Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

MY2017 vs MY2019. D5 vs T5.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Тссс...тихо, ты что, не узнаю тебя, тут про них нельзя:ржака:
Но если честно, то наваливают реально:супер:

Наваливают владельцы я думаю крепко, когда им по гарантии кузова меняют ;) Я тут не помню писал нет, как на 29 км охренел в Рем зоне ;)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Наваливают владельцы я думаю крепко, когда им по гарантии кузова меняют ;) Я тут не помню писал нет, как на 29 км охренел в Рем зоне ;)
Очередная порция фантастических шуток о rr:) парни, вольво - лучшая, самая тихая, надежная и мощная! Лучше машин нет, поэтому я не смог ее содержать, страдал от избытка мощности и комфорта, поэтому без сожаления продал;)
 
Очередная порция фантастических шуток о rr:) парни, вольво - лучшая, самая тихая, надежная и мощная! Лучше машин нет, поэтому я не смог ее содержать, страдал от избытка мощности и комфорта, поэтому без сожаления продал;)

Ага) и купил фиг знает что... но не РР
 
Ужас...страдаю, от тишины в салоне и тяговитого мотора, чего и всем желаю;)хотя, согласен, скучный

Здорово когда счастье подвалило, значит и на t6 можно не копить: ржака.
 
Здорово когда счастье подвалило, значит и на t6 можно не копить: ржака.

Мне счастье не подваливает и по наследству не передается, а всё своим трудом. Если по существу - машина очень хорошая, но скучная
 
Мне счастье не подваливает и по наследству не передается, а всё своим трудом. Если по существу - машина очень хорошая, но скучная

Я и не о наследстве это приоритеты нотариусов знать кому что достанется. Я про счастье наслаждения тишиной и тяговитым мотором.
 
Вопрос не в спешке. А в увереннлсти отклика. На д5 всегда есть запасик. На т5 он кончается возле сотни. А с нагрузкой его там нет вовсе. Грустная селяви такая :)
Не могу спорить ибо не проверял. Но на моей Т5 2.5Т это не так.
 
Ужас...страдаю, от тишины в салоне и тяговитого мотора, чего и всем желаю;)хотя, согласен, скучный
Да? Это на каком именно? Давай страдать вместе, у меня недавно на Е-шке очередной гарантийный случай был :супер:.
 
Очередная порция фантастических шуток о rr:) парни, вольво - лучшая, самая тихая, надежная и мощная! Лучше машин нет, поэтому я не смог ее содержать, страдал от избытка мощности и комфорта, поэтому без сожаления продал;)

Нифига не шутка, то что видел своими глазами когда шел по цеху принимать передний крашенный бампер. На подъёмнике висел пустой (без салона, вообще без всего) кузов старшего РР. Ну и какая-то требуха под ним - двигатель и тп. Я охренел, если честно. Спросил мастера "это б.. чо?!". Ответ убил ещё больше. "А, это? Кузов по гарантии меняют". Найдите другое объяснение шутке мастера. Для меня его просто нет.

Расскажите где ещё такое бывает. Навскидку помню только первые ФФ нашей сборки. Знаю единичный случай - разошлась крыша и стойка крыла.

Другой вопрос что для меня такой еденичный залёт не показатель. У любой марки и модели бывают совсем беловые экземпляры. И я все равно потенциально купил бы РР.

Но этот кейс видел своими глазами, так что можете дальше стебать я и ставить лайки по этому поводу. По этому случаю мне ничего доказывать не надо. Все итак понятно - кто-то люто попал.
 
Не могу спорить ибо не проверял. Но на моей Т5 2.5Т это не так.

Не стоит спорить. Есть куча документальных свидетельств, что убеждения человека мощнее объективной реальности. Есть описанный в науке случай, были какие-то там тамплиеры. Они нихрена не делали (вообще никакого физического труда), но считали себя пц трудягами. И у них правда вырастали мозоли на руках. Так что для Веры в д5 остановить Т5 как два пальца )) поэтому несмотря на то, что мои ощущения вообще не подтверждают описания Шума я молчу. Ведь нет гарантий, что это не моя вера в Т5 превращает его в самолет ))
 
Пока тут про хлам и хлам :) продолжу наблюдения.
1. Есть ощущение рваной езды. Где-то в трансмиссии. Или коробка плохо синхронизировпна с мотором, или 4wd. Но это не механические вещи. Почти наверняка программные. Они ощущаются больше вестибуляркой, нежели как-то еще. Надо будет на 10ткм заявить что ли. Или пораньше. Иногда прям раздражает рассинхрон мотора и переключения и/или подключения 4вд.
2. Тут приятное. По делам часто мотаюсь Зелек-Мск. Так вот пилот ассист позволяет ехать от Черной грязи до Химок, не трогая руль! Вообще, не трогая. Никаких предупреждений нет. Ни оранжевых, ни красных, ни отключений круиза. На 130 всё это есть. А тут, по наспунктам круиз ставлю на 81км/ч и пилю, руки на коленях :)
Тут надо эксперементы общие. Есть два варианта.
Это или новый софт, который всем льют, и он до 80км/ч не вмешивается. Или это новые радарные блоки. Такое уже было на Р3, когда сначала машина умкла тормозить в пол с 35, а потом научили с 55, но там пошли новве радарные/камерные блоки и софт к ним. Может и сейчас так.
Порробуйте у кого есть пилот ассист.
Провел эксперимент, ехал на 70 на РА, тредует трогать руль. Водно дело в рельефе дороги, когда машину слегка мотает по полосе и система думает что водитель держит руль.

Еще купил себе апгрейдный кит, повышает автономность РА до уровня 3,5-4.0.
Проверил, реально руль можно не трогать на протяжении всего пути.
Но надо быть осторожным, авто может в разметке заблудиться на развилках и уехать не туда.

Фото кита прилогаю :ржака:
 

Вложения

  • 20190714_213400.jpg
    20190714_213400.jpg
    290.8 KB · Просмотры: 0
Пока тут про хлам и хлам :) продолжу наблюдения.
1. Есть ощущение рваной езды. Где-то в трансмиссии. Или коробка плохо синхронизировпна с мотором, или 4wd. Но это не механические вещи. Почти наверняка программные. Они ощущаются больше вестибуляркой, нежели как-то еще. Надо будет на 10ткм заявить что ли. Или пораньше. Иногда прям раздражает рассинхрон мотора и переключения и/или подключения 4вд.
2. Тут приятное. По делам часто мотаюсь Зелек-Мск. Так вот пилот ассист позволяет ехать от Черной грязи до Химок, не трогая руль! Вообще, не трогая. Никаких предупреждений нет. Ни оранжевых, ни красных, ни отключений круиза. На 130 всё это есть. А тут, по наспунктам круиз ставлю на 81км/ч и пилю, руки на коленях :)
Тут надо эксперементы общие. Есть два варианта.
Это или новый софт, который всем льют, и он до 80км/ч не вмешивается. Или это новые радарные блоки. Такое уже было на Р3, когда сначала машина умкла тормозить в пол с 35, а потом научили с 55, но там пошли новве радарные/камерные блоки и софт к ним. Может и сейчас так.
Порробуйте у кого есть пилот ассист.
Провел эксперимент, ехал на 70 на РА, требует трогать руль. Видно дело в рельефе дороги, когда машину слегка мотает по полосе и система думает что водитель держит руль. Было подобное на небольшом отрезке м4.

Еще купил себе апгрейдный кит, повышает автономность РА до уровня 3,5-4.0.
Проверил, реально руль можно не трогать на протяжении всего пути.
Но надо быть осторожным, авто может в разметке заблудиться на развилках и уехать не туда.

Фото кита прилогаю :ржака:
 

Вложения

  • 20190714_213400.jpg
    20190714_213400.jpg
    290.8 KB · Просмотры: 0
На Украине на рестайлинговом ХС90 и новые моторы, включая "мягкий гибрид" В5. А у нас :стена:??

 
На Украине на рестайлинговом ХС90 и новые моторы, включая "мягкий гибрид" В5. А у нас :стена:??



И эти свистят про прошивку. Дальше зевнул и не интересно ) ну да, ещё пассажи про "безумный" комфорт ))
 
Мы уже давно ждем обещанный андроид в основной мультимедиа... все это картинки нарисованные в фотошопе, не более...
 
Мы уже давно ждем обещанный андроид в основной мультимедиа... все это картинки нарисованные в фотошопе, не более...
А что принципиально нового даст андроид, кроме новых глюков?
 
А что принципиально нового даст андроид, кроме новых глюков?
Народ думает, что даст возможность ставить приложения из маркета. Но я думаю производитель не пойдет на такое расширение прав пользователя.
 
А что принципиально нового даст андроид, кроме новых глюков?

Андроид прекрасен. Китайский flyaudio с dsp выше на голову любой штатной системы. В свое время год пользовался - ни одного глюка. Ни одного тормоза. Другой вопрос как инженеры Вольво это реализуют )
 
Андроид прекрасен. Китайский flyaudio с dsp выше на голову любой штатной системы. В свое время год пользовался - ни одного глюка. Ни одного тормоза. Другой вопрос как инженеры Вольво это реализуют )
Дело не в андроиде как таковом, хотя там тоже бывали утечки памяти. Дело в каком нибудь криво написанном приложении, которое пользователь решит поставить и оно приведет к зависанию или перезагрузке системы. Одно дело когда это просто мультимедийка, другое когда на ОС завязаны функции безопасности авто. Китайцы на свою систему позволяют ставить все что угодно?
 
И эти свистят про прошивку. Дальше зевнул и не интересно ) ну да, ещё пассажи про "безумный" комфорт ))
прикольные обзоры мальчишки делают, особенно как из нового Джими сделать хозяйственный универсал и внедорожник :)
А 90й мы и без них лучше знаем по форуму
 
Проехал на машине первве 10.000км.
Машина ожидаемо нравится всё больше.
После смены софта у ОД по сервису 2.0, у меня смена насироения. Раздражающие затупы Т5го откровенно исчезли! Небольшой дальняк с полной выкладкой в 4 человека и парой чумаданов показал, что ощущения были не обманчивы. Машина поехала. Что там подкрутили шведы не знаю, но факт на лицо. Оно едет и хорошо отзывается на гашетку. Ушел этот дикий провал до 3500 оборотов, когда хотелось выйти подтолкнуть уже. Бесило прям до трясучки.
Ощущение, что мне в Комфорт прилепили Полестар режим. Может так и есть, кстати. Ведь прошивка должна давать прирост и на комфорте, без включения режима динамик/полестар.
И сейчас именно так. В Полестаре машина совсем резвая, можно прыжками перемещаться.
У кого с весны 2019 не заливался сервис 2.0, лейте! Машина поменялась.

Примерно через 2-3ткм перестали пищать колодки.
Пожалуй, пока и всё. Жду зимы. Пока прогреваю мотором, запуск из voc. Хочу опробовать вебасто.
Из раздражающего осталось только бликующее вечером в фарах лобовое. Нити подогрева это всё таки дрянь дрянью. Если словлю кирпич, попробую заменить на безподогревное, чистое.

А в целом, Хорошая машина :)
 
Проехал на машине первве 10.000км.
Машина ожидаемо нравится всё больше.
После смены софта у ОД по сервису 2.0, у меня смена насироения. Раздражающие затупы Т5го откровенно исчезли! Небольшой дальняк с полной выкладкой в 4 человека и парой чумаданов показал, что ощущения были не обманчивы. Машина поехала. Что там подкрутили шведы не знаю, но факт на лицо. Оно едет и хорошо отзывается на гашетку. Ушел этот дикий провал до 3500 оборотов, когда хотелось выйти подтолкнуть уже. Бесило прям до трясучки.
Ощущение, что мне в Комфорт прилепили Полестар режим. Может так и есть, кстати. Ведь прошивка должна давать прирост и на комфорте, без включения режима динамик/полестар.
И сейчас именно так. В Полестаре машина совсем резвая, можно прыжками перемещаться.
У кого с весны 2019 не заливался сервис 2.0, лейте! Машина поменялась.

Примерно через 2-3ткм перестали пищать колодки.
Пожалуй, пока и всё. Жду зимы. Пока прогреваю мотором, запуск из voc. Хочу опробовать вебасто.
Из раздражающего осталось только бликующее вечером в фарах лобовое. Нити подогрева это всё таки дрянь дрянью. Если словлю кирпич, попробую заменить на безподогревное, чистое.

А в целом, Хорошая машина :)
У Вас на Т5 в базе вебасто или отдельно ставилась?
 
Опция. С завода была. По крайней мере, в списке к договору она есть :) А вот попробовать пока не довелось.

Тебе понравится))) хотя д5 у тебя был, так что ты знаком.
 
Опция. С завода была. По крайней мере, в списке к договору она есть :) А вот попробовать пока не довелось.

Это просто стоит на машине пакет зимний плюс бензин.
 
А в целом, Хорошая машина :)

Машина просто бомба. Видимо я в представлении Вольво и есть типичный вольвовод, так как мне нравится в ней все, даже не хочется придираться к мелочам, которые, конечно же, есть, но это действительно мелочи, которые на погоду не влияют.
 
Машина просто бомба. Видимо я в представлении Вольво и есть типичный вольвовод, так как мне нравится в ней все, даже не хочется придираться к мелочам, которые, конечно же, есть, но это действительно мелочи, которые на погоду не влияют.
На Вольво 11 лет уже. Чет никак не слезу :))))
 
600км после смены масла и сервиса 2.0. Т5 рвет как надо. Честно. Я сильно поражен таким переменам :)))
Если месяц назад я думал "и как я на этлм поеду с полной выкладкой", то теперь "гейропа ждет, прет как надо" :))))
Единственное, не знаю сток это или полестар ожил. Про режим полестара забыл, ни раз не потребовалось его включить.
Привычное чувство уверенного приема вернулось! Ура! :)
 
Сергей хорошая у вас волвошкола. Мне бы так, а то на японцах трясся время зря терял.
хс 60 очень хорош!
Да, хс70, хс90, хс70, хс90ii, хс90ii снова. Цуко, приставучий бренд :))))
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
600км после смены масла и сервиса 2.0. Т5 рвет как надо. Честно. Я сильно поражен таким переменам :)))
Если месяц назад я думал "и как я на этлм поеду с полной выкладкой", то теперь "гейропа ждет, прет как надо" :))))
Единственное, не знаю сток это или полестар ожил. Про режим полестара забыл, ни раз не потребовалось его включить.
Привычное чувство уверенного приема вернулось! Ура! :)

Поздравляю, что наконец-то машинка "зашла" по всем параметрам. Забавно, что мой my19 сток сразу таким был. Ну да хорошо, что вам правильную заливку поставили :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху