Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ещё вопрос

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ярослав35

Участник Клуба
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
147
Реакции
26
Ваш город
Чагода
XC70
Ваше имя
Ярослав
Я часто езжу по трассе,скорость 170-180,в том году поменял тормозные диски,перед зимой,по зиме ездил всё было отлично,переобулся на лето и видимо ещё и потеплело и всё,торможение со скорости-причём не резкое,сопровождается вибрацией,а если резко тормозить перед камерой-это просто вилы,вибрирует вся машина и тормоза гудят прям,а так никакой вибрации.вопрос знатокам,я так понимаю это происходит из за перегрева тормозных дисков,какие тормозные диски поставить чтоб такого не было,может есть любители быстрой езды и уже сталкивались с этой проблемой,поделитесь опытом пожалуйста
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Или может колодки играют роль?
 
Диски кривые.
 
Очень просто, нагретые помыли на мойке вот и копец им.
 
Вот сейчас непопулярную вещь скажу, но если есть проверенные мастера, то могут проверить толщину дисков и попробовать проточить.
 
Вот сейчас непопулярную вещь скажу, но если есть проверенные мастера, то могут проверить толщину дисков и попробовать проточить.

Сейчас посмотрю в интернете что можно сделать
 
Когда поставишь новые, на мойку поезжай спокойнее. Если диски горячие, лучше подождать до остывания. Если ждать времени нет , то не нужно сразу поливать со всей дури на колёса. Это один из залогов сохранения диска в летнее время.
 
Про мойки таких историй не слышал. Мне кажется, пока заедешь, отдашь машину, туда - сюда, уже диски остынут.
Как правило их ведёт, когда перед лужей сильно оттормаживаются. Они нагреваются, а в луже резко охлаждаются.
 
Как правило их ведёт, когда перед лужей сильно оттормаживаются. Они нагреваются, а в луже резко охлаждаются.
это не лужа, а яма с водой, так как уровень по ступицу должен быть;)
 
Может быть все, что хочешь. Есть спецы, снимут, проверят на стенде и вынесут вердикт. Может и стёрлись, так как Вы активно ездите, может камень попал, и протер бороздки, а может колодки у Вас модные стёрли диски. Проверьте и примите решение.
 
Сейчас посмотрю в интернете что можно сделать

Сегодня проточили мне тормозные диски специальным оборудованием,не снимая,результат превзошёл все мои ожидания,теперь всё супер,спасибо за совет
 
это не лужа, а яма с водой, так как уровень по ступицу должен быть;)

Вы правы,был такой момент,лужа оказалась глубокой,пытался оттормозиться перед ней,но всё равно влетел и пошёл пар из под передних колёс,но на зимней резине был ещё и честно говоря не было такой проблемы,а вот когда переобулся на лето,появилась вибрация,жёсткая,сегодня по совету нашего коллеги проточил,всё супер,как на новых
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху