Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Аренда XC60 по подписке от Volvo

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Лайт

Участник Клуба
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
154
Реакции
65
Ваш город
Замкадовск
V60CC D4/MY18
Ваше имя
Александр
VOLVO CAR DRIVE - Volvo запустила сервис аренды автомобилей по подписке.
На старте по программе доступны только 50 машин одной модели и комплектации:
XC60 T5 AWD, INSCRIPTION (249 Л.С., АКПП), черный металлик, ONYX BLACK
Стоимость подписки - 59 500 руб./месяц сроком на год.
В стоимость входят КАСКО и ОСАГО, постановка на учёт, доставка машины на ТО, техобслуживание, летние и зимние колеса.
Ограничение по пробегу автомобиля — 30 тысяч км в течение года и не более 4 тысяч км в месяц.
Эксплуатация автомобиля допускается только в пределах Центрального и Северо-Западного федеральных округов.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Хорошая тема в принципе.
 
Мне кажется наш менталитет не готов к такому виду взаимоотношений... но посмотрим!:фигзнает:
 
Все штрафы за нарушение ПДД будут перевыставлены на клиента.

Всё, дальше можно не читать. Машина оформлена на юрлицо. Разницу в штрафах между физиками и юрлицами за некоторые парковочные нарушения все представляют :)
 
А мне вот это понравилось:"нарушение срока оплаты дает право на досрочное расторжение договора с пересчетом стоимости ежемесячного платежа согласно Тарифам. В самых неприятных случаях может быть применена процедура дистанционного глушения двигателя."
 
Если посчитать потерю стоимости авто за первый год, каско, осаго, ТО и зимнюю резину , то подписка выглядит оправданной. Смущает только , что нельзя выезжать за границу и за пределы центрального и северо-западного федеральных округов...
 
Минусы: ограничен пробег, ограничены р-ны использования, возможно попасть на штраф юр.лица, и нет головняка с сопутствующими.
Плюсы: стоимость услуги, она сопоставима с потерей на новый авто.
 
Минусы: ограничен пробег, ограничены р-ны использования, возможно попасть на штраф юр.лица, и нет головняка с сопутствующими.
Плюсы: стоимость услуги, она сопоставима с потерей на новый авто.
С потерей двояко. Так у меня потерялось, но машина есть и она денег стОит. А по аренде у меня через ничего - ни денег, ни машины, одни потери :))
 
С потерей двояко. Так у меня потерялось, но машина есть и она денег стОит. А по аренде у меня через ничего - ни денег, ни машины, одни потери :))
Как сказать...машина денег стоит - это отвлечённые средства, выведенные из оборота...данную модель нужно сравнивать с лизингом
 
Машина у вас есть, но стоимость то упала, вы просто можете вернуть часть уже понесённых расходов. Вам необходимо разово 3.8 млн выложить. (Вероятно эти 3.8 млн можно как-то по-другому использовать, даже облигации и депозит вам добавят). Через 1 год вы потеряете как минимум 0.6 млн с нового авто. И это не считая дополнительных расходов; страховка, ТО, явно что-то захотите добавить (покрытие, плёнка, шумка и т.д.). А по аренде вы в течении года 0.7 млн выложили и вернули через год. На более-менее приличный авто вы должны бюджетировать от 0.5 до 1 млн в год.
Плохо что пробег и регион ограничен.
 
Так на машине вы 3 года проездите и продадите за пусть даже полцены,а тут вы за 3 года эти полцены отдадите в никуда
 
Посчитайте. Вы на одни колеса 150 - 200 т.руб должны потратить. И резина каждые 2 года, и КАСКО, и еще какую-нибудь херню на машину захотите навесить (керамика, шумка, плёнка, что там еще народ делает, я только не понимаю зачем).
Сложите все.
 
Кто-то мне уже рассказывал, что в перспективе не будет личных средств передвижения. Это будет не выгодно. А будут авто, которые можно взять в аренду на любое время. Типа как каршеринг. Но уже более продвинутый) Якобы к этому и все идёт в Европе. ) А Вольва как всегда - снова удивила)
 
Тут каждый год ты будешь на новом авто. Контракт на 1 год, затем новый получаешь. В этом есть свой фетишь. Затраты сопоставимы, реально.
 
Ну по стоимости тут примерно и получается тот-же каршеринг.
За 60 крублей в месяц можно солярис у делимобиль взять. Но на мой взгляд дороговато конечно... Ведь через несколько лет у тебя остаётся железо которое можно продать, а тут просто тратишь деньги иииии, мне кажется ща такие деньги можно нанять человека на авто который будет тебя возить
 
Посчитайте. Вы на одни колеса 150 - 200 т.руб должны потратить. И резина каждые 2 года, и КАСКО, и еще какую-нибудь херню на машину захотите навесить (керамика, шумка, плёнка, что там еще народ делает, я только не понимаю зачем).
Сложите все.
Каско нах, колеса на 5 лет (считай до продажи) и их можно продать потом.
Керамика это для красоты и собственного удовольствия. Как и тонировка, которых на этой аренде не будет никогда.
Много минусов.
 
С потерей двояко. Так у меня потерялось, но машина есть и она денег стОит. А по аренде у меня через ничего - ни денег, ни машины, одни потери :))

Именно! Если исходить из предложения аренды авто, то надо за пять лет выложить стоимость нового. Даже с учетом страховок, ТО, резины - ну, ладно, за шесть лет. Что, через шесть лет купленная мною машина стОит ноль рублей? Какая-то странная логика.
 
Ну по стоимости тут примерно и получается тот-же каршеринг.
За 60 крублей в месяц можно солярис у делимобиль взять. Но на мой взгляд дороговато конечно... Ведь через несколько лет у тебя остаётся железо которое можно продать, а тут просто тратишь деньги иииии, мне кажется ща такие деньги можно нанять человека на авто который будет тебя возить

Ну да... Точно не для большинства. Зажиточная Москва, возможно крупные мегаполисы. Вся остальная Россия нервно курит...
 
..... Что, через шесть лет купленная мною машина стОит ноль рублей? Какая-то странная логика.
нормальная логика, всё можно рассчитать...а машина через 6 лет может стоить меньше, чем за эти 6 лет деньги, потраченные на ее покупку) смогут заработать...
пример, покупаете не машину, а квартиру за эти же средства (капитализация явно лучше, чем вложение в авто), квартиру сдаете, деньги тратите на аренду машины и при этом у вас в собственности не машина (которая может быть по разным причинам утрачена на 100% и не раз за эти 6 лет:)), а недвижимость, которая в отличии от авто чаще всего дорожает, а не дешевеет...
ну это я так, как пример, не подкрепленный математикой:)
 
Так на машине вы 3 года проездите и продадите за пусть даже полцены,а тут вы за 3 года эти полцены отдадите в никуда
С потерей двояко. Так у меня потерялось, но машина есть и она денег стОит. А по аренде у меня через ничего - ни денег, ни машины, одни потери )
Кмк, сервис заточен на тех, кто предпочитает владеть а/м год-два, а затем менять на новый.
За эти первые пару лет идет наиболее серьезная потеря первоначальной стоимости, наверное, сравнимая с затратами на подписку. Собственно, Вольво понимает, что мы считать кое-как умеем, потому и предлагает контракт только на год.
Если планируешь владеть от 3х лет- скорее всего, смысла в подписке нет. Потому что вместо остаточной стоимости в кармане, у меня ... ничего - ни денег, ни машины, одни потери (с) ))))
На одном из форумов сделали сравнительную таблицу за 3 года владения при покупке в кредит и по подписке.
2-я таблица- это при варианте, если из полной суммуы на покупку а/м, часть кладешь в банк под %%, чтобы нивелировать потери на подписку.
p.s. Мопед не мой, за цифири не ручаюсь.
Сравнение.jpg Вклад.jpg
 
мне такая модель, например, применительно ко второй машине в семье нравится :) можно получить гибкий инструмент без капитальных затрат:)
 
Что кредит с 0 взносом? А расходные, колодки, диски, нервы и время на урегулирование если попал или в тебе попали (ДТП). Да пусть и так (бензин можно выкинуть), меня лично не устраивают ограничения, а так программа имеет место на жизнь.
 
Данный купец найдёт своего покупателя!
 
Мне такая схема не нужна, но это первая ласточка. Проект будет отлажен и доработан. А там чем чёрт не шутит, поживём и увидим.
 
2-я таблица- это при варианте, если из полной суммуы на покупку а/м, часть кладешь в банк под %%, чтобы нивелировать потери на подписку.
p.s. Мопед не мой, за цифири не ручаюсь. Посмотреть вложение 11260

Это гдей-то такой вклад румяный можно сделать?
 
Это гдей-то такой вклад румяный можно сделать?
При вкладе от 2млн на год без пополнения и расходов много кто предлагает. Разумеется, за исключением сберкасс и иже сними :)
 
Во, народ понесся аналитику считать)))

c226a2fd-fc23-50ff-d751-be322030774f.jpg
 
60 тыщ в месяц и это без права поехать в "соседний" регион? Чисто по городу мотаться с работы на работу (если конечно не курьером работаешь) и в магазины, думаю на такси дешевле будет. При этом никаких вкусностей к машине не приляпаешь... Хотя, если для понтов, типа каждый год машину меняешь на новую и деньги "ляжку жгут", то такой вариант имеет место на существование.
 
Хотя, как вариант, этот сегмент рынка будет востребован различными ИП, ЧП и прочими не очень большими организациями. Дабы не брать машины в лизинг и не содержать свой автопарк (не нести расходы на содержание). Думаю для них это будет самое то...
 
Сбер Первый, ВТБ, только без снятия. Ну а так 5.4.

Ребят, вы таблицу внимательно смотрели? Там кредит по ставке 72% годовых с ежемесячным начислением и рекапитализацией процентов. Это в каком ВТБ такой вклад можно сделать?
 
За 40 т.руб в месяц возьму завтра, за 60 душит... Только не понятно где заканчивается граница где использовать мобиль. За 60 за границу должны пускать))
 
Хотя, как вариант, этот сегмент рынка будет востребован различными ИП, ЧП и прочими не очень большими организациями. Дабы не брать машины в лизинг и не содержать свой автопарк (не нести расходы на содержание). Думаю для них это будет самое то...
Лизинг для юрлиц имеет свои плюшки приятные - возврат ндс, например. Иногда может быть выгодно. Что показать налоговой в случае аренды - хз, на балансе-то нет ничего.
 
Тут каждый год ты будешь на новом авто. Контракт на 1 год, затем новый получаешь. В этом есть свой фетишь. Затраты сопоставимы, реально.

А годовалый куда?
 
Хотя, как вариант, этот сегмент рынка будет востребован различными ИП, ЧП и прочими не очень большими организациями. Дабы не брать машины в лизинг и не содержать свой автопарк (не нести расходы на содержание). Думаю для них это будет самое то...

Кстати тоже вариант,но не все любят вольво
 
Лизинг для юрлиц имеет свои плюшки приятные - возврат ндс, например. Иногда может быть выгодно. Что показать налоговой в случае аренды - хз, на балансе-то нет ничего.
Помнится была как-то шумиха, что депутаты ездят на дорогих иномарках, типа деньги народные тратят на покупку дорогих машин. Как потом выяснилось, все авто были взяты в прокат у некой фирмы Отсюда следует, что какае-то лазейка есть по статьям расходов
 
Первые отзывы «счастливых лизингополучателей». Это не про Вольво, но тоже познавательно:
https://www.kommersant.ru/doc/4052445
 
Первые отзывы «счастливых лизингополучателей». Это не про Вольво, но тоже познавательно:
https://www.kommersant.ru/doc/4052445

Ну, это совсем другая история, фактически про авто-ломбард.
Общего со схемой Volvo только то, что если не будете платить за аренду, то лишитесь автомобиля, что, впрочем, логично и очевидно.
 
ну у меня менталитет еще не созрел к таким делам))) Вчера как раз в М1 со Славой (продажи) обсуждали появление Т8 в подписке
 
Освежу тему.
https://volvocardrive.ru/?fbclid=IwAR2I9EMK2QX26Jxuf5_DGP_kmyXGn-diQBWBkYBuFj67qhgjyjV-cPrHBl8
ХС90 Т8 - 95000 в месяц.
Вот смотрю: потеряет машина в первый год прибл. столько же, минус страховка, минус сервис, а? Может есть смысл? Кто-нибудь пользовался?
Я не готов спрогнозировать жизнь на год и более вперед. Поэтому мне неинтересно.
Я могу через 2-3 года продать, а может и через 5. А может нагнет жизнь и через год... Хрен знает. Моя за год потеряла 300 тысяч всего. А с куосами валют и того меньше.
Пока для меня это очень невыгодный и сомнительный сервис.
Может, зарабатывай я стабильно рублей 500 в месяц, подумал бы. А так лесом эту аренду.
 
XC90 300К потеряла? Как, открой секрет, тёзка? -))
 
Получается я плачу 95000 в месяц и пользуюсь машиной, это же очень много в год получается, проще взять кредит и ездить без ограничений, или автомобиль по подписке переходит в собственность?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху