Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Подергивания на скорости 40-60км/ч. Нужен совет.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Woolfik

Участник Клуба
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Ваш город
Москва
S80, 2.5T бензин (B5254T10)
Ваше имя
Николай
Ситуация следующая...
При спокойной езде (пытаюсь держать скорость) или плавном наборе/сбросе скорости на 40-60 км/ч появляются подергивания (рывки), когда то слабее, когда то сильнее…зависимость не нашел пока. Если притапливать, то подергиваний вроде как нет. Присутствуют и с/без круиза, и с/без климата, и в D/ручном режиме (как только появлялись подергивания, переключал с D на ручной режим и подергивания не пропадали…передача отображается 4-я), и на холодную/горячую.
В придачу присутствует какая то вибрация по кузову при скорости от 100.
Ошибок нет. Считывание кодов дает только непонятную ошибку по климату (CCM-U040168).
Предыдущий владелец авто судя по регулярным комментариям в заказ-нарядах тоже жаловался и пытался бороться с данными проблемами. Чистил ДЗ, менял свечи, топливный фильтр, клапан управления турбиной, передние ступицы. С его слов менял и ШРУС какой то, только после замены ничего не изменилось (но бумаг на эти работы нет, так что это не точно).
Я в свою очередь после покупки заменил топливный и воздушный фильтры, делал раскоксовку, чистил инжектор и дроссельную заслонку, был на Service 2.0, проверял и выправлял диски и шлифовал их посадочную плоскость (Сказали, что резина "скачет", но не думаю, что причина именно в этом, тк переобувка на зиму ничего не дала. Также высказали предположение, что из-за присутствия ржи в центровочных отверстиях колесных дисков возможно не центрируются колеса.но я даже не знаю…разве не достаточно болтов?), пытался калибровать коробку (не получилось правда.не калибровалась почему то 2я передача).
На различных ресурсах и форумах предположений и советов по такой проблеме достаточно много (проблема кстати присуща различным маркам авто, в тч и Volvo). Чего народ только не меняет.и не всегда это помогает. В сервисах отвечают, что все норм по подвеске. Вот я и в растерянности. Наобум брать и менять привода — дороговато получается...с учетом неопределенности результата.
В общем прошу совета, может будут какие мысли о причинах или последовательности поиска неисправности. Или порекомендуете сервис с хорошими диагностами. А пока думаю начать с малого и попробовать прокатиться на других комплектах колес. Кстати, если есть у кого проверенный комплект и час-полтора свободного времени, готов подъехать и за договорную оплату с моей стороны прокатить владельца колес на своём авто)) А то прошлым летом предлагали мне в ВольвоКарМ1 данную процедуру…а теперь нет у них колес, звонил сегодня.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Николай, скорее всего это кардан. Все симптомы, очень схожи. И шрус походу дела, его и меняли. Попробуйте его снять, и прокатится. Только на всякий случай, отключите халдекс.
 
Поверьте все подушки.( не аирбеги )
 
Николай, скорее всего это кардан. Все симптомы, очень схожи. И шрус походу дела, его и меняли. Попробуйте его снять, и прокатится. Только на всякий случай, отключите халдекс.
У меня передний привод. А вот ШРУС..Я Думал об этом, но смущает, что меняли уже
 
Поверьте все подушки.( не аирбеги )
Вы же про подушки двигателя? А сколько их?) Вообще вибрация руля и педали газа тоже присутствует,но сервисмены сказали, что для Вольво это характерно (у меня это первая и Вольво, и турбовая машина, поэтому пришлось поверить)
 
Да, не только двигателя а всей силовой установки. Коробка, подрамники и прочие втулки
 
Дак может поднять на подъемнике и на передаче покрутить привода? А с низу уж механики посмотрят и будет видно косячные ли привода, да и вибрирующий узел тоже будет ходуном ходить
 
Добрый день Николай! А какая чистота подёргивания?(раз в час или может в пределах 1 минуты дергаться неоднократно)?Систему зажигания проверяли: свечи, пропуски и т.д.?
 
Дак может поднять на подъемнике и на передаче покрутить привода? А с низу уж механики посмотрят и будет видно косячные ли привода, да и вибрирующий узел тоже будет ходуном ходить
Я не знаю конечно,что именно смотрят, но говорят, что все норм. Как был совет "тебе надо под нагрузкой проверить подвеску,но у нас нет такого стенда"...я вот не знаю,что это за стенд такой
 
Добрый день Николай! А какая чистота подёргивания?(раз в час или может в пределах 1 минуты дергаться неоднократно)?Систему зажигания проверяли: свечи, пропуски и т.д.?
Добрый день! Ну как только скорость в пределах 40-60, так и начинает подкрашивать..выходишь в любую сторону за пределы интервала...и вроде как пропадает. Ну и если газ нажать,то тоже не чувствуется.

Перед покупкой только, тысяч 20 назад, и все было в норме. А так недавно делал диагностику компьютером...вроде все в порядке. Этой же проверки достаточно? Или вы что то другое имеете в виду?
 
Подергивания, это типа толчков волнами?
 
Перед покупкой только, тысяч 20 назад, и все было в норме. А так недавно делал диагностику компьютером...вроде все в порядке. Этой же проверки достаточно? Или вы что то другое имеете в виду?

Ну к примеру те же свечи выкрутить и осмотреть для начала. Какой год автомобиля?
 
Именно..толчков, пинков, ещё подходит выражение "будто за хвост кто то дергает"..

Это уже как раз подвесы силового агрегата. Надо искать или демпфера или подушки где то не держат.
 
тогда необходимо начинать, как ранее ответил av&t, с осмотра/диагностики демпфера и подушек, если всё нормально, то брать диагностический инструмент и выезжать на трассу, выводить параметры: счётчика перебоев зажигания, давление топлива, коэффициент заполнения топливным насосом и т.д. и уже на месте ловить неисправность....
 
Это точно не топливо. Это механика. Получается резонанс на определенной скорости, даже не оборотов мотора. Значит в подвеске или силовом агрегате в целом). Проверить все, даже сайлентблоки и всякие втулки подрамника(например)
 
Я правильно понял, что вариант с кривизной колес вообще не нужно рассматривать?
Посоветуйте пожалуйста проверенный сервис для диагностики данной проблемы. Потому как везде где я был вердикт один - "ничего критичного не вижу".

CarM1, какая будет у Вас цена +-?
 
Скорее всего нет. Дрягание пропадает когда притапливаете педаль газа, когда бросаете то же должно пропасть.
Про сервис не в курсе, а не местный.
В идеале бы поставить камеру под капот и посмотреть в режиме этих толчков, двигатель на подушках качается ли по своей оси. В такт или противофазно, не важно.
Я понимаю что это похоже на бред, но других способов посмотреть не вижу. На стенде в такой режим, с такой нагрузкой тяжело загнать машину. Это бы исключило или подтвердило демпфирование силового агрегата.
 
Шрус при повороте бы хрустел. А вот когда привод выходит из строя тогда появляется вибрация на определенной скорости (у меня было от 90-110) очень сильная вибрация. Да и привода визуально можно исключить. Поэтому надо копать глубже.
 
Тут как я понял не вибрация, скорее толчки плавные и частые под нагрузкой при определенной скорости не зависимо от оборотов мотора.
 
В нашем случае машина переднеприводная, если я правильно понял
 
Интересно посмотреть вживую, буду в Питере с 1-го по 5-ое мая, готов встретиться
 
В общем, зря я надеялся на то, что после установки новой резины толчки пропадут...не пропали. Диски тоже проверил-ровные. Так что после праздников поеду сначала проверять все демфреры и, если ничего не найдут, думаю проверить топливную. Как считаете, возможно, что при ровном газе не достаточно давление топлива из-за насоса и ли грязной сетки.

Ещё бы найти, где все это проверить можно
 
В общем, зря я надеялся на то, что после установки новой резины толчки пропадут...не пропали. Диски тоже проверил-ровные. Так что после праздников поеду сначала проверять все демфреры и, если ничего не найдут, думаю проверить топливную. Как считаете, возможно, что при ровном газе не достаточно давление топлива из-за насоса и ли грязной сетки.

Ещё бы найти, где все это проверить можно

Партнёров прозвони
 
Ситуация следующая...
При спокойной езде (пытаюсь держать скорость) или плавном наборе/сбросе скорости на 40-60 км/ч появляются подергивания (рывки), когда то слабее, когда то сильнее…зависимость не нашел пока. Если притапливать, то подергиваний вроде как нет. Присутствуют и с/без круиза, и с/без климата, и в D/ручном режиме (как только появлялись подергивания, переключал с D на ручной режим и подергивания не пропадали…передача отображается 4-я), и на холодную/горячую.
В придачу присутствует какая то вибрация по кузову при скорости от 100.
Ошибок нет. Считывание кодов дает только непонятную ошибку по климату (CCM-U040168).
Предыдущий владелец авто судя по регулярным комментариям в заказ-нарядах тоже жаловался и пытался бороться с данными проблемами. Чистил ДЗ, менял свечи, топливный фильтр, клапан управления турбиной, передние ступицы. С его слов менял и ШРУС какой то, только после замены ничего не изменилось (но бумаг на эти работы нет, так что это не точно).
Я в свою очередь после покупки заменил топливный и воздушный фильтры, делал раскоксовку, чистил инжектор и дроссельную заслонку, был на Service 2.0, проверял и выправлял диски и шлифовал их посадочную плоскость (Сказали, что резина "скачет", но не думаю, что причина именно в этом, тк переобувка на зиму ничего не дала. Также высказали предположение, что из-за присутствия ржи в центровочных отверстиях колесных дисков возможно не центрируются колеса.но я даже не знаю…разве не достаточно болтов?), пытался калибровать коробку (не получилось правда.не калибровалась почему то 2я передача).
На различных ресурсах и форумах предположений и советов по такой проблеме достаточно много (проблема кстати присуща различным маркам авто, в тч и Volvo). Чего народ только не меняет.и не всегда это помогает. В сервисах отвечают, что все норм по подвеске. Вот я и в растерянности. Наобум брать и менять привода — дороговато получается...с учетом неопределенности результата.
В общем прошу совета, может будут какие мысли о причинах или последовательности поиска неисправности. Или порекомендуете сервис с хорошими диагностами. А пока думаю начать с малого и попробовать прокатиться на других комплектах колес. Кстати, если есть у кого проверенный комплект и час-полтора свободного времени, готов подъехать и за договорную оплату с моей стороны прокатить владельца колес на своём авто)) А то прошлым летом предлагали мне в ВольвоКарМ1 данную процедуру…а теперь нет у них колес, звонил сегодня.
Добрый день ,вы решили данную проблему? У меня такие же симптомы и такая же ошибка ,машина такого же года и с таким же мотором
 
Была похожая ситуация с подёргиваниями, у меня это оказался ДМРВ. Правда в более жёстком виде, могла вообще глохнуть.
Самой простой OBD2 читалкой подключился, и отследил изменения показаний по этому датчику на трассе на круизе.
На круизе изменения должны быть совсем минимальны, а у меня дёргалось.
Снимок экрана 2023-02-13 193946.jpg
MotorData https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=895629
P.S. для более быстрого обновления показаний, выборку делать только из одного параметра, если этого не сделать, будет показывать и читать все что дают мозги авто и динамику сложнее отследить.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху