Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc60 D3, умер генератор

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

romanovsvboss

Участник Клуба
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
23
Реакции
4
Ваш город
Иваново
Xc60
Ваше имя
Сергей
Всем доброго дня!
Кому интересно,
решил поделиться своей первой проблемой.
у меня высветился на приборке аккумулятор.
cd25b763f7fd8ff4eb060b15b93c855f.jpg

Сначала решил что разрядился аккумулятор (родной 2011), прикурил от др машины, завёл работает.
Немного поработала так. Отсоединил провода, смотрю а на панели опять горит аккумулятор.
Машина работает, зарядки нет.
Аккумулятор конечно разрядился, пришлось отвозить на зарядку и взамен взял подменный.
Позвонил мастеру, обрисовал ситуацию, посмотрел на ремень на месте: вердикт надо смотреть генератор.
Генератор до меня менял предыдущий хозяин, чуть больше года назад, правда поставил восстановленный, обещали что 3-4 года проходит, хотя гарантия 6 месяцев.
Приехал мастер, привёз генератор Volvo по всем параметрам подходит, но б/у. У него был. Заменил генератор , поставили подменный аккумулятор, завели, ура все работает.
Спрашиваю мастера почему сдох генератор? Ответ меня конечно немного удивил и расстроил. Когда сняли его, на задней стенке где пластмассовая крышка там масло с грязью.
Масло которое потеет на разъёме, фишка (обогреватель) на патрубке вентиляции картера. Если не напутал.
И что с этим делать?
Посоветовал поставить типо брони из шлага на этот разъём и кабель к нему на хомутах, чтобы отводить масло в сторону от генератора.
Но я теперь переодически смотрю туда и все равно капли масла на корпусе генератора вытираю.
как то не спокойно...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Масло которое потеет на разъёме, фишка (обогреватель) на патрубке вентиляции картера. Если не напутал.
И что с этим делать?
это известная проблема, лечится так: разбирается патрубок, всё замывается, собирается на термостойкий герметик, сверху ставится замозатягивающийся хомут по размеру парубка. Кстати, у ОД есть специальные хомуты для этого узла (мне 2 раза по гарантии меняли патрубок целиком, но потом собрали как написано). Всё - о проблеме подтекания масла забываете!
Вам просто надо было раньше устранить эти запотевания подтеки масла, и генератор был бы цел...
 
Всем доброго дня!
Кому интересно,
решил поделиться своей первой проблемой.
у меня высветился на приборке аккумулятор.
cd25b763f7fd8ff4eb060b15b93c855f.jpg

Сначала решил что разрядился аккумулятор (родной 2011), прикурил от др машины, завёл работает.
Немного поработала так. Отсоединил провода, смотрю а на панели опять горит аккумулятор.
Машина работает, зарядки нет.
Аккумулятор конечно разрядился, пришлось отвозить на зарядку и взамен взял подменный.
Позвонил мастеру, обрисовал ситуацию, посмотрел на ремень на месте: вердикт надо смотреть генератор.
Генератор до меня менял предыдущий хозяин, чуть больше года назад, правда поставил восстановленный, обещали что 3-4 года проходит, хотя гарантия 6 месяцев.
Приехал мастер, привёз генератор Volvo по всем параметрам подходит, но б/у. У него был. Заменил генератор , поставили подменный аккумулятор, завели, ура все работает.
Спрашиваю мастера почему сдох генератор? Ответ меня конечно немного удивил и расстроил. Когда сняли его, на задней стенке где пластмассовая крышка там масло с грязью.
Масло которое потеет на разъёме, фишка (обогреватель) на патрубке вентиляции картера. Если не напутал.
И что с этим делать?
Посоветовал поставить типо брони из шлага на этот разъём и кабель к нему на хомутах, чтобы отводить масло в сторону от генератора.
Но я теперь переодически смотрю туда и все равно капли масла на корпусе генератора вытираю.
как то не спокойно...

Только сейчас был у Виталия, как раз спросил что у тебя было.
Генератор можно в ремонт отдать, починят наверное, потом в запас или свой на место а этот продать. Вариантов много.
Про масло на ютьюб канале наших партнеров билпрайм есть видео как этот патрубок разобрать и перебрать с хомутом. И не только у них. Нужен фен и хомут.
Самому может и не делать а найти и обьяснить мастерам можно.
 
это известная проблема, лечится так: разбирается патрубок, всё замывается, собирается на термостойкий герметик, сверху ставится замозатягивающийся хомут по размеру парубка. Кстати, у ОД есть специальные хомуты для этого узла (мне 2 раза по гарантии меняли патрубок целиком, но потом собрали как написано). Всё - о проблеме подтекания масла забываете!
Вам просто надо было раньше устранить эти запотевали и подтеки масла, и генератор был бы цел...

Купил месяц назад, сразу поехал делать ТО, но что-то мне на это не указали.
Потел разъём на теплообменник акпп, сказали контролировать что бы не усилилось. Там смотрю.
 
Только сейчас был у Виталия, как раз спросил что у тебя было.
Генератор можно в ремонт отдать, починят наверное, потом в запас или свой на место а этот продать. Вариантов много.
Про масло на ютьюб канале наших партнеров билпрайм есть видео как этот патрубок разобрать и перебрать с хомутом. И не только у них. Нужен фен и хомут.
Самому может и не делать а найти и обьяснить мастерам можно.

Спасибо.
Надо посмотреть, что то я наверное пропустил это, так как смотрю их видео канал.
 
Вроде у них видел. Могу и соврать канешна, но на тьюбе полно видео про это.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху