Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не стабильное давление в рампе

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Oleg Germsn

Участник Клуба
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
27
Реакции
4
Ваш город
Астрахань
xc90
Ваше имя
Олег
Добрый вечер!
Постигла мой авто неприятность.
Еду как обычно по городу, впереди едет дед, думаю обгоню, жмак на газ а она не едет ну и чек выскочил.
Китайским другом прочитал:
Р0089 и Р0087, понял что высокое и низкое давление топлива.
Ошибки сбросил и поехал дальше. В общем кое как доехал до гаража.
Что сделал:
Померел давление в рампе на зажигани (не заводил, прикрутил манометр) - 2.8-2.9 очка.
Завел на ХХ - 3.8 очка.
Погазовал до 5000- 4.1-4.2 очка.
Нипель на рампе нажимаю - с начало идёт типа пара бенза (как-будто воздух), потом горячий бензин.
На фильтре из золотника сразу льётся бензин.
Ткните носом что можно сделать и посмотреть самому?
До дилера 500 км.
Двигатель в 5254т, 2005г. Привезён из США, сборка швеция
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет, коллега! Второй месяц бьюсь с точно такой как ты описал засадой... Поменял модуль управления насосом, датчик давления на рампе,насос мне ремонтировали, на новый не менял пока... Пару дней нормально, потом газ в пол, и затык.На малых оборотах едет, а при резком ускорении провал, и чекушка, p0087, и p0089. Осталось бензонасос в сборе поменять... Если кто сталкивался с подобным, отзовитесь пожалуйста! Американец, пятый год 5452т2. Все как у автора поста...
 
Бензонасос либо давит либо нет. Из-за него в рампе воздух (пары бензина) под давлением, появиться не может. Больше похоже на не качественное топливо, которое легко испаряется от нагрева от двигателя
 
Привет, коллега! Второй месяц бьюсь с точно такой как ты описал засадой... Поменял модуль управления насосом, датчик давления на рампе,насос мне ремонтировали, на новый не менял пока... Пару дней нормально, потом газ в пол, и затык.На малых оборотах едет, а при резком ускорении провал, и чекушка, p0087, и p0089. Осталось бензонасос в сборе поменять... Если кто сталкивался с подобным, отзовитесь пожалуйста! Американец, пятый год 5452т2. Все как у автора поста...
Давно решил эту проблему, новый насос у меня все исправил. После записи он моросил мне мозг с месяц, потом отправился на покой. После этого в длроге брал другой китайский насос, через 1.5 года издох, причем в момент, просто остановился и все. Щас стоит крафт... Чета там 03 в конце. Год полет нормальный
Я думаю насос, если надо поищу номер насоса, он 2 рубля стоит. Давление как положено 3 кг и расход 135л/час. То что доктор прописал. Клапан который в насосной крышке (не в самом насосе) можно замочить в очистителе нагара (я смешал бензин галоша, ацетон и сольвент в равных долях) на 2-3 часа. Да он и редко наверное ламается. Там и нечему.
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху