Показано с 1 по 17 из 17
    Участник Клуба
    Volvo
    XC60 D5
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 15

Симметрия фар

Всем большой привет! Есть тема...видимо был слеп до этого момента, столкнулся с проблемой головного света а конкретно ближнего, сломал всю голову с адаптивным, как ни крутил, фары светят вправо (бельгийская сборка). Только сидя на даче в голову пришла мысль позвонить знакомому электрику и поинтересоваться что делать?!?! Идти к окулисту или в сервис, оказалось, что по его словам надо менять прошивку на «Россию» и что бы я ни крутил, всё бесполезно, цена вопроса 6000, а именно перепрошить позицию симметрии направления пучков света адаптивных фар....(сам запутался что написал). Если кто-нибудь что-то слышал или знает про это подскажите. У меня одного такая проблема? Сталкивался кто?

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 2691
    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    Всем большой привет! Есть тема...видимо был слеп до этого момента, столкнулся с проблемой головного света а конкретно ближнего, сломал всю голову с адаптивным, как ни крутил, фары светят вправо (бельгийская сборка). Только сидя на даче в голову пришла мысль позвонить знакомому электрику и поинтересоваться что делать?!?! Идти к окулисту или в сервис, оказалось, что по его словам надо менять прошивку на «Россию» и что бы я ни крутил, всё бесполезно, цена вопроса 6000, а именно перепрошить позицию симметрии направления пучков света адаптивных фар....(сам запутался что написал). Если кто-нибудь что-то слышал или знает про это подскажите. У меня одного такая проблема? Сталкивался кто?
    Если правильно помню, но в настройках есть функция (переключаемая) для установки пучка света под правосторонне или левостороннее движение. Может в этом дело или просто фары отрегулировать?

Участник Клуба
    Volvo
    XC60 D5
    Зовут
    Дмитрий
    Где эта функция? Фары выставлены, куда залезть? Что для этого надо? Может вида?

Участник Клуба Аватар для Алекс37
    Volvo
    S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40 MY2007, S80 MY2010 & S80 MY2014.
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 1568
    А из за чего такая у вас проблема? Плохо светят , не в ту сторону?

Участник Клуба Аватар для ЮрийМ
    Volvo
    XC 90 D5 MY18 /ХС60 D4 MY16
    Зовут
    Юрий
    Благодарностей: 60
    А должны куда светить? При чем тут сборка, Бельгия вроде руль как у нас. Проверьте установки движения, левосторонее или правосторонее.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    в меняю настройках автомобиля, управление светом...что-то в этом роде. не помню уже где на вольво, но вроде тоже там было

Участник Клуба
    Volvo
    ХС90
    Зовут
    Михаил
    Благодарностей: 299
    Настройки->MyCar->Световые приборы и освещение->Наружное освещение.

Должно быть там.

Участник Клуба
    Volvo
    ХС90
    Зовут
    Михаил
    Благодарностей: 299

Симметрия фар

Пустой чекбокс должен быть пустым.

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение

Пустой чекбокс должен быть пустым.
    Это меню нового кузова, с каким проблема не понятно, но суть та же

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 2111
    Фары и должны светить вправо...
    Другое дело, если речь про старые кузова и линзы (новые в Бельгии не собирали), то могла выскочить железная скоба и линза сместилась. Не помню уже точное устройство, но была там железяка типа прижимки.
    Как вариант сдох электромотор и фара в аварийном режиме. Чтобы не слепить встречку, сворачиваются вправо. И никакими прошивками это не вылечить.
    В общем, я бы по телефону зубы не лечил, а или сам разбирал фару, прозванивал цепь, или ехал в сервис и делал это там их руками.
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

Участник Клуба Аватар для Volvoshved
    Volvo
    XC 90 T5 MY12 +BSR
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 812
    Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    Другое дело, если речь про старые кузова и линзы (новые в Бельгии не собирали), то могла выскочить железная скоба и линза сместилась. Не помню уже точное устройство, но была там железяка типа прижимки.
    Как вариант сдох электромотор и фара в аварийном режиме. Чтобы не слепить встречку, сворачиваются вправо. И никакими прошивками это не вылечить.
    В общем, я бы по телефону зубы не лечил, а или сам разбирал фару, прозванивал цепь, или ехал в сервис и делал это там их руками.
    Тогда вылезет ошибка сразу,даже на п2 на 90х с поворотными фарами она вылезала!

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 2111
    Цитата Сообщение от Volvoshved Посмотреть сообщение
    Тогда вылезет ошибка сразу,даже на п2 на 90х с поворотными фарами она вылезала!
    А на хс70 ошибка только при пуске и гаснет. Я так и ездил, не подозревая. Хотя и светило нормально. Потому и забил. Тем более, только в мороз проявлялось.
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

Участник Клуба Аватар для Volvoshved
    Volvo
    XC 90 T5 MY12 +BSR
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 812
    А на хс70 ошибка только при пуске и гаснет. Я так и ездил, не подозревая. Хотя и светило нормально. Потому и забил. Тем более, только в мороз проявлялось.
    Про гаснет или нет-не помню,смотрел когда машину одну,была ошибка по линзе

Участник Клуба
    Volvo
    Зовут
    Андрей
    Также иногда было

Участник Клуба
    Volvo
    XC60 D5
    Зовут
    Дмитрий
    Моторы живые, адапт работает без проблем, ошибок 0, дело в том, что звонил я в сервис, всё равно спасибо за заочный приговор, коробас помню тоже приговорил))), поставил доп. радиатор и нет проблем вообще!!!

Участник Клуба Аватар для Kesha969
    Volvo
    volvo xc90 D5 RICA Stage 2
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 11
    Вот что в мануале нашёл.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20190523-112236_Volvo%20Manual.jpeg 
Просмотров:	0 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	11199

17. Thank you Kesha969 from:

AV&T (23.05.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    XC60 D5
    Зовут
    Дмитрий
    Спасибо за помощь, поеду шить, менял в настройках на ЛС, изменение на 3 градуса примерно, на приборке теперь постоянно горит об этом сообщение хотя теперь всё видно, никто не отмаргивался ночью. Результат что покажет «вскрытие» проблемы после сообщу. Кстати о TFT панели на мой год, узнал про установку....10 т.р. Это 1 generation

19. Thank you Silent from:

Егерь (31.05.2019)

Ваши права