Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
    Участник Клуба Аватар для Woolfik
    Volvo
    S80, 2.5T бензин (B5254T10)
    Зовут
    Николай
    Благодарностей: 1

Подергивания на скорости 40-60км/ч. Нужен совет.

Ситуация следующая...
    При спокойной езде (пытаюсь держать скорость) или плавном наборе/сбросе скорости на 40-60 км/ч появляются подергивания (рывки), когда то слабее, когда то сильнее…зависимость не нашел пока. Если притапливать, то подергиваний вроде как нет. Присутствуют и с/без круиза, и с/без климата, и в D/ручном режиме (как только появлялись подергивания, переключал с D на ручной режим и подергивания не пропадали…передача отображается 4-я), и на холодную/горячую.
    В придачу присутствует какая то вибрация по кузову при скорости от 100.
    Ошибок нет. Считывание кодов дает только непонятную ошибку по климату (CCM-U040168).
    Предыдущий владелец авто судя по регулярным комментариям в заказ-нарядах тоже жаловался и пытался бороться с данными проблемами. Чистил ДЗ, менял свечи, топливный фильтр, клапан управления турбиной, передние ступицы. С его слов менял и ШРУС какой то, только после замены ничего не изменилось (но бумаг на эти работы нет, так что это не точно).
    Я в свою очередь после покупки заменил топливный и воздушный фильтры, делал раскоксовку, чистил инжектор и дроссельную заслонку, был на Service 2.0, проверял и выправлял диски и шлифовал их посадочную плоскость (Сказали, что резина "скачет", но не думаю, что причина именно в этом, тк переобувка на зиму ничего не дала. Также высказали предположение, что из-за присутствия ржи в центровочных отверстиях колесных дисков возможно не центрируются колеса.но я даже не знаю…разве не достаточно болтов?), пытался калибровать коробку (не получилось правда.не калибровалась почему то 2я передача).
    На различных ресурсах и форумах предположений и советов по такой проблеме достаточно много (проблема кстати присуща различным маркам авто, в тч и Volvo). Чего народ только не меняет.и не всегда это помогает. В сервисах отвечают, что все норм по подвеске. Вот я и в растерянности. Наобум брать и менять привода — дороговато получается...с учетом неопределенности результата.
    В общем прошу совета, может будут какие мысли о причинах или последовательности поиска неисправности. Или порекомендуете сервис с хорошими диагностами. А пока думаю начать с малого и попробовать прокатиться на других комплектах колес. Кстати, если есть у кого проверенный комплект и час-полтора свободного времени, готов подъехать и за договорную оплату с моей стороны прокатить владельца колес на своём авто)) А то прошлым летом предлагали мне в ВольвоКарМ1 данную процедуру…а теперь нет у них колес, звонил сегодня.

Участник Клуба Аватар для Andrey33
    Volvo
    XC90
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 580
    Николай, скорее всего это кардан. Все симптомы, очень схожи. И шрус походу дела, его и меняли. Попробуйте его снять, и прокатится. Только на всякий случай, отключите халдекс.

Участник Клуба Аватар для AV&T
    Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 937

Поверьте все подушки.( не аирбеги )

4. Thank you AV&T from:

Andrey33 (15.04.2019)

Volvo
    Зовут
    Николай
    Цитата Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
    Николай, скорее всего это кардан. Все симптомы, очень схожи. И шрус походу дела, его и меняли. Попробуйте его снять, и прокатится. Только на всякий случай, отключите халдекс.
    У меня передний привод. А вот ШРУС..Я Думал об этом, но смущает, что меняли уже

Volvo
    Зовут
    Николай
    Цитата Сообщение от AV&T Посмотреть сообщение
    Поверьте все подушки.( не аирбеги )
    Вы же про подушки двигателя? А сколько их?) Вообще вибрация руля и педали газа тоже присутствует,но сервисмены сказали, что для Вольво это характерно (у меня это первая и Вольво, и турбовая машина, поэтому пришлось поверить)

Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Да, не только двигателя а всей силовой установки. Коробка, подрамники и прочие втулки

8. Thank you AV&T from:

Volvoshved (15.04.2019)

Участник Клуба Аватар для Evgen86
    Volvo
    S80 2009 3,2 awd
    Зовут
    Евгений
    Благодарностей: 66
    Дак может поднять на подъемнике и на передаче покрутить привода? А с низу уж механики посмотрят и будет видно косячные ли привода, да и вибрирующий узел тоже будет ходуном ходить

Клубный ОД Аватар для Volvo Car M1
    Зовут
    Volvo Car M1
    Благодарностей: 212
    Добрый день Николай! А какая чистота подёргивания?(раз в час или может в пределах 1 минуты дергаться неоднократно)?Систему зажигания проверяли: свечи, пропуски и т.д.?
    VOLVO CAR M1
    Официальный дилер VOLVO
    Сайт https://volvocarm1.ru
    instagram https://www.instagram.com/volvocarm1/
    drive2 https://www.drive2.ru/o/volvocar-m1/
    +7 (495) 790-790-0

Volvo
    Зовут
    Николай
    Цитата Сообщение от Evgen86 Посмотреть сообщение
    Дак может поднять на подъемнике и на передаче покрутить привода? А с низу уж механики посмотрят и будет видно косячные ли привода, да и вибрирующий узел тоже будет ходуном ходить
    Я не знаю конечно,что именно смотрят, но говорят, что все норм. Как был совет "тебе надо под нагрузкой проверить подвеску,но у нас нет такого стенда"...я вот не знаю,что это за стенд такой

Volvo
    Зовут
    Николай
    Цитата Сообщение от Volvo Car M1 Посмотреть сообщение
    Добрый день Николай! А какая чистота подёргивания?(раз в час или может в пределах 1 минуты дергаться неоднократно)?Систему зажигания проверяли: свечи, пропуски и т.д.?
    Добрый день! Ну как только скорость в пределах 40-60, так и начинает подкрашивать..выходишь в любую сторону за пределы интервала...и вроде как пропадает. Ну и если газ нажать,то тоже не чувствуется.

Перед покупкой только, тысяч 20 назад, и все было в норме. А так недавно делал диагностику компьютером...вроде все в порядке. Этой же проверки достаточно? Или вы что то другое имеете в виду?

Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Подергивания, это типа толчков волнами?

Volvo
    Зовут
    Николай
    Цитата Сообщение от AV&T Посмотреть сообщение
    Подергивания, это типа толчков волнами?
    Именно..толчков, пинков, ещё подходит выражение "будто за хвост кто то дергает"..

Зовут
    Volvo Car M1
    Цитата Сообщение от Woolfik Посмотреть сообщение
    Перед покупкой только, тысяч 20 назад, и все было в норме. А так недавно делал диагностику компьютером...вроде все в порядке. Этой же проверки достаточно? Или вы что то другое имеете в виду?
    Ну к примеру те же свечи выкрутить и осмотреть для начала. Какой год автомобиля?
    VOLVO CAR M1
    Официальный дилер VOLVO
    +7 (495) 790-790-0

Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Woolfik Посмотреть сообщение
    Именно..толчков, пинков, ещё подходит выражение "будто за хвост кто то дергает"..
    Это уже как раз подвесы силового агрегата. Надо искать или демпфера или подушки где то не держат.

17. Thank you AV&T from:

Woolfik (15.04.2019)

Volvo
    Зовут
    Николай
    Цитата Сообщение от volvo car m1 Посмотреть сообщение
    ну к примеру те же свечи выкрутить и осмотреть для начала. какой год автомобиля?
    да вроде все норм было со свечами..2011, b5254t10

Зовут
    Volvo Car M1
    тогда необходимо начинать, как ранее ответил av&t, с осмотра/диагностики демпфера и подушек, если всё нормально, то брать диагностический инструмент и выезжать на трассу, выводить параметры: счётчика перебоев зажигания, давление топлива, коэффициент заполнения топливным насосом и т.д. и уже на месте ловить неисправность....
    VOLVO CAR M1
    Официальный дилер VOLVO
    +7 (495) 790-790-0

20. Thank you Volvo Car M1 from:

Woolfik (15.04.2019)

Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей

Это точно не топливо. Это механика. Получается резонанс на определенной скорости, даже не оборотов мотора. Значит в подвеске или силовом агрегате в целом). Проверить все, даже сайлентблоки и всякие втулки подрамника(например)

22. Thank you AV&T from:

Woolfik (15.04.2019)

Volvo
    Зовут
    Николай
    Я правильно понял, что вариант с кривизной колес вообще не нужно рассматривать?
    Посоветуйте пожалуйста проверенный сервис для диагностики данной проблемы. Потому как везде где я был вердикт один - "ничего критичного не вижу".

CarM1, какая будет у Вас цена +-?

Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Скорее всего нет. Дрягание пропадает когда притапливаете педаль газа, когда бросаете то же должно пропасть.
    Про сервис не в курсе, а не местный.
    В идеале бы поставить камеру под капот и посмотреть в режиме этих толчков, двигатель на подушках качается ли по своей оси. В такт или противофазно, не важно.
    Я понимаю что это похоже на бред, но других способов посмотреть не вижу. На стенде в такой режим, с такой нагрузкой тяжело загнать машину. Это бы исключило или подтвердило демпфирование силового агрегата.

Участник Клуба Аватар для Serik272
    Volvo
    S60 2.4
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 36
    Шрус при повороте бы хрустел. А вот когда привод выходит из строя тогда появляется вибрация на определенной скорости (у меня было от 90-110) очень сильная вибрация. Да и привода визуально можно исключить. Поэтому надо копать глубже.

Метки этой темы

Ваши права