Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Стуки в подвеске.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

pbv

Новичок
Регистрация
1 Июн 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Ваш город
Челябинск
xc90
Ваше имя
boris
здравствуйте! стуки в подвеске при переезде лежачих полицейских и прочих аналогичных неровностей. од сказал,что это норма. подвеска пневмо. был lr на пневме,ничего подобного не было. обидно,когда покупаешь авто за 5,5 млн. и наслаждаешься не ихней хвалебной музыкой ,а стуками(музыка не спасает). пробег 20т. буду подавать в суд на возврат авто. нужна информация у кого такая же проблема. спасибо
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
здравствуйте! стуки в подвеске при переезде лежачих полицейских и прочих аналогичных неровностей. од сказал,что это норма. подвеска пневмо. был lr на пневме,ничего подобного не было. обидно,когда покупаешь авто за 5,5 млн. и наслаждаешься не ихней хвалебной музыкой ,а стуками(музыка не спасает). пробег 20т. буду подавать в суд на возврат авто. нужна информация у кого такая же проблема. спасибо
Так у всех машин с пневмой на xc90new, после LR тоже бесило
 
На гнилых горбатых комфортнее ездить . .это не дело,в июне делаю экспертизу и в суд
 
Правильно говорят,что на О заканчивается,то все ГО....НО....
 
pbv, может у вас дороги совсем жесть? Знаю человека, который мега доволен пневмой. Типа и тихо, и круто. Но по Мск.
 
  • Мне нравится
Реакции: pbv
Не делали раньше пневму и нечего браться....не пел давно и спел г...но
pbv, может у вас дороги совсем жесть? Знаю человека, который мега доволен пневмой. Типа и тихо, и круто. Но по Мск.
 
Не делали раньше пневму и нечего браться....не пел давно и спел г...но
На мой взгляд у вас очень немного шансов вернуть исправный с точки зрения производителя автомобиль только из-за работы пневмы, которая вам не нравится.

С другой стороны тема бесполезности пневмы на вольво что на этом форуме, что в обзорах ютуб, что в социальных сетях и даже продажных изданиях вроде "за рулем" раскрыта достаточно явно, что раньше-то не зашли?

Если посмотреть тот же самый авто.ру, то процент объявлений о продаже дилерами автомобилей с пневмоподвеской минимален.

Это то же самое, что купить бмв с двигателем 4.4 и удивляться, что его приходится менять как робот пдк на макане: каждые 20-40 тыс.км.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Не делали раньше пневму и нечего браться....не пел давно и спел г...но

Ну так я ровно поэтому ее и выкинул из списка пожеланий при покупке. Пружинная подвеска с точки зрения звукового сопровождения идеал. Точно лучше пневмы от Ауди. В плане управляемости тоже все более чем. Комфорт воспрс спорный )) но точно не плохо
 
На гнилых горбатых комфортнее ездить . .это не дело,в июне делаю экспертизу и в суд
У Вас типичная ошибка выбора автомобиля. Причины возникновения - дело второе.
У меня был хс90, который был сдан предыдущим владельцем тоже, по сути, из-за ошибки выбора. Ни его стиль езды, ни образ жизни не подходил под эту машину. Я же на ней отъездил с удовольствием и расстался только по случаю, а так бы еще ездил и ездил.

В суде у Вас шансы чуть ниже, чем нулевые. Потратите время и деньги, не более. Есди совсем печально, меняйте пока свежая на крузака, например. Ибо все одноклассники европейцы сейчас плюс минус одинаковые с пневмами.
Кстати, при сдохшем компрессоре Вольво нас привезла домой в комфортном стиле без затей. А мерсы и ауди в этой же ситуации садятся на подкрылки и печальным пешим ходом до сервиса, без вариантов.
Так что может лучше, если она чуть бухает, но везет, чем тихая и до сервиса на 30км/ч :))) Или менять стиль проезда полицейских с "ходом, не сбрасывая" на "снижаем до 20, переваливаемся и едем дальше".
 
Вот я посмотрев форум не взял пневму. У меня хс 60. То же пересел с Диско с пневмой. Подвеска без пневмы весьма комфортная. Спасибо фуромчанам, предупредили!
 
ЯРДРЕЙ вам в помощь!)
здравствуйте! стуки в подвеске при переезде лежачих полицейских и прочих аналогичных неровностей. од сказал,что это норма. подвеска пневмо. был lr на пневме,ничего подобного не было. обидно,когда покупаешь авто за 5,5 млн. и наслаждаешься не ихней хвалебной музыкой ,а стуками(музыка не спасает). пробег 20т. буду подавать в суд на возврат авто. нужна информация у кого такая же проблема. спасибо
 
Ошибка с пневмой... после ЛР это не пневма, я об этом кричу почти 3 года на всех ресурсах, но есть те, кто не слышал....
 
Он как раз недавно выпустил ролик, как через суды не может вернуть проблемный хс90new, и шансов почти нет, несмотря на то, что есть все доказательства нахождения в ремонте (не на диагностике, заметьте) более 45 дней. Судья выносит решение не в их пользу, чего не ожидает даже ответчик дилера (!).
ЯРДРЕЙ вам в помощь!)
 
Попытка не пытка,как говаривал известный персонаж, суды и судьи разные.....а вдруг правда восторжествует!!!!! А диферамбы Вольво пусть поют купленные ими "эксперты от авто". Лично я при любом возможном случае говорю,что все марки заканчивающиеся на О выпускают лишь ГО....НО!!!!!
Он как раз недавно выпустил ролик, как через суды не может вернуть проблемный хс90new, и шансов почти нет, несмотря на то, что есть все доказательства нахождения в ремонте (не на диагностике, заметьте) более 45 дней. Судья выносит решение не в их пользу, чего не ожидает даже ответчик дилера (!).
 
Попытка не пытка,как говаривал известный персонаж, суды и судьи разные.....а вдруг правда восторжествует!!!!! А диферамбы Вольво пусть поют купленные ими "эксперты от авто". Лично я при любом возможном случае говорю,что все марки заканчивающиеся на О выпускают лишь ГО....НО!!!!!

Тогда и избавляйтесь срочно от негО!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
За три? Мне вроде не надо, но можно подумать....
 
3.1 готов взять, кто больше? Если пробег реально 20к и без панорамы на полном фарше. Пневма не смущает.
 
попытка не пытка,как говаривал известный персонаж, суды и судьи разные.....а вдруг правда восторжествует!!!!! а диферамбы вольво пусть поют купленные ими "эксперты от авто". лично я при любом возможном случае говорю,что все марки заканчивающиеся на о выпускают лишь го....но!!!!!

я отъездил ровно год, так сложилось, что продал без сожаления. тоже была пневма и это не самое большое разочарование, одно из, не более того, просто после именно lr она сильно «бросается в уши»:)
кстати, громыхает не пневмо-баллоны, а адаптивные амортизаторы, которые с ней идут.
а к вольво я отношусь толерантно и даже уважительно, но не за 5+ млн;)
 
  • Мне нравится
Реакции: pbv
Спасибо за понимание)))...да,я знаю,что проблема в стойках что но Вольво кар не признает этого,буду пытаться их наказывать))) как то так....на форуме я лишь прошу отписаться тех,кто пытался с проблемой бороться!!!
я отъездил ровно год, так сложилось, что продал без сожаления. тоже была пневма и это не самое большое разочарование, одно из, не более того, просто после именно lr она сильно «бросается в уши»:)
кстати, громыхает не пневмо-баллоны, а адаптивные амортизаторы, которые с ней идут.
а к вольво я отношусь толерантно и даже уважительно, но не за 5+ млн;)
 
Спасибо за понимание)))...да,я знаю,что проблема в стойках что но Вольво кар не признает этого,буду пытаться их наказывать))) как то так....на форуме я лишь прошу отписаться тех,кто пытался с проблемой бороться!!!
Я пытался разобраться - не лечится, никак, от слова совсем. Стучит же не постоянно, а при езде по определённым неровностям.
 
Подвеска в априори не должна так работать,стойки не держат,идёт "отстрел"....на до мной знакомые ржут-купил себе ведро с болтами,что даже хвалебная музыка не помогает.....обидно за 5+млн
 
Подвеска в априори не должна так работать,стойки не держат,идёт "отстрел"....на до мной знакомые ржут-купил себе ведро с болтами,что даже хвалебная музыка не помогает.....обидно за 5+млн

Подвеска работает так, как позволяют дороги основных мест сбыта. Я каждый раз к европейским дорогам мысленно примеряю Вольво и понимаю, почему они вьют все рекорды продаж. Наш вой про 2 л моторы и многие другие обсуждения там будут совершенно не понятны.

Но! Я искренне надеюсь, что суд в вашем регионе встанет на сторону клиента [по тем или иным причинам] :) если производитель ответит раз другой деньгами, есть шансы, что задумаются об изменении конструкции. И будет всем нам лучше. Так что удачи )

П.с но в целом в поинт 2 с учётом поинта 1 верю все равно слабо.
 
Подвеска работает так, как позволяют дороги основных мест сбыта. Я каждый раз к европейским дорогам мысленно примеряю Вольво и .....
...ну да, а другие европейцы по другим дорогам ездят, и на другие рынки продаются, поэтому не громыхают:ржака:
 
....на до мной знакомые ржут-купил себе ведро с болтами,что даже хвалебная музыка не помогает.....обидно за 5+млн

Обычно такие друзья над моторами вольво ржут, а покупка вольво за 5+ млн - это ошибка:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
От подвески перешли к моторам, что следующее вольвоскептики?
 
От подвески перешли к моторам, что следующее вольвоскептики?
Так тук пошел разговор о насмешках «пацанов/знакомых»:) это же кому-то важно:) интересно, а эти знакомые на чем сами ездят, уверен, что там тоже найдется повод для улыбок:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Так тук пошел разговор о насмешках «пацанов/знакомых»:) это же кому-то важно:) интересно, а эти знакомые на чем сами ездят, уверен, что там тоже найдется повод для улыбок:)

С языка прямо сняли)
 
Подвеска работает так, как позволяют дороги основных мест сбыта. Я каждый раз к европейским дорогам мысленно примеряю Вольво и понимаю, почему они вьют все рекорды продаж. Наш вой про 2 л моторы и многие другие обсуждения там будут совершенно не понятны.

Но! Я искренне надеюсь, что суд в вашем регионе встанет на сторону клиента [по тем или иным причинам] :) если производитель ответит раз другой деньгами, есть шансы, что задумаются об изменении конструкции. И будет всем нам лучше. Так что удачи )

П.с но в целом в поинт 2 с учётом поинта 1 верю все равно слабо.
Им дешевле снять с поставок хс90 на пневме к нам, чем дорабатывать то, что на основных рынках сбыта прекрасно ездит и не бУхает.
Хотя я всё равно с трудом представляю судебный процесс. Даже повод для подачи заявлкния весьма туманный.
 
Я думал,что поговорка про О - ошибка,оказалось нет....буду умнее)))
Это для Вас она не ошибка. Вы реально купили не то, что Вам подходит. Берите крузака или патрола, не тратьте время. За уралом и возле него эти двое дадут фору кому угодно. Зачем Вам изящный шведский паркетник с такими запросами и такими дорогами. Цена не определяющий фактор. Если Вы решите, что, купив ролс-ройс за 30млн, он будет тоже во всём лучше, то опять придется идти в суд смешить присяжных и зевак. Машину надо брать по своему региону.
 
Шансов в суде ноль целых ноль десятых
Похоже автор троллирует
 
Шансов в суде ноль целых ноль десятых
Похоже автор троллирует

Ну почему. Грамотная экспертиза + независимый суд по месту (если таковой имеется)) и прецедент будет. Другой вопрос, что он будет разовым и никто из нас им не воспользуется. Но автору моральное удовлетворение ))

Им дешевле снять с поставок хс90 на пневме к нам, чем дорабатывать то, что на основных рынках сбыта прекрасно ездит и не бУхает.
Хотя я всё равно с трудом представляю судебный процесс. Даже повод для подачи заявлкния весьма туманный.

Так я в З.Ы. об этом и написал
 
иск подается в суд по месту нахождения организации. так как вины дилера тут нет, судиться будет с производителем.

с импортером. это vcr у нас. москва, химки
 
иск подается в суд по месту нахождения организации. Так как вины дилера тут нет, судиться будет с производителем.

Всегда думал, что потребители могут судиться по месту жительства ) Не буду лезть в эту тему, пусть профильные специалисты хлеб зарабатывают )
 
Спасибо за понимание)))...да,я знаю,что проблема в стойках что но Вольво кар не признает этого,буду пытаться их наказывать))) как то так....на форуме я лишь прошу отписаться тех,кто пытался с проблемой бороться!!!

Ну как дела? есть новости ? Подавали иск?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху