Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

D5244t4 чип

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Dem1k

Новичок
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
12
Реакции
2
Ваш город
Moscow
XC70 D5
Ваше имя
AIIIOT
XC70, 185 hp, 170kkm.

Хочу удалить DPF, EGR.
Хотя бы 200+ bhp.
Вырезать ли вихревые?
Где делать?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
И тишина...
 
Только попкорн хрустит у кого то
 
Чёт беспонтовые советчики.
 
Чёт беспонтовые советчики.

А чего советовать надо? Вы хотите удалить, что мешает? Вихревые до кучи то же, штоб два раза не бегать. Все равно их ынжинеры сделали те же.
 
а чего советовать надо? вы хотите удалить, что мешает? вихревые до кучи то же, штоб два раза не бегать. все равно их ынжинеры сделали те же.
нужно было изначально покупать машину без сажевого фильтра, без клапан egr и без вихревых заслонок...:) такие есть, но других марок! Проще и доступнее...
 
Нужно правильно питаться и не ругаться матом.
 
С этого двигателя чипом много не снимешь.
Лошадей 30, и 40 Нм сверху.
В этом могу помочь.
Вихревые на них, действительно, летят регулярно, а с чипами и подавно.
Но, к сожалению, удалением не занимаюсь.
 
С этого двигателя чипом много не снимешь.
Лошадей 30, и 40 Нм сверху.
В этом могу помочь.
Вихревые на них, действительно, летят регулярно, а с чипами и подавно.
Но, к сожалению, удалением не занимаюсь.

У вас, так понимаю, консерва под этот мотор?
 
с bsr понятно, дорого и без отключения экологии.
есть еще предложения?
 
На драйве туча предложений.

Очень расплывчатых, без конкретики.

В общем - я и сам могу взять kess и скачать прошивку, поправить ее и залить назад, в этом нет ничего сложного. Я хочу программу, которая, как минимум, будет откатана на стенде, с сохранением заводских ограничений и аварийных режимов.
 
Это абсолютно любая прошивка, которую откатали по смеси и egt.
 
Это абсолютно любая прошивка, которую откатали по смеси и egt.
Послушайте, вы по каким-то причинам (каким не обсуждаем) не хотите bsr или rica, поэтому заливайте любую, которая нравится, тут вам совета не дадут
 
Очень расплывчатых, без конкретики.

В общем - я и сам могу взять kess и скачать прошивку, поправить ее и залить назад, в этом нет ничего сложного. Я хочу программу, которая, как минимум, будет откатана на стенде, с сохранением заводских ограничений и аварийных режимов.
Почему не бср или рика?
 
Понятно. Надо за 5коп.

Вы думаете, что прошивка может стоить больше 100$?

Индивидуально, с разработкой ПО, откатом каждой машины онлайн и персональными корректировками - да, оно стоит недешево. Воткнуть провод, потратить 30 минут времени и гудбай...
Кого-то, видимо, равели.

Еще важное замечание! Рика, полестар говорят о самых четких и лучших прошивках, показывают графики какие-то левые. С колес нет ни одного графика, нет хотя бы результатов с двух или трех авто, т.к. все машины разные и один и тот же результат невозможен на разных машинах.
Так что это такое же фуфло, но за большие деньги.
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
iPhone тоже не больше 100$ стоит, а продают и покупают за 1000$:)
...и это при крупно серийном производстве
В декабре,при покупки авто я ради интереса поинтересовался у менеджера,а можно увеличить мощность,без всяких подробностей. Он ответил да 50000РУБ,НО ДОБАВИЛ овчинка выделки не стоит.Вот как то так
 
Вы думаете, что прошивка может стоить больше 100$?

Индивидуально, с разработкой ПО, откатом каждой машины онлайн и персональными корректировками - да, оно стоит недешево. Воткнуть провод, потратить 30 минут времени и гудбай...
Кого-то, видимо, равели.

Еще важное замечание! Рика, полестар говорят о самых четких и лучших прошивках, показывают графики какие-то левые. С колес нет ни одного графика, нет хотя бы результатов с двух или трех авто, т.к. все машины разные и один и тот же результат невозможен на разных машинах.
Так что это такое же фуфло, но за большие деньги.

А вот соглашусь. Уже писал об этом, но все хотят верить в чудеса. Имеют право.
 
Вы думаете, что прошивка может стоить больше 100$?

Индивидуально, с разработкой ПО, откатом каждой машины онлайн и персональными корректировками - да, оно стоит недешево. Воткнуть провод, потратить 30 минут времени и гудбай...
Кого-то, видимо, равели.

Еще важное замечание! Рика, полестар говорят о самых четких и лучших прошивках, показывают графики какие-то левые. С колес нет ни одного графика, нет хотя бы результатов с двух или трех авто, т.к. все машины разные и один и тот же результат невозможен на разных машинах.
Так что это такое же фуфло, но за большие деньги.
Лучше, конечно, жевать, чем говорить то, чего не знаете наверняка, но дело хозяйское :)
А графики есть с колес. Правда, для того, чтобы их увидеть надо быть немножко читателем, а не скруджем писателем :)
Это бизнес. Затраты рики или бср на выкат прошивки вы не знаете. Не надо считать чужие деньги. Не нравится - не берем.
И думать, что под стоковые моторы кто-то будет делать индивидуальнве выкаты... Ну это делетантское мнение, далекое от реальности. Для таких как вы полно гаражных вскрывальщиков. Там за пять копеек всё сделают. Опен, как говорят индусы, когда ищешь у них туалет :)
 
Графики да, красивые а в реалии как-то не очень.
Потом вы знаете как делает рика со слов самой рики а как дела состоят в реалии, не знаете. Раньше что было я писал, сейчас прошло лет 6 как я туда не совался, думаю там ничего не изменилось в корне.
Бизнес и маркетинг, ничего личного.
 
Лучше, конечно, жевать, чем говорить то, чего не знаете наверняка, но дело хозяйское :)
А графики есть с колес. Правда, для того, чтобы их увидеть надо быть немножко читателем, а не скруджем писателем :)
Это бизнес. Затраты рики или бср на выкат прошивки вы не знаете. Не надо считать чужие деньги. Не нравится - не берем.
И думать, что под стоковые моторы кто-то будет делать индивидуальнве выкаты... Ну это делетантское мнение, далекое от реальности. Для таких как вы полно гаражных вскрывальщиков. Там за пять копеек всё сделают. Опен, как говорят индусы, когда ищешь у них туалет :)

Видимо, в бср/Рике/полстаре трудятся лишь одни индийцы-дилетанты.
 
Графики да, красивые а в реалии как-то не очень.
Потом вы знаете как делает рика со слов самой рики а как дела состоят в реалии, не знаете. Раньше что было я писал, сейчас прошло лет 6 как я туда не совался, думаю там ничего не изменилось в корне.
Бизнес и маркетинг, ничего личного.

У меня Полестар и разница ощутимая,машина стала резвее,приёмистей,правда за последнее время уже достала,желание уже в трейд ин согнать её на хрен
 
а у меня 3 года был "голый" d5. потом 3 года - на полстаре. сейчас второй год езжу на рике-2. и не нарадуюсь! конкретно на этом движке - гораздо веселее, резвее и интереснее. факт.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху