Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Защита картера

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Дядя Леша

Участник Клуба
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
181
Реакции
69
Ваш город
Москва
XC40 D3 MY2019
Ваше имя
Алексей
всем привет!

кто ставил, надо ли?
механик утверждает, что снизу у xc40 невнятная тряпка. и лучше бы установить металл. на xc90 я ничего не ставил, но там, опять-таки по утверждению механика, "тряпка плотная".
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
всем привет!

кто ставил, надо ли?
механик утверждает, что снизу у xc40 невнятная тряпка. и лучше бы установить металл. на xc90 я ничего не ставил, но там, опять-таки по утверждению механика, "тряпка плотная".

Если никуда не съезжать-сойдёт и пластик,который стоит,если съезжать-лучше железную поставить,за городом даже на трассе бывают снежно-ледяные комы,как камни-может пробить
 
всем привет!
кто ставил, надо ли?
механик утверждает, что снизу у xc40 невнятная тряпка. и лучше бы установить металл. на xc90 я ничего не ставил, но там, опять-таки по утверждению механика, "тряпка плотная".
Поддоны давно идут алюминиевые, оценивать риски и решать вам. Я всегда ставлю, причем вольво одна из немногих делает хороший оригинал
 
если эксплуатировать авто в штатных условиях - не нужно.
 
Если никуда не съезжать-сойдёт и пластик,который стоит,если съезжать-лучше железную поставить,за городом даже на трассе бывают снежно-ледяные комы,как камни-может пробить
В городе уже тоже... Самосвалы нс нашей большой строймосплощадке снуют тока в путь. Водят их очень наемные рабочие, на дорогу падает от камней, до кусков шкафа :)
Пластик это не выдержит. Я поставил защиту.
 
Нужна. Перестраивался через колейность, так шаркнуло что даже срубило верхушку крепёжного болта. Алюмишка помогла. Хотя конечно у меня клиренс меньше, но ведь и подарки дорожные бывают разных размеров.
 
А насколько принципиально оригинал и не оригинал к контексте всяких там встроенных ветроотражателей для эффективного охлаждения компонентов двигателя, коих не будет на неоригинале?

Rival.jpg против Volvo.jpg
 
Поставил и не жалею. Есть мысли кое-какие, но будем решать последовательно. Предыдущие версии не совсем подходили под штатные крепления и мастер сказал, что раньше клепали в подрамник дополнительно в тех местах, где предусмотрены пластиковые клипсы. В этом, на их удивление, всё встало чики-пики. Однако для тех, кто будет менять масло, придётся покумекать как защиту обратно так же поставить, так как инструкцию я забыл в сервисе, увы. И скорее всего её выкинули.
D95478D3-3565-4849-88CA-CE29F89E314B.jpeg B0C2F270-7B4C-4B7C-8254-1D0CB194A0DC.jpeg
 
Оригинальная защита

Добрый вечер!
Пришла в салон моя новая машина. Официалы говорят, что только поставленная у них при помощи «специального» инструмента оригинальная защита (за 30 тр)безопасна, т.к. крепится на «специальные» болты,которые, в случае аварии, не помешают двигателю упасть вниз.
Кто может подсказать - имеет ли смысл тратиться?
 
я не стал... поставил нашу за 7000 с установкой. в штатные отверстия...
 
Добрый вечер!
Пришла в салон моя новая машина. Официалы говорят, что только поставленная у них при помощи «специального» инструмента оригинальная защита (за 30 тр)безопасна, т.к. крепится на «специальные» болты,которые, в случае аварии, не помешают двигателю упасть вниз.
Кто может подсказать - имеет ли смысл тратиться?
Торгуйтесь :) на десятку, минимум.
 
Во дела.. А это правда? Или развод от ОД? У меня стоит неоригинал. Когда ставил, отдавал себе отчет, что может быть нарушен режим обдува теплообменника коробки (на оригинальных защитах - вроде как предусмотрены такие специальные вентиляционные отверстия, для совсем уж правильного обдува) и как следствие, масло будет ходить меньше/ менять чаще. Но чтоб такое.. Помоему, какаято уж совсем жоская страшилка..
 
Да конечно развод на покупку... а по поводу вентиляции - неоригиналы - точные копии, их лепят с оригинальной защиты. Не из алюминия конечно...
 
Чот технологии продаж за гранью фола. Ладно еще когда на шиномонтаже продают "зимний воздух с клубничным запахом".Но тут "или бери, или без претензий если что".
 
Да конечно развод на покупку... а по поводу вентиляции - неоригиналы - точные копии, их лепят с оригинальной защиты. Не из алюминия конечно...
На платформу Р3 неоригинальные защиты сделаны без учета обдува мотора, ну или с имитацией в зачаточном состоянии. Я изучал этот вопрос и перерыл массу всяких предложений. Оригинальная алюминиевая защита с "трамплинами" для потоков воздуха не повторяется нигде. Мне пришлось в своей неоригинальной попытаться воспроизвести все отверстия и "трамплины". Упор был на акпп и угловую передачу. Напилил заборников и установил типа этих "трамплинов" Все лето коробка не пиналась вообще никогда а температуры по 30 были. Вот такие пироги.
Если на оригинал смотреть с переди, справа два обдува на акпп и угловую передачу а слева на турбину. Вырез спереди справа для обдува поддона гидроблока.
Это я сейчас про дизель 5цилиндров
 
Последнее редактирование:
Я вот тоже не уверен, что на моей все это есть. Хотя ставил в профильном сервисе одновременно с защитными сетками в бампер. Поэтому просто более пристально слежу за состоянием масла в коробке/чаще меняю.
 
Добрый вечер!
Пришла в салон моя новая машина. Официалы говорят, что только поставленная у них при помощи «специального» инструмента оригинальная защита (за 30 тр)безопасна, т.к. крепится на «специальные» болты,которые, в случае аварии, не помешают двигателю упасть вниз.
Кто может подсказать - имеет ли смысл тратиться?

Поставил два года назад такую как на фото, проблем нет никаких, встала по своим местам идеально.



IMG_4502.JPG
 
Охлаждение это фигня по сравнению с рем, что может натворить защита при ударе. Куда и как она сложится хз. Я не уверен, что оригиналтная дел не натворит. А у самопал может повести себя как угодно. И вместо запрограммированного сминания передка, металл может рвать пол, входить в салон, не забрать себя кинетическую энергию, которая в этом случае прилетит в салон. В общем, про безопасность они правильно говорят. Надо ли это при продажах не уверен, но имеет место быть последствия...
 
Для себя решил - при езде по городу и трассе защита не нужна. На Вольво на охоту/рыбалку забираться в глушь и бездорожье не стану. Для этого есть машинки попроще....
 
Для себя решил - при езде по городу и трассе защита не нужна. На Вольво на охоту/рыбалку забираться в глушь и бездорожье не стану. Для этого есть машинки попроще....

Вчера ехал по городу, вижу, впереди какой-то булыжник лежит. Я то его объехал, а седан, который за мной шел, наехал на этот булыжник, затем взял вправо и остановился. Скорее всего, если был без защиты, то картер пробил. После этого нужно сделать вывод: защита картера нужна!!! Не первый раз уже вижу как крышки картера страдают и не на бездорожье. Да и душа спокойная, что всё сделал для защиты машины.
 
Вчера ехал по городу, вижу, впереди какой-то булыжник лежит. Я то его объехал, а седан, который за мной шел, наехал на этот булыжник, затем взял вправо и остановился. Скорее всего, если был без защиты, то картер пробил. После этого нужно сделать вывод: защита картера нужна!!! Не первый раз уже вижу как крышки картера страдают и не на бездорожье. Да и душа спокойная, что всё сделал для защиты машины.

Поделитесь пожалуйста ссылку, где и какую лучше купить защиту Картера на xc40
Никак не хочу покупать у ОД за 35 тыс
Спасибо
 
если эксплуатировать авто в штатных условиях - не нужно.

Rival защита Картера как долго служит? Есть опыт?ОД говорит, что из их опыта через год начинает гнить…. Реально так?
 
Ни на одну машину не ставил. Пластика, что по умолчанию идет, вполне хватает.
 
У меня на горбыле на дороге так шаркнуло что оторвало один из болтов. Ничего не пострадало благодаря алюминиевой броне! Её отвернули , вывернули огрызок болта, чуть её постучали чтобы она не соприкасалась с поддоном и всё. Остались царапины на броне, а при её отсутствии таким лёгким испугом не отделался бы .
 
На предыдущей машине стояла металлическая защита, зимой на дороге лежал кусок льда, видимо отвалился из под брызговика хорошего джипа, объехать возможности не было , удар был такой, машина подпрыгнула, если бы не защита, алюминиевый поддон собирал бы по всей дороге и не только поддон. А так обошлось только рихтовкой защиты.
 
Rival защита Картера как долго служит? Есть опыт?ОД говорит, что из их опыта через год начинает гнить…. Реально так?
У меня алюминиевая стоит от Ривал, уже 3года
 
На предыдущей машине стояла металлическая защита, зимой на дороге лежал кусок льда, видимо отвалился из под брызговика хорошего джипа, объехать возможности не было , удар был такой, машина подпрыгнула, если бы не защита, алюминиевый поддон собирал бы по всей дороге и не только поддон. А так обошлось только рихтовкой защиты.
Или как у меня приятель без защиты поехал на пикник в лес. И, свернув с дороги, не заметил пенек в траве. И привет - пробитый картер..
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху