Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 / mb gle 300 / bmw x5 - сложности выбора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Без проекции прям скучаю. Подогрев этот вечно видно, проку ноль. А проекция была очень полезной...

Ну а стекла двойные массово именно вольво и начало ставить. У меня такая машина в 2008 году уже была :)

Привыкнешь к полоскам. Раньше тоже раздражали.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
шикарный отзыв, спасибо
Отзыв хороший, согласен. Единственное, с чем я не согласен, это с прямыми сравнениями цены "в лоб". Почему-то многие, когда видят ценник, наглухо отключают логику. Что я имею в виду? Я имею в виду помимо цены непосредственно за сам автомобиль, ещё и сопутствующие расходы: стоимость КАСКО, стоимость ТО, его периодичность... Плюс наличие похожих опций. И вот после всего этого я очень сильно сомневаюсь, что цена на БМВ Х5 будет схожей с ценой на ХС90 :фигзнает:. И дело даже не в пресловутых скидках (на Вольво они гораздо больше, чем на БМВ), а именно в стоимости владения обоих автомобилей. Например, цена одной только КАСКи на Х5 будет раза в два выше, чем на ХС90... Ну и второй момент субъективный. Это т.н. "токсичность марки". Уже только из-за одного этого я в России БМВ не купил бы:хелп:.
 
Отзыв хороший, согласен. Единственное, с чем я не согласен, это с прямыми сравнениями цены "в лоб". Почему-то многие, когда видят ценник, наглухо отключают логику. Что я имею в виду? Я имею в виду помимо цены непосредственно за сам автомобиль, ещё и сопутствующие расходы: стоимость КАСКО, стоимость ТО, его периодичность... Плюс наличие похожих опций. И вот после всего этого я очень сильно сомневаюсь, что цена на БМВ Х5 будет схожей с ценой на ХС90 :фигзнает:. И дело даже не в пресловутых скидках (на Вольво они гораздо больше, чем на БМВ), а именно в стоимости владения обоих автомобилей. Например, цена одной только КАСКи на Х5 будет раза в два выше, чем на ХС90... Ну и второй момент субъективный. Это т.н. "токсичность марки". Уже только из-за одного этого я в России БМВ не купил бы:хелп:.

Сомневайтесь дальше :) или посчитайте, сильно удивитесь. Все что на сервисе у Вольво люто дорого. Upd. дорого, если мы говорим про плановые вещи и гарантийные машины. Что с ценами на капитальный ремонт у ОД я не знаю
 
Отчет по БМВ.
Что меня поразило - она тихая, особенно на низких оборотах работы двигателя, едешь и поражаешься,как-будто стоит электродвигатель, а это дизель...из-за этого очень странно, когда ускоряешься в пол двигатель начинает сразу очень сильно рычать, как-будто просыпается по тревоге, и звук этот проникает в салон неожиданно сильно. Сам салон перегружен дизайнерскими решениями: вычурный, а уюта в нем не ощущаешь, что в нем есть - это спорт. После xc 90 тесноват. При этом еще и дверные панели очень тоненькие, кто любит ложить руку на них при езде будет разочарован. Сидишь как в капсуле сбитой...В Вольво и панели массивные, и места валом. Экран мультимедиа не понравился своим горизонтальным расположением. Навигационные карты из-за этого кажутся маленькими, т.е в ширину нормально, но зачем мне ширина, когда мне нужно знать что у меня впереди маршрута, а не по сторонам? Экран, кстати, тоже сильно перегружен графикой. Плавность хода оценить не удалось, так как маршрут был шоссе. Главное разочарование - ожидал большего от динамики! По-началу едет, подхват чувствуется, но потом, когда педаль утапливаешь подхват проходит, двигатель громко рычит, а динамика невыразительная, 249 сил - есть 249 сил. Шумка хороша, а в остальном странная машина, видимо она раскрывает себя в полной мере с более мощными моторами.
Себе такую не захотелось, БМВ это другая философия, очень далекая , возможно я уже стар для неё)). Если Вольво подстраивается под меня, то БМВ подстраивает меня под себя, а подстраиваться под других я не люблю)) Кроме шумки выделить нечего.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Дополню вас, не раскрывает бумер своей концепции драйверского авто с таким двигателем. Он действительно тихий на холостых особенно снаружи, я ездил на удлиннённой 730d.
 
Smp048, рычит из колонок, а не двигатель :) а невыразительной динамики как у 30d желают всем вольвоводам ;)
 
Дополню вас, не раскрывает бумер своей концепции драйверского авто с таким двигателем. Он действительно тихий на холостых особенно снаружи, я ездил на удлиннённой 730d.

А он и не драйверский в первую очередь. Он комфортный. И только если водитель хочет из плавной, тихой, спокойной и, повторюсь, очень комфортной машины получается снаряд. Для дальних путешествий то что надо.
 
А он и не драйверский в первую очередь. Он комфортный. И только если водитель хочет из плавной, тихой, спокойной и, повторюсь, очень комфортной машины получается снаряд. Для дальних путешествий то что надо.

Жду ещё и мнение Андрея. Вольво в комфорте не уступает.
 
Про недостатки Вольво.
Я про них уже всё сказал и не раз, нечего их более обсуждать, так же как и xc90 сравнивать с bmw x5, цена которого с самым слабы мотором и средней комплектацией начинается там, где цена volvo xc90 заканчивается....это как xc90 сравнивать с хёндэ санта фе.
я не ездил на новом дизельном x5, ездил только на бензиновом в топе, он - очень хорош! Понравилось всё, особенно комбинации кнопок, сенсорного экрана и шайбы управления, но чисто внешне не понравился дизайн панели приборов...мне их старая электронная панель с ушами больше нравится
 
цена которого с самым слабы мотором и средней комплектацией начинается там, где цена volvo xc90 заканчивается

не совсем так) в районе 700 тысяч разница в близких комплектациях. Т6 будет примерно одинаково стоить, но он и по-быстрее поедет.
 
не совсем так) в районе 700 тысяч разница в близких комплектациях. т6 будет примерно одинаково стоить, но он и по-быстрее поедет.
берите т6 - это максимальный мотор у вольво, но тогда и сравнивайте его с максимальными моторами x5, я не понимаю зачем платить за 320 вольвовских сил налог и расход, когда тележка та же, но это личное мнение
 
берите т6 - это максимальный мотор у вольво, но тогда и сравнивайте его с максимальными моторами x5, я не понимаю зачем платить за 320 вольвовских сил налог и расход, когда тележка та же, но это личное мнение

платить за то что мы любим вольво. а x5 примелькавшийся на дорогах автомобиль. я уже не раз писал и повторюсь ещё раз, xc 90 автомобиль с хоризмой, он едет и притягивает взгляды вот уже на протяжении нескольких лет. а едет x5, x6, а сейчас уже и x7 ну нет таких ассоциаций , нет и нет !!! вот именно поэтому и покупать с t5, d5, t6, t8 у кого на сколько денег и пожеланий!
 
не совсем так) в районе 700 тысяч разница в близких комплектациях. Т6 будет примерно одинаково стоить, но он и по-быстрее поедет.

Серьезно думаете, что лучше?

https://youtu.be/_wl20FOryDk

https://youtu.be/LRwp6KwaXFc

Тем более Т6 налоговый, зачем его с базовым дизелем равнять. Его с базовым 306 ЛС бензином надо сравнивать. Он впринципе стоит как 30d
 
платить за то что мы любим вольво. а x5 примелькавшийся на дорогах автомобиль. я уже не раз писал и повторюсь ещё раз, xc 90 автомобиль с хоризмой, он едет и притягивает взгляды вот уже на протяжении нескольких лет. а едет x5, x6, а сейчас уже и x7 ну нет таких ассоциаций , нет и нет !!! вот именно поэтому и покупать с t5, d5, t6, t8 у кого на сколько денег и пожеланий!
Ну и хорошо, кому-то вольво должна же нравится;) а вот тезис, что bmw без харизмы вызывает :)
 
Это всё относительно, люди приходят и люди уходят, фанатик марки только один:)

Меня это устраивает! Правда это не фанатизм, придерживаюсь пословицы: от добра , добра не ищут!
 
Меня это устраивает! Правда это не фанатизм, придерживаюсь пословицы: от добра , добра не ищут!
Понятно, так от скуки можно зачахнуть...:) отдых в крыму, машина вольво, ничего другого нет и не нужно...каждому свое;)
 
Понятно, так от скуки можно зачахнуть...:) отдых в крыму, машина вольво, ничего другого нет и не нужно...каждому свое;)

Я не думал что ты можешь скатиться до таких низменных помыслов, обсуждать и навяливать свои приоритеты. Кому как нравится так и живёт, на чём нравится и позволяют средства ездит. Вообще если ты ещё не забыл,это клуб Вольво и мне непонятно почему модераторы не прикроют этот твой троллинг.
 
Алекс37, Вольво самодостаточная машина. Я в этом точно уверен и точно знаю, что ее есть за что и можно любить. Поэтому абсолютно уверен, что true вольвовод на троллинг не ведётся.
 
Алекс37, Вольво самодостаточная машина. Я в этом точно уверен и точно знаю, что ее есть за что и можно любить. Поэтому абсолютно уверен, что true вольвовод на троллинг не ведётся.

Я и не ведусь и огромное спасибо за переживание про отдых в Крыму и скучный досуг. Очень приятно
 
Я не думал что ты можешь скатиться до таких низменных помыслов, обсуждать и навяливать свои приоритеты. Кому как нравится так и живёт, на чём нравится и позволяют средства ездит. Вообще если ты ещё не забыл,это клуб Вольво и мне непонятно почему модераторы не прикроют этот твой троллинг.

А мой тезис не имел персонального предназначения, поэтому, если воспринял на свой счет, то я в этом не виноват, так же как нет никакой мысли или цели кого-то обижать! Каждый живет, отдыхает, ездит так/туда/на том, что ему нравится и лично для меня чужие вкусы безразличны
 
платить за то что мы любим вольво. а x5 примелькавшийся на дорогах автомобиль. я уже не раз писал и повторюсь ещё раз, xc 90 автомобиль с хоризмой, он едет и притягивает взгляды вот уже на протяжении нескольких лет. а едет x5, x6, а сейчас уже и x7 ну нет таких ассоциаций , нет и нет !!! вот именно поэтому и покупать с t5, d5, t6, t8 у кого на сколько денег и пожеланий!
По мне, так это вкусовщина и всем разные фломастеры нравятся, я ко всем маркам отношусь ровно...отчасти, холодно и цинично...
Харизма в дизайне по моему мнению есть у велара, панамеры, бентайги...все x5, q7, gle и xc90 ничего из себя не представляют
 
По мне, так это вкусовщина и всем разные фломастеры нравятся, я ко всем маркам отношусь ровно...отчасти, холодно и цинично...
Харизма в дизайне по моему мнению есть у велара, панамеры, бентайги...все x5, q7, gle и xc90 ничего из себя не представляют

Это понты, а не харизма.
 
Не, бентатьяга убожество. И снаружи, и внутри. От бентли ожидалось, мягко говоря, иное. И нулевые продажи это только подтвердили.
 
Не, бентатьяга убожество. И снаружи, и внутри. От бентли ожидалось, мягко говоря, иное. И нулевые продажи это только подтвердили.

Убожество это когда шумка и мягкость Tucson кажутся весьма достойными в сравнении. Все остальное вкусовщина )
 
Убожество это когда шумка и мягкость Tucson кажутся весьма достойными в сравнении. Все остальное вкусовщина )
Но при этом вкусы на бентубожеству сильно совпали по всему миру :) продажи единичнве и, как уже признались, случайные :) типа хотелось бкнтли и кросс, а тут два в одном. На деле страшенный кирпич. Почти все продажи это предзаказ. Психов, готовых отдать 250 тысяч за живой страшенный авто, единицы по всему миру. С таким же "чувством прекрасного" как у создателей этого "шедевра", над которым уже поржали и прошлись все автодизайнеры от студентов до ательеров :)
А так-то да, можно скока угодно молиться на заветные буквы. Машина суразней от этого не станет.
Кстати, на днях на мкад видел другой такой де катафалк - рр. Ролс-Ройс :)
Но там есть один плюс, в нем 100%*угадывается ролс. Я издалека думал, что кто-то лифтанул Хоста. Ан нет, едет себе эдакий гробик. Но он намного гармоничней бентатьяги. Просто шедевр на ее фоне :)
 
Shum, пожалуй плюсану по всем пунктам. Тут только одно дополнение, стало быть немецкая тройка и корейцы не такие страшные следуя этой логике. У них с продажами все хорошо.
 
Shum, пожалуй плюсану по всем пунктам. Тут только одно дополнение, стало быть немецкая тройка и корейцы не такие страшные следуя этой логике. У них с продажами все хорошо.
Да я вообще очень лояльный ко всем. В том числе, и к корейцам. И я на них много ездил. За свои деньги они меня более, чем устраивали. Но... Цены выросли, а ощущение салона не появилось. Все слишком пластиковые. Ну и сиденья, панели прям совсем откровенно из кожи молодого дермантина :) На мой взгляд, машина дороже 2млн должна быть по ощущениям в салоне иная. А пока там странная ситуация, все как соплярисы. Даже на фото дешево, а в жизни и тактильно неприятно.
С немцами история сложней. Они готовы за две цены корейца дать и кожу, и рожу. А чуток добавив, еще и мотор. Но дизайн салонов... Ощущение паники, дизайнеры не знают куда кинуться.
Плэтому мне ближе ренж или вольво. Они самобытны, уютны и понятные.
 
Shum, все справедливо. Уважаю ваше мнение.
 
Плэтому мне ближе ренж или вольво. Они самобытны, уютны и понятные.
Потеряла вольво свою самобытность в исполнении, от нее только задние фонари остались...:(плавности, комфорта и стабильности больше нет...
 
Потеряла вольво свою самобытность в исполнении, от нее только задние фонари остались...:(плавности, комфорта и стабильности больше нет...
Отчасти соглашусь. Но вот сейчас езжу на своей и мне всё нравится. Кроме мотора на трассе :)
Хотя шумку я сделал. Больше для аебя самого понять насколько будет лучше.
И скажу так... На большинстве покрытий разницы с ГЛЕ 2018 года нет. Или она настолько мала, что можно списать на погрешность ушей :)
И без пневмы подвеска отличная! Четко, понятно, тихо.
 
ЭТО стОит СЕМЬ миллионов (рукалицо) :стесняшка:...

 
Когда же наступит успокоение в рядах страждущих?
 
пол часа это долго. тем более тратить на "рукалицо". вкратце то что с ним не так?
а я посмотрел по дороге. хорошо, когда есть автопилотик :)
кратко и по ролику, и по моим ощущениям от увиденной картинки - внутри это кореец! кончился гле. шлак какой-то за 100.000 евро. тот самый кожзам, от которого я плевался в корейцах. и прострочен он так же - швы как бык поссал. плюс тьма пластика по салону, именно пластика, звенящего и ужасного :)
и это не придирки, это реально прям на картинке так и выглядит.
короче, машина пустая. совсем. кроме неналогового мотора в 330лс и красивой графики в приборке... ну нет ничего. совсем :) телефон в нишу не лезет, его туда забивать практически пришлось :)))) у меня нет никакой ни7и, правжа, но это честней - нет ниши, нет проблемы :)))
сзади... мда... у меня за вдвое меньшие деньги полноценный климат, подогревы и прям шикарный подлокотник :))))
в общем, честно - я поражен насколько немцы оборзели. они сделали машину внутри хуже по всем показателям, чем предыдущие ml и gle, а стартовая цена поднялась почти на лям.

но. идолопоклонники разобрали все машины до конца года по предзаказу. налоговые 249лс с темной лошадкой под капотом :)
что лишний раз показало как сильно люди зависимы от бренда и магии звезды. откровенный отстой по салону, а стока денег...
 
А ваши посты о лампочках на старые кузова вольво так не выглядят?:)
Вот тут соглашусь :) Алекс везде про эти чудо лампочки втыкает. Понятно, что тема больная и выстраданная долгим подбором, но за три года много воды утекло, на самом деле. Пора остановиться :)
 
"Муки выбора " - вечная тема! Вспомните, классический фильм Рязанова: " Всякий , кто не имеет автомобиль - хочет его купить , а всякий , имеющий автомобиль - хочет его продать" . Так уж мы устроены, постоянно ищем новизны ощущений и надеемся, что новое, обязательно будет лучше того, что мы имеем?! Так ли это? Увы - не всегда!!!
По причине отсутствия хорошей погоды и маршрутов пролегающих мимо большинства авто салонов - дилеров , за последнюю неделю проехал, потестил , а иногда , как в Тойоте, хватило того , что просто открыл дверь в салон и багажник, даже внутрь садиться было , уж извините за снобизм, брезгливо!!! несколько , как мне казалось, альтернатив в выборе авто.
Итак, Тойота - жуткая жуть!!! Может я сильно испорчен BoConcept, и прочим скандинавским дизайном, но даже залезать внутрь Ленд Крузера 200 мне было противно - и это в машине за 6 миллионов!!!
Лексус - такая же, пусть и чуть приукрашенная , но страсть, плюс более дорогой ценник. Дизайн явно перегружен и комфорт в салоне на любителя. Едет не плохо, но эмоций и ощущений, что я еду в люксовом авто от LS 570 у меня не возникло?!
Porsche Cayenne - ценник стал чуть доступней , прокатился - НИЧЕГО!!! Моё мнение о порше не поменялось, ПОРШ может быть только один 911 - все остальное , это профанация и самообман!!! И уж тем более он не может быть паркетником или SUV!!! Опять же все сильно перегружено кнопками . Опыт без кнопочного Вольво сильно бьет по рукам и мозгам! Другая эргономика движений, принятия решений и алгоритм действий за 4 года, что вольво меня переучивала под себя, дают о себе знать! Хитрые, мудрые Шведы, а ведь эта замануха, чтобы не потерять клиента.... Когда попадаешь в салон , где много кнопок иногда сильно тормозишь, так как привык к простоте? Но, нужно быть честным, едет Порше очень интересно и хорошо. Но, тесно и не комфортно .... Для горячих, спортивных "МАЧО" или народов Кавказа.....
Снова поездил на Рендж Роверах. Долго, 3 часа на Спорте и час на Рендж Ровере большом. Эти поездки окончательно убедили меня в том, что для меня никогда не найдется машины, которая меня полностью устраивала бы!!! Наверное возрастные проблемы с психикой?!!!
Конечно Спорт - хорошая машина! Мне нравится его дизайн, как снаружи, так и внутри. Он максимально близок по концепции дорогой, может даже и аристократической, сдержанности в дизайне - это то, что мне и нравиться. Опции, мотор, управляемость - все на уровне Вольво. В плюсах ; плавность хода, динамика, комфорт в салоне. В минусах - как не странно вибрации и слышимость дизеля ?! такая же как и у Вольво , может чуть тише и чуть громче чем у GLE , цена ( хотя уже сейчас HSE в очень приличной комплектации можно отжать за 5,5!!! - такая же Вольво со скидками 4,9 - 5,2) . Еще плохой обзор в зеркало заднего вида, но сейчас это уже формальность. Лучше ли РР спорт, чем Х5 ? Как автомобиль - средство передвижения - НЕТ, однозначно НЕТ!! Х5 и комфортнее , и быстрее, и тише, и дешевле + он более инновационный и нашпигованный интересными "фичами". Но по дизайну , тактильным ощущениям и как "арт" объект РР Спорт мне нравится больше.
Все же точки в моих "муках" выбора поставил большой Рендж Ровер. Вот машина, которая , как мне кажется, могла бы меня и эмоционально и технически удовлетворить! Из недостатков только три: отсутствие холд он, большие габариты ( хотя вольво всего на 5 см длинней, а в остальном как РР?) , ну и конечно цена!!!
Уже сейчас появляются предложения по продаже РР 2018 г. за 5,6 - 6,2 за HSE с пробегом от 20 до 60 тысяч. Новый можно отжать за 7,4. Думаю , после нового года , продукция РР сильно подешевеет. Продажи у них стоят, квоты выбирать нужно, и машин 2019 , а может и 2018 из пресс парков , после нового года будет много, а продажи в январе - марте совсем умрут!!! Можно и подождать.
Итак , мой окончательный выбор:
1. VOLVO XC 90 T5 в полной комплектации (B&W, панорама и всё,всё - кроме ПНЕВМЫ!) за 5,0
2. РР 2018 год , с пробегом до 30 тысяч до 5,6
Покупать буду в феврале. А пока буду кататься на своих ХС 90 и ХС 90II, на той или другой - по настроению....
 
Да, кстати, есть ещё одна забавная машинка, на которой хотелось прокатиться - это DS 7 Crosback от ситроен, но её пока нет.
 
Назад
Сверху