Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблема с задней пассажирской дверью.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Evgeni4

Участник Клуба
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Ваш город
Снегири
XC70 D5244T17
Ваше имя
Сергей
Приветствую всех. Не давно стал счастливым обладателем хс70 d4 2012 гв, но при покупке прошляпил неисправность в задней левой пассажирской двери.
А именно: с водительских кнопок не управляется стеклоподъёмник (что интересно с пассажирской кнопки стеклоподъёмник управляется); не управляется центральный замок (приходится закрывать дверь вручную, механически). Кнопка на наружной ручке работает, запирает машину (но эта дверь не запирается).
Снял обшивку двери, нашел блок, 12 вольт на него приходит, но другие сигналы не проверил (одному крайне неудобно), из всего выше изложенного сделал вывод, что не исправен тот самый блок в двери.
А теперь вопрос: достаточно ли просто поменять этот блок или его еще надо будет прошивать под авто, или же где-то еще может быть косяк в проводке или центральном блоке в водительской двери (вроде посмотрел проходы через корпус, потертостей не было)?
Почему-то сейчас стоит блок Ford 9g9t14b534bc, а оригинальный volvo 30797944.
Буду рад любому дельному совету.
P_20190517_131155[1].jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Приветствую всех. Не давно стал счастливым обладателем хс70 d4 2012 гв, но при покупке прошляпил неисправность в задней левой пассажирской двери.
А именно: с водительских кнопок не управляется стеклоподъёмник (что интересно с пассажирской кнопки стеклоподъёмник управляется); не управляется центральный замок (приходится закрывать дверь вручную, механически). Кнопка на наружной ручке работает, запирает машину (но эта дверь не запирается).
Снял обшивку двери, нашел блок, 12 вольт на него приходит, но другие сигналы не проверил (одному крайне неудобно), из всего выше изложенного сделал вывод, что не исправен тот самый блок в двери.
А теперь вопрос: достаточно ли просто поменять этот блок или его еще надо будет прошивать под авто, или же где-то еще может быть косяк в проводке или центральном блоке в водительской двери (вроде посмотрел проходы через корпус, потертостей не было)?
Почему-то сейчас стоит блок Ford 9g9t14b534bc, а оригинальный volvo 30797944.
Буду рад любому дельному совету.
Посмотреть вложение 11187

На s60 я менял один блок двери,не прописывал,всё работало.
 
У меня такая же проблема. Еще не разбирал ничего. Но ...замок начинает срабатывать,, когда открываешь водительскую дверь и стеклоподъемник тоже. Грешу на шлейф в передней двери. Не знаю как там все связано с задней, но факт остаётся фактом
Приветствую всех. Не давно стал счастливым обладателем хс70 d4 2012 гв, но при покупке прошляпил неисправность в задней левой пассажирской двери.
А именно: с водительских кнопок не управляется стеклоподъёмник (что интересно с пассажирской кнопки стеклоподъёмник управляется); не управляется центральный замок (приходится закрывать дверь вручную, механически). Кнопка на наружной ручке работает, запирает машину (но эта дверь не запирается).
Снял обшивку двери, нашел блок, 12 вольт на него приходит, но другие сигналы не проверил (одному крайне неудобно), из всего выше изложенного сделал вывод, что не исправен тот самый блок в двери.
А теперь вопрос: достаточно ли просто поменять этот блок или его еще надо будет прошивать под авто, или же где-то еще может быть косяк в проводке или центральном блоке в водительской двери (вроде посмотрел проходы через корпус, потертостей не было)?
Почему-то сейчас стоит блок Ford 9g9t14b534bc, а оригинальный volvo 30797944.
Буду рад любому дельному совету.
Посмотреть вложение 11187
 
У меня такая же проблема. Еще не разбирал ничего. Но ...замок начинает срабатывать,, когда открываешь водительскую дверь и стеклоподъемник тоже. Грешу на шлейф в передней двери. Не знаю как там все связано с задней, но факт остаётся фактом
Может и шлейф, но скорее всего разъём в двери. Там хорошо всё замотано чем-то вроде изоленты, но прочней.
А у меня ни как не работает, ни когда дверь открыта, ни когда закрыта.
 
Сейчас попробовал при открытой водительской подергать шлейф. Стеклоподъемник то работает то нет. У меня возможно именно в нем проблем. Позже разберу. Буду ждать твоего диагноза и лечения
Может и шлейф, но скорее всего разъём в двери. Там хорошо всё замотано чем-то вроде изоленты, но прочней.
А у меня ни как не работает, ни когда дверь открыта, ни когда закрыта.
 
В общем попробовал поставить доугой, не новый блок управления, ни фига не заработало. Поговорил с ребятами в сервисе, сказали что скорее всего это проводка. На выходных буду пробовать прозванивать все провода. Если не получится, останется только центральный блок в водительской двери.
 
С нетерпением жду результата))
 
Наконец-то починил.

Не прошло и года как наконец-то починил я дверь. Как и писали решение проблемы оказалось банальнее не куда. Просто обрыв провода в жгуте в водительской двери. Просто удлинил на 3 см этот провод, чтобы он был не внатяг. Все схемы, которые использовал прикладываю к посту.
 

Вложения

  • 20201024_130455.jpg
    20201024_130455.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 4
  • 20201024_130612.jpg
    20201024_130612.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 4
  • 2.jpg
    2.jpg
    126.3 KB · Просмотры: 4
  • 3.jpg
    3.jpg
    168.8 KB · Просмотры: 4
  • 1.jpg
    1.jpg
    100.4 KB · Просмотры: 4

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху