Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Хочу установить нештатные противотуманные фары.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Игорь52

Участник Клуба
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
3
Ваш город
Арзамас.
XC 60, 2013 г.в., D5
Ваше имя
Игорь
У меня Volvo XC 60, 2013, D5.
Если доблестные работники ГИБДД не обидятся)))))) то:
в связи с тем, что отсутствуют штатные противотуманки, думаю об установке этих фар. Как мне сказали есть несколько вариантов установки
- около/над номерного(ым) знака(ом)
- под номерным знаком.
Может кто уже устанавливал? Буду признателен за советы, фото как это выглядит.
Спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а штатного места нет? или не устраивает?
 
Штатного места под птф нет.
А зачем они нужны? Есть много предпосылок к туманам на местности?
Я лет 7 их не включал...
Если в кач-ве доп.света, то на хс70 есть готовый комплект у Вольво. Думаю, его можно и на 60ку присобачить.
В скандинавии очень много машин с ним ездит.
 
А так птф должны быть по краям бампера и очень низко.
Никаких под номером или возле него не прокатит. Над бампером птф это вообще сюриализм.
Толку от них в центре не будет.
 
Птф должны быть не ниже 200 с чем то мм., и не выше луча света ближних фар. Примерно так. Больше ограничений нет, так по мелочи, белые/желтые и тд.
 
А зачем они нужны? Есть много предпосылок к туманам на местности?
Я лет 7 их не включал...
Если в кач-ве доп.света, то на хс70 есть готовый комплект у Вольво. Думаю, его можно и на 60ку присобачить.
В скандинавии очень много машин с ним ездит.

Вам не надо, у меня есть такая необходимость.
Доп. свет не нужен, в тумане нужны птф.
Спасибо за совет насчёт ХС 70, проконсультируюсь с ОД.
 
Всем спасибо за ответы.
 
Вам не надо, у меня есть такая необходимость.
Доп. свет не нужен, в тумане нужны птф.
Спасибо за совет насчёт ХС 70, проконсультируюсь с ОД.
Откуда ж стока агрессии?
Что не так было сказано?
Если для тумана, то ТОЛЬКО вниз по краям бампера. Иначе иметь в кач-ве птф они работать не будут.
Туман надо подсвечивать снизу.

Допсвет, который оригинальный - это дальний. Располагаются они прям над госномером. Для тумана не просто бесполезны, а вредны - видимость в тумане с ними нулевая.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху