Показано с 1 по 6 из 6
    Участник Клуба
    Зовут
    Евгений
    Благодарностей: 0

Глохнет на оборотах

Доброго времени суток. Вольво В70, 2007г, бензин, 2.4, проблема такая: сегодня ехал по трассе, упали обороты, заглохла. Попробовал запустить, завелась, но нажимая на газ опять глохла. Выскочил check, и обороты на холостом ходу держатся в пределах 500-550. Может кто сталкивался с такой же бедой? Сам с Норильска и с сервисом все очень печально, очень проблематично найти хотя бы нормальную диагностику. Буду благодарен за советы о возможном решении проблемы.

Партнер дисконтной программы Аватар для Larson
    Volvo
    V60 D6 AWD PHEV
    Зовут
    Петр
    Благодарностей: 24
    Цитата Сообщение от Jonny124 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Вольво В70, 2007г, бензин, 2.4, проблема такая: сегодня ехал по трассе, упали обороты, заглохла. Попробовал запустить, завелась, но нажимая на газ опять глохла. Выскочил check, и обороты на холостом ходу держатся в пределах 500-550. Может кто сталкивался с такой же бедой? Сам с Норильска и с сервисом все очень печально, очень проблематично найти хотя бы нормальную диагностику. Буду благодарен за советы о возможном решении проблемы.
    Чистота дроссельной заслонки? Системы вентиляции картерных газов? Как дела с выпускной системой, катализатором? Это точно не может быть бензин - заправка проверенная?

Участник Клуба
    Зовут
    Евгений
    Уж точно не бензин, заправляюсь уже не первый год на одной и той же АЗС, по остальному буду смотреть, спасибо за советы) и кстати, если это катализатор, то как можно узнать?

Партнер дисконтной программы Аватар для Larson
    Volvo
    V60 D6 AWD PHEV
    Зовут
    Петр
    Благодарностей: 24
    Уж точно не бензин, заправляюсь уже не первый год на одной и той же АЗС, по остальному буду смотреть, спасибо за советы) и кстати, если это катализатор, то как можно узнать?
    Катализатор внезапно не умирает, сначала будет чек просто, потом, вероятно, чек с потерей мощности, а потом только финиш

Участник Клуба
    Volvo
    Volvo v70 2.4 d 2002
    Зовут
    Владимир
    Советую с замены топливного фильтра. Поскольку дт у нас не самого лучшего качества, то его менять нужно довольно часто.
    Если не поможет, то систематически продвигаться дальше. К примеру проверить датчик дроссельной заслонки)

Участник Клуба
    Volvo
    XC90
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 66
    Цитата Сообщение от x_rated Посмотреть сообщение
    Советую с замены топливного фильтра. Поскольку дт у нас не самого лучшего качества, то его менять нужно довольно часто.
    Если не поможет, то систематически продвигаться дальше. К примеру проверить датчик дроссельной заслонки)
    Тут бензин .Возможно ,что дело в датчиках коленвала ,распредвала .Не вентиляция ,с подсосом воздуха ,не топливная .В каком состоянии подкапотное пространство?все в масле или сухо ,возле датчиков распредвалов .Мы в Норильск отправляли дайс ,могу поискать Контакты человека.

7. Thank you VolvoCustoms from:

BAG_Volvo (09.10.2018)

Ваши права