Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Течь коробки со стороны угловой передачи

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ярослав35

Участник Клуба
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
147
Реакции
26
Ваш город
Чагода
XC70
Ваше имя
Ярослав
Приветствую вас друзья!нужна ваша помощь,на последнем ТО обнаружили запотевание на коробке со стороны угловой передачи,вроде правильно написал,масло красного цвета,в связи с этим я так понимаю с коробки,потому что там красное масло,вопрос в чём проблема,я почитал в интернете там четыре сальника,но я не понимаю какой из них менять или все?вольво XC70 пробег 120ткм,вот фото
8c472e159be4083027f7f9c71263be9b.jpg
69a6957eaad543923e85534176711f75.jpg
bb659a5d5b54e82631bf137ff2bbbead.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Может сальник привода сопливится?
 
Может сальник привода сопливится?

Я тоже сначала так подумал,но как объяснил мне друг у которого обслуживаюсь,что они наружние,а тут течь между коробкой и угловой передачей,там идут какие-то четыре сальника,и что какой-то то из них ,причём сегодня смотрел,уже начинает подкапывать,думаю поменять все,потому как всё равно лезть туда
 
У вас течь правых сальников акпп, их там два, чтобы их поменять надо снять угловой редуктор, для установки новых сальников нужна специальная оправка, иначе опять потекут, и ещё осмотреть соединительную втулку на износ, может и её заодно поменять.
 
У вас течь правых сальников акпп, их там два, чтобы их поменять надо снять угловой редуктор, для установки новых сальников нужна специальная оправка, иначе опять потекут, и ещё осмотреть соединительную втулку на износ, может и её заодно поменять.

Спасибо
 
У вас течь правых сальников акпп, их там два, чтобы их поменять надо снять угловой редуктор, для установки новых сальников нужна специальная оправка, иначе опять потекут, и ещё осмотреть соединительную втулку на износ, может и её заодно поменять.

А вы не подскажите сколько втулка в среднем ходит,просто я нахожусь от города куда завтра поеду делать в 250км,запчасти заказываем сразу чтоб за день всё сделать,а если в процессе обнаружится замена втулки,то прийдется залипнуть там на несколько дней,а заказать на всякий случай,тоже как то накладно, 11тыс стоит,не могу найти информации в интернете,один пишет 130тыс,а другой 200тыс,только два отзыва нашёл,понятное дело если в среднем 130,то надо заказывать
 
Втулку можно ещё определить по сильному люфту кардана, если его покрутить влево вправо.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху