Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Негерметичность впуска

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Дядя Леша

Участник Клуба
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
181
Реакции
69
Ваш город
Москва
XC40 D3 MY2019
Ваше имя
Алексей
Позавчера загорелся check engine. Желтым. Такого значка я ещё не видел. А вчера он пропал, но я все равно доехал до M1. Результат диагностики в сабж. Стоимость ремонт перевалила за 50 тыс. рублей. Запчастей в наличии нет, ждать 3 недели. Подменных машин нет.
Вложений с начала года 250 тыс. рублей и конца-края этому кабздецу не видно.
Решил оставить её у ОД навсегда. Даже не забирать из ремонта. Надоело!

Оставил предоплату за XC40, перекантоваться. Вот, думаю, нормален ли я.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
позавчера загорелся check engine. желтым. такого значка я ещё не видел. а вчера он пропал, но я все равно доехал до m1. результат диагностики в сабж. стоимость ремонт перевалила за 50 тыс. рублей. запчастей в наличии нет, ждать 3 недели. подменных машин нет.
вложений с начала года 250 тыс. рублей и конца-края этому кабздецу не видно.
решил оставить её у од навсегда. даже не забирать из ремонта. надоело!

оставил предоплату за xc40, перекантоваться. вот, думаю, нормален ли я.
бензин, чо :)
в Швеции за два дня встретил одну т4. Все остальные d4, d5, иногда т8. Ни т5, ни тем более т6 ни одной. а Вольво тут тьма тьмущая :) Выборка более, чем объективная.
 
видимо так и есть. поэтому xc40 рассматривал с дизельным мотором, d3 и хорошо нафаршированном (voc, pa, 360 камеры, бесключевой доступ, навигация, знаки, вообщем, 6 пакетов). к сожалению, пока ничего подобного у мерседеса (а я только две марки рассматриваю=))) нет. Gla, glc и дороже и, главное, пустые как барабаны. вот ничего не могу с собой поделать, привык к управлению с телефона, а за всякие системы безопасности готов переплачивать (ау, Мерседес, ну как можно в GLC не заказывать дистроник?!). да и механик из м1 много сделал, чтобы я остался с маркой. а так, от xc90 остаются какие-то смешанные впечатления любви и ненависти.

Резюмируя поток сознания: XC90 - навсегда останется в памяти ломучим недопремиумом, М1 - молодцы, вытягивают за себя и за того парня марку, новый XC40 - новый эксперимент.
 
сочувствую, я тоже как-то жудко обломался году в 7-8 с s80, думал всё, с вольво завязываю, но ни чего, окликался, ко всему привыкаешь, тоже прыгаю с мерседеса на вольво в основном, что хуже сложно сказать.
как мне написал егерь «мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус»
 
бензин, чо :)
в Швеции за два дня встретил одну т4. Все остальные d4, d5, иногда т8. Ни т5, ни тем более т6 ни одной. а Вольво тут тьма тьмущая :) Выборка более, чем объективная.

В штатах одни Т6. Немного впрочем. Выборка "вполне объективная".


Дядя Леша, сочувствую. Да, такую тачку наверное скинул бы без сожалений. Хотя наверняка следующему по закону подлости она достанется шоколадной - все уже будет сделано и на форум придет владелец, который скажет Т6 беспррблнмная вообще. Взял с большим пробегом и 0 проблем :)))

П.с ХС40 я бы не взял :) много кто говорит, что модель сырая. Нафиг те же грабли :))

П.п.с. по прежнему не считаю ваш случай референсным. Всё-таки наши рукожопы натворили делов. Не понятно - какой процент косячности с завода, а какой уже тут "начинили"
 
Моя Т6 пока держится... 29 тыс пробег. Скоро то4 по времени.
 
kdkmsk, именно исходя из "закона подлости" и тянул её - еще ремонт и, наконец, прекратит. Не прекратила=)
Я вчера убил целый день выбирая 60 и 40. 60 дороже, но хуже оснащены, при этом входить и выходить на второй ряд в 40 удобнее, чем в 60. Багажник у 60 чуть больше, но мои два чемодана влезают и в 40. Основной вопрос удобства езды на втором ряду троим детям. Поездки у меня всей семьей бывают по 2-3 часа в одну сторону, но при этом, вчера прикинул - выходит, что не так уж и часто. В основном жена возит 1-2 детей в школу, кружки, магазин раз в неделю, на выходные люблю на Вольво кататься с женой по развлекухам.
То есть, как бы выходит, что и не нужен большой объем. Сейчас говорил с женой, может взять свежий XC90 тебе, - нет, говорит, надо уходить с марки. А это самый лояльный пользователь был среди нас двоих =)))

На счет сырости модели - это уже сегодня обнаружил. Здесь на форуме посмотрел: о XC40 минимум инфы, можно и вляпаться повторно, конечно. Одно радует, все-таки 3 года гарантии и сервис адекватный.
 
Может быть, но судя по Вашей истории, проблемы с самого начала пошли.
Я второй владелец, пока только ТО делал, масло как было минус 1 деление так и стоит...

А вот проблем со свечами и крошками в цилиндрах, по ходу я успел избежать, заменил на 14 тыс на ТО3.

Сейчас проблем то и нет, единственно что то на сервере шведов косякнуло, обновления перестали приходить на машинку. Но причину уже нашли, на следующем ТО, М1 обещали починить.

Аналогично. Может быть дело в пробеге? У меня 70 тыс.
 
kdkmsk, именно исходя из "закона подлости" и тянул её - еще ремонт и, наконец, прекратит. Не прекратила=)
Я вчера убил целый день выбирая 60 и 40. 60 дороже, но хуже оснащены, при этом входить и выходить на второй ряд в 40 удобнее, чем в 60. Багажник у 60 чуть больше, но мои два чемодана влезают и в 40. Основной вопрос удобства езды на втором ряду троим детям. Поездки у меня всей семьей бывают по 2-3 часа в одну сторону, но при этом, вчера прикинул - выходит, что не так уж и часто. В основном жена возит 1-2 детей в школу, кружки, магазин раз в неделю, на выходные люблю на Вольво кататься с женой по развлекухам.
То есть, как бы выходит, что и не нужен большой объем. Сейчас говорил с женой, может взять свежий XC90 тебе, - нет, говорит, надо уходить с марки. А это самый лояльный пользователь был среди нас двоих =)))

На счет сырости модели - это уже сегодня обнаружил. Здесь на форуме посмотрел: о XC40 минимум инфы, можно и вляпаться повторно, конечно. Одно радует, все-таки 3 года гарантии и сервис адекватный.

не ну на xc40 после 90го както очень кардинально, тачка то совсем на молодеж ориентирована. а что у вас так посыпалось? это ж бензиновая машина. у меня 3х летка дизель, вообще ничего не беспокоит
 
не ну на xc40 после 90го както очень кардинально, тачка то совсем на молодеж ориентирована. а что у вас так посыпалось? это ж бензиновая машина. у меня 3х летка дизель, вообще ничего не беспокоит
Я писал в соответствующей теме, но кратко у меня сборная солянка из всех глюков-багов и косяков, которые были на этом форуме отмечены.
Сейчас негерметичность впуска и запчастей и работы на 50 тыс. рублей. До этого вышел из строя вентилятор - 35 тыс. рублей. До этого переборка движка - 150 тыс. рублей. Менял вентиляцию картера, трубки, свечи, радары, датчик температуры, кнопку руля, переуплотняли двери, кучу всяких ошибок удаляли путем перезалива ПО. Часть жалоб (мелких) так и не смогли устранить.
Самый большой гимор доставил жор масла, который закончился переборкой двигла.
 
Я писал в соответствующей теме, но кратко у меня сборная солянка из всех глюков-багов и косяков, которые были на этом форуме отмечены.
Сейчас негерметичность впуска и запчастей и работы на 50 тыс. рублей. До этого вышел из строя вентилятор - 35 тыс. рублей. До этого переборка движка - 150 тыс. рублей. Менял вентиляцию картера, трубки, свечи, радары, датчик температуры, кнопку руля, переуплотняли двери, кучу всяких ошибок удаляли путем перезалива ПО. Часть жалоб (мелких) так и не смогли устранить.
Самый большой гимор доставил жор масла, который закончился переборкой двигла.
если честно, то я бы давно написал бы претензию в представительство и машина как памятник ждала бы суда у ОД...с вызовом независимых экспертов и т.д., а вообще, я конечно свечку не держал, но как-то странно, что после переборки движка последовали перегревы и замена вентилятора, теперь какая-то негерметичность системы впуска...
 
если честно, то я бы давно написал бы претензию в представительство и машина как памятник ждала бы суда у ОД...с вызовом независимых экспертов и т.д., а вообще, я конечно свечку не держал, но как-то странно, что после переборки движка последовали перегревы и замена вентилятора, теперь какая-то негерметичность системы впуска...
Потом потекут трубки с топливом... Но мыши кололись...
 
сделка по замене автомобиля не состоится. к сожалению, од повел себя как любой другой салон и, несмотря на уже согласованную цену выкупа, решил снизить эту цену еще на 10%. разумеется, получил от меня отказ.
будем кататься на xc90 дальше, собирая глюки и косяки дальше. для этого у меня есть время и бабло.
 
Дядя Леша, желаю что бы дальше все норм :) ну и позитивного настроя, что бы так и было :))
 
И такой косяк есть?!
Нет, это на дизеле потекло после смены прокладок клапанной крышки в том же месте, где происходят другие чудеса. Поэтому я не удивлюсь новым открытиям. Но людям нравится :)
 
сделка по замене автомобиля не состоится. к сожалению, од повел себя как любой другой салон и, несмотря на уже согласованную цену выкупа, решил снизить эту цену еще на 10%. разумеется, получил от меня отказ.
будем кататься на xc90 дальше, собирая глюки и косяки дальше. для этого у меня есть время и бабло.
Чисто мое мнение - для начала просто сменить дилера.
 
Сколько предложили?

Дилеров по МСК вроде не один, или сдать хотели без трейдина?
сделка по замене автомобиля не состоится. к сожалению, од повел себя как любой другой салон и, несмотря на уже согласованную цену выкупа, решил снизить эту цену еще на 10%. разумеется, получил от меня отказ.
будем кататься на xc90 дальше, собирая глюки и косяки дальше. для этого у меня есть время и бабло.
 
Сколько предложили?

Дилеров по МСК вроде не один, или сдать хотели без трейдина?
Как раз речь шла о трейд-ине.
Предложили 2,050. Когда я согласился, пошла итерация "согласований с руководством" и цена упала до 1,8.
 
По сервису м1 впереди, а вот по продажам у них условия похуже других. Обслуживаюсь в м1, а вот покупал свою в инчкейпе, а жене xc40 в авилоне. Попробуйте спросить.
А есть проверенный? Я сменил уже Обухов на М1.
 
М1 адекватный од. Столичным клубням вообще можно сказать в шаговой доступности.
 
М1 адекватный од. Столичным клубням вообще можно сказать в шаговой доступности.

А ты вспомни,как я раз за тобой ехалты столько от Иваново до Москвы ехалсколько я по Москве
 
Как раз речь шла о трейд-ине.
Предложили 2,050. Когда я согласился, пошла итерация "согласований с руководством" и цена упала до 1,8.
Забавно...в моей практике после «согласования с руководством» цена вырастает :) данная процедура нужна именно для 1) при покупке для снижения цены/получения скидки, а 2) при продаже для увеличения цены сдаваемого/продаваемого б/у авто...
 
Послушаем дизелиста по проблемам бензиноводов....Судя по информации в сети, нет такого.
У каждого свои проблемы, на дизеле патрубки рвет, а на t6 свечи проваливаются в цилиндры и компрессор прокладки давит...мне сложно оценить, что из этого лучше ;)
 
По сервису м1 впереди, а вот по продажам у них условия похуже других. Обслуживаюсь в м1, а вот покупал свою в инчкейпе, а жене xc40 в авилоне. Попробуйте спросить.

Ничего против М1 не имею, но что уникального в их обслуживании? Оценивать ОД нужно не по обслуживанию, а по качеству диагностики проблем и ремонту, а масла и фильтра все ОД одинаково меняют и у всех ОД, ТО-ошники - это самые низкоквалифицированные механики, так как большого ума для данных процедур не нужно
 
Ничего против М1 не имею, но что уникального в их обслуживании? Оценивать ОД нужно не по обслуживанию, а по качеству диагностики проблем и ремонту, а масла и фильтра все ОД одинаково меняют и у всех ОД, ТО-ошники - это самые низкоквалифицированные механики, так как большого ума для данных процедур не нужно

Оценивать можно сколько угодно, но наличие гибкости в подходах и ценах не присущи многим од. За более чем 12 ти лет владения автомобилями Вольво я видел аналогичный подход лишь у нашего ивановского од ,который к сожалению на данный момент не функционирует.
 
Про компрессор не слышал. Про свечи да... До замены движка может быть. Но кстати по свечам там в какой то период не только т6 попал, а вообще моторы drive-e.

Я сча регулярно мониторю американские тех. Журналы, там они хотя бы публикуются в отличие от нашего рынка. Интересно что может грозить ещё.

Вот может очередная трубка к замене будет скоро, системы охлаждения, только теперь та что со стороны руля идёт. Пишут что надо по старости заменить. Ибо если вдруг протечка, то и загореться может....

Отзывную в июне запускать в Америке будут.

У нас ОД пока ничего не знают.

У каждого свои проблемы, на дизеле патрубки рвет, а на t6 свечи проваливаются в цилиндры и компрессор прокладки давит...мне сложно оценить, что из этого лучше ;)
 
Моя, не договорились =)))
Говорят, а давайте попродаем её, пока ремонт идет. По мне так попытка - это появление альтернативы.
Согласился, но, скорее всего, уже ничего не успеют продать, запчасти уже пришли.
 
Последнее редактирование:
Моя, не договорились =)))
Говорят, а давайте попродаем её, пока ремонт идет. По мне так попытка - это появление альтернативы.
Согласился, но, скорее всего, уже ничего не успеют продать, запчасти уже пришли.

Да, сложное решение. Даже если её ещё 3 раза откапиталить - пользоваться дальше, дешевле, чем купить любую новую... а тем более новую аналогичного класса.

Если менять, то по зову души :) А раз ещё не поменяла, значит зов пока не случился :)
 
неисправность устранили. машина продана.

пойду в раздел xc40 =)
 
быстро однако.

я пока покатаю свою.

P.s. Xc40 жена катает

у меня мерседес. меня более чем устраивает. а жена пока покатается на xc40. пока gle нельзя будет собрать свой.
xc90 ломучий был, п#дла.
 
в штатах одни т6. немного впрочем. выборка "вполне объективная".


дядя леша, сочувствую. да, такую тачку наверное скинул бы без сожалений. хотя наверняка следующему по закону подлости она достанется шоколадной - все уже будет сделано и на форум придет владелец, который скажет т6 беспррблнмная вообще. взял с большим пробегом и 0 проблем :)))

п.с хс40 я бы не взял :) много кто говорит, что модель сырая. нафиг те же грабли :))

п.п.с. по прежнему не считаю ваш случай референсным. всё-таки наши рукожопы натворили делов. не понятно - какой процент косячности с завода, а какой уже тут "начинили"

хс 40 d4 - я уже 15 тыс откатал, отличная модель. пока ноль проблем , нарадоваться не могу, впервые такое , обычно всегда что-то не устраивало.
 
kdkmsk, именно исходя из "закона подлости" и тянул её - еще ремонт и, наконец, прекратит. Не прекратила=)
Я вчера убил целый день выбирая 60 и 40. 60 дороже, но хуже оснащены, при этом входить и выходить на второй ряд в 40 удобнее, чем в 60. Багажник у 60 чуть больше, но мои два чемодана влезают и в 40. Основной вопрос удобства езды на втором ряду троим детям. Поездки у меня всей семьей бывают по 2-3 часа в одну сторону, но при этом, вчера прикинул - выходит, что не так уж и часто. В основном жена возит 1-2 детей в школу, кружки, магазин раз в неделю, на выходные люблю на Вольво кататься с женой по развлекухам.
То есть, как бы выходит, что и не нужен большой объем. Сейчас говорил с женой, может взять свежий XC90 тебе, - нет, говорит, надо уходить с марки. А это самый лояльный пользователь был среди нас двоих =)))

На счет сырости модели - это уже сегодня обнаружил. Здесь на форуме посмотрел: о XC40 минимум инфы, можно и вляпаться повторно, конечно. Одно радует, все-таки 3 года гарантии и сервис адекватный.

Тоже смотрел на ХС60. Смысла особо нет, по размеру он почти такой же. Сзади места столько же. Места для детей и средних по росту взрослых - достаточно. Багажник может чуть больше в ХС60,но не критично. ХС40 банально симпатичнее выглядит. И беспроводная зарядка только в ХС40, для гаджетомана это важно )
В целом доволен , единственное что жалею, что не стал ждать заказ 2 месяца и взял из наличия у дилера комплектацию , которая не полностью меня устраивает. Но так всегда у меня , когда пригорит - терпения нет ждать.
А вообще , из всех функций в новых вольво больше всего радует пилот-ассист, ну прям очень он решает , что в пробках , что на трассе. Недавно проехал 3тыс к.м. по России, ну прям вообще не устаёшь , очень доволен. Ну и ХС40 себя отлично показала на дальняке. Ездили трое взрослых, 3 чемодана в багажник вошли нормально. Всем было комфортно.
 
Наши поздравления :)) по цене все как хотелось? Желаю, что бы 40ка не оказалась кактусом )) и только радовала
Цена вышла даже лучше, чем хотелось. Спасибо за пожелание!
 
А за сколько вышла? Какая комплектации ?
2,8 млн. руб. Inscription, 5 пакетов. Если я правильно понимаю, нет только электросиденья справа и люка. Посмотрел конфигуратор повнимательнее: еще нет шасси four-c и навигации. Остальное-таки воткнуто. Но с ними машина была бы еще на 200 тыс. дороже, что уже не годится для временной машины=))
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху