Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Летняя резина на «Девяностика»

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Gleb12

Новичок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
18
Реакции
11
Ваш город
Москва
XC90I T5
Ваше имя
Глеб
Ребят! Помогите с выбором летней резины на следующий сезон. Посоветуйте, расскажите, поделитесь опытом!
Заранее всем спасибо!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мишлен Lattitude Tour HP
 
Я бы сказал по-другому,смотря где и куда ездить?И какой бюджет и размер?
 
Ребят! Помогите с выбором летней резины на следующий сезон. Посоветуйте, расскажите, поделитесь опытом!
Заранее всем спасибо!!!

А в этом сезоне как обстоят дела?
 
Главное не нокиан!!!
 
Нокиан летняя тоже хорошая Блэк 2 очень хороший держак и по мокрому хорошо.
 
Езжу на michelin latitude sport 3 в 20-м размере, без нареканий.
 
О да, значит моя хакка блэк была шлаком, а именно вам повезло)

Я впервые увидел такую резину, которая стиралась на глазах, плавала на жаре, и которая настолько мягкая что крошится от стыков на мкаде
 
О да, значит моя хакка блэк была шлаком, а именно вам повезло)

Я впервые увидел такую резину, которая стиралась на глазах, плавала на жаре, и которая настолько мягкая что крошится от стыков на мкаде

Алекс37 сказал о Блэк2 как раз,но точится она-да,грин2 так не точилась!

Так что у каждого своё мнение!

Опять же-у двоих знакомых стояли 2 одинаковых нордмана sx2-у одного за 2 сезона сточилась до 3мм,у другого-6мм остаток,пробег по 40000км,так что тут,видимо,косяки производителя
 
Собственно для себя я вопрос закрыл с нокиан.
Не знаю российская она или финская, мне уже не важно)
 
Ребят! Помогите с выбором летней резины на следующий сезон. Посоветуйте, расскажите, поделитесь опытом!
Заранее всем спасибо!!!

Есть тут тема о зимней резине,там много и о лете говорилось,все высказывали свои мнения и тема партнёров клуба-еврошинтрейд,там тоже много споров,примеров и доказательств-почитай,не ленись!
 
Все ищут универсальное средство.
Зашел на форум-спросил-получил ответ-купил.
Читать 100500 тем/ сообщений это не наш метод)))
 
Все ищут универсальное средство.
Зашел на форум-спросил-получил ответ-купил.
Читать 100500 тем/ сообщений это не наш метод)))

Вас никто и не заставляет,я ответил организатору темы,ему будет интересно,возможно!
Для того форумы и существуют!
 
Алекс37 сказал о Блэк2 как раз,но точится она-да,грин2 так не точилась!

Так что у каждого своё мнение!

Опять же-у двоих знакомых стояли 2 одинаковых нордмана sx2-у одного за 2 сезона сточилась до 3мм,у другого-6мм остаток,пробег по 40000км,так что тут,видимо,косяки производителя

Я просто принципиально меняю резину летнюю раз в год. У неё сточились 2-3 мм. Меня интересует управляемость на мокрой дороге.
 
Я бы сказал по-другому,смотря где и куда ездить?И какой бюджет и размер?

Бюджет не так важен. Конечно хотелось бы не космос, но и не дешман. Размер 17. Диски позже буду брать. Резина на последний сезон «миша» конкретное название не помню! Вот в поисках хорошего варианта. На жесткий офф род не езжу. В основном город, дача.
 
Есть тут тема о зимней резине,там много и о лете говорилось,все высказывали свои мнения и тема партнёров клуба-еврошинтрейд,там тоже много споров,примеров и доказательств-почитай,не ленись!

Понял. Спасибо! Буду капаться! Тема важная!
 
Многие считают наоборот-только нокиан или,хотя-бы нордман!

У меня,как минимум,трое таких знакомых и никак не переубедишь!
Нокия не умеет делать лето. Как пирелли зиму. Чудес не произошло :)
Мишка, конти, бридж - вот тройка универсалов, которым удаются отличные и зима, и лето.
 
Я просто принципиально меняю резину летнюю раз в год. У неё сточились 2-3 мм. Меня интересует управляемость на мокрой дороге.
Что-то мне подстказывает, что мишлен пайлот4 ты не поменяешь через год :) Они у них элитные покрышки. Там и управляемость, и держак по воде шикарный, и ходимость у них загляденье, по 60ткм выбегают до первых признаков аквапланинга.
 
Бюджет не так важен. Конечно хотелось бы не космос, но и не дешман. Размер 17. Диски позже буду брать. Резина на последний сезон «миша» конкретное название не помню! Вот в поисках хорошего варианта. На жесткий офф род не езжу. В основном город, дача.
Город, дача, асфальт и дорога до поселка бери мишлен и не майся. Я его катал на разных кузовах, включая хс90 му2009. Комфортней и понятней не найдешь.
 
Город, дача, асфальт и дорога до поселка бери мишлен и не майся. Я его катал на разных кузовах, включая хс90 му2009. Комфортней и понятней не найдешь.

Понял. Сейчас мишлен и стоит, но износ на последний сезон. Я так понял это родная ещё у неё. Думаю такую же взять. Хотелось бы конечно диски 18 или 19, но это потом) сейчас займусь полным обслуживанием. Сделаю большое ТО. Зима хака состояние практически новое.
 
Нокия не умеет делать лето. Как пирелли зиму. Чудес не произошло :)
Мишка, конти, бридж - вот тройка универсалов, которым удаются отличные и зима, и лето.

Серёг,я на 60 этой нокиан был оч доволен,но это легковая шина.Хотя я и не очень люблю нокиан!
 
Серёг,я на 60 этой нокиан был оч доволен,но это легковая шина.Хотя я и не очень люблю нокиан!
Дим, у меня сейчас хакка блек Дениса, а он на моём мишлене, соответственно :)))
Первый день, ощущения свежей не придумаешь. Машина та же, дорога до офиса та же, но... Это без мата не сказать. Разница просто пи пи пи, далее совсем запикано :))))
 
Понял. Сейчас мишлен и стоит, но износ на последний сезон. Я так понял это родная ещё у неё. Думаю такую же взять. Хотелось бы конечно диски 18 или 19, но это потом) сейчас займусь полным обслуживанием. Сделаю большое ТО. Зима хака состояние практически новое.
Именно тур латтитюде есть в размере 235/65/17 под 90к. У меня такая была. В машине тишина, по воде как по суху, до 120 я даже не замечал лужи в колее. По ровной трассе в дождик спокойно ходил 170, даже намека на потерю сцепки не было. Берите, не ошибетесь.
 
Только стирается за сезон. Нахрена она такая красивая нужна с такой ходимостью...

50 тысяч она бы пробежала, просто до сликов я не езжу. Держак у неё не плохой, по шумности уступает это верно.
 
У меня стоит Гудрич французский-АТ,рисунок,как на материнском мишлене,а цена на треть дешевле-тихий,не жёсткий,гребёт отлично,на мокрой дороге тоже отлично,колею не чувствует,износ за год с небольшим-1.2мм,около 20ткм,как-то так!
 
235/65/17 как раз

Про 19 диски,я бы не ставил-жёстче на первом кузове,17 и 18 норм,да и зачем переплачивать за резину?!?
 
Мишлен однозначно лучше, но и ценник там интереснее.
 
50 тысяч она бы пробежала, просто до сликов я не езжу. Держак у неё не плохой, по шумности уступает это верно.
Слики и не обсуждаем. У нас же не Х5 :))) это там резина дорогая для владельцев и ездят до кордов :))
Речь о разумном износе, даже не до индикаторов. До индикаторов я могу резину тысяч 100 катать, а то и больше. Но она уже будет плыть точно. Просто нокиан не смогла сделать лето. Зима у них хороша для льда и громыхает как сломанный вертолет, а лето они сдклали очень мягкую. Со всеми вытекающими. Она липнет, но стирается на глазах.
 
Слики и не обсуждаем. У нас же не Х5 :))) это там резина дорогая для владельцев и ездят до кордов :))
Речь о разумном износе, даже не до индикаторов. До индикаторов я могу резину тысяч 100 катать, а то и больше. Но она уже будет плыть точно. Просто нокиан не смогла сделать лето. Зима у них хороша для льда и громыхает как сломанный вертолет, а лето они сдклали очень мягкую. Со всеми вытекающими. Она липнет, но стирается на глазах.
У меня не было претензий к первой хакка блэк
 
Слики и не обсуждаем. У нас же не Х5 :))) это там резина дорогая для владельцев и ездят до кордов :))
Речь о разумном износе, даже не до индикаторов. До индикаторов я могу резину тысяч 100 катать, а то и больше. Но она уже будет плыть точно. Просто нокиан не смогла сделать лето. Зима у них хороша для льда и громыхает как сломанный вертолет, а лето они сдклали очень мягкую. Со всеми вытекающими. Она липнет, но стирается на глазах.

Блин где ты так ездишь, всё такое долгоиграющее. Может ты знаешь рецепт элексира молодости? Про стирание и Мишлен Примаси 3 стоявший с завода стирался тоже на этом же уровне. Проехал 17 год на нём, 18 год на Блэк2 пробеги за лето в сезоне примерно 30-35 тысяч километров чтобы докатать до индикаторов для этих покрышек нужно 50-60 тысяч километров наездить, я про свой активный стиль езды.
 
Блин где ты так ездишь, всё такое долгоиграющее. Может ты знаешь рецепт элексира молодости? Про стирание и Мишлен Примаси 3 стоявший с завода стирался тоже на этом же уровне. Проехал 17 год на нём, 18 год на Блэк2 пробеги за лето в сезоне примерно 30-35 тысяч километров чтобы докатать до индикаторов для этих покрышек нужно 50-60 тысяч километров наездить, я про свой активный стиль езды.
У него и колодки по 80 ткм ходят:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
235/65/17 как раз

Про 19 диски,я бы не ставил-жёстче на первом кузове,17 и 18 норм,да и зачем переплачивать за резину?!?

Ну да согласен! 19 это слишком. Но 18 можно симпотные какие нибудь на лето. На зиму 17
 
Блин где ты так ездишь, всё такое долгоиграющее. Может ты знаешь рецепт элексира молодости? Про стирание и Мишлен Примаси 3 стоявший с завода стирался тоже на этом же уровне. Проехал 17 год на нём, 18 год на Блэк2 пробеги за лето в сезоне примерно 30-35 тысяч километров чтобы докатать до индикаторов для этих покрышек нужно 50-60 тысяч километров наездить, я про свой активный стиль езды.
Саш, так у меня и колодки ходят больше :))) Я иначе езжу, видимо. Это вопрос индивидуальный в общем-то.
Те же гонщики тоже все по разному работают с резиной. У меня, правда, нет красивых сертификатов с курсов :))), но с резиной я умею работать и ходит она у меня долго :)
Надо померять. Даже интересно. Штангелем на новом мишлене в салрне до индикаторов и на моём, который у Денс сейчас. Интересно сколько ушло за 15ткм.
 
У него и колодки по 80 ткм ходят:)
Ну с колодками проще. На фурах они по 200-250 ходят. Для трассы это не предел. Хотя тоже вариантивность есть. Можно и там тормозить двигателем заранее, а можно в пол у бампера. Износ будет разный, конечно.
А резина сильно уходит перегретая, на скорости и на виражах, если вкручивать. При неправильной выбранной дуге и скорости на входе, резина может даже пищать :))) и это не шик, как думают молодые шалопаи, визжа покрышками, это ошибка входа в поворот.
Но учить тут я никого не собираюсь, все взрослые. Просто делюсь своим опытом и знаниями :)
 
Да , на следующей Вольво уже больше 180 не поедешь. Будет и резина дольше значит жить и колодки с дисками.
 
Да , на следующей Вольво уже больше 180 не поедешь. Будет и резина дольше значит жить и колодки с дисками.
Много других брендов без ограничений. Сузуки, наприпер. Хаябуса :) 320км/ч. До сотни руки отрывает :))) Это, если надо адреналина :)
 
Много других брендов без ограничений. Сузуки, наприпер. Хаябуса :) 320км/ч. До сотни руки отрывает :))) Это, если надо адреналина :)

Ну да,Mercedes AMG Petronas F1-ещё адреналинестее
 
Ребята, тут тема про летнюю резина для VOLVO xc90:ржака:
 
Ну Буся может с этим поспорить :))) до 200км/ч точно. А дальше не уверен :)))

Были видео чемпионского редбула ф1 и разных ещё машин спортивных и байков,редбул стартовал сек на 20 позже всех и обгонял всех к концу круга,на трассе сузука в Японии
 
Много других брендов без ограничений. Сузуки, наприпер. Хаябуса :) 320км/ч. До сотни руки отрывает :))) Это, если надо адреналина :)

Учту это обязательно. Но бренду не изменяю. Закуплю тогда уж электричку Полестар.
 
Учту это обязательно. Но бренду не изменяю. Закуплю тогда уж электричку Полестар.
А мыши кололись, плакали, но продолжали ... кактус:) так и жизнь пройдет, а иного и не попробуете:) если мы из кризиса не выйдем, а в ближайшие 5 лет для этого нет предпосылок, то никаких полстаров тут продавать не будут.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху