Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обновил софт

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,291
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Сегодня посетил нашего уважаемого Клубного ОД с целью обновы софта по Sevice2.0.
Никак не думал, что меньше чем за год выйдет такая туча обнов почти для всех модулей авто! 540 мб. Не хило для апдейта блоков управления.
Так же с этим обновлением стало ясно- есть у тебя Polestar или нема. Раньше можно было зафигарить шильд и «типа крутой, кусок зелени выкинул». Теперь фиг, режим Dinamic на машинах с которой поработала «Полярная звезда» меняется на Polestar Engineered! Так что если не хвастаться разгоном, то хоть надписью :)

98b876af622b8dee7718d5c2a0c4089b.jpg


fc2b8f74c3767aed4cd0e1321f204200.jpg


3abf37e72077ed693e31045414ecfb30.jpg


f6890bdffffc350dac4e2527c1b48128.jpg


b2be01e54a0ed5dff705a4a69773d44f.jpg


8f75fa0ad58b56df2942fa081b71d75c.jpg


b2de700a094f113c5180aeca41161a0e.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Оу, допилили апдейты, значит. У меня my18, остался dynamic.

Надпись «Polestar Engeneered» на центральном дисплее на машинах младше MY19 должна появиться после обновления, которое анонсировано на 46 неделю текущего года. То есть конец ноября-начало декабря.
 
Те, у кого есть rsi штатно, можете сказать, насколько корректно читаются знаки? Было ли такое, что на приборке показывается одно ограничение, а на знаке другое?
Если ехать на многополосной дороге и знак висит над полосой или у обочины дороги, считывает?

В 90% случаев - корректно.

Иногда может прихватывать знаки с дублеров если они впритык к основной дороге.

Не любит когда под основным знаком есть уточняющая табличка - он её видит, но смысл не распознает, просто указывает, что есть ограничения.
 
Скажите, кто делал активацию у vespervolvo? Все ли норм? Почему они обещают то, что дилер не может?
 
Пока мало информации.
Что известно мне:о

1. speed limiter (sl) доступен на spa в некоторых странах, и описание его действий есть в мануале.
2. Активация навигации у дилера не приводит к активации систем распознавания дорожных знаков (rsi) и sl.
3. По словам представителя vespervolvo, sl может работать в двух режимах: по информации от rsi и вручную.
4. При обновлении Service 2.0 активация слетит, но её vespervolvo обещают восстановить бесплатно.

Те, у кого есть rsi штатно, можете сказать, насколько корректно читаются знаки? Было ли такое, что на приборке показывается одно ограничение, а на знаке другое?
Если ехать на многополосной дороге и знак висит над полосой или у обочины дороги, считывает?
Считывается идеально. Все знаки какие проезжал система читает.
Даже если знак повернут под градусов 20 к дороге, иногда дорожники чтоб не завешивать знаки, поворачивают их, то и в этом случае считывает.
А разве распознавание знаков у официалов нельзя прошить?

Любые не штатные открытия софта при сервисе 2.0 , может и при любых изменениях софта дилером, будут слетать, т.к. ра сервере в шведции они не указаны.
 
Кто-нибудь активировал по факту или это только слухи?
Увы, слухи. Несмотря на то, что в машине все есть для этого, все настройки строго через сервер.

А Вольво говорит примерно так - не досталось при покупке, ну и нехрен.
 
Увы, слухи. Несмотря на то, что в машине все есть для этого, все настройки строго через сервер.

А Вольво говорит примерно так - не досталось при покупке, ну и нехрен.

Уже нет. ****** делает и нави и ПА но мне не надо да и убрал я их из партнеров за хамское отношение к клиентам, так что если возникнут проблемы вы скорее всего будете посланы:)
 
Уже нет. ****** делает и нави и ПА но мне не надо да и убрал я их из партнеров за хамское отношение к клиентам, так что если возникнут проблемы вы скорее всего будете посланы:)

Ну они же это все равно делают через Вольво? Купили оборудование / доступ? Вольво же как ВАГ не сломали? Когда можно свободно доустанввливать заводские опции и менять настройки через ноутбук ?
 
Черти блин, как они это разгадали? Я б знаки и спид.лимитер активировал...

20 тыр за активацию этих опций хотят...
 
есть такой софт - vdash. поддерживает кучу разных изменений в "дореформенных" машинах. похвастались и на платформе spa актвацией видео в движении, навигации, ну и еще какой-то фигней. написал им в саппорт, тишина. можно еще позвонить попробовать...
 
есть такой софт - vdash. поддерживает кучу разных изменений в "дореформенных" машинах. похвастались и на платформе spa актвацией видео в движении, навигации, ну и еще какой-то фигней. написал им в саппорт, тишина. можно еще позвонить попробовать...
Есть ощущение, что ничего у них нет.
 
Ну они же это все равно делают через Вольво? Купили оборудование / доступ? Вольво же как ВАГ не сломали? Когда можно свободно доустанввливать заводские опции и менять настройки через ноутбук ?
Сломали!

20 тыр за активацию этих опций хотят
жадные черти...
 
Тут на странице в описании есть - https://d5t5.com/article/volvo-change-configuration

И на фейсбуке у них видео - https://www.facebook.com/D5T5com/

И везде молчат.

Сейчас на ремонте у местного нашего спеца. К него есть эта программа VDush. Говорит все можно но это дорого. Ещё сказал что чехи не ответят, отвечают только зарегистрированным а это не так просто. Он переписывается с ними, сейчас через эту прошу посмотрим оригинальная Прошивка у меня или кто то в ней ковырялся.
 
Мне эта программа четко заявила, что возможности дешифрации, т.е. подбора ПИН кода, для моего блока СЕМ нет.
 
Мне эта программа четко заявила, что возможности дешифрации, т.е. подбора ПИН кода, для моего блока СЕМ нет.
Потому что там теперь два блока и два пина. И хз когда это кто сможет вскрыть.
 
ещё сказал что чехи не ответят, отвечают только зарегистрированным а это не так просто.
я зарегистрирован. сегодня утром чех ответил в стиле - все возможно, только вам надо добыть пароль cem. хоть бы расписал, где его взять. на предыдущей ксю его подбирают брутфорсом. здесь походу так же пойдет.
 
Хотел поменять масло, в итоге посчитав расходы сделал полное ТО #2 на 30 тысячах, залили обновления. Обновилось около 11 узлов показали распечатку все не запомнил. Первые впечатления: машинка стала туговата, если раньше в режиме динамик была как необузданная кобыла (кода переключал в пробке держа на тормазе аж толчок был) теперь все спокойно и нет бывалой прыткости((( После смены фильтров отметил нездоровый аппетит моего авто, на следующий день вроде устаканился расход. Старт-стоп как доставал так и продолжает доставать. В режиме pilotasist так же требует держать баранку, по прежнему немного на встречку рулит при правом отклонении дороги, страшно... Сбросились все индивидуальные настройки после прошивки, в т.ч. положение сидений. В целом не понятно что должно было в лучшую сторону измениться.
 
Странно как-то у вас сервис с обновлениями прошел. Где делали ТО?
 
При обновлении сброса индивидуальных настроек не происходит.
Однако, было дело. При попытке выставить сидение по памяти вышло недоразумение) Настройки климат контроля тоже были сбиты.
 
Вопрос остался без ответа; как звать дилера где ТО проводили?
 
В США халява с бесплатным обновлением софта во время сервиса закончилась. На тамошних форумах у народа бурное негодование:


After careful analysis VCUSA has determined there has not been adequate upside to service retention or customer satisfaction as a result of this goodwill. To date, less than half of the cars eligible for the upgrade are getting it. In addition, we will be removing Complimentary Software updates from our suite of customer promises under the Service by Volvo umbrella. Effective August 1, 2019 Volvo Car USA will cease labor reimbursement associated with the complimentary Service 2.0 software update.

Вкратце: с 01 августа 2019 г. Volvo USA прекращает компенсировать ОД затраты на апдейт ПО во время ТО. Причина - бесплатное обновление не сильно влияет на лояльность клиентов и не является определяющим фактором при выборе ими нового авто.

Как говорилось в мультфильмах, That's all, folks :)
Ждём-с аналогичного решения на родных просторах.
 
Будем ждать и у нас такого решения.
 
Хороший дилер это в скидку уберет
 
Будем ждать и у нас такого решения.
Очередной маркетинговый ход, который ни на что не повлияет...как правили по гарантии свои косяки, так и будут править, а от иных обновлений и так толку нет:)
 
В США халява с бесплатным обновлением софта во время сервиса закончилась. На тамошних форумах у народа бурное негодование:


After careful analysis VCUSA has determined there has not been adequate upside to service retention or customer satisfaction as a result of this goodwill. To date, less than half of the cars eligible for the upgrade are getting it. In addition, we will be removing Complimentary Software updates from our suite of customer promises under the Service by Volvo umbrella. Effective August 1, 2019 Volvo Car USA will cease labor reimbursement associated with the complimentary Service 2.0 software update.

Вкратце: с 01 августа 2019 г. Volvo USA прекращает компенсировать ОД затраты на апдейт ПО во время ТО. Причина - бесплатное обновление не сильно влияет на лояльность клиентов и не является определяющим фактором при выборе ими нового авто.

Как говорилось в мультфильмах, That's all, folks :)
Ждём-с аналогичного решения на родных просторах.

Это китайцы в ответ пиндосам-санкции
 
Кто-то имел опыт downgrade? Никак не могу привыкнуть к service 2.0 Есть четкое ощущение что пересел с 249 на 150 лошадок. При этом жор увеличился на 3 литра.
 
Кто-то имел опыт downgrade? Никак не могу привыкнуть к service 2.0 Есть четкое ощущение что пересел с 249 на 150 лошадок. При этом жор увеличился на 3 литра.

Странно у вас как-то апдейт прошел, может попробовать к другому дилеру заехать?
 
Кто-то имел опыт downgrade? Никак не могу привыкнуть к service 2.0 Есть четкое ощущение что пересел с 249 на 150 лошадок. При этом жор увеличился на 3 литра.
Что значит даунгрейд? Если имеется в виду откат на старую версию, то это не возможно у официального дилера.
 
Всем доброго вечера. Сегодня поставил на ТО(20000). Спросил про Polestar. Будет ли обновлен. Они сказали, что стоит это 55000 (В М1). Я так понимаю этот Polestar нужно отдельно устанавливать, или уже в комплектации идет???? Машина 2020 модельного года. Куплена в июне.



Сегодня посетил нашего уважаемого Клубного ОД с целью обновы софта по Sevice2.0.
Никак не думал, что меньше чем за год выйдет такая туча обнов почти для всех модулей авто! 540 мб. Не хило для апдейта блоков управления.
Так же с этим обновлением стало ясно- есть у тебя Polestar или нема. Раньше можно было зафигарить шильд и «типа крутой, кусок зелени выкинул». Теперь фиг, режим Dinamic на машинах с которой поработала «Полярная звезда» меняется на Polestar Engineered! Так что если не хвастаться разгоном, то хоть надписью :)

98b876af622b8dee7718d5c2a0c4089b.jpg


fc2b8f74c3767aed4cd0e1321f204200.jpg


3abf37e72077ed693e31045414ecfb30.jpg


f6890bdffffc350dac4e2527c1b48128.jpg


b2be01e54a0ed5dff705a4a69773d44f.jpg


8f75fa0ad58b56df2942fa081b71d75c.jpg


b2de700a094f113c5180aeca41161a0e.jpg

[FONT=&quot]Всем доброго вечера. Сегодня поставил на ТО(20000). Спросил про Polestar. Будет ли обновлен. Они сказали, что стоит это 55000 (В М1). Я так понимаю этот Polestar нужно отдельно устанавливать, или уже в комплектации идет???? Машина 2020 модельного года. Куплена в июне.[/FONT]

0eb520c5-db9b-4ce5-a969-869939bc3e4d
 
Отдельно заливается
 
Егор, подскажи у тебя изначально polestar на тахометре показывает?
у меня не кажет, но polestar залит был давно и режим polestar в машине отсутствует.
и еще шильдик навешан на твоей машине. это что за примочка polestar engineered?
непонятно
 
интересно как эта менюшка будет отображаться на машине без (drive mode) климата и противотуманок?)))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Нет больше dynamic, его polestar и заменил
У меня был динамик... Стал полестар.
На с арой в динамике из очевидного только обороты выше и в общем-то всё.
Сейчас при включении полестара машина меняется ощутимо. Педаль аксселераттра укорачивается, машина почти прыгает.
Динамик я почти не включал, толку было немного. А полестар иногда вкручиваю, ну реально пошалить, если это вообще применимо к этому носорогу :)
 
До обновления толк был. После обновы через неделю примерно мне за деньги предложили Полестар со скидкой.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху