Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Нужна помощь! Volvo S60 2.5t AWD 2004 г.в. Глохнет.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ivank76

Участник Клуба
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Ваш город
Москва
S60 AWD
Ваше имя
Иван
Друзья доброго времени суток всем.
Может быть кто нибудь сталкивался с проблемой: Переодически машина глохнет, падают обороты на хх практически до нуля (ощущение как будто заканчивается бенз). Так же может и на ходу просто потухнуть (((. После того как заглохнет заводишь, обороты скачут, нажимаешь на газ подержишь применено сек 20 на 2000 оборотов все встаёт на место работает ровно (иногда не помогает). Проблема проявляется не постоянно, может быть раз в месяц а может мозг делать каждый день в течении недели, потом работает нормально. Ошибок ни каких нет, чек не загорается. Заменены все свечи, топливный фильтр, бензонасос, катушки, дроссельная заслонка. Патрубки от интеркуллера, Форсунки промыты кольца уплотнительный новые. Подсоса воздуха нет. Просто уже не знаю куда смотреть и что с ней делать. В сервисе ни чего найти не могут. Машина обслуживается в одном месте постоянно.
Может ли быть проблема в блоке управления бензонасосом к стати где он стоит?может знает кто? Или в ДПКВ ?
Только их ещё не успел поменять.
Спасибо за ранее за ответы и советы.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Посмотри может датчик кислорода , была такая проблема
 
Вообще это симптомы дроссельной заслонки,том может чисто,на сама заслонка на валу плохо двигается и заедает.
 
Заслонку заменили, до замены был такой же глюк.
 
Тада молчу
 
А вентиляция картера,из-за неё могут обороты плавать тоже.
 
Вентиляция тоже норм. Я мозг уже сломал и себе и в сервисе людям (((.
 
у меня была такая же ерунда! кончался бензонасос в баке. + был обломан штуцер. в рампе копился воздух..

ivank76, Проверь бензонасос и наличие воздуха в рампе. у меня была такая ерунда... поменял бензонасос. купил на разборке колбу
 
В карбюраторе за наличие топлива отвечает поплавковая камера. В инжекторных системах - насос и рампа.
Если "кончается" топливо, смотреть почему.
1. Регулятор давления.
2. Насос. Он может перманентно отрубаться по разным причинам. Тогда машина какое-то время будет работать на остатках в рампе и потом глохнуть.
Косвенно это подтверждает то, что дросселем можно нагонять топливо и машина оживает.
 
Насос и мозги управления насосом.
 
Насос и мозги управления насосом.
Мозги там одни на всё. Тогда бы еще чего не работало. Больше похоже на реле управления. Часто эту мелочь никто не ищет, а оно приносит кучу головняка своей непредсказуемостью.
 
На баке сверху, я про них.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху