Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Симметрия фар

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Silent

Участник Клуба
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
91
Реакции
22
Ваш город
Москва
XC60 D5
Ваше имя
Дмитрий
Всем большой привет! Есть тема...видимо был слеп до этого момента, столкнулся с проблемой головного света а конкретно ближнего, сломал всю голову с адаптивным, как ни крутил, фары светят вправо (бельгийская сборка). Только сидя на даче в голову пришла мысль позвонить знакомому электрику и поинтересоваться что делать?!?! Идти к окулисту или в сервис, оказалось, что по его словам надо менять прошивку на «Россию» и что бы я ни крутил, всё бесполезно, цена вопроса 6000, а именно перепрошить позицию симметрии направления пучков света адаптивных фар....(сам запутался что написал). Если кто-нибудь что-то слышал или знает про это подскажите. У меня одного такая проблема? Сталкивался кто?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем большой привет! Есть тема...видимо был слеп до этого момента, столкнулся с проблемой головного света а конкретно ближнего, сломал всю голову с адаптивным, как ни крутил, фары светят вправо (бельгийская сборка). Только сидя на даче в голову пришла мысль позвонить знакомому электрику и поинтересоваться что делать?!?! Идти к окулисту или в сервис, оказалось, что по его словам надо менять прошивку на «Россию» и что бы я ни крутил, всё бесполезно, цена вопроса 6000, а именно перепрошить позицию симметрии направления пучков света адаптивных фар....(сам запутался что написал). Если кто-нибудь что-то слышал или знает про это подскажите. У меня одного такая проблема? Сталкивался кто?

Если правильно помню, но в настройках есть функция (переключаемая) для установки пучка света под правосторонне или левостороннее движение. Может в этом дело или просто фары отрегулировать?
 
Где эта функция? Фары выставлены, куда залезть? Что для этого надо? Может вида?
 
А из за чего такая у вас проблема? Плохо светят , не в ту сторону?
 
А должны куда светить? При чем тут сборка, Бельгия вроде руль как у нас. Проверьте установки движения, левосторонее или правосторонее.
 
Где эта функция? Фары выставлены, куда залезть? Что для этого надо? Может вида?
в меняю настройках автомобиля, управление светом...что-то в этом роде. не помню уже где на вольво, но вроде тоже там было
 
Где эта функция? Фары выставлены, куда залезть? Что для этого надо? Может вида?

Настройки->MyCar->Световые приборы и освещение->Наружное освещение.

Должно быть там.
 
3bebf7a8543728cd2bb97b1653d7ab8b.jpg


Пустой чекбокс должен быть пустым.
 
Фары и должны светить вправо...
Другое дело, если речь про старые кузова и линзы (новые в Бельгии не собирали), то могла выскочить железная скоба и линза сместилась. Не помню уже точное устройство, но была там железяка типа прижимки.
Как вариант сдох электромотор и фара в аварийном режиме. Чтобы не слепить встречку, сворачиваются вправо. И никакими прошивками это не вылечить.
В общем, я бы по телефону зубы не лечил, а или сам разбирал фару, прозванивал цепь, или ехал в сервис и делал это там их руками.
 
Фары и должны светить вправо...
Другое дело, если речь про старые кузова и линзы (новые в Бельгии не собирали), то могла выскочить железная скоба и линза сместилась. Не помню уже точное устройство, но была там железяка типа прижимки.
Как вариант сдох электромотор и фара в аварийном режиме. Чтобы не слепить встречку, сворачиваются вправо. И никакими прошивками это не вылечить.
В общем, я бы по телефону зубы не лечил, а или сам разбирал фару, прозванивал цепь, или ехал в сервис и делал это там их руками.

Тогда вылезет ошибка сразу,даже на п2 на 90х с поворотными фарами она вылезала!
 
Тогда вылезет ошибка сразу,даже на п2 на 90х с поворотными фарами она вылезала!
А на хс70 ошибка только при пуске и гаснет. Я так и ездил, не подозревая. Хотя и светило нормально. Потому и забил. Тем более, только в мороз проявлялось.
 
А на хс70 ошибка только при пуске и гаснет. Я так и ездил, не подозревая. Хотя и светило нормально. Потому и забил. Тем более, только в мороз проявлялось.

Про гаснет или нет-не помню,смотрел когда машину одну,была ошибка по линзе
 
А на хс70 ошибка только при пуске и гаснет. Я так и ездил, не подозревая. Хотя и светило нормально. Потому и забил. Тем более, только в мороз проявлялось.
Также иногда было
 
Фары и должны светить вправо...
Другое дело, если речь про старые кузова и линзы (новые в Бельгии не собирали), то могла выскочить железная скоба и линза сместилась. Не помню уже точное устройство, но была там железяка типа прижимки.
Как вариант сдох электромотор и фара в аварийном режиме. Чтобы не слепить встречку, сворачиваются вправо. И никакими прошивками это не вылечить.
В общем, я бы по телефону зубы не лечил, а или сам разбирал фару, прозванивал цепь, или ехал в сервис и делал это там их руками.

Моторы живые, адапт работает без проблем, ошибок 0, дело в том, что звонил я в сервис, всё равно спасибо за заочный приговор, коробас помню тоже приговорил))), поставил доп. радиатор и нет проблем вообще!!!
 
Вот что в мануале нашёл.Screenshot_20190523-112236_Volvo%20Manual.jpeg
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Спасибо за помощь, поеду шить, менял в настройках на ЛС, изменение на 3 градуса примерно, на приборке теперь постоянно горит об этом сообщение хотя теперь всё видно, никто не отмаргивался ночью. Результат что покажет «вскрытие» проблемы после сообщу. Кстати о TFT панели на мой год, узнал про установку....10 т.р. Это 1 generation
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху