Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Получил новые ВУ

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,131
Реакции
10,281
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Ребят, это стыд какой-то!
Просто розовый самопал... шрифты еле читаются, фото качество "палароид 1992"... пипец просто! Края обрезаны тупым резаком и вишенкой на торте 16 категорий!!! 16 КАРЛ!!!
Занавес...:репа:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На мопед добавили категорию?
 
:ржака:да, стыдно в Европе показать в прокате
 
Меня при обмене одарили.
 
Если м есть значит всё ок.
 
Там разве не международные?
нет. обычных вполне достаточно.

На мопед добавили категорию?
ага. и на квадры/снегоходы

"М" - давно есть
в 2009 не было... теперь есть!)
 
нет. обычных вполне достаточно.

ага. и на квадры/снегоходы
в 2009 не было... теперь есть!)
Я в конце прошлого года тоже поменял, когда выдали - рыдал:плачь:

Нашу международную картонку не менее стыдно показывать :)
Там не карточка - книга:)в 2010 году показал в прокате, долго удивлялись что это....после этого не продлевал:)
 
Ребят, это стыд какой-то!
Просто розовый самопал... шрифты еле читаются, фото качество "палароид 1992"... пипец просто! Края обрезаны тупым резаком и вишенкой на торте 16 категорий!!! 16 КАРЛ!!!
Занавес...:репа:

Края плохо обрезаны... мне их ножиком поправили сразу после среза, при клиенте таксказать. Родтесали и нате вам.
Права просто ужасные. Я в марте менял
 
Я менял в 11,когда этих розово-голубых ещё не давали,а старые карточки уже отменили,мне достались,как в 90х были,может к 21 году что изменится
 
Там разве не международные?
Международные нужны только в странах без кириллицы. В европе наши без проблем.
А вот вьетнам, япония, аоэ и тп - там завернет полицай с нашими.
 
Во Вьетнаме брал по обычным.
 
Международные нужны только в странах без кириллицы. В европе наши без проблем.
А вот вьетнам, япония, аоэ и тп - там завернет полицай с нашими.
Эмираты - спокойно дают машину в прокат по нашим обычным, картонные не нужны. Но только туристам. Если у вас резидентка - меняйте права на местные, сдавая экзамен.
 
Эмираты - спокойно дают машину в прокат по нашим обычным, картонные не нужны. Но только туристам. Если у вас резидентка - меняйте права на местные, сдавая экзамен.
Прокату во ВСЕХ странах пофигу. Им тупо нужны деньги.
Полиция тормозила?
 
Международные нужны только в странах без кириллицы. В европе наши без проблем.
А вот вьетнам, япония, аоэ и тп - там завернет полицай с нашими.
вопрос не в кириллице, а в международной конвенции к которой либо присоединилась страна, либо нет
 
Прокату во ВСЕХ странах пофигу. Им тупо нужны деньги.
Полиция тормозила?

Из более-менее экзотики Меня тормозили по обычным правам:
в Иордании, на Филипинах, Вьтнаме на Кубе, больше не помню, проблем не было.
 
Прокату во ВСЕХ странах пофигу. Им тупо нужны деньги.
Полиция тормозила?
О да :) в те годы (2000) всё было строже :) первый раз я вроде еще уехал, поскольку формально был на визе туриста, а второй раз (уже с ВНЖ) спокойно проехал в участок, заплатил штраф и поехал сдавать на местные права. В 2008 я ездил еще с тамошними правами, так что не скажу. В январе 2019 года был там туристом - полицейский остановил, посмотрел права и паспорт, и спокойно отпустил.
 
Я за то, что бы иметь "международные" - которые книжкой. Они не просто так выпущены... НО, честно, за все мои много лет автопутешествий (а достаточно глянуть мою подпись, дабы понять, что я кое где бывал) они НИ разу НЕ понадобились!!!!....
Но у меня они есть и я всегда их вожу...:закатик:
Кстати, вернусь 6.05 из Узбекистана и получу их к новым правам!
 
Я за то, что бы иметь "международные" - которые книжкой. Они не просто так выпущены... НО, честно, за все мои много лет автопутешествий (а достаточно глянуть мою подпись, дабы понять, что я кое где бывал) они НИ разу НЕ понадобились!!!!....
Но у меня они есть и я всегда их вожу...:закатик:
Кстати, вернусь 6.05 из Узбекистана и получу их к новым правам!
Международные права нужны только в странах не подписавших, или не ратифицировавших Венскую конвенцию. В Европе не ратифицировали конвенцию Великобритания, Испания и Португалия, поэтому в этих странах нужны международные права, хотя, по личному опыту, в Испании по нашим национальными правам и машины в прокат дают, и полиция не придирается, но в случае юридических разборок (страховые случаи, угон, и.т.д) докопаются точно.
 
На новом водительском удостоверение даже не написали что это за карточка на английском .
 
Я в марте получал, все было.
b75479ac180f903d8c1db252aaa551cd.jpg
 
Все такие же категории как и у меня.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Так вы ещё и ровесники почти,чё спорите
 
Я за то, что бы иметь "международные" - которые книжкой. Они не просто так выпущены... НО, честно, за все мои много лет автопутешествий (а достаточно глянуть мою подпись, дабы понять, что я кое где бывал) они НИ разу НЕ понадобились!!!!....
Но у меня они есть и я всегда их вожу...:закатик:
Кстати, вернусь 6.05 из Узбекистана и получу их к новым правам!

Привет узбекам!

Я по Казахстану,ты по Узбекистану
 
интересно,какие мне категории при замене теперь поставят?было е к bcd,теперь будут все 16 что ли?
 
Я возраст завысил, хотел на войну сходить... не взяли...
 
На белофинскую :))
 
Уверен что вот этот флуд про войны и про призывной возраст совершенно бестактен.
 
Тогда вам, личные извинения, увы больше ничем помочь не могу.
 
Вы б там уже встретились бы у себя в Иваново!
 
Я быстрее приеду...
 
Заинтригован... А в чем безтактность?

Если непонятно то объясняю. Молодые люди не смотря на детский возраст рвались на фронт приписывая себе лишние годы. И глумить над этим совершенно не подобает! А у меня очень много знакомых которые погибли в Афганской мясорубке, тоже не скрываясь и не гасясь от службы. Сейчас бы им было слегка за пятьдесят, а ушли они молодыми . И вот поэтому для меня , да и для многих других людей это очень больная тема!
 
Если непонятно то объясняю. Молодые люди не смотря на детский возраст рвались на фронт приписывая себе лишние годы. И глумить над этим совершенно не подобает! А у меня очень много знакомых которые погибли в Афганской мясорубке, тоже не скрываясь и не гасясь от службы. Сейчас бы им было слегка за пятьдесят, а ушли они молодыми . И вот поэтому для меня , да и для многих других людей это очень больная тема!
Много людей погибло, погибает и будет погибать, поэтому давайте в предверии пасхи более позитивно на мир смотреть!
 
Если непонятно то объясняю. Молодые люди не смотря на детский возраст рвались на фронт приписывая себе лишние годы. И глумить над этим совершенно не подобает! А у меня очень много знакомых которые погибли в Афганской мясорубке, тоже не скрываясь и не гасясь от службы. Сейчас бы им было слегка за пятьдесят, а ушли они молодыми . И вот поэтому для меня , да и для многих других людей это очень больная тема!
Александр, все ваши «оскорбления», к контексту написанного мной, не имеет никакого отношения. Похоже только вам одному пришло такое в голову и вам пришлось всем объяснять в каком месте вы оскорбились. Я сам не понял и был в шоке. При желании, оскорбиться можно абсолютно на все, что вы и сделали. Имеете право. Хорошо, ВАМ с этим жить.
Сейчас я немного пофлудю.
Мой дед прошел всю войну и закончил в Вене, три ранения серьезных но слава богу вернулся в 49. Пока он воевал, двое из 8 детей(мои дядьки и тетки) погибли от голода в костромской губернии. Вернулся домой с трофеями, швейной машинкой и двумя стульями :)). Родилась еще одна моя тетка. В 52г. Одна мразь оскорбилась и написала заявление за разговоры и швейную машинку, она им не давала покоя. Машинку забрали и дед уехал на 4 года на урал искупать кровью. Почти отмотал и амнистировали под конец. Пока дед искупал, от болезни погиб еще один мой дядька. Слава богу дед дожил с бабушкой до преклонного возраста и умер воспитав внуков и правнуков.
О чем я? да ни о чем, просто пусть это будет здесь.
Я сам ушел в армию во времена афгана. Учился в хим институте, собирался в 84- отсрочили, 85- отсрочили и в 86 забрали с института с военной кафедрой(!!!), был страшный недобор в армию. Я не выбирал куда меня пошлют, получилось что на Урал. Многие мои друзья и приятели ушли «туда» и некоторые не вернулись.
Не поминайте в суе погибших в те времена, вы не уникальный, это в разной степени всех коснулось. Зачем вы их вообще вставили в диалог, не понимаю, все смешали в общую кучу.
Ну ок., если вы так интерпретировали.
Свое извинение перед вами я забираю назад, в данном случае считаю, что оно не уместно. Мое отношение к вам радикально изменилось, на вас оно не отразится, просто хочу зафиксировать.
Очень жаль, что всю эту возню вывалили на всеобщее обозрение и происходит в такой праздник, видит бог я этого не хотел. Все простите меня пожалуйста.
Всем добра, оставайтесь людьми и живите в мире с собой и окружением. Христос воскресе.
 
Последнее редактирование:
Много людей погибло, погибает и будет погибать, поэтому давайте в предверии пасхи более позитивно на мир смотреть!
Ппкс.
Я много проводил и закопал ребят... Но это не повод для подобных надуманных, кмк, "оскорблений".

Жизнь продолжается! И они ушли для того, чтобы живым жилось лучше.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху