Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Всем привет. Нужен совет опытных и профессионалов!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Dmitriy_XC60

Участник Клуба
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
52
Реакции
4
Ваш город
Надым, Ямало-Ненецкий АО
VOLVO XC60 T5
Ваше имя
Дмитрий
Есть желание установить автосигнализацию «Стал Лайн А93» на ХС60 2016г.в. Т5. Какие могут возникнуть проблемы с системой? Или есть альтернатива без вмешательства в систему? Сигнализация по большей степени нужна с целью автозавода ну и для закрытия дверей на заведённом авто, так как живу в районе крайнего севера и морозы у нас жесткие. Всем спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
есть желание установить автосигнализацию «стал лайн а93» на хс60 2016г.в. т5. какие могут возникнуть проблемы с системой? или есть альтернатива без вмешательства в систему? сигнализация по большей степени нужна с целью автозавода ну и для закрытия дверей на заведённом авто, так как живу в районе крайнего севера и морозы у нас жесткие. всем спасибо!

на 16 году разве voc нет?с 13 везде вроде?!?
 
На разных платформах там разные функционалы.
 
Если не ошибусь, то вок до 17 года шёл в качестве опции и его редко кто заказывал
 
Есть желание установить автосигнализацию «Стал Лайн А93» на ХС60 2016г.в. Т5. Какие могут возникнуть проблемы с системой? Или есть альтернатива без вмешательства в систему? Сигнализация по большей степени нужна с целью автозавода ну и для закрытия дверей на заведённом авто, так как живу в районе крайнего севера и морозы у нас жесткие. Всем спасибо!

Если хотите сохранить оба ключа, то нужно сделать дубликат чипа, для обходчика.
Либо лишитесь одного (((
Я поставил pandora с той же целью.
Доволен. Проблем не испытываю.
 
зачем она нужна при наличии штатной и voc? у voc нет дистанционного запуска?

я призадумался. вроде есть штатный voc, там дистанционный пуск при закрытых дверях на главном экране, но зачем тогда человеку нужна сигналка? чтоб не угнали? так оно и не нужно никому, вот честно. в рейтинге того же ингоса вольво вообще за пределами второго листа по угоняемости :)
 
Я поставил старлайн с96. У меня хс70 2012 год. Все работает, но на Настройки под себя нужно время и тестирование. Котёл, запуск, открытие закрытие все работает, все норм)
 
зачем она нужна при наличии штатной и voc? у voc нет дистанционного запуска?

voc есть, штатный прогрев есть, вроде все устраивает, угона не боюсь. проблема в том что хочется при выходе из машины в зимний период не глуша ее закрывать замки. так как говорил выше, зимы у меня суровые и по работе да или просто походы по магазинам мне необходимо глушить авто а если меня нет пару часов машина остывает, и у меня запуск двигателя в сутки происходит от трёх до 10-30 раз и это немного напрягать, так как машина остынет и ее необходимо прогревать а это трата времени.
 
Я поставил старлайн с96. У меня хс70 2012 год. Все работает, но на Настройки под себя нужно время и тестирование. Котёл, запуск, открытие закрытие все работает, все норм)

В предыдущий кузов или более старого производства установил не задумываясь. А данное хс60 по моему мнению напичкана электроникой и не хотелось бы проблем которые могли бы ударить по семейному бюджету из за проблем с машиной. Вот поэтому я и спрашиваю ваше мнение про нештатную сигнализацию. И каких подвохов мне ждать.
 
В предыдущий кузов или более старого производства установил не задумываясь. А данное хс60 по моему мнению напичкана электроникой и не хотелось бы проблем которые могли бы ударить по семейному бюджету из за проблем с машиной. Вот поэтому я и спрашиваю ваше мнение про нештатную сигнализацию. И каких подвохов мне ждать.

Покури тему по ПРИЗРАКу, может там чего найдёшь и подскажут. Хотя, если первопроходцев нет, то методом проб...
 
Я бы на вашем месте не экспериментировал с современными авто, которые напичканы электроникой,
 
Добрый день , на моем xc90 стоит сигналка автолис с функцией запуска по команде двигателя с помощью смс. Стоит параллельно статной и работе от штатного ключа и смартфона.
 
Дмитрий, если хотите старлайн, устанавливайте только у представителей. 1) гарантия, 2) правильный подбор сигнализации, 3) грамотная установка. Пусть будет дороже гаражных мастеров. Скажете всё что Вам нужно, и подберут.
 
А я бы на пандору посмотрел...
 
Пандора лучше и удобнее Старлайна, советую как бывший владелец обеих сигналок. А вообще , если есть ВОК не вижу смысла.
 
Пандора лучше и удобнее Старлайна, советую как бывший владелец обеих сигналок. А вообще , если есть ВОК не вижу смысла.

Ну ВОК 7000 рублей в год или 11000 на два. А мне нужна функция закрытия дверей на заведённом двигателе, что бы можно было выйти из машины и закрыть в сильные морозы не глуша. А как я понял ВОК на работающем двигателе двери не блокирует
 
Не блокирует когда автомобиль используется.
 
Всем добрый день! Впервые на автофорумах, поэтому прошу прощения заранее, если что не так. Есть проблемы с кпп, не подскажете куда тут написать?
 
Поступайте очень просто. На заведённом блокируйте все двери изнутри и выходя с водительской закрываете её снаружи механически ключом. Машину ставьте на ручник и конечно не забывайте брелок внутри авто.
 
Ну ВОК 7000 рублей в год или 11000 на два. А мне нужна функция закрытия дверей на заведённом двигателе, что бы можно было выйти из машины и закрыть в сильные морозы не глуша. А как я понял ВОК на работающем двигателе двери не блокирует

Вок позволяет выйти и закрыть машину. Потом из приложения завести. Можно открывать и закрывать после этого. Двигатель правда работает максимум 15 минут. И завести так можно не более 3 раз. А так такая возможность в авто есть.
 
Поступайте очень просто. На заведённом блокируйте все двери изнутри и выходя с водительской закрываете её снаружи механически ключом. Машину ставьте на ручник и конечно не забывайте брелок внутри авто.

У меня без ключевой доступ, и замок под механический ключ спрятан. Если бы его не было то я бы и не парился))))))
 
В чем проблема закрыть машину и завести потом с Вока? Или нужно чтобы не было ограничений по времени ?
 
Это наверное необходимо только в лютые морозы.
 
Да когда очень холодно. В -30 ездить по магазинам неудобно, после магазина садишься в холодный автомобиль
 
Из личного опыта - рекомендую Пандору, модель не помню(более современный аналог 3910) , могу посмотреть. Сейчас стоит на мазде сх5 у жены , удобное приложение на телефоне , и только штатный ключ, никаких брелков лишних. Есть только метка, которую при желании можно отключить, и также можно смартфон по блютуз настроить вместо метки. Раньше ещё на двух машинах была Пандора 3910 и Старлайн , одновременно. Старлайн часто глючила , и ужасно бесил дебильный огромный брелок. По Пандоре нареканий не было.
 
Спасибо за помощь! Продал СтарЛайн. Попробую подключить ВОК, на год, если устроит то так и оставлю, а там буду рассматривать варианты с Пандорой.
 
Спасибо за помощь! Продал СтарЛайн. Попробую подключить ВОК, на год, если устроит то так и оставлю, а там буду рассматривать варианты с Пандорой.

Вам понравится. Это лучше чем лезть в мозги умного авто. Только сразу не расстраивайтесь, если ВОК будет поначалу капризничать. Зато потом будет счастье ) и главное чтобы прием телефона был уверенный.
 
Последнее редактирование:
И ещё один вопрос ВОК можно пользоваться с двух телефонов? Так как жена тоже ездит на машине.
 
Верное решение. При наличии ВОК, даже мыслей о сигналке не возникает )
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху