Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • При размещении объявления о продаже обязательно указать: год выпуска, пробег, цену и хотя бы одну фотографию автомобиля! В противном случае админ будет удалять такие темы без предварительного уведомления!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Народ! Видели капсулу времени? Не моё, но может кто ищет ХС90 2.5Т

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сразу, чтоб не было домыслов, скажу откуда узнал: сдал вчера туда свою на комиссию, а тут это чудо :роза:
Если б не ценник, махнул бы не глядя
 
с 13 года 8000 км?...
 
Развод. Два владельца и 8000 км. Салонам веры нет!
 
Развод. Два владельца и 8000 км. Салонам веры нет!

Может Вы и правы.... А вдруг?

Вот, к примеру, у меня в семье 90тик 15года - 45000, РАВ 09года - 29000, Фокус 07года - 220000, Фокус 10года - 120000
И везде оригинал! Всякое бывает.

Вот что Вы, вот лично Вы, хотели бы увидеть или услышать, что поверить в тот или иной пробег? Просто интересно.
Кстати, хорошая тема для дискуссий!
 
Просто у меня тоже ХС90, только 2011 года и пробег 127000 км., а состояние водительского сиденья почти такое-же.
Может Вы и правы.... А вдруг?

Вот, к примеру, у меня в семье 90тик 15года - 45000, РАВ 09года - 29000, Фокус 07года - 220000, Фокус 10года - 120000
И везде оригинал! Всякое бывает.

Вот что Вы, вот лично Вы, хотели бы увидеть или услышать, что поверить в тот или иной пробег? Просто интересно.
Кстати, хорошая тема для дискуссий!
 
Просто у меня тоже ХС90, только 2011 года и пробег 127000 км., а состояние водительского сиденья почти такое-же.

Туарег на крикете, что с 10, что со 100 тоннами пробега выглядит одинаково. Из личного опыта :читай:
По сидухам спорить не буду, была б моя тачка, то впрягся бы, а так....

И всё же, что люди хотят видеть для уверенности в пробеге?
 
И всё же, что люди хотят видеть для уверенности в пробеге?

Сервисную книжку хотя бы... хотя и ей веры особой нет :) в данном конкретном случае скажут, что сервис не делали по причине низкого пробега.

Но два владельца настораживают, конечно. Обычно такие машины уходят втихую, без объявлений в инете, просто друзьям или родным. Потому как точно "не бит, не крашен, с низким пробегом".
 
Кстати, фото вылизанного моторного отсека удалили почему-то.
Вероятно, что сообразили, что там есть наклейка о замене ГРМ с датами и пробегом.
Увидел со смартфона. Пока дошел до офиса, уже было удалено (хотел с компа посмотреть)
 
У нас в посёлке пенсионер ездит на xc90,машина 2006 года,пробег в районе 70тыс,выезжает по выходным до магазина и то летом только
 
Если машина за 6 лет наездила 8 тыс., то её и покупать было изначально не надо. ИМХО. Думаю, что это сказка. Затертая кожа на переднем сиденье настораживает.
 
Кстати, фото вылизанного моторного отсека удалили почему-то.
Вероятно, что сообразили, что там есть наклейка о замене ГРМ с датами и пробегом.
Увидел со смартфона. Пока дошел до офиса, уже было удалено (хотел с компа посмотреть)
фото в наличии. может глюк?
 
Сервисную книжку хотя бы... хотя и ей веры особой нет :) в данном конкретном случае скажут, что сервис не делали по причине низкого пробега.

Но два владельца настораживают, конечно. Обычно такие машины уходят втихую, без объявлений в инете, просто друзьям или родным. Потому как точно "не бит, не крашен, с низким пробегом".

Сервиска - это фигня. У меня их в гараже стопка :ded:
Диагностика - по мне, тоже не факт, что найдет засаду (и ключи чистят, и респонс по таймингу подгоняют, и АВС, и даже блоки в мостах)
ТО и ОСАГО - полная муть

Для меня, вдруг кому интересно, важны записи дилера по датам - это более-менее, если человек не вхож к данному дилеру, работает, остальное на удачу, а точнее - чуйку :очки:

Насчет уходят по друзьям - соглашусь, но есть НО!:
1) Не все друзья тянут энную сумму
2) Не всегда друзьям прилично предлагать тачку в космос
3) Иногда есть такие условия дилера (особенно на премиум), что скидка на новую при сдаче старой, да ещё и бренд в бренд, может варьироваться от 300 до 700 т.р. (на обычную Камри, зачастую, дают 150 на обмен)

Добавлю: не всегда друзья фанаты данной марки! :корона:
 
У меня в семье хс 90 2013 д5, 45 000 пробег, работа —дом—магазин
 
А еще, на заметку!, если к "раритету" есть 2 комплекта шин, смотрю на даты и модель (для лета).
Если ничего форс-мажорного не случалось (грыжа, потрескивание, украли и т.п.), то лето будет того или предыдущего года от г.в. авто (а можно ещё и недели посмотреть и сравнить), той марки и модели, что шли именно в том году на этом авто, а зима будет просто того или следующего года (если покупатель не шарил и купил, что было, то, возможно, наоборот - на год-два старше авто). Дальше смотрим протектор, сопоставляем с режимом езды (предварительно поговорив - как, где, как по сезонам и т.п. ездили) и пробегом. Делаем выводы :ded:
 
Сервиска - это фигня. У меня их в гараже стопка :ded:
:

Не так выразился, наверное. Я имел в виду верифицируемую сервисную историю. Когда записи в книжке можно проверить, приехав к дилеру.

А с остальным согласен, трейд ин иногда рулит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vlas
Если машина за 6 лет наездила 8 тыс., то её и покупать было изначально не надо. ИМХО. Думаю, что это сказка. Затертая кожа на переднем сиденье настораживает.
Иногда это необходимость. Машина жены тоже редко больше 3000км за год не бегает.
Но она нужна. Ни такси, ни, простигосподи, кар с шерингом не устраивают по ряду причин.
 
Сервисную книжку хотя бы... хотя и ей веры особой нет :) в данном конкретном случае скажут, что сервис не делали по причине низкого пробега.

Но два владельца настораживают, конечно. Обычно такие машины уходят втихую, без объявлений в инете, просто друзьям или родным. Потому как точно "не бит, не крашен, с низким пробегом".

Сервис делается раз в год,если пробег маленький
 
Ну да. В любом случае, отметки сервиса все равно должны быть :) никто немешает приехать к конкретному ОД и вежливо изложить просьбу посмотреть историю обслуживания.
 
Сервис делается раз в год,если пробег маленький

В целом, если авто бодрое, это нафиг не надо. Тупо дилерский маркетинг, подкрепленный слухами о окислении масла и прочей пургой (поверьте, именно пургой), но, для подтверждения пробега и, скажем так, "на всякий пожарный", многие, и я в том числе, гоняют раритеты на ТО раз в год.
Хорошо хоть, что сейчас скидки по многим бренда на обслугу старых авто :супер:
 
Ну да. В любом случае, отметки сервиса все равно должны быть :) никто немешает приехать к конкретному ОД и вежливо изложить просьбу посмотреть историю обслуживания.
Правильный дилер ОБЯЗАН отказать! Инфа предоставляется только владельцу или соответствующим органам по запросу.
 
Правильный дилер ОБЯЗАН отказать! Инфа предоставляется только владельцу или соответствующим органам по запросу.
Да, я знаю. Но мы же не живем в стране эльфов в розовых очках :)
 
Случаи бывают разные. Сейчас например друг продаёт мерседес 2016 года. Пробег 25000. Так как это вторая машина в семье, то и пробег не всегда большой может быть.
 
Случаи бывают разные. Сейчас например друг продаёт мерседес 2016 года. Пробег 25000. Так как это вторая машина в семье, то и пробег не всегда большой может быть.

да, случаи действительно разные :) 2016 год и пробег 25 к, и 2013 год и пробег 8к :) Я к чему - явно это машина не для авто.ру :) странно, что ее в трейд-ин в инчкейп вообще сдали, с такими-то показателями.
Хотя вот еще один монстр - https://7851111.ru/auto/milage/201/181190/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху