Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Huawei что дальше?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,289
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Какие мысли? Допустим в России каждый 4 продаваемый смартфон- этой марки.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да ничего дальше не будет. Народ на бренды не смотрит, голосует исключительно рублем. Есть деньги - пойдет и купит самс или яблоко, невелика забота. Надо будет что-то подешевле - посмотрит в сторону сяоми. Телефоны уже давно перешли в разряд commodities, прям как помидоры на рынке. Ну, перестанут завозить какой-то один сорт - подумаешь.
 
Как считаете, хуавэй выкарабкается? Или гугл его потопил...
ааа....вы об этом:)
[FONT=&quot]У Huawei останется доступ к версии Android с открытым исходным кодом AOSP (Android Open Source Project), и компания может выпускать устройства на этой версии ОС, однако поддержки сервисов Google в ней нет.[/FONT]
https://www.rbc.ru/technology_and_m...69434502?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
Как считаете, хуавэй выкарабкается? Или гугл его потопил...
Хуавэй не перестанет существовать, так как второй после американского, если не первый по объему - это рынок Китая, а там и так сервисы "гугл" не работают/заблокированы (также как и Скайп, Вотсапп и т.д....кстати, мы тоже к этому идем:)), поэтому ерунда всё это, особенно на фоне того, что телефоны - это не мягко говоря не основной бизнес хуавэйя
 
Сейчас написали что и Интел, вестерн диджитал, куалком и все остальные кто делают чипы, разорвали контракты. У хуавея есть запас на пару месяцев и пипец им, если не договорятся. Все встанет, особенно ноуты, сервера и телефоны.
https://hitech.vesti.ru/article/1208359/
 
[FONT=&quot]Все встанет, особенно ноуты, сервера и телефоны. Вот так гнаться и искать где дешевле,*скупой платит дважды* будет актуально ВСЕГДА[/FONT]
 
Да фиг с ними, с мобильными телефонами. Основные прибыли Хуавея в базовых станциях связи и сетевом оборудовании. Где-то сейчас лихорадочно переписывают свои прайс-листы Ericsson и Nokia.
 
Все микросхемы и чипы большинство производят пиндосы , а технологии все ихние. Заберут технологии, оставят без штанов.
 
Чипы станут на 20$ дороже и всё. Хуавей никуда не денется, на сотку подорожает и не более. А вот какой ответ китайцы дадут трампуле... Страшно представить. А терять им нечего, раз уж пиндосы решили политикой влезть в экономику.
 
Не надо трампулю недооценивать, он ещё тот клещ и у него все ходы посчитаны. Китайцы без внешних технологий пока ещё в заднице. Могут айфон сделать на яве с телевизором или чери амулет.
Но они бодро шагают, вот тут можно и тормознуться
 
Не надо трампулю недооценивать, он ещё тот клещ и у него все ходы посчитаны. Китайцы без внешних технологий пока ещё в заднице. Могут айфон сделать на яве с телевизором или чери амулет.
Но они бодро шагают, вот тут можно и тормознуться
Клещ да, но тут он просчитался. У китая менталитет с нюансами. Мы как-то столкнулись по работе :)
Если трамп считает, что никто за хуавей не встанет, то он идиот. Полный. Китайцы ради бабла своих не топят. Там бизнес в другом. Они утопят айфон ивсё рядом из телефонии. А попутно еще на тьму товаров, без технологий, но таких нужных кажжый день.
 
  • Мне нравится
Реакции: bss
Вот и поглядим чем дело закончится. Рыжий пока ещё не обосрамшись ни разу, все что обещал- исполняет. Это только начало.
 
Клещ да, но тут он просчитался. У китая менталитет с нюансами. Мы как-то столкнулись по работе :)

у меня брат работает в Китае - крайне негативно впечатление о бизнесе и их менталитете:)
 
у меня брат работает в Китае - крайне негативно впечатление о бизнесе и их менталитете:)
Ну скажем так... Нам нужно было оборудование. Производителей три. С одним не поладили, они что-то там чуть не оскорбились торгам... Так двое других просто отменили все переговоры. Вообще. Причину так и указали, что мы дескать не так себя повели, ищите железяку в другом месте, а мы вам не продадим. Мы маненько абалдели. Это вместо торга или подъёма цены на фоне выпадения конкурентов. Я к тому, что конкуренты хуавея не начнут активно занимать их нишу. Скорее наоборот, отпор дадут всей толпой. А уж скока всего производит кетай для той же америки это мы знаем. Они могут запросто посадить на голодный паек всю страну и довести дело до бунта против президента.
Ну поживкм, увидим. Я пока ставлю на то, что чипы нсчнут поставлять индусы или иранцы как "свои", но со своим гешефтом.
 
у меня брат работает в Китае - крайне негативно впечатление о бизнесе и их менталитете:)

Согласен, у меня то же брат с ними связан немного.
Хуавей(простихоспади) сам виноват, чего гусей дразнить?
 
.... Они могут запросто посадить на голодный паек всю страну и довести дело до бунта против президента.Ну поживкм, увидим. ....
ну пока и давно, и еще долго штаты что хотят, то и творят (будут творить), сажая всех и на всё:) за что перед ними снимаю шляпу - молодцы! всё будет хорошо, разберутся - это давняя возня и вопрос не в хуавэйе
 
ну пока и давно, и еще долго штаты что хотят, то и творят (будут творить), сажая всех и на всё за что перед ними снимаю шляпу - молодцы!

Потому что могут себе позволить.
Китайцев скоро поимеют.
 
Потому что могут себе позволить.
Китайцев скоро поимеют.
Да это бизнес, там кто-то должен кого-то иметь. Китайцев хоть за реальное производство имеют, а нас всё в трубу ...ают:(
 
В 80-ых все сознание теряли от японских технологий и хором смеялись над анекдотами про китайцев. Типа Китай смог решить вопрос с электрификацией страны - 2 млн китайцев в шерстяных носках на эбонитовом полу смогли выдать необходимое количество мегаватт. И одновременно мы деньги копили, чтобы у спекулянтов возле «Березки» японский Националь или Сони купить. И совсем не приходило в голову, что технологический рывок Япония совершила на деньги дяди Сэма. Потом этот же дядя понял, что высокую технологию лучше оставлять на своей земле, а производство отдать странам, которые готовы за еду работать. Так японское солнце незаметно закатилось и взошла китайская луна))) Сейчас, видимо, пришла очередь луны) Но в этой истории ещё и большая политика)
 
В 80-ых все сознание теряли от японских технологий и хором смеялись над анекдотами про китайцев. Типа Китай смог решить вопрос с электрификацией страны - 2 млн китайцев в шерстяных носках на эбонитовом полу смогли выдать необходимое количество мегаватт. И одновременно мы деньги копили, чтобы у спекулянтов возле «Березки» японский Националь или Сони купить. И совсем не приходило в голову, что технологический рывок Япония совершила на деньги дяди Сэма. Потом этот же дядя понял, что высокую технологию лучше оставлять на своей земле, а производство отдать странам, которые готовы за еду работать. Так японское солнце незаметно закатилось и взошла китайская луна))) Сейчас, видимо, пришла очередь луны) Но в этой истории ещё и большая политика)[/QUO
Поставил лайк,за упоминание Берёзки с её Шарпами,Националями,Сонькой!!!!!!!!!!!
 
В 80-ых все сознание теряли от японских технологий и хором смеялись над анекдотами про китайцев. Типа Китай смог решить вопрос с электрификацией страны - 2 млн китайцев в шерстяных носках на эбонитовом полу смогли выдать необходимое количество мегаватт. И одновременно мы деньги копили, чтобы у спекулянтов возле «Березки» японский Националь или Сони купить. И совсем не приходило в голову, что технологический рывок Япония совершила на деньги дяди Сэма. Потом этот же дядя понял, что высокую технологию лучше оставлять на своей земле, а производство отдать странам, которые готовы за еду работать. Так японское солнце незаметно закатилось и взошла китайская луна))) Сейчас, видимо, пришла очередь луны) Но в этой истории ещё и большая политика)

Согласен полностью.
 
Потому что могут себе позволить.
Китайцев скоро поимеют.
А что все так за хуавэй переживают, там в Китае еще десяток производителей телефонов, ничем не хуже и не лучше:)
 
А что все так за хуавэй переживают, там в Китае еще десяток производителей телефонов, ничем не хуже и не лучше:)

Я не переживаю, мне интересно что дальше будет, как выкрутятся. во всех хуаеях китайское только название и сборка, все потроха не их.
У нас то же эскандеры хохотали над санкциями, сейчас не смеются.
 
Я не переживаю, мне интересно что дальше будет, как выкрутятся. во всех хуаеях китайское только название и сборка, все потроха не их.
У нас то же эскандеры хохотали над санкциями, сейчас не смеются.
Настал звездный час эльбрусов и байкалов:)
 
косвенно трамп давит на европу против россии. хуавей номер один во внедрении 5g. а мы с европой отказались от услуг пендосов, да еще северный поток достраиваем.
 
Не за хуавей переживают все а где то в глубине души ждут все-когда же пиндосов нагнет кто.......
А что все так за хуавэй переживают, там в Китае еще десяток производителей телефонов, ничем не хуже и не лучше:)
 
Не за хуавей переживают все а где то в глубине души ждут все-когда же пиндосов нагнет кто.......
Боюсь, если хуавею поплохеет, он потянет за собой еще пару-тройку компаний. Причем американских. Первый кандидат на выход - NeoPhotonics, доходы которой на 45% зависят от Хуавея. Ну и такие мелкие конторки, как Broadcom и Qualcomm лишатся по 10% заработка. Так, пустяки, но инвесторы уже поднапряглись. Поэтому китайцам милостиво разрешили закупать всё подряд до 19 августа, а дальше конфликт сойдет на нет, как с ZTE.
 
Ну вот, Майкрософт присоединился. Похоже тяжелые дни наступили для х. Сюда попадают компы, ноуты, сервера... пипец им мне кажется.
 
[FONT=&quot]Все встанет, особенно ноуты, сервера и телефоны. Вот так гнаться и искать где дешевле,*скупой платит дважды* будет актуально ВСЕГДА[/FONT]
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит постоянно))))
 
Я бы не сказал что у них техника дерьмо, нормальные. Хотя сам не пользовался ниразу. Роутер стоит ихний, хороший, покупал давно из за 5 мгц и железа хорошего.
 
Я бы не сказал что у них техника дерьмо, нормальные. Хотя сам не пользовался ниразу. Роутер стоит ихний, хороший, покупал давно из за 5 мгц и железа хорошего.
О чем тут спорить? Сетевое операторского уровня у них вообще на уровне, все-таки энтерпрайз. А консьюмерское гуано не отличается качеством у всех вендоров, там берут количеством. Человечество научилось быстро и дешево делать серийные вещи и теперь этим пользуется :)
 
Я и не спорю. Поставил рецензию что нормальное, то бишь обычное.
Мне не надо и выступаю наблюдателем, чем же это закончится.
 
Не задушат. Китай еще полноценно не ответил.
 
Вы серьезно? Только пугают!))) Больше половины сотовых вышек в США с оборудованием хуавей... Просто пугают. Покрехят- и заткнутся! ИМХО
 
Чем? Это пиндосы ещё полноценно не нагибают, дразнят пока.

Там долга американского на 3 триллиона. Чуть чуть крышечку приоткрыть на слив и штатам сразу поплохеет. Редкоземельные металлы это так, разминка. Дальше продолжать, думаю, не стоит.
 
Я даже не знаю что вам ответить. Киселев форева!
 
А надо? Кого посоветуете?
 
Газеты неплохо идут, в том числе зарубежные...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху