Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Небольшие сколы - что посоветуете?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Спартаковец

Участник Клуба
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
60
Реакции
51
Ваш город
г. Подольск
XC 40 T4 Inscription 2021
Ваше имя
Игорь
Номер Клубной Карты
1841
Добрый день, друзья! Машине V40CC полгода, цвет Rich Jawa, "поймал" два скола на капоте и один на крыше. Сколы по размеру небольшие и относительно неглубокие (до грунта). Что посоветуете - "забить" и ездить дальше, купить фирменный ремкомплект и самому подкрасить (опыта самостоятельной покраски на предыдущих а/м нет ) или ещё какие-ибо варианты? Заранее благодарю за мудрые советы и толковые рекомендации.:)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день, друзья! Машине V40CC полгода, цвет Rich Jawa, "поймал" два скола на капоте и один на крыше. Сколы по размеру небольшие и относительно неглубокие (до грунта). Что посоветуете - "забить" и ездить дальше, купить фирменный ремкомплект и самому подкрасить (опыта самостоятельной покраски на предыдущих а/м нет ) или ещё какие-ибо варианты? Заранее благодарю за мудрые советы и толковые рекомендации.:)
Купить родной ремкомплект и подкрасить капельным методом, предварительно обезжирив и забыть:)
 
Машина низкая, притягивает сколы, лобовое особенно, я затянул прозрачной плёнкой бампер, капот, часть крыши, крылья и зеркала.
 
Я сначала тоже над каждым скольчиком трясся. Потом забил, 2 заделаешь, 5 появится. А вообще, машина 2004г.в. выглядела лучше в 2018, чем 2010г.в. в 2019. Это я к тому, что качество "Volvo" осталось там, в 2000ных. А сейчас и ЛКП и пластик, полное г. Про хром вообще молчу. Не в обиду Вольвоводам, но даже на Hovere, пластик не скрипит так, как на Volvo)))
 
Купить краску с кисточкой и подкрасить..Если регулярно сколы делать машина всегда смотрится хорошо,а если забить,то через пару лет будут слёзы)
 
У меня тоже после зимы несколько сколов не приметных до грунта, но самому красить и мысли нет. Однозначно поеду к спецам на восстановление. Хочешь кататься зимой, как говорится, люби и саночки возить и денежки платить. А вот пленка на фары и зеркала, а также на полированные части дверей себя оправдывают полностью. Даже жидкая керамика себя оправдывает на все 100.
 
У меня тоже после зимы несколько сколов не приметных до грунта, но самому красить и мысли нет. Однозначно поеду к спецам на восстановление. Хочешь кататься зимой, как говорится, люби и саночки возить и денежки платить. А вот пленка на фары и зеркала, а также на полированные части дверей себя оправдывают полностью. Даже жидкая керамика себя оправдывает на все 100.
Сколы не от зимы, они и летом приобретаются - это камушки...а спецы по восстановлению сделают точно также, капнут на скол, другого не дано. Не красить же деталь из-за скола
 
Bag я с вами спорить не собираюсь:)))) я сказал что не от зимы а после зимы. И конечно же от камней летом... а самому мастырить ЛК на новой машине...это на любителя:)))) мы же не в СССР живем :)))
 
Bag я с вами спорить не собираюсь:)))) я сказал что не от зимы а после зимы. И конечно же от камней летом... а самому мастырить ЛК на новой машине...это на любителя:)))) мы же не в СССР живем :)))

Ну как бы в каталогах любого автомобиля присутствует подкрашивающая краска(карандаш) для таких косяков. Если сами не желаете то к профессионалам...
 
Добрый день, друзья! Машине V40CC полгода, цвет Rich Jawa, "поймал" два скола на капоте и один на крыше. Сколы по размеру небольшие и относительно неглубокие (до грунта). Что посоветуете - "забить" и ездить дальше, купить фирменный ремкомплект и самому подкрасить (опыта самостоятельной покраски на предыдущих а/м нет ) или ещё какие-ибо варианты? Заранее благодарю за мудрые советы и толковые рекомендации.:)
заказал в М1 комплект для подкраски, 750р, привезли без предоплаты, в Обухов просили приехать оплатить и немного дороже.
 
заказал в М1 комплект для подкраски, 750р, привезли без предоплаты, в Обухов просили приехать оплатить и немного дороже.
Блин, а я вот купил на Тульской самовывозом за 835,00 руб. Надо, на будущее, иметь ввиду различие в ценовой политике наших дилерских центров! ) Правда подкрасить что-то пока времени нет. Расскажи (те), Алексей, пожалуйста, по итогам подкраски про общие впечатления - сильно заметно или нет и т.п.
 
Могу на собственной машине продемонстрировать как выглядит.
Скол 5мм на задней пассажироской двери. К сожалению полностью заделать не возможно, поскольку вровень вывести практически не реально, ямка от толщины лака все равно видна, и плюс нужно ехать на полировку, чтобы сгладить капи лака засохшего.

1-1.jpg1-2.jpg3-3.jpg2-2.jpg3-3.jpg5-5.jpg
 
Тоже вчера этим занимался, фото даже делать не стал , белый жемчуг ни видно на фото ни чего и тем более пока не полирований лак выделяется, но особо результатом не доволен.
 
У меня были сколы мне товарищ посоветовал попробовать преобразователем ржавчины Ну я я кое-как это дело остановил с преобразователем ржавчины Ну есть небольшие нюансы :Не прыскать преобразователь ржавчины будет ж*** я замучился промывать содой и так далее1559674093919.jpeg
 
Ну а что вы по этому поводу скажете. Оцинковку прыскать преобразователем ржавчины ни в коем случае не советую
 
А насчёт сколов можно подкрасить в хорошем сервисе А можно на работать пушечным салом остальное на вкус и цвет
 
У меня были сколы мне товарищ посоветовал попробовать преобразователем ржавчины Ну я я кое-как это дело остановил с преобразователем ржавчины Ну есть небольшие нюансы :Не прыскать преобразователь ржавчины будет ж*** я замучился промывать содой и так далееПосмотреть вложение 11288
Это уже не скол, а коррозия, которой пора в малярный цех или крылу конец
 
Это уже не скол, а коррозия, которой пора в малярный цех или крылу конец
Если самому зачистить ? А дальше как выше описывали ? У меня тоже есть такая проблема
 
Ремкомплект с краской подбирают по вину ? С временем цвет ведь может чуть изменится .
 
Если самому зачистить ? А дальше как выше описывали ? У меня тоже есть такая проблема
Если зачистится и краска из ремкомплекта ляжет и будет держаться, то ОК, если начнет цвести, то в малярку. У меня было нечто похожее на одной из машин, подкрасил, а после зимы всё вздулось и поползло дальше. Решил вопрос частичной перекраской, так как крыло было заднее
 
Ремкомплект с краской подбирают по вину ? С временем цвет ведь может чуть изменится .
По vin, увет меняется, но краска ремонтная для небольших сколов, разницы не видно
 
Если зачистится и краска из ремкомплекта ляжет и будет держаться, то ОК, если начнет цвести, то в малярку. У меня было нечто похожее на одной из машин, подкрасил, а после зимы всё вздулось и поползло дальше. Решил вопрос частичной перекраской, так как крыло было заднее

Все то же самое было, как зима так вылезало. Два раза перед летом перекрашивал, ничего не помогало, так и продал.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху