Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

V90 CC Volvo Ocean Race

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ekb2prg

Новичок
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
7
Ваш город
xx
xx
Ваше имя
xx
Раз уж тут началась неделя регистрации Ocean Race - зарегистрируюсь и я.
Пришел к Volvo потому что нравилась конкретно эта комплектация в этом кузове и ничего другого не хотелось.
Первые 5000 км прошли без эксцессов, надеюсь что и в дальнейшем автомобиль не разочарует.
photo_2019-04-25 16.09.06.jpeg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А что за Ocean race? Я что-то пропустила?
 
А что за Ocean race? Я что-то пропустила?
Это специальная серия/комплектация машин, выпускаемая в честь одноименной ежегодной регаты. Можно заказать в конфигураторе;)по сути - это топ-комплектация с небольшими уникальными элементами дизайна - дисков, экстерьера и интерьера
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Раз уж тут началась неделя регистрации Ocean Race - зарегистрируюсь и я.
Пришел к Volvo потому что нравилась конкретно эта комплектация в этом кузове и ничего другого не хотелось.
Первые 5000 км прошли без эксцессов, надеюсь что и в дальнейшем автомобиль не разочарует.
Посмотреть вложение 11054

 
Огонь, а салон светлый ?
 
Все равно круто, хоть и не светлый салон (вопрос умения ухода за ним , у меня все Вольво и бывшие и сейчас только светлый салон ))
Темный. Был у меня светлый салон, пока больше не хочу =)
 
80076bef723dfae78534cb1f2306c1f6.jpg
 
Вчера забрал машина просто нет слов даже в нашем русском языке
 
Вчера забрал машина просто нет слов даже в нашем русском языке
Не всем удается пронести это хотя бы тысяч 100 :) Потом тоже много слов и в основном матерные у народа :)
 
Не всем удается пронести это хотя бы тысяч 100 :) Потом тоже много слов и в основном матерные у народа :)

Типа поздравили человека с новым автомобилем? Пусть теперь ездит и думает. Не время радоваться, товарисчь!
Отъездит, не переживайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Супер!!! Очень красивая!
 
Типа поздравили человека с новым автомобилем? Пусть теперь ездит и думает. Не время радоваться, товарисчь!
Отъездит, не переживайте.
Ну да :))) вон в соседней ветке трещины по всей машине уже :))))
Мне вот моя очень нравится до сих пор. Несмотря ни на что :)
 
Типа поздравили человека с новым автомобилем? Пусть теперь ездит и думает. Не время радоваться, товарисчь!
Отъездит, не переживайте.

Да у нас и до этого вольво была v40 я все и так знаю
 
Это специальная серия/комплектация машин, выпускаемая в честь одноименной ежегодной регаты. Можно заказать в конфигураторе;)по сути - это топ-комплектация с небольшими уникальными элементами дизайна - дисков, экстерьера и интерьера
То что это топ комплектация я бы не сказал. Зависит какую комплектацию желает заказчик при покупке. Касательно цвета, красоты и шильдика я как то больше особенностей не нашел. Или может я чего то не понимаю?
 
Как тебе на 20 радиусе езда, не жестко ли?
 
не знаю как на v на s 90 широкая резина начинается с 19 размера. 245/45-18, 255/40-19,255/35-20, 245/30-21. поэтому решил лето 19 , зима 18.
 
не знаю как на v на s 90 широкая резина начинается с 19 размера. 245/45-18, 255/40-19,255/35-20, 245/30-21. поэтому решил лето 19 , зима 18.

У нас просто в комплектации стояли 245/45/20 лето думаю на зиму 19 радиус взять
 
У нас просто в комплектации стояли 245/45/20 лето думаю на зиму 19 радиус взять

Езжу уже полмесяца на 19 , всё нравится. Больше для седана не нужно. Маленькими колёса не назвать , шире тоже не бывает на седане.IMG_8281.JPG
 
Раз уж тут началась неделя регистрации Ocean Race - зарегистрируюсь и я.
Пришел к Volvo потому что нравилась конкретно эта комплектация в этом кузове и ничего другого не хотелось.
Первые 5000 км прошли без эксцессов, надеюсь что и в дальнейшем автомобиль не разочарует.
Посмотреть вложение 11054

Приветствую всех, у меня такая же. Вот, правда, только хорошего про китайский сарай сказать ничего не могу. Поэтому прошу прощения за, может быть, негативный отзыв. Перед этим была XC70 D4 Polestar, 2016 года. Очень жалею, что сменил последний настоящий Volvo на китайское ведро. Пробег сейчас 5,5 тысяч миль: не работает старт-стоп с нова, уже не закрывается одна дверь при включении сигналки: ошибка ЦЗ. Трансмиссия, как и в XC 70, также пинается при переключениях между P, D, R, шумный вентилятор климат контроля, очень посредственная стерео-система (у меня базовая, так как за B&W китайцы хотят аж 3000 фунтов). Ну а в общем и целом надежность очень неплоха для Джили за почти 58 тысяч фунтов. Ну а так смотрится просто шикарно, когда работает. Сейчас вопрос буду решать с возвратом, обмен, как предлагают, на D5 XC90 даже не рассматриваю из-за проблем с маслотечкой, вплоть до случаев возгорания мотора. Ну оно и правда, как может команда из 15 шведов под руководством китайцев создать что-то стоящее, не имея ни научных, ни производственных ресурсов. Уж хотя бы честно сказали, что в моторах не камильфо вместо бубнения на презентациях, насколько 2,0 моторы полезнее V6. Как верно заметил мой знакомый: нужно просто прекратить покупать эти машины раз и навсегда, только так фантомные автопроизводители могут покинуть рынок и не морочить людям голову.

Езжу уже полмесяца на 19 , всё нравится. Больше для седана не нужно. Маленькими колёса не назвать , шире тоже не бывает на седане.Посмотреть вложение 11108

По поводу размера шин: менять нужно сразу, ибо на 20" дисках это "чудо китайско-шведской инженерии" едет как по стиральной доске.
 
Джонни спасибо. Вы полностью полны негатива.На туманном Альбионе всё так грустно?
 
Джонни спасибо. Вы полностью полны негатива.На туманном Альбионе всё так грустно?

Почему грустно? Все в порядке. Это - не негатив, а пишу так, как есть. Может быть, кому-то и полезно будет. Возможно, сыграл роль и тот фактор, что развели меня красивой игрушкой, а получил... Не ожидал от Volvo после XC70, что лучше-то и не будет. XC70 прошла 100 тысяч миль вообще без проблем.
 
Вторая уже 90я и всё нравится :)
До этого хс70, хс90, хс70, v40cc, хс90ii, и снова хс90ii :)
Хс70 на 18", хс90ii на 20". 19" продал и перекрестился, машина на них неуправляема.
Зато теперь я знаю для кого их добавили в спеки - для бездорожья Британии :))))
 
Я тоже считаю что качество новой платформы ухудшилось. Очень скучаю по своей предыдущей s80. 170000 километров и не одной поломки. Сейчас на новой за 133000 километров уже пальцев не хватит загибать.
 
Вторая уже 90я и всё нравится :)
До этого хс70, хс90, хс70, v40cc, хс90ii, и снова хс90ii :)
Хс70 на 18", хс90ii на 20". 19" продал и перекрестился, машина на них неуправляема.
Зато теперь я знаю для кого их добавили в спеки - для бездорожья Британии :))))

Сама по себе комплектация Ocean Race - гигантская маркетинговая ошибка со всеми слоганами. А уж про нелепое палубное дерево в багажнике лучше вообще промолчать. По проселочным Британским дорогам, ибо живу я в деревне, жена хочет на ходу иногда выпрыгнуть, а XC70 на 18", абсолютно верно, водила с удовольствием. Сейчас, а покупал я для нее, пересела обратно на CH-R, а ты, говорит, купил, сам и владей таким чудом. Да и друг масла в огонь подлил: дал попробовать MB All Terrain: слабы китаезы против немцев-то в коленках, да еще как. А стоит-то сравнимо, а у MB дизель V6, а уж про отделку салона, кресла и качество системы с экранами вообще лучше промолчать. Где были мои глаза и разум? И как теперь возвращаь Джили: покупал-то у друга-продавца, со скидкой, котрая ему как сотруднику Volvocars UK полагалась.
 
Я тоже считаю что качество новой платформы ухудшилось. Очень скучаю по своей предыдущей s80. 170000 километров и не одной поломки. Сейчас на новой за 133000 километров уже пальцев не хватит загибать.
Брать новинку это всегда обрекать себя на мазохизм с косяками первых сборок.
И ты, и Егерь не укладываются в общие статистики.
То же самое с первыми хс40.
Даже при одинаковом железе, ПО для моторов, коробок разное. А уж остальная начинка только кажется схожей.
На улицах ездит 10000 машин нлвой платформы. И тольуо у сотни людей есть проблемы.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Сложность машин растёт и отсюда растут поломки и это расплата за растущую технологичность .
 
Я тоже считаю что качество новой платформы ухудшилось. Очень скучаю по своей предыдущей s80. 170000 километров и не одной поломки. Сейчас на новой за 133000 километров уже пальцев не хватит загибать.

Хотя бы приблизительно, если нетрудно. Если не верну, хотя бы буду знать, чего ожидать. Моя, вон, на сигналке стоит с одной разблокированной дверью: дети балуются дверб открывают и сигналка воет, развлекая соседей. И это машина за 58 кфунтов. Но, повторюсь, для Джили надежность вполне себе. В Британии до сих пор легенды про Ладу ходят, похоже, я тоже к похожей легенде прикоснулся.
 
Брать новинку это всегда обрекать себя на мазохизм с косяками первых сборок.
И ты, и Егерь не укладываются в общие статистики.
То же самое с первыми хс40.
Даже при одинаковом железе, ПО для моторов, коробок разное. А уж остальная начинка только кажется схожей.
На улицах ездит 10000 машин нлвой платформы. И тольуо у сотни людей есть проблемы.

Сергей, я значит в этой сотне. Хорошо хоть не в десятке!
 
Хотя бы приблизительно, если нетрудно. Если не верну, хотя бы буду знать, чего ожидать. Моя, вон, на сигналке стоит с одной разблокированной дверью: дети балуются дверб открывают и сигналка воет, развлекая соседей. И это машина за 58 кфунтов. Но, повторюсь, для Джили надежность вполне себе. В Британии до сих пор легенды про Ладу ходят, похоже, я тоже к похожей легенде прикоснулся.
Что мешает по гарантии заменить дверной замок?
 
Уже связался с продавцом. Правда, сейчас подождать придется из-за пандемии, а машина пока открытой постоит. Я уже параллельно удочки закинул, как бы вернуть. У меня было много машин, но чтобы ЦЗ накрылся через месяц, такого не было никогда . Даже рекорд Mini побит, снимаю шляпу. Да и более того, после тест-драйва жалко MB All Terrain упускать. Он на голову выше по всем статьям.
 
На тест драйвах они все хорошие. Пока в реальную эксплуатацию Мерса не окунешься, нельзя даже предмтавить насколько хорош Вольво :)
Хотя может у вас там всё не так и Мерс пальцы и кошельки не гнет.
Мне за 7 лет его парктроники в печенках. Нежнейшие создантя, надо сказать. Причем, небольшой чиркаш от камушка по краске датчика парализует всю систему. Она и так-то убогая там, но еще и нежная :)
Смена фильтров и акб это отдельная еще история. Ну и сервис в целом... Ацтоище, лно какое-то распальцованное.
 
Вот это интересно, спасибо. У меня были S-class до этого W126, W220, W221, также был W163, W164. У друга All Terrain и GLC. Никогда проблем не было с парктрониками, а уж тем более с ЦЗ с нова. Единственное преимущество у Geely-Volvo - это стоимость обслуживания. По салону, двигателям, коробке, а тем более пневме - V90CC далеко позади All Terrain.
 
Поставили сегодня новый модуль по гарантии на заднюю зверь. Теперь ЦЗ на моей Geely работает как надо. Даже старт/ стоп заработал в ECO режиме на обратном пути. В общем, китаец радует не по-детски. Тьфу-тьфу-тьфу.
Попробовал заикнуться о возврате, друг возвал к совести. Говорит, я тебе и так со скидкой продал целый Geely Ocean Race D4. Кстати, кто желает ознакомиться с китайским сайтом Geely, увидит там все современные Volvo-Geely как автомобили, выпускаемые именно Geely. Друг-японец говорит, что в Японии они уверены, что Volvo-китайский бренд, так как машины там все китайской сборки. Ну, правда, и продаж: по пальцам можно пересчитать. Вообще, этот суб-бранд Geely - наиболее интересный именно продажами: аж 500 тыс автомобилей в пик, пришедшийся на 2018 год. Львиная доля - Северная Америка.
Кстати, хотел спросить, никто сим-карту для модема не устанавливал? Я установил, начали карты обновляться и посередине процесса прервалось и пишет, что "нет подключения к сервису", теперь так и висит. Как можно поправить?
 
Посмотрите в настройках: связь. Отключите модем и опять подключите. После появления глобусика , продолжите дальнейшие настройки. Если вы заливаете всю Европу то в 1300 версии почти 51 Гб. Это по воздуху довольно долгий процесс.
 
Благодарю. Именно, что всю Европу заливаю. Россия, кстати, недоступна. Да и сомневаюсь, что 52 ГБ вообще залить возможно на внутренний жесткий диск. Не поделитесь ссылкой, как через USB можно обновить?
 
После появления глобусика , продолжите дальнейшие настройки.

Глобусик в углу горит постоянно и интернет-соединение есть, так как Google показывает траффик на карте.
 
Глобусик в углу горит постоянно и интернет-соединение есть, так как Google показывает траффик на карте.

Его показывает и при отсутствии активной симки в автомобильном модеме. Это лишь дополнение для большей точности и актуальности загрузки дорог.
 
Его показывает и при отсутствии активной симки в автомобильном модеме. Это лишь дополнение для большей точности и актуальности загрузки дорог.

А за счет чего ж тогда работает Google service? И как проверить наличие интернет-соединения?
 
Обновляю через флэху. Последовательность очень простая. Фото для Макбука.IMG_0824.JPGIMG_0825.JPGIMG_0826.JPGIMG_0827.JPGIMG_0828.JPGIMG_0829.JPGIMG_0830.JPGIMG_0831.JPGIMG_0833.JPG
 
Нужна флэха на 64 гб. Загрузка на неё, несколько часов. Обычно оставляю на ночь. Утром беру в машину , там примерно 40 минут. Всё отображается на дисплее. Удачи , ничего страшного тут нет. Релизы новых обновлений примерно раз в месяц.
 
Нужна флэха на 64 гб. Загрузка на неё, несколько часов. Обычно оставляю на ночь. Утром беру в машину , там примерно 40 минут. Всё отображается на дисплее. Удачи , ничего страшного тут нет. Релизы новых обновлений примерно раз в месяц.

Благодарю, все получилось. Теперь даже машину отдавать обратно раздумал. Да и красивая моя Geely, как ни крути. И, кстати, кому интересно, проблема с No connection to server решилась для он-лайн обновлений и загрузки приложений. Спросил у американцев-Вольвоводов. Интернет у меня в машине есть всегда, так как глобус горит только при подключении к интернету, да и траффик на карте по загруженности показывает только он-лайн сервис. В случае с Вольво - гугл. В Британии работает практически везде, даже на небольших сельских дорогах. Очень удобно, когда карта прямо перед тобой на панели приборов.
Так вот, американцы рекомендуют проблему решать следующим образом, если такая ошибка загорелась при работающем интернете, то нужно запустить установленное он-лайн приложение, например, погоду, а затем через меню приложений еще раз нажать на Download centre. И все должно работать. Вольво прекрасно осведомлена об этой ошибке ПО в Sensus.
 
Благодарю, все получилось. Теперь даже машину отдавать обратно раздумал. Да и красивая моя Geely, как ни крути. И, кстати, кому интересно, проблема с No connection to server решилась для он-лайн обновлений и загрузки приложений. Спросил у американцев-Вольвоводов. Интернет у меня в машине есть всегда, так как глобус горит только при подключении к интернету, да и траффик на карте по загруженности показывает только он-лайн сервис. В случае с Вольво - гугл. В Британии работает практически везде, даже на небольших сельских дорогах. Очень удобно, когда карта прямо перед тобой на панели приборов.
Так вот, американцы рекомендуют проблему решать следующим образом, если такая ошибка загорелась при работающем интернете, то нужно запустить установленное он-лайн приложение, например, погоду, а затем через меню приложений еще раз нажать на Download centre. И все должно работать. Вольво прекрасно осведомлена об этой ошибке ПО в Sensus.

Одно не могу понять...
у Вас Джили. С какого бодуна вы спрашиваете у американских вольвоводов?

Ну да... Вольво в курсе. Джили нет. Спросите у Джили :)
 
Ну да... Вольво в курсе. Джили нет. Спросите у Джили
Вольво стала джили... Я прямо так живо представил как в офисе где проектируют вольво к шведским инженерам понабежали китайцы, выгнали шведов и давай им говорить что надо сделать а потом синие светодиоды припаивать везде. Блин оксюморон какой то. Где вольво а где жили, то что хозяин поменялся это просто человек вложил деньги в производство а то что они производят китайцы даже во сне не смогут не то что повторить а даже скопировать путью. Нет у них технологий, опыта и умственного развития такого уровня.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Одно не могу понять...
у Вас Джили. С какого бодуна вы спрашиваете у американских вольвоводов?

Ну да... Вольво в курсе. Джили нет. Спросите у Джили :)

Ну ладно, хорошо. Спросил у американских "джилливодов". Если посмотреть на китайский сайт Geely, там есть раздел по их брэндам, так там все Volvo проходит как Geely. :супер: Машины Вольво в Японии все китайской сборки с указанием Geely корп.
История, зачем китайцам был нужен убыточный и бесперспективный брэнд известна: выход на рынок США, куда до этого им путь был заказан. Праительство Швеции также просило сохранить рабочие места, ибо если три завода накроются, то будет катастрофа. Знаю не понаслышке: отец друга-шведа работает на моторном заводе.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху