Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сетка в решетку радиатора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Дядя Леша

Участник Клуба
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
181
Реакции
69
Ваш город
Москва
XC40 D3 MY2019
Ваше имя
Алексей
Комрады! Механик советует установить сетку в решетку радиатора, ибо она создана таким образом, что камни разбивают радиатор.
Кто ставил или не ставил, был ли толк?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Комрады! Механик советует установить сетку в решетку радиатора, ибо она создана таким образом, что камни разбивают радиатор.
Кто ставил или не ставил, был ли толк?

Ни на одной машине не ставил, а все сервисы советуют, так как очень выгодная операция при цене сетки в 500 рублей. Попросите механика показать хотя бы 1-2 фото разбитых камнями радиаторов
 
Я не могу найти фото залепленной в хлам решетки бабочками. Прошлый год попал под череповцом, на всех дорогах сидели, их там миллиарды.
Можно сказать что спасла. На стоянках отколупывал.
А камни, теоретически да, на практике не встречалось
 
Сетка конечно может и спасает от камней, но это сверх редкое явление, основное она продлевает чистоту радиатора от забивания насекомыми. Это актуально если машина гоняет по межгороду. На новых машинах стоят жалюзи . В купе с сеткой задумываться о промывке можно после 100000 километров. Моё мнение, лучше ставить!
 
Согласен с Алексом. Если есть возможность, лучше поставить. Как говорится, явление камня редкое явление, однако достаточно одного. Случай не гарантийный.
 
Сетка конечно может и спасает от камней, но это сверх редкое явление, основное она продлевает чистоту радиатора от забивания насекомыми. Это актуально если машина гоняет по межгороду. На новых машинах стоят жалюзи . В купе с сеткой задумываться о промывке можно после 100000 километров. Моё мнение, лучше ставить!
Не на всех новых стоят жалюзи
 
И ещё на новых v40cc.
 
Закон подлости знаете? Первым с пробитым радиатором, кто будет. Многие ставят.
 
Те которые в последнем рестайлинге, пока есть 19 модельного.
 
Авто XC90 2011 года, пробег 129000 км. Сеток нет. 17 мая первый раз промыл радиаторы в 77volvo. Честно говоря, по их состоянию, можно было не промывать. Сетку поставил только вниз (стрелка). Соты снизу замяты, но это не от камней, а от кёрхера на мойках. Авто в основном каталась по Москве, по трассе почти не ездила.
 
Авто XC90 2011 года, пробег 129000 км. Сеток нет. 17 мая первый раз промыл радиаторы в 77volvo. Честно говоря, по их состоянию, можно было не промывать. Сетку поставил только вниз (стрелка). Соты снизу замяты, но это не от камней, а от кёрхера на мойках. Авто в основном каталась по Москве, по трассе почти не ездила.

Городские поездки практически не забивают или вообще не забивают радиаторы. Но вот про мойки вы правильно уточнили, сетка спасает от сильного давления воды!
 
Городские поездки практически не забивают или вообще не забивают радиаторы. Но вот про мойки вы правильно уточнили, сетка спасает от сильного давления воды!
Это как вам машины моют, пистолет керхера в бампер засовывают?:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
На мойках стоят промышленные станции, дуют сильно. Моему другу на glk, купленному год назад как 3х летний с пробегом 30 не крашеный, с заднего бампера сдули краску вместе со слоем шпаклевки. Вот это сила! И молдинг.
 
С 14 года машины с сетками, поэтому не опасаюсь за радиаторы от нерадивых мойщиков.
 
всем спасибо! на xc90 сетки не было, а здесь механик рекомендовал именно на сороковку. посему-таки поставил сетку.
 
Усердные мойщики высоким давлением заминают соты радиаторов. Страдают наружные радиаторы.
Не кошмарьте, это можно сделать, только если ближе 20 см к радиатору поднести струю, а с учетом штатной сетки в бамперах это невозможно! Я за всю жизнь замятые соты видел только после дурной мойки разобранных радиаторов, когда в упор мыли
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Не кошмарьте, это можно сделать, только если ближе 20 см к радиатору поднести струю, а с учетом штатной сетки в бамперах это невозможно! Я за всю жизнь замятые соты видел только после дурной мойки разобранных радиаторов, когда в упор мыли

Тебе повезло, мне тоже. Видел радиатор от кондея с замятыми сотами, постарались на мойке. Хорошо всегда учиться на чужих ошибках! С этим ты надеюсь согласен?
 
Ещё крупные насекомые и птицы неплохо вредят радиаторам.
 
Да ставьте сетку, если нравится и верится, то почему нет. Главное, чтобы она вентиляции/охлаждению не мешала
 
На дальних поездках сетка хорошо собирает насекомых, мне кажется очень полезно.
 
Полезная штука-сетка. На ХС60 (2012г выпуска)ставил сам, а на ХС40 пришлось обратиться на СТО (по моему 5т.руб), там половину переда машины нужно разбирать.Сетка.JPG
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху