Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

выбираю кожаный салон xc 90, нужна помощь

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Smp048

Участник Клуба
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
252
Реакции
101
Ваш город
Деревня
Volvo
Ваше имя
Сергей
Доброго времени суток, Вольвоводы!
Собираю девяностик, и встал тяжелый вопрос с выбором кожи: не могу выбрать между наппой с перфорацией и наппой без перфорации.
Какие из них мягче?(с перфорацией обозначаются как комфортные) Какие больше подвержены износу? Доплата за наппу с перфорацией несущественная, но из того, что видел в интернете сделал вывод, что с перфорацией больше образуется складок на коже. Помогите сделать правильный выбор)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Заказывайте простую кожу. Она более надёжная.
 
Нет перфорации = нет обдува попы
 
Потная попа и спина это конечно плохо, но надёжность у такой кожи с перфорацией маловата.
 
Показать мои сидушки? Почти 90к.
Зачем наговаривать?

Ну есть Серег варики... я видел ушатанные сильно, но тут думаю вопрос эксплуатации, такой хозяин и алюминиевую табуретку ушатает! :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Всем спасибо, помогло. Даже цвет теперь знаю нужный.
 
надеюсь не нарушаю правил форума,но хочу задать еще вопрос:
На тест драйве были 20 е диски, насколько машина будет мягче на 19 х? Вид она теряет на них, но мягкость в моем случае важнее.
 
надеюсь не нарушаю правил форума,но хочу задать еще вопрос:
На тест драйве были 20 е диски, насколько машина будет мягче на 19 х? Вид она теряет на них, но мягкость в моем случае важнее.
Если 20’ на мишлене, то разницы не заметите, а если на континентале, то чуть шумнее и жестче...берите 20’-ые!
 
Вопрос про мягче меня немного удивил))) Я езжу без перфорации, особо не потею летом, климат работает, но с перфорацией мне кажется лучше, и проветривается пятая точка и кожа там по крепче должна быть.
 
Вопрос про мягче меня немного удивил))) Я езжу без перфорации, особо не потею летом, климат работает, но с перфорацией мне кажется лучше, и проветривается пятая точка и кожа там по крепче должна быть.

Я езжу на хс 70, и когда мне давали на подменку (хс 70 на коже инскрипшн с перфорацией) ощущение были, что мои стандартные кожаные сидения значительно жестче, но на самом деле они тоже мягкие и комфортные, просто те были еще мягче и комфортнее.
 
надеюсь не нарушаю правил форума,но хочу задать еще вопрос:
На тест драйве были 20 е диски, насколько машина будет мягче на 19 х? Вид она теряет на них, но мягкость в моем случае важнее.

Есть соседняя тема по 21е. Там перетерли все размеры :)

От резины похоже все зависит больше, чем от дисков. Мои жёсткие 20е конти оказались не жесче 18 нокианов.

Чисто по теме - надо брать цвет и фактуру, какие нравятся :) Все остальное - компромисс.
 
А как могут 20е быть жестче 19?
19е узкие, 20е широкие. А высота профиля в мм у них практически одинаковая.
Более того, на 20х в целом намного комфортней. Они банально лучше глотают швы, кочки и другие артефакты на дороге. Общий диаметр колеса на 20х больше и они эффективней работают.
18-19 для этого кузова откровенный downsize со всеми вытекающими.

У меня оба комплекта 20е. На 19х ездил, не впечатлило.
57fa378c6a38a5ece5d4e792e5348a0d.jpg
 
Очень уж большая разница, 235 и 275. 18 и 19 очень узкие колёсики. 20 однозначно оптимально , да и красиво.
 
19 катки можно меньше качать атмосфер, 20 е придется качать до дуба. Если качать одинаковое давление то наверное жестче 20 не будет.
 
19 катки можно меньше качать атмосфер, 20 е придется качать до дуба. Если качать одинаковое давление то наверное жестче 20 не будет.
С чего 19е можно качать меньше?
Давление одинаковое в них. Вес кузова от размера колес не поменяется.
6c883d02ffea39904e55af2b935e51db.jpg
 
на 20 уже профиль, и диск просто пробьется легче, чем на 19. Я на семидесятке качаю 2.15 - 2.2 атм, при рекомендуемых 2.3, машина мягче едет заметно, чем на 2.3, и при этом безопасно для диска засчет высокого профиля . 20 радиус такой вольности не позволяет.
С другой стороны чем больше колесо, тем оно легче перекатывается через неровности меньше в них упираясь, и тут 20 лучше, теоретически.

Единственная причина по которой я хочу 19, это то, что на них я буду ездить на меньшем давлении безопасно. Но пока еще не определился, 20 е и хочется и колется, но я каждый день езжу по плохой дороге. Живя в МСК я бы брал 20 не думая.
 
на 20 уже профиль, и диск просто пробьется легче, чем на 19. Я на семидесятке качаю 2.15 - 2.2 атм, при рекомендуемых 2.3, машина мягче едет заметно, чем на 2.3, и при этом безопасно для диска засчет высокого профиля . 20 радиус такой вольности не позволяет.
С другой стороны чем больше колесо, тем оно легче перекатывается через неровности меньше в них упираясь, и тут 20 лучше, теоретически.

Единственная причина по которой я хочу 19, это то, что на них я буду ездить на меньшем давлении безопасно. Но пока еще не определился, 20 е и хочется и колется, но я каждый день езжу по плохой дороге. Живя в МСК я бы брал 20 не думая.
Если дорога на столько плохая, что выбираете между 19’ и 20’, то может машину нужно другую выбирать:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Качайте азотом. Я делаю 2.5. Профиль 45 , езжу нормально. Тут ведь нужно смотреть куда едешь, поломать всё можно и даже в столице.
 
Качайте азотом. Я делаю 2.5. Профиль 45 , езжу нормально. Тут ведь нужно смотреть куда едешь, поломать всё можно и даже в столице.

Обязательно с банановым ароматом!!! Персик не работает в этом сезоне, астрологи сказали!!!
 
Обязательно с банановым ароматом!!! Персик не работает в этом сезоне, астрологи сказали!!!

Лет пять так езжу. Банановый аромат не нравится , если бы кофейный. Есть у наших партнёров?
 
Только Вольво, другие автомобили не рассматриваю. Надежность, безопасность и красота.
 
Только Вольво, другие автомобили не рассматриваю. Надежность, безопасность и красота.
Тогда 20". Без даунсайзинга. Если уж хочется эту машину, не надо портить ее колесами, которые для нее маловаты.
Все конкуренты под этот вес имеют 255/55-18, минимум. Вольво пошло путем максимального удешевления и разрешило 235мм. На них машина откровенно плавает по дороге.
 
Тогда 20". Без даунсайзинга. Если уж хочется эту машину, не надо портить ее колесами, которые для нее маловаты.
Все конкуренты под этот вес имеют 255/55-18, минимум. Вольво пошло путем максимального удешевления и разрешило 235мм. На них машина откровенно плавает по дороге.
Хорошо, понял.
 
Чё там плавает у вас?!?А 275 из колеи просто выкидывает,чуть вода
Не держат они колею совсем,21-только Нокиа держит худо-бедно и не надо мне сейчас доказывать,испытано лично на нескольких машинах
 
Чё там плавает у вас?!?А 275 из колеи просто выкидывает
Всё верно. Широкая покрышка не любит колею. Физика и геометрия против них :)

Я ездил на 235-19. Машину таскает! Она слишком узкая для этого чемодана, не держит она его. Соразмерные немцы на 255мм по тем же дорогам идут как влитые. А тут... мотыляет больше, чем на 275-20. Но это понятно, если понимать, что машину проектировали под большие колеса, а эти хренульки 18-19" подсунули для уменьшения цены в продажах :)
 
Всё верно. Широкая покрышка не любит колею. Физика и геометрия против них :)

Я ездил на 235-19. Машину таскает! Она слишком узкая для этого чемодана, не держит она его. Соразмерные немцы на 255мм по тем же дорогам идут как влитые. А тут... мотыляет больше, чем на 275-20. Но это понятно, если понимать, что машину проектировали под большие колеса, а эти хренульки 18-19" подсунули для уменьшения цены в продажах :)

Ну мою не таскает на 235,опять вопрос к новым кузовам по аэродинамике?!?
 
Размер новых такой же почти!
 
У меня зима 19 лето 20, колея на 20 гораздо больше чувствуется, но на след год наверное на 20 зиме, смотрится по другому
 
А по мягкости как на 20 ?
Если надо именно помягче, то проще догрузить машину. Килограмм 100 улучшают мягкость быстрей любых покрышек.
Комфорт - это более широкое понимание. Тут и рулежка, и валкость с раскачкой, и мягкость. Каждому своё. Кмк, на 20х машина полностью в балансе. И рулежка, и внешне, и не зубодробильные.
 
Если надо именно помягче, то проще догрузить машину. Килограмм 100 улучшают мягкость быстрей любых покрышек.
Комфорт - это более широкое понимание. Тут и рулежка, и валкость с раскачкой, и мягкость. Каждому своё. Кмк, на 20х машина полностью в балансе. И рулежка, и внешне, и не зубодробильные.

Я интересуюсь мнением широкого круга лиц, у каждого свое мироощущение просто. Кому-то и на 21 мягко.
 
Вопрос не тебе задавался.
1. Для обращения на ты, нужно дорости!, хотя из деревни могу и понять:)
2. У меня также было 19’зима, а 20’лето, если не интересно, то продолжайте страдать с выбором дальше и молча, но проще машину найти и самому покататься, чем спрашивать по пять раз субъективные мнения
 
1. Для обращения на ты, нужно дорости!, хотя из деревни могу и понять:)
2. У меня также было 19’зима, а 20’лето, если не интересно, то продолжайте страдать с выбором дальше и молча, но проще машину найти и самому покататься, чем спрашивать по пять раз субъективные мнения

Что мне проще, а что сложнее разберусь сам. Когда у тебя спросят будешь советы свои раздавать направо и налево, мы из деревни люди простые, за словом в карман не лезем так-то.
 
Что мне проще, а что сложнее разберусь сам. Когда у тебя спросят будешь советы свои раздавать направо и налево, мы из деревни люди простые, за словом в карман не лезем так-то.
Не, ну зачем хамить-то?
Тут хватает царей с "тонким" хамством, но к ним уже привыкшие :)
Не надо уподобляться худшему.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху