Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

MY2017 vs MY2019. D5 vs T5.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Shum

Участник Клуба
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
8,900
Реакции
5,248
Ваш город
Russian
XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
Ваше имя
Сергей
Накидаю немного общий впечатлений.
Прошлая машина была июль 2016 года куплена и вроде как my2017. D5.
Сейчас машина my2019. T5.
В общем, Вольво явно сделало шаг вперед. И приличный такой шаг. Сейчас в машине тихо. Я даже удивлен. Да, асфальт есть, но он приглушенный. В машине примерно как в моей хс70 стало.
И это на штатном Континентале.
Сейчас получил обратно свой Мишлен и стало совсем хорошо.
Не знаю чья заслуга, допшумки или мотора, но запуск Т5 я контролирую... по тахометру! Уже дважды крутил ручку на запущенном авто :)

Далее. Замки другие. Их точно доработали, т.к. закрывание машины в гараже сопровождается не привычным мне клацаньем, а тихим хлопком внутри и контроль приходится возлагать на зеркала - сложились, значит, на охране.

По динамике пока не скажу, обкатка немножко. Но Т5 он и есть Т5. От 2000 до 3000 тупой жуть. После д5 провал очевидный и немного подбешивает. Когда подкручен 3000+, то особой разницы нет. Трогаемся так же, потом крутим. Иначе вяленько. Привыкаю. В режиме динамик/полестар провала нет, мотор имеет обороты хх чуть выше и общая "накачка" больше. Жаль, что так и не сделага привязка алгоритмов работы к ключу. Чтобы всегда был этот режим полестара.

СD в подлокотнике сжирает тучу места. Зачем он вообще нужен, хз. Если кто знает как его выпотрошить, скажите :)

Старт/стоп работает мягче. Пуск мотора почти незаметен.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Одинаковые у нас теперь машины)))) будем делиться опытом. Если найдешь как выкинуть СД - напиши, актуально.
 
Чего из опций на борту?
 
Чего из опций на борту?
Все. Кроме пневмы и панорамы.

Кчтати, у меня нет двух вещей, мне нужных
1. Входа aux в подлокотнике. Как использовать андроид авто или мою коробку с андроидом, которую перекинули.
2. 12В в багажнике.то, наверное, можно купить и врезать. Нсверняка, провода там уже есть.
 
А разве android auto через aux работает? Usb же вроде...
 
Все. Кроме пневмы и панорамы.

Кчтати, у меня нет двух вещей, мне нужных
1. Входа aux в подлокотнике. Как использовать андроид авто или мою коробку с андроидом, которую перекинули.
2. 12В в багажнике.то, наверное, можно купить и врезать. Нсверняка, провода там уже есть.

2 у меня есть с завода. Вроде на 7 местном в штате
 
уже дважды крутил ручку на запущенном авто :)

на тестовом д5 тоже завести пытался уже заведенный автомобиль. двигателя не слышно вообще, после нее v90 д4 как трактор.
 
Круто! Жду дополнений, очень таки интересно. Приятно, что остаётесь в клубе.

Кстати, если не секрет, покатушки были в какой-то мере аргументом при выборе Т5?
 
Аргумент был +300 труб за дизель при одинаковой динамике ))))
Круто! Жду дополнений, очень таки интересно. Приятно, что остаётесь в клубе.

Кстати, если не секрет, покатушки были в какой-то мере аргументом при выборе Т5?
 
Кстати про динамику на трассе. РХ350 в последнем кузове после 150-160 рвет Т5 в клочья. До не очевидно, вроде более менее как-то вровень.
 
Кстати про динамику на трассе. РХ350 в последнем кузове после 150-160 рвет Т5 в клочья. До не очевидно, вроде более менее как-то вровень.
А вы часто катаетесь 150-160?
Автопилот до 130 работает же.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Круто! Жду дополнений, очень таки интересно. Приятно, что остаётесь в клубе.

Кстати, если не секрет, покатушки были в какой-то мере аргументом при выборе Т5?
Нет, абсолютно. Д5 взял бы с удоврльствием из-за его тепловозной тяге с нуля и до отсечки. Но мы ж знаем, что политика Вольво на нашем рынке поменялась и +300тр за него платить не получается. Не пролезали в дельту.
Мотор был пофигу. Все дилеры в моей локации получили абсолютно одинаковые вводные: моя машина + дельта по доплате. Машина должна была быть не хуже моей по наполнению. От пневмы и панорамы я готов был отказаться. Ну и по цветам тоже были ограничения. Строго металик - голубой в эрке, жемчужный белый, черный или чернильный в любой.
И все искали варианты. Кто первым нашел нужную мне машину и смог договориться внутри себя по дельте, тот и забрал сделку :)
Всё просто :) Мотор мог быть хоть д5, хоть т5, хоть т8.
 
чой-то меня клинануло... может в прошлом было, завтра гляну точно. У меня еще 220 есть)
220В идет в пакете каком-то, это, кстати, тоже было обязаловкой при решении, мне нужна эта розетка :)
 
А вы часто катаетесь 150-160?
Автопилот до 130 работает же.
Именно. Сейчас уже негде ездить быстро. А скоро это будет еще дороже - штрафы будут удваивать за одно и то же на участке :) За каждой камерой на столбе встанет мобильная тренога и будет собирать двойную маржу.
И снимут +20 до +10. Через годик все будут медленно тошнить 118км/ч. По крайней мере, вокруг крупных агломераций типа Москвы, Казани и т.п.
 
Тема интересная, особенно для тех кто еще на my17 ездит. По дизелю точно слазить не планирую, 300 рублей за год-два сравниваются по расходу, или скидку получить сразу. Двери не клацают даже моей. В чем сильно отличие в машинах? Морду чуть изменили? Из сравнения не очень понял, что вас порадовало в t5?
 
Это приятно, сейчас посмотрел этот лексус, в нем ооказалось 300 л.с и он легче.
Этот лексус всем хорош, кроме перегревающейся муфты привода и цены каско :)
 
Этот лексус всем хорош, кроме перегревающейся муфты привода и цены каско :)

Кстати да, вонял он сероводородом на полном форсаже, аж мне в салон затягивало. Не знаю, может там с устойчивостью все так себе и это водитель... Но вангую всё-таки на катализаторы )
 
видимо спокойные путешествия... думаю Серега свою пневму в Норвегии до сих пор вспоминает... а я патрубок в Португалии))))
Справедливости ради, в отличие от немчуры, швед нас довез домой без компрессора :) это был приятный сюприз.
 
Справедливости ради, в отличие от немчуры, швед нас довез домой без компрессора :) это был приятный сюприз.

Всем менятелям авто и любителям поиска недостатков в них на зависть. Я бы хотел, что бы меня машина всем работала и я готов был одну, на другую такую же менять :)

Кстати, раз му19 это дорестайл?
 
Кстати да, вонял он сероводородом на полном форсаже, аж мне в салон затягивало. Не знаю, может там с устойчивостью все так себе и это водитель... Но вангую всё-таки на катализаторы )

Все тойоты воняют сероводородом,от бенза нашего,видимо
 
Так пахнет адЪ.
 
Всем менятелям авто и любителям поиска недостатков в них на зависть. Я бы хотел, что бы меня машина всем работала и я готов был одну, на другую такую же менять :)

Кстати, раз му19 это дорестайл?
Да :)
 
Shum, кстати, если не секрет - на сколько сейчас рест дороже дореста (в относительных или абсолютных цифрах за примерно равные комплектации)

И есть ощущение - сейчас скидывают на дорест, что бы распродать, потом на рест такие же скидки будут. Или речи тупо подорожает?
 
Shum, кстати, если не секрет - на сколько сейчас рест дороже дореста (в относительных или абсолютных цифрах за примерно равные комплектации)

И есть ощущение - сейчас скидывают на дорест, что бы распродать, потом на рест такие же скидки будут. Или речи тупо подорожает?
Сейчас слоюно скахать, ибо реста нет в наличие. Только под заказ, а там скидки скромные. Машин дорест полно на складах, в июле приедут первые ресты. Вот там и посмотрим. Но вангую, что просадки в цене на дорест не будет, ибо Вольво опять очень трепетно отнеслось к своим поклонникам и ничего радикально во внешности не поменяло
 
ну и той же эрки рест диски интересней. мне текущие ваще никак. дэнису их отдал, а он мне вернул мли мишлены нс y-ках :) они мне прям очень нравятся внешне
 
Покатался на разных скоростях, покрытиях. 19й год ощутимо тише. Это факт. Если мне очень нравилась моя черная, то здесь я не знаю к чему придраться даже.
Тихо, подвеска полицейских глотает на раз, стекла двойные и встречный поток не слышно почти.
И еще про кондей. В прошлой его хватало впритык. А здесь с избытком. 22 на табло и очень комфортно. И тут мне пришла одна мысля :)
Аналогия с колесами. Для этой машины узенькие 235мм впритык, она на них плавает. Одновесные немцы 255мм ставят, минимум. Очевидный даунсайзинг для падения цены.
Так вот с климатом, похожая история. У меня сейчас 4х зонный. Я считал, что он нахрен не нужен, баловство (на прошлой был просто подогрев сидений сзади). А, видимо, дополнительные два сопла сзади по центру делают своё дело - машина остывает ооооочень быстро! Ее проектировали под этот 4хзонник. И с ним климат работает идеально!
Пока только положительные эмоции, тьфутьфутьфу :)
 
А когда сзади дети, то он на них дует? Лично у меня были претензии именно к производительности кондиционера, его в жару не хватало..., но зимой машина была очень теплой и комфортной
 
А когда сзади дети, то он на них дует? Лично у меня были претензии именно к производительности кондиционера, его в жару не хватало..., но зимой машина была очень теплой и комфортной
Да я помню те разговлры, климат пахал на пределе. Сзади там такие же сопла регулируемые, можно направить. Или вовсе вырубить.
 
Значит если делать шумку то только для акустики. А для полной тишины достаточно просто резину с противошумным поролоном?
 
Значит если делать шумку то только для акустики. А для полной тишины достаточно просто резину с противошумным поролоном?
Неа. С чего вдруг? У меня обычный Мишлен, не акустик.
Для тишины надо 19+ поколение, похоже :)))
Моторный щит и арки явно доработаны на заводе.
У меня еще стекла теперь двойные и нет сверху стекла всё это в комплексе дало, наконец-то, комфорт, сравнимый с гле.
 
Неа. С чего вдруг? У меня обычный Мишлен, не акустик.
Для тишины надо 19+ поколение, похоже :)))
Моторный щит и арки явно доработаны на заводе.
У меня еще стекла теперь двойные и нет сверху стекла всё это в комплексе дало, наконец-то, комфорт, сравнимый с гле.
У меня были двойные стекла и не было панорамы на 18me, шумка была отстой...
говорят, что на t5 есть активное шумоподавление через динамики
 
....А для полной тишины достаточно просто резину с противошумным поролоном?
Да у меня такая стоит (мишлен акустик), ничего фантастического...хорошая, но специально гоняться за ней не стал бы, достался новый комплект при случае и не более того
 
Ребят,у меня на работе разморозили наконец гл,я поездив на нём сразу вспомнил про шумку,не тихий он,моя тише однозначно,за последние 3 дня,пересаживаясь из одной в другую,я в этом убедился!
 
У меня были двойные стекла и не было панорамы на 18me, шумка была отстой...
говорят, что на t5 есть активное шумоподавление через динамики
Может и активное добавили. Не знаю. Но общий фон стал тот, который ожидал. Прям двери закрываю и тихо.
Мне кажется, тут дело не в модельном годе, а именно в сборке. В 18м году я получал подменку на д5. И она мне казалась тише моей. Причем, сильно тише. Сейчас я в этом только убедился, проездив неделю.
Пятерку она не стОит всё равно. Но 4-4.5 вполне себе машина, за свои деньги :)
 
Но 4-4.5 вполне себе машина, за свои деньги

За 4 млн это будет 100% кожа дермантин в комплектации почти барабан. Укомплектованному девяностику т5 за 5 млн вообще конкурентов мало, так как они либо дороже, либо в комплектации барабан, либо ауди.
 
За 4 млн это будет 100% кожа дермантин в комплектации почти барабан. Укомплектованному девяностику т5 за 5 млн вообще конкурентов мало, так как они либо дороже, либо в комплектации барабан, либо ауди.
За 5 млн покупать 90-ого - это :дурень:... выше моего понимания
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху