Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ещё раз о промывке радиаторо

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Volvovod78

Участник Клуба
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
36
Реакции
19
Ваш город
Москва
ХС90 Т5
Ваше имя
Александр
Добрый вечер уважаемые вольвоводы!!!! Мойте, мойте и ещё раз мойте радиаторы на наших авто.
И так, купил я свою ксюху и катался себе радовался, знал что радиаторы нужно мыть но стрелка температуры всегда стояла ровно по середине и в общем меня все устраивало, пока не пошла жара. С приходом тепла заметил что капот и под ним очень жарко, по приезду и остановки машины всегда маслал вентилятор (так и должно быть) и где-то там скребли кошки и хотел помыть чувствовал, что не хорошо машинке. Далее купил обд и подключил его, посмотрел температуру двигла и коробки темпер в пробке и на трассе с кондеем был всегда в пределах 100-117 иногда начинала коробка переключаться не в попад с ударами. В пятницу выбрался и помыл радиаторы забиты были в хлам. По итогу сейчас температура держится 87-90 в любых режимах, пробках, с кондеем без и на скорости. Вентилятор включается очень редко (раньше маслал на максимальных оборотах постоянно). Приезжая и глуша машину вентилятор перестал работать. Карабас работает идеально теперь, его температура также 90. Вобщем чувствуется что ксюхе стало очень хорошо. На выходных поеду поменять масло в коробке. Всем хороших дорог и наслаждения за рулём.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый вечер уважаемые вольвоводы!!!! Мойте, мойте и ещё раз мойте радиаторы на наших авто.
И так, купил я свою ксюху и катался себе радовался, знал что радиаторы нужно мыть но стрелка температуры всегда стояла ровно по середине и в общем меня все устраивало, пока не пошла жара. С приходом тепла заметил что капот и под ним очень жарко, по приезду и остановки машины всегда маслал вентилятор (так и должно быть) и где-то там скребли кошки и хотел помыть чувствовал, что не хорошо машинке. Далее купил обд и подключил его, посмотрел температуру двигла и коробки темпер в пробке и на трассе с кондеем был всегда в пределах 100-117 иногда начинала коробка переключаться не в попад с ударами. В пятницу выбрался и помыл радиаторы забиты были в хлам. По итогу сейчас температура держится 87-90 в любых режимах, пробках, с кондеем без и на скорости. Вентилятор включается очень редко (раньше маслал на максимальных оборотах постоянно). Приезжая и глуша машину вентилятор перестал работать. Карабас работает идеально теперь, его температура также 90. Вобщем чувствуется что ксюхе стало очень хорошо. На выходных поеду поменять масло в коробке. Всем хороших дорог и наслаждения за рулём.
Это к разговору об инфе на приборке... Она весьма и весьма условная. А чуть копнешь поглубже и многие проблемы сразу видно.
 
Это к разговору об инфе на приборке... Она весьма и весьма условная. А чуть копнешь поглубже и многие проблемы сразу видно.
Ага, но она успокаивает))))
 
Я ещё огорчу вас, от такой температуры дубеют сальники клапанов. Я на таком движке когда регулировал клапана заодно и их поменял. Они были очень дубовые.
 
Добрый вечер уважаемые вольвоводы!!!! Мойте, мойте и ещё раз мойте радиаторы на наших авто.
И так, купил я свою ксюху и катался себе радовался, знал что радиаторы нужно мыть но стрелка температуры всегда стояла ровно по середине и в общем меня все устраивало, пока не пошла жара. С приходом тепла заметил что капот и под ним очень жарко, по приезду и остановки машины всегда маслал вентилятор (так и должно быть) и где-то там скребли кошки и хотел помыть чувствовал, что не хорошо машинке. Далее купил обд и подключил его, посмотрел температуру двигла и коробки темпер в пробке и на трассе с кондеем был всегда в пределах 100-117 иногда начинала коробка переключаться не в попад с ударами. В пятницу выбрался и помыл радиаторы забиты были в хлам. По итогу сейчас температура держится 87-90 в любых режимах, пробках, с кондеем без и на скорости. Вентилятор включается очень редко (раньше маслал на максимальных оборотах постоянно). Приезжая и глуша машину вентилятор перестал работать. Карабас работает идеально теперь, его температура также 90. Вобщем чувствуется что ксюхе стало очень хорошо. На выходных поеду поменять масло в коробке. Всем хороших дорог и наслаждения за рулём.

Подписываюсь под каждым словом. Месяц назад все было аналогично.
Сейчас машину не узнаю, все веривел.
 
По случаю-напоминаю, что для одноклубников -цена на мойку у нас (АВВ-моторс)- более чем конкурентная .Одноклубникам = 6300 + расходники.Компьютерную диагностику и прожиг сажевого - в подарок! Ждём,господа и дамы!
 
По случаю-напоминаю, что для одноклубников -цена на мойку у нас (АВВ-моторс)- более чем конкурентная .Одноклубникам = 6300 + расходники.Компьютерную диагностику и прожиг сажевого - в подарок! Ждём,господа и дамы!

Расходники это фриз и заправка кондея?
 
По случаю-напоминаю, что для одноклубников -цена на мойку у нас (АВВ-моторс)- более чем конкурентная .Одноклубникам = 6300 + расходники.Компьютерную диагностику и прожиг сажевого - в подарок! Ждём,господа и дамы!
Хороший ценник
 
Как минимум за этот пробег пару раз надо было промывать, а лучше три.
 
С жалюзями и сеткой буду ездить теперь между промывками 100-120 тысяч километров.
 
Не может у вас быть ровно 90 градусов, у вольво термостат открывается на 95 градусах.
 
Не может у вас быть ровно 90 градусов, у вольво термостат открывается на 95 градусах.
Незнаю как термостат температура в движении 85-88, в пробках с кондеем выше 93 не поднималась еще
 
95 это полное открытие.
Скорее всего, стоял сейчас в пробке на новорязанке выше 93 не поднялась. После пробки 87. Приехал заглушил вентилятор не молотит. Да и по ощущениям машина легче как то ехать сталаIMG_20190606_132836.jpegIMG_20190606_132813.jpeg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху