Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

D3 шустрый, экономный, городской

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Дядя Леша

Участник Клуба
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
181
Реакции
69
Ваш город
Москва
XC40 D3 MY2019
Ваше имя
Алексей
Спешу поделиться впечатлением от XC40 с D3 в городе. Удивительное дело, как заботливые градоначальники поменяли мой менталитет. отсутствие возможности нарушать скоростной режим изменил городской ритм и вот уже (казалось бы!) дохлый мотор в 150 лошадей весело везет кроссовер. Хватает! Даже чуть больше, чем хватает! И даже после T6 на xc90 хватает, большой крутящий момент создает приятное ускорение. Да и 8-и ступенчатая коробка делает свое дело.
Ставка на хорошо оснащенную машину сыграла. всякие приятные опции - важнее, чем табуны лошадей под капотом. Оттоманка - вещь, ко всяким электроприводам у меня привычка еще с XC90. Жаль, что нет вентиляции сидений, в жару полезная опция. Хорошо, что я на XC40 не каждый день =))))
И хвала всем богам, нет проекционного дисплея - ничего никогда не маячит перед глазами! Желтая/красная, периодически всплывающая прямо перед глазами, плашка на XC90 меня жутко раздражала.
Удобная метка бесключевого доступа, таскать с собой ключ не надо, хотя он и стал легче, чем был у XC90.
Камеры 360 выводятся на большой экран, изображение по четкости соперничает с моим Е-купе.
А вот CarPlay выводится на половинку экрана, что меньше, чем у Мерседеса и выглядит мелковато.
Пока расход на уровне 8 литров на 100 км, но идет на снижение. Таких цифр, опять-таки, я не видел давно.
Вообщем и целом, пока XC40 создает хорошее впечатление. Скоро поедем на нём за 1000 км. и проверим его =))
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
прокатились на xc40 до риги и обратно. по трассе при скорости 110 км/час лишних шумов не слышно. но запаса при обгоне d3 не имеет совсем, дави-не дави на кикдаун. в вечерний и ночной период - это становится проблемой, особенно при приближении по трассе к москве. тошнишь за любой фурой, выгадывая отсутствие встречки с запасом. сиденья вроде бы и с оттоманкой, но спина-таки стала просить отдыха уже через 300 км.
зато порадовал расход - 6,5 литров на 100 км.
в городе машина чувствует себя как рыба в воде. никому не мешает и никто не мешает ей.
следующий раз на дальнее расстояние поеду на купе =)))
 
Как же он должен ехать, хорошо хоть не d2.
 
Это скорее машина для города.
 
Без надрыва и Авео ездит, только обгоны на нём очень затруднены.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху