Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

стоит ли приобретать диски replika др. неоригинал?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Спартаковец

Участник Клуба
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
60
Реакции
51
Ваш город
г. Подольск
XC 40 T4 Inscription 2021
Ваше имя
Игорь
Номер Клубной Карты
1841
Уважаемые форумчане! Прошу вашего совета - с 2018 года езжу на новом VOLVO V40CC, задумал приобрести второй комплект дисков. Стоит ли покупать, например replay replica volvo v32 7x17 5x108 et50 цо63.3 или все-таки разориться на покупку оригинальных. Какие могут быть при этом "подводные камни" ? Какие могут быть еще решения? Заранее благодарю за ва советы!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Примерить и если ьалансировку прошли, то ничего им не будет. Сам ездил на них. Свои нормативы они держат. А лкп получше родного польского г :)
Но я бы еще посмотрел на КиК. Это наши, но ничего лучше в этом бюджете я не пробовал.

Поэтому...
Если бабла дохрена - брать родное.
Если нет, то посмотреть КиК. Если что по дизайну подойдет, можно смело брать. Ступица там даже лучше 67.1мм и переходное кольцо потребуется. Но это фигня. Зато это универсальный диск, а не только форд-вольво.
Если дизайн не глянулся, брать реплику. Но мерить по месту ДО шиномонтажа и смотреть балансировку (были браки, как у всех).

ЗЫ: себе на 40ку кик не нашел, буду брать реплику. Но вылет 42, пошире колея.
Кстати, родные га 17" буду продавать. Вопрос этой или следущей недели.
 
Тут всё просто - решает карман!
Если есть деньги, конечно только оригинал - экономия может выйти боком.
Нет денег - реплика, только крути при покупке диски на станке, я когда себе на Д3 брал, собрал более менее нормальный комплект из 13 штук прокрученных... + у них нагрузка меньше чем у оригинала, есть вероятность что он кольнется в яме, которую оригинал выдержит. Ну и конечно покраска у них унылая, на вторую зиму начнут отслаиваться....
 
Если хочется поиграть в качели повезёт не повезёт, то конечно неоригинальные.
 
Оригинал однозначно лучше.
Выбор за вами.
Извиняюсь, чем лучше польша реплики? Лкп лучше у реплики.
Разрушение она держит так же как родные, кику, правда, уступают оба.
 
Тут всё просто - решает карман!
Если есть деньги, конечно только оригинал - экономия может выйти боком.
Нет денег - реплика, только крути при покупке диски на станке, я когда себе на Д3 брал, собрал более менее нормальный комплект из 13 штук прокрученных... + у них нагрузка меньше чем у оригинала, есть вероятность что он кольнется в яме, которую оригинал выдержит. Ну и конечно покраска у них унылая, на вторую зиму начнут отслаиваться....
Это, видимо, было давно. Лет 10 назад. Ибо уже лет 5-7 к реплике претензий нет. Более того, родные отслаиваются, а реплика ходит годами, выдерживая нашу несертифицированную жижу :)
Про колется и выдержит уже ничего не стану писать, писано переписано. В отличие от большинства на форуме, я их бил и пытался колоть сам.
Родные в части хрупкости ничем не отличаются от реплики, скада, турецких. Немцы и тот же кик могут с ними потягатся. У них намного дальше порог текучески. Он мнется, но не колется. И вы на дороге такую силу для удаоа еще искать будете.
А родные, как и реплика колятся об бордюр даже на условных 80км/ч, а часто и ниже.
Переплата за родное неоправдана в данном случае, если оригинал именно made in poland, a не gemany.
 
Смотрел сейчас ютуб,передача нтв Главная дорога -Крутятся колесики.
Прям так можно в ютубе забить. С 11 минуты про отличие оригинала и реплики и так же тесты и тех и других. Рекомендую.
 
Это, видимо, было давно. Лет 10 назад.
да. 8 лет по-моему....
Более того, родные отслаиваются, а реплика ходит годами
ну за реплику не скажу - не использую, а родные защищу!))) у меня всё норм и у всех моих семейных машин - тоже.
Переплата за родное неоправдана в данном случае
Это вроде твоя позиция во всём... так что я тут не на твоей стороне ;)
 
да. 8 лет по-моему....

ну за реплику не скажу - не использую, а родные защищу!))) у меня всё норм и у всех моих семейных машин - тоже.

Это вроде твоя позиция во всём... так что я тут не на твоей стороне ;)
Да, переплату не люблю :)))
 
Сам перешел на оригиналы. Просто потому, что нравится форма двадцатых дисков и нет стеснения в средствах, конечно. Причем настолько нравится, что решил зимой и летом одним цветом, куплю второй комплект 234 дисков.

Когда был кукурузер 200-й, катал и реплику - нареканий не было, и балансировалась нормально.
Ключевой фактор выбора - финансы, естесссно.
 
Мне полюбопытствовать... это только вольво касается или это жизненная позиция?
По жизни терпеть не умею переплачивать. Не вижу великого смысла швырять деньги на ветер. Они мне тоже не сыпятся с неба.
 
сам перешел на оригиналы. просто потому, что нравится форма двадцатых дисков и нет стеснения в средствах, конечно. причем настолько нравится, что решил зимой и летом одним цветом, куплю второй комплект 234 дисков.

когда был кукурузер 200-й, катал и реплику - нареканий не было, и балансировалась нормально.
ключевой фактор выбора - финансы, естесссно.
у меня так же. два комплекта 20". но купил я их за смешные деньги не у дилера :) оригинал, в сборе. практически за полцены. нулевые. Bag знает где :)

да, я не люблю переплачивать и лишних сотни тысяч у меня нет :)
точней, я найду куда на них слетать отдохнуть и погулять недельку. например :)
 
Я на 60ке 6 сезонов на реплике отъездил на летней резине,никаких нареканий,ни царапин,ни погнутостей,ни дисбаланса,продал после продажи машины,покупатель спросил-новые чтоли!

А на 90ке досталось 2 комплекта оригинальных дисков,7ой год,все ровные,но внутри все облезли и шелушатся,особенно зимние,вот разница,чьё производство-не помню,завтра гляну на зимних.
 
у меня так же. два комплекта 20". но купил я их за смешные деньги не у дилера :) оригинал, в сборе. практически за полцены. нулевые. Bag знает где :)

да, я не люблю переплачивать и лишних сотни тысяч у меня нет :)
точней, я найду куда на них слетать отдохнуть и погулять недельку. например :)
А кто говорил про ОД? Там я не знаю кто купить может. Наверное, Абрамович или Вексельберг :) я брал свои также в сборе из Германии, снятые в салонах с машин.
 
+79263535425 Денис.
Может кому пригодится номер чувака у которого есть ассортимент БУ колес в сборе и отдельно дисков для Вольво.
Лично у него покупал месяц назад колеса. И друг мой диски вольво оригинал тоже у него приобрёл.
 
+79263535425 Денис.
Может кому пригодится номер чувака у которого есть ассортимент БУ колес в сборе и отдельно дисков для Вольво.
Лично у него покупал месяц назад колеса. И друг мой диски вольво оригинал тоже у него приобрёл.
Он и есть:)
 
Да, за Дениса впишусь смело. Лучшие рекомендации :)
Давно у него беру, всегда красиво, недорого и быстро.
 
Но на 40ку оригинал весь страшненький.
Понарядней взял реплику 18".
ad748604dbab12511c5acbeb5ac937b0.jpg
 
к бордюру не подъезжать
стараюсь никогда не прижиматься :) давно люблю диски шире оговоренных и они часто утоплены чуть относительно резины. но зато вид интересней :)
эти тоже 8j вместо родных 7j.
ет родное 50, здесь 42. они расширились колею на 8мм с каждой стороны. ну и профиль вместо 50 стал 45. машинка прям ожила :)
 
Моё мнение что на эту платформу и 17 хорошо. 225 очень хороший размер. Машинка маленькая а колёса здоровые, тоже не айс.
 
колёса здоровые, тоже не айс.
так диаметр остался тот же. Только за счет потери 5% профиля, диска стало побольше :)
Еще теперь хочу порожки прикупить, а может и антикрылышко.
 
Я тоже поглядываю на v40cc c пробегом, сейчас уже начали появляться 16 года с диодными фарами. 17 диски там вполне меня устроят.
 
Я тоже поглядываю на v40cc c пробегом, сейчас уже начали появляться 16 года с диодными фарами. 17 диски там вполне меня устроят.

Да, 17 на рестайле вполне, берите именно обновлённую 40-ку, фары кончно тема, но и коробку там научили работать как положено.
 
Есть сейчас в Major одна с D2, другая с T5 awd drive-e.
 
Слишком разные по цене они думаю, вы катали машину вообще?
как Я понял у Вас пробеги большие, трясёт в ней жутковато...
 
Это как вторая машина, больше как таун кар. Мотор конечно t5 очень классный и коробас там уже 8 ступеней, но не нужна там вся это мощь для второй машины.
 
Если дома, то да, у Нас Европа в основном на ней, прикольно рулится она на 150+, не ожидал, но вытрясает всё из тебя на плохой дороге за-то, 8-ми ступка конечно гуд, если по деньгам не жмёт-то стоит того, даже в городе на горючке сэкономите.
 
Это как вторая машина, больше как таун кар. Мотор конечно t5 очень классный и коробас там уже 8 ступеней, но не нужна там вся это мощь для второй машины.
Вот и я для города ее брал. Ну и на даче в магазин подскочить. Потому дизель мне идеально. Расход 5л, динамика ураган.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху