Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вылетел поршень..

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Денис 92

Новичок
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
19
Реакции
3
Ваш город
Домодедово
s60 2,4
Ваше имя
Денис
Итак, небольшая проблема.. s60, 2007г., 2.4, 140 л.с. В интернете с двигателями вольво похожей истории не нашел. Вылетел кусок поршня, пробив при этом в корпусе двигателя дыру. Ехал 60-70км/ч, обороты до 3000, по прямой трассе, услышал треск, через 2 секунды машина заглохла, хорошо что в городе, недалеко от дома. Открываю капот, на защите двигателя вижу обломки, один смог достать (фото прилагаю). Из за навесного не видать было что случилось, подлез телефоном, заснял.. Заправка только на Лукойле. Масло Shell, менял 1000 км назад, уровень в порядке.
 

Вложения

  • IMG-20190515-WA0004.jpeg
    IMG-20190515-WA0004.jpeg
    853.8 KB · Просмотры: 1
  • 20190515_114321.jpg
    20190515_114321.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 1
  • 20190515_154058.jpg
    20190515_154058.jpg
    116.6 KB · Просмотры: 1
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Итак, небольшая проблема.. s60, 2007г., 2.4, 140 л.с. В интернете с двигателями вольво похожей истории не нашел. Вылетел кусок поршня, пробив при этом в корпусе двигателя дыру. Ехал 60-70км/ч, обороты до 3000, по прямой трассе, услышал треск, через 2 секунды машина заглохла, хорошо что в городе, недалеко от дома. Открываю капот, на защите двигателя вижу обломки, один смог достать (фото прилагаю). Из за навесного не видать было что случилось, подлез телефоном, заснял.. Заправка только на Лукойле. Масло Shell, менял 1000 км назад, уровень в порядке.

 
Пробег какой,машина давно эта у тебя?
 
Ни фига себе!
 
Эмульсии не было,мож прокладку пробило?
 
Я не долез, всё горячее, плюс неудобно туда подлезть. Но уровень на щупе и в расширительном - в норме
 
Может что отвалилось и попало в цилиндр? бензин? Свечи не смотрели?
 
Бензин 95/95+. Свечи не смотрел. Но менял их тыс 30 назад..
Короче везу завтра в мск, контрактные двс и акпп буду ставить. Коробка пиналась, на горячую, при сбрасывании с 3 на 2, ну и подтупливала иногда. Поэтому решил всё сразу менять
 
Заправляй после ремонта простой 95 без всяких добавок на проверенных АЗС и будет всё хорошо.
 
Бензин 95/95+. Свечи не смотрел. Но менял их тыс 30 назад..
Короче везу завтра в мск, контрактные двс и акпп буду ставить. Коробка пиналась, на горячую, при сбрасывании с 3 на 2, ну и подтупливала иногда. Поэтому решил всё сразу менять

Это всегда у этих коробок,адаптация и более частая замена масла-раз в 40-50тыс помогает!
 
Вот бы здесь своё видение Авилон, Билпрайм,77 Вольво и др. написали. А то только рекламу кидают на форум. При этих вводных,что Денис дал,могли бы мысли какие подкинуть.
 
Итак, зарядили 145 за замену акпп и двс на контрактные, грм, масла, антифриз, фильтра, сальники, подушки. Сказали в течении 2-3 дней сделают. На движок ГТД, договор купли продажи, на агрегаты гарантия месяц. Ожидаю пока, завтра навещу их обязательно.
 
Сами агрегаты вернут или типа трейд-ина? Если что забирайте свои, можно продать в таком виде в каком есть или заморочиться с ремонтом и отбить по максимуму.
 
С разбитым поршнем и дырой, только по з/частям. Коробка ремонтопригодна, деньги нормальные.
Я в своё время брал коробку на пред. Машину с гарантией в Белоруссии, свою им выслал назад, по деньгам вообще красиво получилось. Предлагали мотор по такой же схеме, отличный и практически как новый. Цена получалась в итоге очень красивая но я отказался, мой мотор не вызывал нареканий и потом благополучно доездил до 300т .
 
Вопрос в заморочках. Это надо хранить где то, заниматься этим, небольшие но деньги вкладывать тли найти кто заберёт все как есть за определенную сумму. Думаю можно найти желающих.
 
Вчера был в сервисе, глянул как там дела с машиной. Висит, без внутренностей..) Мастер перекидывает навесное, сказал сегодня планирует отдать к вечеру. Плюс некоторые мелочи по подвеске сразу попросил его заменить. Прикрепляю также фото последствий "кулака дружбы" с родного движка. Мастер причину не сказал, да и врядли скажет.. Говорит что могу забрать двигатель с собой, он им не нужен. И коробас тоже. 20190517_153522.jpg20190517_153713.jpg
 
Ого. Мощьно!
Туда или лазили, или масло не есть гудxv1q7q.jpeg
 
А вот еще вопрос. У меня есть номер нового двигателя (контрактного). Можно ли только по номеру узнать его историю? Какая машина, кто владелец(цы), год.
 
Наверное номер двигателя должен быть вшит в vin. А вот как по номеру вин узнать, вопрос.
 
Официалы-М1 ответьте!
 
добрый день, уважаемые!по номеру двигателя не отследить историю контрактного мотора, нужен vin, где он стоял, тогда будет понимание что за автомобиль был. что касается причины и из за чего это могло быть, то тут только разбор, визуально посмотрев на собранный блок(дыру в нём) никто не даст точное заключение, и будут только предположения(масляное голодание, заклинивание шатунного вкладыша, следствие детонации, разрушение поршня, очень большой ресурс двигателя и т.д)

Они могут только рекламу давать,да с людей по франшизе деньги сдирать

:)
 
Вида вин просит. Мотор это заменяемый номерной агрегат, я не в курсе, если например официалы мотор меняют, что делают.
Есть и не номерные моторы, а вообще в современном мире мотор - это обычная запчасть, как и акпп, например.
если меняется мотор и он номерной, то с документами в гибдд и просто вносятся изменения в птс/стс
 
Есть и не номерные моторы, а вообще в современном мире мотор - это обычная запчасть, как и акпп, например.
если меняется мотор и он номерной, то с документами в гибдд и просто вносятся изменения в птс/стс

Уже не вносятся!не надо это,запчасть,как ты сказал,в стс нет номера двс
 
То есть мне не нужно будет переоформлять птс? Потому что там указан номер двигателя. При продаже не будет геморроя?
 
То есть мне не нужно будет переоформлять птс? Потому что там указан номер двигателя. При продаже не будет геморроя?

Сейчас не понятно что творится. Я продавал и покупал никто ничего не спрашивал и мотор не смотрели в гбдд. Соседа по офису недавно вернули и заставили номер двигателя искать и оттирать. Короче я сам не понимаю что надо
 
Я бы не был столь уверен. Если я правильно помню разъяснения гибдд, то если в птс номер двигателя указан, то требуется внесение изменений, а если не указан, то и исправлять нечего
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Я бы не был столь уверен. Если я правильно помню разъяснения гибдд, то если в птс номер двигателя указан, то требуется внесение изменений, а если не указан, то и исправлять нечего

Вопрос будут ли сверять номер движка. У меня не лазили а к соседу полезли и не нашли вообще ничего, заставили искать и оттирать до видимости.
 
Вопрос будут ли сверять номер движка. У меня не лазили а к соседу полезли и не нашли вообще ничего, заставили искать и оттирать до видимости.
Это превышение полномочий. Сейчас можно менять двигатель целиклм, не внося никаких изменений в документы. Главное, чтобы тип двигателя был тот же.
Грубо говоря, вместо 4х цилиндров нельзя втыкать 5, 6 и более. Или вместо Т15 ставить Т17. У них разные налоговые базы.
Номера моторов не сверяют. Если лезут, пишем жалобу на месте командиру отделения и всё.
 
Это превышение полномочий. Сейчас можно менять двигатель целиклм, не внося никаких изменений в документы. Главное, чтобы тип двигателя был тот же.
Грубо говоря, вместо 4х цилиндров нельзя втыкать 5, 6 и более. Или вместо Т15 ставить Т17. У них разные налоговые базы.
Номера моторов не сверяют. Если лезут, пишем жалобу на месте командиру отделения и всё.

Вот и хрен то. Они встали в позу и чего, в суд идти? Говорят номер есть в птс, надо глянуть. Дальше хоть плачь.
 
Вот и хрен то. Они встали в позу и чего, в суд идти? Говорят номер есть в птс, надо глянуть. Дальше хоть плачь.
Зачем в суд? Есть ГУ. Письма ходят исправно. Номера есть в птс, но сверять их уже не сверяют. Даже в качестве криминалистов, если тип движка тот же.
 
Зачем в суд? Есть ГУ. Письма ходят исправно. Номера есть в птс, но сверять их уже не сверяют. Даже в качестве криминалистов, если тип движка тот же.

Машина была калина, свежая, блок проржавел. Мужик в шоке, чуть не поседел. Мы ему искали где должен быть номер и помогали отскоблить его. Какие письма? Он и не слыхал про них. Просто подонки покуражились
Он ещё сказал много ворованого на рынке, типа того и потому....
 
Зачем в суд? Есть ГУ. Письма ходят исправно. Номера есть в птс, но сверять их уже не сверяют. Даже в качестве криминалистов, если тип движка тот же.
А как гибдд определит, тот тип движка или не тот? Много визуальных отличий между т5 и т6? Или гибдд должны знать всё разнообразие моторов мирового автопрома...
 
А как гибдд определит, тот тип движка или не тот? Много визуальных отличий между т5 и т6? Или гибдд должны знать всё разнообразие моторов мирового автопрома...

Вообще то мы им деньги за это платим, получается что должны знать. А потребитель, не должен
 
У меня на 850 менялся мотор,когда приравняли двс к запчастям-ничего не смотрели,продал без проблем!
 
А как гибдд определит, тот тип движка или не тот? Много визуальных отличий между т5 и т6? Или гибдд должны знать всё разнообразие моторов мирового автопрома...
Это уже их заботы.
Вот при смене владельца при подозрении на смену анрегата имеет право звать криминалистов.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
В общем как буду на колесах, подскочу к посту, узнаю чё скажут по этому поводу) а вот когда я буду на колесах..вопрос.. сегодня приехал забирать, а мастер говорит: собрал, завел, двигатель шепчет, не дымит, прогрел до рабочей на холостых, проехался пару км и загорелась масленка.. грешит на насос. Снимал поддон когда я приехал. Не стал ждать, завтра так завтра. Главное чтобы исправно всё работало в дальнейшем.
 
Итак, небольшая проблема.. s60, 2007г., 2.4, 140 л.с. В интернете с двигателями вольво похожей истории не нашел. Вылетел кусок поршня, пробив при этом в корпусе двигателя дыру. Ехал 60-70км/ч, обороты до 3000, по прямой трассе, услышал треск, через 2 секунды машина заглохла, хорошо что в городе, недалеко от дома. Открываю капот, на защите двигателя вижу обломки, один смог достать (фото прилагаю). Из за навесного не видать было что случилось, подлез телефоном, заснял.. Заправка только на Лукойле. Масло Shell, менял 1000 км назад, уровень в порядке.
Маcло только Motul задавайте...Проверено, тем более с таким пробегом
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху