Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обновил софт

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,136
Реакции
10,283
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Сегодня посетил нашего уважаемого Клубного ОД с целью обновы софта по Sevice2.0.
Никак не думал, что меньше чем за год выйдет такая туча обнов почти для всех модулей авто! 540 мб. Не хило для апдейта блоков управления.
Так же с этим обновлением стало ясно- есть у тебя Polestar или нема. Раньше можно было зафигарить шильд и «типа крутой, кусок зелени выкинул». Теперь фиг, режим Dinamic на машинах с которой поработала «Полярная звезда» меняется на Polestar Engineered! Так что если не хвастаться разгоном, то хоть надписью :)

98b876af622b8dee7718d5c2a0c4089b.jpg


fc2b8f74c3767aed4cd0e1321f204200.jpg


3abf37e72077ed693e31045414ecfb30.jpg


f6890bdffffc350dac4e2527c1b48128.jpg


b2be01e54a0ed5dff705a4a69773d44f.jpg


8f75fa0ad58b56df2942fa081b71d75c.jpg


b2de700a094f113c5180aeca41161a0e.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А service 2.0 вроде только при ТО бесплатно заливается?
 
Круто, фотки классные, спасибо.

Но на ходу-та как? Стоит тратить время на внеплановую заливку или до ТО подождёт?
 
Круто, фотки классные, спасибо.

Но на ходу-та как? Стоит тратить время на внеплановую заливку или до ТО подождёт?
Там тьма заливается всего. Денег не знаю скока, мне тоже так обновили, но машина сиала приятней. Правда, ненадолго :)))
Это прям первая серьезная модернизация на моей памяти, вытянули все хвосты.
Так, что если недорого, я б не ждал.
 
Там тьма заливается всего. Денег не знаю скока, мне тоже так обновили, но машина сиала приятней. Правда, ненадолго :)))
Это прям первая серьезная модернизация на моей памяти, вытянули все хвосты.
Так, что если недорого, я б не ждал.
1750 р - недорого вроде
 
1750 р - недорого вроде

Это скорее всего цена "за саму прошивку", которая идёт "напрямую Вольво". Сверху ещё добавят в зависимости от жадности дилера.

Жлобы вроде компании М к прошивке колес как раз примерно за 1,7 руб бодро дортсовывали свои 3 руб сверху по весне. И только после угрозы уехать в М1 согласились на 500 р )))

Думаю тут такая же ситуация.
 
Это скорее всего цена "за саму прошивку", которая идёт "напрямую Вольво". Сверху ещё добавят в зависимости от жадности дилера.

Жлобы вроде компании М к прошивке колес как раз примерно за 1,7 руб бодро дортсовывали свои 3 руб сверху по весне. И только после угрозы уехать в М1 согласились на 500 р )))

Думаю тут такая же ситуация.
А я как раз за М1 и говорил, 1750р
И никаких 3 тыщи сверху
 
Круто, фотки классные, спасибо.

Но на ходу-та как? Стоит тратить время на внеплановую заливку или до ТО подождёт?
Конечно подождет!))) А фотки Саша делал из М1, он уже прям спец...
 
у меня вопрос (пока не обновился еще) - в этой обновке были доработки в навигации. Интересует заведение маршрута на небольшие города (не областные). В текущей версии это косяк, нельзя набрать например Семенов нижегородской области и улицу в нем вообще, хотя в природе и на карте Volvo оно есть. Нельзя (или я не в курсе) на карте выбрать точку (пальцем) и зафиксить ее как конечную точку маршрута. Щас как-то изменилось?
 
у меня вопрос (пока не обновился еще) - в этой обновке были доработки в навигации. Интересует заведение маршрута на небольшие города (не областные). В текущей версии это косяк, нельзя набрать например Семенов нижегородской области и улицу в нем вообще, хотя в природе и на карте Volvo оно есть. Нельзя (или я не в курсе) на карте выбрать точку (пальцем) и зафиксить ее как конечную точку маршрута. Щас как-то изменилось?
Можно и сейчас.
Нажмите и удерживайте нужную точку на карте в максимальном разрешении.
Создается значек и открывается меню.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Можно и сейчас.
Нажмите и удерживайте нужную точку на карте в максимальном разрешении.
Создается значек и открывается меню.
Я тоже долго тыкал пока Егерь видео не снял. Там надо реально удерживать. Несколько секунд пока круг крутится. Логика оторвать и выбросить в 21м веке тачскринов :)
 
Последнее редактирование:
у меня вопрос (пока не обновился еще) - в этой обновке были доработки в навигации. Интересует заведение маршрута на небольшие города (не областные). В текущей версии это косяк, нельзя набрать например Семенов нижегородской области и улицу в нем вообще, хотя в природе и на карте Volvo оно есть. Нельзя (или я не в курсе) на карте выбрать точку (пальцем) и зафиксить ее как конечную точку маршрута. Щас как-то изменилось?
Закидываю адреса с телефона
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Через VOC или через Here we go нави программу.
 
Выбираете пункт назначения и отправить в автомобиль. Садитесь а авто и на экране видите инфо о полученной точке.Screenshot_20190606-181337_Volvo%20On%20Call.jpeg
Если Here WeGo то только версия для ПК
 
Приветствую всех.
Был на днях на ТО обновили софт по Service 2.0 но в выборе режимов вождения надпись [FONT=&quot]Dinamic на [/FONT][FONT=&quot]Polestar Engineered не поменялась. Обновлялся ли кто-нить на D5 с поулстар? Надпись появилась? Спрашиваю т.к. у Егеря Т5

P.S. Поулстар куплен.[/FONT]
 
Приветствую всех.
Был на днях на ТО обновили софт по Service 2.0 но в выборе режимов вождения надпись [FONT=&quot]Dinamic на [/FONT][FONT=&quot]Polestar Engineered не поменялась. Обновлялся ли кто-нить на D5 с поулстар? Надпись появилась? Спрашиваю т.к. у Егеря Т5

P.S. Поулстар куплен.[/FONT]

12 июня делал ТО 100000, соответственно было обновление 2.0. Надпись Полестар появилась при включении Динамик, оптимизацию Полестар была сделана ещё в мае 2017 года. Поведение машины после обновления Полестар изменилось в лучшую сторону.
 
Приветствую всех.
Был на днях на ТО обновили софт по Service 2.0 но в выборе режимов вождения надпись [FONT=&quot]Dinamic на [/FONT][FONT=&quot]Polestar Engineered не поменялась. Обновлялся ли кто-нить на D5 с поулстар? Надпись появилась? Спрашиваю т.к. у Егеря Т5

P.S. Поулстар куплен.[/FONT]
В режимах вождения надпись Polestar Engineered возникает только на машинах MY2019 и моложе. На тахометре в любом случае будет надпись Polestar.
 
В режимах вождения надпись Polestar Engineered возникает только на машинах MY2019 и моложе. На тахометре в любом случае будет надпись Polestar.
Ничего не понял. Так на му2019 или в любом случае?
 
Ничего не понял. Так на му2019 или в любом случае?
На _экране выбора режимов вождения_ надпись Polestar Engineered возникнет на машинах от 19 модельного года. На машинах старше останется режим Dynamic. На _приборке под тахометром_ надпись Polestar возникнет на любой машине SPA (например, на моей 2018 года) при условии, что Polestar установлен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
На _экране выбора режимов вождения_ надпись Polestar Engineered возникнет на машинах от 19 модельного года. На машинах старше останется режим Dynamic. На _приборке под тахометром_ надпись Polestar возникнет на любой машине SPA (например, на моей 2018 года) при условии, что Polestar установлен.
На приборке надпись поулстрар присутствует. Спасибо за инфу.
 
На _экране выбора режимов вождения_ надпись Polestar Engineered возникнет на машинах от 19 модельного года. На машинах старше останется режим Dynamic. На _приборке под тахометром_ надпись Polestar возникнет на любой машине SPA (например, на моей 2018 года) при условии, что Polestar установлен.

Я правильно понимаю, что прошивка поулстар работает только в режиме динамик?
 
Вопрос я так понимаю скорее такой: в стандартном режиме комфорт дает ли наличие полестара меньшие задержки при переключениях в обычных режимах езды, перестроения обгоны и тд? Сам хоть и понимаю что полстар с точки зрения 0-100 фуфло, сделал бы если даст эффект в кэжуал режимах езды
 
Вопрос я так понимаю скорее такой: в стандартном режиме комфорт дает ли наличие полестара меньшие задержки при переключениях в обычных режимах езды, перестроения обгоны и тд? Сам хоть и понимаю что полстар с точки зрения 0-100 фуфло, сделал бы если даст эффект в кэжуал режимах езды

Кто то чувствует, кто то нет... дело думаю в настройках организма а не авто)))
 
Я правильно понимаю, что прошивка поулстар работает только в режиме динамик?
Поскольку, судя по профилю, у Вас дизель, это не главное. Основное для вас в данном обновлении - функция Overboost, которая добавит к стандартному Р* для мотора D5 ещё 5 лошадей и 20 нм. Ну и бонусом +200 к самооценке, наверное :)
 
Авто XC 90 D5 MY 2018. Сегодня сделал ТО и обновления 2.0. Надпись в режимах выбора изменилась Dynamic на Polestar engineered. Polestar установлен у дилера при покупке.
 
Где-то мелькало про активацию считывания знаков, если нави устанавливал дополнительно (не с завода), дилер сказал, что пока не активируется. Кто-нибудь активировал по факту или это только слухи?
 
где-то мелькало про активацию считывания знаков, если нави устанавливал дополнительно (не с завода), дилер сказал, что пока не активируется. кто-нибудь активировал по факту или это только слухи?
у меня даже где-то в электропочте валялся официальный ответ vcr - в стиле "нет ножек, нет и варенья". так что слухи...
 
Авто XC 90 D5 MY 2018. Сегодня сделал ТО и обновления 2.0. Надпись в режимах выбора изменилась Dynamic на Polestar engineered. Polestar установлен у дилера при покупке.
Оу, допилили апдейты, значит. У меня my18, остался dynamic.
 
Видел, что такую возможность предлагают на spa vespervolvo. По-отдельности знаки, навигация, отключение старт-стоп, карплей/АА и вот недавно сделали ещё и спид лимитер.
Где-то мелькало про активацию считывания знаков, если нави устанавливал дополнительно (не с завода), дилер сказал, что пока не активируется. Кто-нибудь активировал по факту или это только слухи?
,
 
Авто XC 90 D5 MY 2018. Сегодня сделал ТО и обновления 2.0. Надпись в режимах выбора изменилась Dynamic на Polestar engineered. Polestar установлен у дилера при покупке.

У меня MY 2017 надпись не поменялась. Странно volvo софт пишет... или у меня что-то не то с обновлением. Есть на форуме обновлённые с my16-my17?
 
У меня MY 2017 надпись не поменялась. Странно volvo софт пишет... или у меня что-то не то с обновлением. Есть на форуме обновлённые с my16-my17?

Я уже писал выше d5 17 модельный.
 
Видел, что такую возможность предлагают на spa vespervolvo. По-отдельности знаки, навигация, отключение старт-стоп, карплей/АА и вот недавно сделали ещё и спид лимитер. ,
Что-то у них на сайте ничего про это не говорится. Максимум чип тюнинг и замена аналоговой приборки на цифровую.
 
В инстаграме есть и на drive2.
 
вопрос в части распознавания знаков и pilot Assistant. В конюшне VW даже шкоды умеют вести машину в этом режиме и при этом управлять скоростью в соответствии с ограничением скорости по знакам.
У Вольво появилось что-то подобное в Pilot Assistant?
 
Пока мало информации.
Что известно мне:

1. speed limiter (sl) доступен на spa в некоторых странах, и описание его действий есть в мануале.
2. Активация навигации у дилера не приводит к активации систем распознавания дорожных знаков (rsi) и sl.
3. По словам представителя vespervolvo, sl может работать в двух режимах: по информации от rsi и вручную.
4. При обновлении Service 2.0 активация слетит, но её vespervolvo обещают восстановить бесплатно.

Те, у кого есть rsi штатно, можете сказать, насколько корректно читаются знаки? Было ли такое, что на приборке показывается одно ограничение, а на знаке другое?
Если ехать на многополосной дороге и знак висит над полосой или у обочины дороги, считывает?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху