Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 2011 года дизель без сажевого фильтра

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Kesha969

Участник Клуба
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
204
Реакции
77
Ваш город
Москва, Новогиреево.
volvo xc90 D5 RICA Stage 2
Ваше имя
Алексей
Номер Клубной Карты
1531
Кто подскажет, правда что в 2011 году в Россию шли авто без сажевого фильтра? И поэтому экологический класс не 4, а 3?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Брехня.
С 2005 года сажевики были. С 2008 100% поставки с сажевиками. Евро5 должно быть, а не 4.
Евро3 это вообще конец 90х, на секундочку.
 
Это прям нечто прикольное :) Так не бывает, но оно вписано :)))
Хз. Офпоставки с 2008 года все евро 5 шли. Могли быть евро4, но как исключение. Третий это 99й год примерно. Ну 2001 как крайность.

ПТС не меняли? Потому как очень похоже на отсебятину :) вписал кто-то от балды :)))
 
ПТС оригинал. Авто брал у знакомых. Неделю назад приказал долго жить датчик положения рулевого колеса. Наши Кулибины с Плеханова поставили отремонтированный и когда калибровали его, зашёл разговор о сажевом. Я с марта проехал больше 3000 км., а прожига так и небыло. Хотел узнать сколько у меня сажи. Вот тут этот парень и сказал, что в эти года авто могло быть без сажевого. Судя по экологическому классу, он был прав!
Это прям нечто прикольное :) Так не бывает, но оно вписано :)))
Хз. Офпоставки с 2008 года все евро 5 шли. Могли быть евро4, но как исключение. Третий это 99й год примерно. Ну 2001 как крайность.

ПТС не меняли? Потому как очень похоже на отсебятину :) вписал кто-то от балды :)))
 
да не, мы верим...просто странно, хотя может быть именно для старого xc90 это и нормально
 
Я просто хочу знать, это мне повезло? Или сажевый, кроме экологии выполняет ещё какую функцию?
да не, мы верим...просто странно, хотя может быть именно для старого xc90 это и нормально
 
Я просто хочу знать, это мне повезло? Или сажевый, кроме экологии выполняет ещё какую функцию?

У меня был Опель 06 года. Евро4 без сажевого с завода, хотя основная масса была с сф. По вину бился как сделанный в бохуме для Германии. Оказывается тогда в германии эти нормы были мягче, ещё для Польши и ещё кого то а остальные для франций, Швейцарий и прочих оснащали сажей. В Россию официально тогда ещё не поставляли. Это джыэм, про других не скажу. Отличались от сажовых наличием двух лямбда зондов, они следили за выхлопом и регулировали турбину, вспрыск и егр. Нормы е4 выполнял без сф.
Может как то и у вольво связано для какого рынка он был сделан?
 
У меня был Опель 06 года. Евро4 без сажевого с завода, хотя основная масса была с сф. По вину бился как сделанный в бохуме для Германии. Оказывается тогда в германии эти нормы были мягче, ещё для Польши и ещё кого то а остальные для франций, Швейцарий и прочих оснащали сажей. В Россию официально тогда ещё не поставляли. Это джыэм, про других не скажу. Отличались от сажовых наличием двух лямбда зондов, они следили за выхлопом и регулировали турбину, вспрыск и егр. Нормы е4 выполнял без сф.
Может как то и у вольво связано для какого рынка он был сделан?
У меня на LR Disco 4, 2012 года тоже не было сажевого фильтра, а с 2015 года шли уже с ним
 
Xc90 2011 год. в птс тоже указан 3 класс
 
Афигеть :) ну тогда это везение, минус один дорогостоящий узел :)
 
У меня 80 конец 2008, тоже 4 класс, хотя сажевики есть)
 
кто подскажет, правда что в 2011 году в россию шли авто без сажевого фильтра? и поэтому экологический класс не 4, а 3?
по вин коду ваша авто 2012 года двигатель d5244t4 и этот двигатель евро4.
 
Товарищи вольвоводы подскажите, в каком направлении двигаться?
Купил вольво хс90 дизель 2008 г, как в последствии выяснилось сажегого фильтра нет с завода, евро 3, стояли 2 катализатора на первом 2 датчика лямбда и температура выхлопа других нет и не было, предыдущим хозяином каты вырезаны при этом прошивка родная, ошибок по катализатору нет. Присутствует дымность на холодную и едкий запах солярки иногда пропадает тяга. По ощущениям переключение АКПП происходит на завышенных оборотах в районе 2т, Турбину, актуатор ЕГР смотрели замечаний нет. Остается грешить на некорректные данные с катализатора. Но не где не могу найти инфы как на дизеле исправить данную ситуацию (установка новых катов крайний вариант) возможно кто-то прошивался или обманки ставил. Прошу совета.
 
Кто подскажет, правда что в 2011 году в Россию шли авто без сажевого фильтра? И поэтому экологический класс не 4, а 3?

Правда. До 2011 года встречаются евро3 экземпляры XC90I и XC70III на рынке РФ, Молдовы и ещё пару стран с плохим топливом, не помню каких!
После рестайлинга с конца 2005 г, модельного 2006 года пошли моторы D5 уже евро4, и пару лет были массовые проблемы по гарантиям с отказом сажевых фильтров на рынке РФ, из-за низкого качества диз. топлива в то время. Из-за большого количества гарантийных случаев, на заводе Volvo было разработано специальное программное обеспечение для тех же моторов D5 185 л.с., и на них для рынка РФ и ещё нескольких стран с плохим топливом стали поставлять машины без сажевого фильтра, с прошивкой евро3, но в остальном моторы такие же: с вихревой, с электронным управлением турбиной и ЕГР, с водяным охлаждением турбины и тд, всё тоже самое, только без сажевого и прошивка евро3. Поэтому у вас в ПТС евро3.
С 2012 на ХС90 D5 снова начали ставить сажевик, на ХС70 раньше с 2010-11, после улучшения качества топлива и в ПТС уже значится евро4-5, с 2015 года евро6.
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху