Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Нужна ли защита картера на X90-2015

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Мне керамика тешит блестючим :)) машина всегда опрятная.
Впрочем, у меня как раз не было выбора. С новыми никогда этой хренью не занимался.
А когда оно не новое и кузов весь пошоркан ветками, перстнями и пуговицами предыдущего владельца, то нужна полировка. А это съем слоя. И тут керамика в самый раз. И толщина пртходит в норму, и раковин всех этих нет, глянец ледовый в масть.
А защищать кузов от пескоструя это уже маньячество какое-то. Тем более, плёнками.
Фары еще понятно. Их нечем покрыть, а полировать через 2-3 гожа надо, песок и пластик не любят друг друга :)
Согласен! Я про новые машины имел ввиду:) про 3-5 летние кузова привести в порядок для радости глаза - вопросов не имею:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да нет никакой перепалки, от оригинальной защиты картера двс толку больше, чем от пленки на кузове и уж точно всех супер-керамических покрытий, последние вообще тешат самолюбие владельцев своими защитными свойствами:)
Керамика действительно самоуспокоение и самолечение. Полностью разочарован в ней. Полгода убеждал себя в том что она что то защищает и машина смотрится лучше чем смотрелась бы без керамики.
В итоге 40 тысяч пробега за 10 месяцев и однозначный вывод - керамику больше не делать.
 
А керамика при чем. Нужна ли защита?
 
А керамика при чем. Нужна ли защита?
Если ездите по городу и по бордюрам не лазиете, то нет, если трасса и вне дорог, то ставьте. Если на счет трассы не верите, то в ютюбе наберите «пробил картер двс»:)
 
Во вошли в тему. У меня стоит и я доволен. Если есть желание надо ставить. А если есть уверенность, то не надо
 
а что не так с керамикой, хотелось бы узнать мнение владельца.
Керамика действительно самоуспокоение и самолечение. Полностью разочарован в ней. Полгода убеждал себя в том что она что то защищает и машина смотрится лучше чем смотрелась бы без керамики.
В итоге 40 тысяч пробега за 10 месяцев и однозначный вывод - керамику больше не делать.
 
а что не так с керамикой, хотелось бы узнать мнение владельца.
Этому посвящены отдельные тома веток и переписки, причем с участием партнеров-мойщиков/палировщиков:) поищите
 
Керамика действительно самоуспокоение и самолечение. Полностью разочарован в ней. Полгода убеждал себя в том что она что то защищает и машина смотрится лучше чем смотрелась бы без керамики.
В итоге 40 тысяч пробега за 10 месяцев и однозначный вывод - керамику больше не делать.
Ну это зависит оо слоев. Если рекламные подешевле 1-2, то да. А 8 слоев и через год машина нарядная остается :)
Раз в пару лет можно по необходимости верхний слой обновить. Да и то, если прчм затереть кто смог его пуговицами.
 
Ну это зависит оо слоев. Если рекламные подешевле 1-2, то да. А 8 слоев и через год машина нарядная остается :)
Раз в пару лет можно по необходимости верхний слой обновить. Да и то, если прчм затереть кто смог его пуговицами.

Гайз, в целом подтверждаю. На прошлой с новая сразу делал керамику. Машина лучше сохраняется. На мойке гидрофобный эффект был виден год.

Но давайте это правда в профильную тему перенесем. Тут всё-таки про защиту днища, а не крыши
 
Попозже просто подотру. Переносить нечего- флуд один
 
По мне лучше не лепить доп.защиту на машину с клиренсом 22 см и предназначенную для асфальта.
Я даже на туареге, на котором по лесам катаюсь не ставил защиту, 7 год норм.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху