Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отсутствует крутилка выбора режимов

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а мне если честно у жены 2.5 T5 последний больше нравится.... ну или xc60 просто легче)))

А сейчас ещё придет БАГ и справедливо ткнет всех нас носом в немецкие моторы )
 
на s80 2014 года стояли 2-х литровые,как сейчас движки,шото не пойму!
сильно сумневаюсь.... драйв-е дизеля в 14 еще не было... вот т5 драйв-е может, хотя сумневаюсь! :закатик:

А сейчас ещё придет БАГ и справедливо ткнет всех нас носом в немецкие моторы )
Да! Литраж - наше всё!
 
.... в прошивках от полестара, вам вливают абсолютно новую кастомизированную прошивку, покупая ее вы приезжаете уже к готовой на ваш vin и в коробочке. потому и цена такая, а разница на выходе не велика, только одна от профилированных специалистов, которые имеют отношение только к вольво, а другая хз от кого, которым пофиг, вольво, шмольво, лада, все есть. ....
ну вы уж "полестар" не возводите в ранг гоночной конюшню и божества :) кстати, рика тоже делает прошивки под конкретный vin и me...
 
ну вы уж "полестар" не возводите в ранг гоночной конюшню и божества :) кстати, рика тоже делает прошивки под конкретный vin и me...

Ага, делает... только сначала их сливает с мозгов. Кто рике даст техданные по прошивке из базы по вину, вольво? Ой-вей. Они вам наговорят, только слушайте.
 
ну вы уж "полестар" не возводите в ранг гоночной конюшню и божества
да дрянь этот полстар!, в том то и фишка... я взял и выкинул на ветер 50 с гаком тыр, ради того, что бы нос на старте высунусть перед стоком, та еще из за того, что там старт/стоп и комфорт был! и я это признаю! Теперь для меня полстар - производитель красивых шильдов! :ржака:
 
А сейчас ещё придет БАГ и справедливо ткнет всех нас носом в немецкие моторы )
даже не думал, мешать мальчикам мерятся :) и немецкие моторы, так же как и АКПП к данной теме отношения не имеют
 
Добрый день! Как положено, представился в соответствующем разделе - и сразу с вопросом. В приобретаемом авто отсутствует цилиндр-крутилка выбора режимов. Приходилось ли кому-то встречаться с подобным? Есть ли возможность настройки динамики езды иным образом, помимо этой штуки? И какой режим установлен по умолчанию? В интернете ответов не нашел( Буду признателен, если просветите!
У меня (V90cc d5 2017г.)этой 《крутилки》нет, когда заказывал комплектацию, то менеджер тоже считал, что она в базе , но с головного устройства все режимы доступны. Если честно, то попробовав и《динамик》 и 《эко》остановился на 《комфорт》вполне универсальный режим.
 
Ага, делает... только сначала их сливает с мозгов. Кто рике даст техданные по прошивке из базы по вину, вольво? Ой-вей. Они вам наговорят, только слушайте.

никто не даст, поэтому и сливают родную прошивку, а что в этом плохого? Лучше, когда "родное" типа "ателье" имеет все данные, а выпускает прошивку, которая "тупо" переводит авто всегда в режим "динамик"?:) беря за это в две цены от "Рики" - это конечно честнее:ржака:
 
У меня (V90cc d5 2017г.)этой 《крутилки》нет, когда заказывал комплектацию, то менеджер тоже считал, что она в базе , но с головного устройства все режимы доступны. Если честно, то попробовав и《динамик》 и 《эко》остановился на 《комфорт》вполне универсальный режим.
:супер:ну вот и всё по существу, крутилка не нужна!
 
Не дают рике ничего, поэтому 19 год они пока даже вскрыть не могут, не льют на мой авто!... а все эти программаторы, танцы с бубнами меня прям пугают, машина и так дурная, а тут еще мозги промыли :свист:
 
никто не даст, поэтому и сливают родную прошивку, а что в этом плохого? Лучше, когда "родное" типа "ателье" имеет все данные, а выпускает прошивку, которая "тупо" переводит авто всегда в режим "динамик"?:) беря за это в две цены от "Рики" - это конечно честнее:ржака:

Дело в том что полестар ограничен нормами евро в отличии от рики, которая просто загрубляет все, типа интеллектуальный труд. Полестар и не обещает вам болид, сколько процентов прироста, 5? Это все что им позволено.
А рика вывела все и на всю а она все равно не едет. Зато дёшево, все как мы любим. А прошивку рика сможет написать лет через сто, и то без гарантий.
 
Дело в том что полестар ограничен нормами евро в отличии от рики, которая просто загрубляет все, типа интеллектуальный труд. Полестар и не обещает вам болид, сколько процентов прироста, 5? Это все что им позволено.
А рика вывела все и на всю а она все равно не едет. Зато дёшево, все как мы любим. А прошивку рика сможет написать лет через сто, и то без гарантий.

Ребзя, хорош про полестар. После заездов это ругательное слово. Они обещают на Т5 +50НМ (Жигули копейка где-то?) Или +15% к стоку. Их там нет. Итого - полестар наглая фуфловая ложь. Что ещё тереть то?
 
Не дают рике ничего, поэтому 19 год они пока даже вскрыть не могут, не льют на мой авто!... а все эти программаторы, танцы с бубнами меня прям пугают, машина и так дурная, а тут еще мозги промыли :свист:

Они специально усложняют им жизнь, может хоть так разовьются? Пусть повзламывают, попыхтят и это не рика ломает, я писал уже где все это делают а они сидят и ждут кода им продукт выдадут.
 
Они специально усложняют им жизнь, может хоть так разовьются? Пусть повзламывают, попыхтят и это не рика ломает, я писал уже где все это делают а они сидят и ждут кода им продукт выдадут.

Да. Считыватели другая контора делает... и им продает
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
так забавно читать консилиум спецов, не отличающих две сущности - блокировку rw первоного адреса в hex и калибровками в таблицах в прошивке.
правда, есть баномет для самореализации и другие излишества.
ой, извините, заговорил, не удержался :)
 
А ещё забавнее видеть, как в меряние пиписьками, дизелями, прошивками как обычно превратился пост про отсутствие крутилки.

К чему тогда вообще ветки на этом форуме? Пусть будет одна).
 
Господа-товарищи-ребята!Так давайте сделаем ещё раз,как я и сказал выше,хотели же на полигоне,почему нет?!?
 
А вообще,тема-крутилка,а мы тут все оффтопим
 
Господа-товарищи-ребята!Так давайте сделаем ещё раз,как я и сказал выше,хотели же на полигоне,почему нет?!?

Давайте ) Свою мучить больше не буду - мне все понятно. Но посмотрю, пообщаюсь с радостью ) как вариант готов выступить балластом для дизеля, что бы проверить утверждение, что он динамику не потеряет ))
 
Давайте ) Свою мучить больше не буду - мне все понятно. Но посмотрю, пообщаюсь с радостью ) как вариант готов выступить балластом для дизеля, что бы проверить утверждение, что он динамику не потеряет ))

Ты лёгкий,надо нас с Егерем назад сажать
 
Ты лёгкий,надо нас с Егерем назад сажать

Егору тоже все предельно ясно. Дальше без меня)))
Все. Давайте к теме возвращаться! Для меня откровение было отсутствие крутилки:)
 
У меня (V90cc d5 2017г.)этой 《крутилки》нет, когда заказывал комплектацию, то менеджер тоже считал, что она в базе , но с головного устройства все режимы доступны. Если честно, то попробовав и《динамик》 и 《эко》остановился на 《комфорт》вполне универсальный режим.

Добрый день.

У меня крутилки нет. Но я не могу найти как выбрать эти режимы на головном устройстве. Может подскажите где хоть искать? И может ли такое быть, что выбора режимов нет ни через колесико, ни через головную систему?
 
У меня тоже нет, и выбора нет и через головную систему (да и не надо...).
 
Скачал таки мануал. Там выбор режимов отмечен звездочкой, т.е. это - опция. Но не нашел, меняются ли режимы с головного устройства. Может поопустил? В электронном виде неудобно пользоваться инструкцией.
 
Добрый день.

У меня крутилки нет. Но я не могу найти как выбрать эти режимы на головном устройстве. Может подскажите где хоть искать? И может ли такое быть, что выбора режимов нет ни через колесико, ни через головную систему?
Центральный дисплей, раздел функций (это там где вы каждый раз отключаете старт-стоп )
 
Да и в мануале есть про отсутствие колесика:
9f6721f782fd519a91ab8860665ae790.jpg
 
Да и в мануале есть про отсутствие колесика:
9f6721f782fd519a91ab8860665ae790.jpg
Это про отключение/включение режима ЭКО. В общем, как я понял, если колесика нет, то и через головное устройство выбрать режим невозможно. Увы :(
 
Это про отключение/включение режима ЭКО. В общем, как я понял, если колесика нет, то и через головное устройство выбрать режим невозможно. Увы :(
Так эко это один из режииов. Получается без колесика их просто два, с колесиком четыре. По сути нужен один и все здорово.
 
Так эко это один из режииов. Получается без колесика их просто два, с колесиком четыре. По сути нужен один и все здорово.

Несмотря на то, что режим динамик действительно бодрит Т5 и меняет его характер (привет Рики, бсры и прочие полистары), я может быть и согласился с этим утверждением. Если бы не одно но. Режим динамик меняет алгоритм работы муфты. И там где на комфорте перед буксует и сносит морду в сторону, динамик стартует ровно и уверенно. Сам не проверял, но в заносе те кто проверяли - говорят, поведение тоже разное. Скорее всего таже фигня, что у Кватро ультра. Описание есть в АР в тесте А6 или А7 кажется.

А так да, в динамике не езжу ибо комфорт за глаза. Но потенциально смысл в выборе режимов точно есть.
 
Несмотря на то, что режим динамик действительно бодрит Т5 и меняет его характер (привет Рики, бсры и прочие полистары), я может быть и согласился с этим утверждением. Если бы не одно но. Режим динамик меняет алгоритм работы муфты. И там где на комфорте перед буксует и сносит морду в сторону, динамик стартует ровно и уверенно. Сам не проверял, но в заносе те кто проверяли - говорят, поведение тоже разное. Скорее всего таже фигня, что у Кватро ультра. Описание есть в АР в тесте А6 или А7 кажется.

А так да, в динамике не езжу ибо комфорт за глаза. Но потенциально смысл в выборе режимов точно есть.
а мне нравится динамик, на трассе только в этом режиме
 
а мне нравится динамик, на трассе только в этом режиме

Я на индивидуале , правда он особо не отличается , там вроде два показателя более зажаты ещё. Для трассы милое дело.
 
Я на индивидуале , правда он особо не отличается , там вроде два показателя более зажаты ещё. Для трассы милое дело.

Да, варианты есть, о чем и речь. У меня индивидуальный в городе - комфорт без старт стоп, панель приборов спорт и климат в эко :) разницу в настройках педали тормоза так и не уловил, оставил стандарт. Как-то так ))
 
Да, варианты есть, о чем и речь. У меня индивидуальный в городе - комфорт без старт стоп, панель приборов спорт и климат в эко :) разницу в настройках педали тормоза так и не уловил, оставил стандарт. Как-то так ))
Индивидуал привязали к ключу, чтобы каждый раз не тыкать в экран для его выбора?
 
Индивидуал привязали к ключу, чтобы каждый раз не тыкать в экран для его выбора?

Да, можно так сделать вроде бы. Я не привязывал, ключ туда-сюда выкладывать складывать день )
 
Да, можно так сделать вроде бы. Я не привязывал, ключ туда-сюда выкладывать складывать день )

Выбор режимов к ключу не привязывается, к сожалению. По крайней мере на машинах с колесиком выбора режимов.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху