Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 / mb gle 300 / bmw x5 - сложности выбора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
а я посмотрел по дороге. хорошо, когда есть автопилотик :)
кратко и по ролику, и по моим ощущениям от увиденной картинки - внутри это кореец! кончился гле. шлак какой-то за 100.000 евро. тот самый кожзам, от которого я плевался в корейцах. и прострочен он так же - швы как бык поссал. плюс тьма пластика по салону, именно пластика, звенящего и ужасного :)
и это не придирки, это реально прям на картинке так и выглядит.
короче, машина пустая. совсем. кроме неналогового мотора в 330лс и красивой графики в приборке... ну нет ничего. совсем :) телефон в нишу не лезет, его туда забивать практически пришлось :)))) у меня нет никакой ни7и, правжа, но это честней - нет ниши, нет проблемы :)))
сзади... мда... у меня за вдвое меньшие деньги полноценный климат, подогревы и прям шикарный подлокотник :))))
в общем, честно - я поражен насколько немцы оборзели. они сделали машину внутри хуже по всем показателям, чем предыдущие ml и gle, а стартовая цена поднялась почти на лям.

но. идолопоклонники разобрали все машины до конца года по предзаказу. налоговые 249лс с темной лошадкой под капотом :)
что лишний раз показало как сильно люди зависимы от бренда и магии звезды. откровенный отстой по салону, а стока денег...

А это все не пофиг? Я не куплю, вы не купите. Но если кому-то окей, вам не все равно? )
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Дмитрий Яшников, выбор за вами. Но ХС90 не стоит 5 млн.
 
А ваши посты о лампочках на старые кузова вольво так не выглядят?:)

Не у всех машины с led оптикой, я понимаю что ты самый эрудированный клубень, тебе это не интересно, да и потроллить обязательно нужно.
 
Вот тут соглашусь :) Алекс везде про эти чудо лампочки втыкает. Понятно, что тема больная и выстраданная долгим подбором, но за три года много воды утекло, на самом деле. Пора остановиться :)

Просто тема иногда интересна, тому кто хочет улучшить свет без вреда для окружающих участников движения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
да, но не 2-х литровые;)

2 л бензин едет лучше 2 л дизеля
3 л бензин едет лучше 3 л дизеля
И тп.

Оговорками, типа есть деформированные и форсированные версии моторов пренебрегаем. Сравниваем равное с равным.

Ещё за скобками двигатели Вольво. Они отклонение - едут одинаково.
 
Сравниваем равное с равным.

Это не равные моторы. Один на тяжелом топливе, не скажу какой... :)) и принцип работы разный.
Они едут по разному, так и должно быть. К примеру в гоночных сериях дизелей нет практически а в огромных моторах нет бензина.
 
2 л бензин едет лучше 2 л дизеля
3 л бензин едет лучше 3 л дизеля
И тп.

Оговорками, типа есть деформированные и форсированные версии моторов пренебрегаем. Сравниваем равное с равным.

Ещё за скобками двигатели Вольво. Они отклонение - едут одинаково.

Лучше, это как?

Тестил до покупки несколько раз бенз/дизель, по 0-100 может и без разницы, но по удобству управления тягой в городе дизель однозначно комфортней..
 
Лучше, это как?

Тестил до покупки несколько раз бенз/дизель, по 0-100 может и без разницы, но по удобству управления тягой в городе дизель однозначно комфортней..

Тестили кого с кем то? Про Вольво не обсуждаем. Я же написал.
 
А до 100 км/час? Теряюсь в догадках...

До 100 и там и там все прекрасно. Трудно сравнивать - в городском потоке возможности избыточны и в пол ездить просто негде.
 
А это все не пофиг? Я не куплю, вы не купите. Но если кому-то окей, вам не все равно? )
Мне пофик. Я пересказал ролик и добавил своего как увидел :) сидушки реально страшенные! Я прям удивлен :)
 
Просто тема иногда интересна, тому кто хочет улучшить свет без вреда для окружающих участников движения.
Есть одно, что оправдыапет эти холивары на любую тему - форум никак не сируктуирован и модерируется только банами :)
Поэтому и тема одна, но во всех темах со старыми кузовали. Поменять линзы, лампочки и понеслась :)
 
Мне пофик. Я пересказал ролик и добавил своего как увидел :) сидушки реально страшенные! Я прям удивлен :)

Пересказ не пересказ, а оценка определенной группы граждан прозвучала )
 
Пересказ не пересказ, а оценка определенной группы граждан прозвучала )
Огрызочников считаю сектантами, да :)))))

По теме, группа лиц, которая покупает звезду при очевидном плохом качестве салона, как называется? Фанаты? Ой, сомнительно :) Фанаты плюются как раз от того, в какую пропасть несется бренд...
 
Фанаты плюются как раз от того, в какую пропасть несется бренд...
Пропасть та же, куда и вольво нырнула, но нашла там иных клиентов, которые ранее на данный брэнд не смотрели:)
 
Огрызочников считаю сектантами, да :)))))

По теме, группа лиц, которая покупает звезду при очевидном плохом качестве салона, как называется? Фанаты? Ой, сомнительно :) Фанаты плюются как раз от того, в какую пропасть несется бренд...

Плохое качество салона предпочитаю щупать руками и смотреть глазами. Плюс первые партии машин и по салону хромать могут. Плюс наборная машина скорее всего в плане выбора материалов даёт очень широкие возможности. А от фиксированного бомж эдишн за ~4,5 лично я ничего не жду. Людей которые по цене Вольво берут звезду во лбу понтанутся впринципе понимаю. Хоть их увлечение и не разделяю.
 
Плохое качество салона предпочитаю щупать руками и смотреть глазами. Плюс первые партии машин и по салону хромать могут. Плюс наборная машина скорее всего в плане выбора материалов даёт очень широкие возможности. А от фиксированного бомж эдишн за ~4,5 лично я ничего не жду. Людей которые по цене Вольво берут звезду во лбу понтанутся впринципе понимаю. Хоть их увлечение и не разделяю.
Тогда надо смотреть ролик :)
Там не бомж эдишн, увы.
 
Всем здравствуйте!
Задумался над выбором нового автомобиля, сейчас езжу на LR Discovery 4, но хочется чего-то нового, машина очень хорошая, но электроника 15 года отстает от современных машин.
Перекопал кучу машин данного сегмента:
Audi Q7 - не нравится дизайн салона и внешние лично мне не нравится.
Discovery 5 - та же ситуация, мне кажется его внешне испортили.
BMW X6 - сзади не очень уютно сидеть, ездить планирую в основном с семьей.
Taureg новый - не нравится именно марка.

В итоге сейчас размышляю между тремя вариантами:
GLE 300 (2019 года, после рестайлинга) в AMG обвесе - хорошо все, но тут как и в вольво сейчас 2л и музыка даже в AMG всего на 6 динамиков, дозаказать пока нельзя, придется заниматься кустарщиной. А так и по ходовым характеристикам и в салоне все прекрасно.
BMW X5 - не могу сказать ничего плохого, салон комфортный, динамика разгона выше остальных, по бренду он ничем MB не уступает, но можно ли назвать его семейным тоже вопрос.
Volvo XC 90 II - Больше всего склоняюсь именно к Вольво, спасибо менеджеру по продажам одного из салонов, где я был. Рассматриваю максимальную комплектацию со всеми допами, кроме панорамной крыши (нафиг она мне не нужна). Визуально Вольво нравится больше всего. Аудиосистема B&W поражает в хорошем смысле. После тестдрайва был приятно удивлен различными помощниками и удобством салона, но при премиум сегменте позиционирование XC90 все равно воспринимается ниже чем X5 и GLE 300. По опыту эксплуатации перечитал тут половнику веток об XC90 и сложилось двоякое впечатление, кто-то доволен, кто-то наоборот.

Подскажите, может, кто разбирается в этих марках, был опыт эксплуатации? И если бы у вас сейчас было на руках 5 млн. на машину, что бы вы брали себе?

В М1 езжайте,там Вам отдадут или закажете под себя,полный фарш т5, за четыре с половиной.
 
в м1 езжайте,там вам отдадут или закажете под себя,полный фарш т5, за четыре с половиной.
это правда , за 4,5 т5 в полном фарше? вы не шутите? завтра позвоню обязательно, ехать , уж больно далеко, лениво....
сегодня снова заехал в звезду столицы на варшавке, покатался на gle. очень показателен тест драйв , а затем поездка на своем авто с пробегом 113 тысяч. не получается убедить себя, что стоит покупать мерседес... ну никак не выходит....
 
Дмитрий Яшников, мерс точно не надо. А вот добавить +1 к М1 и купиь х5 на фарше идея весьма не плохая.
 
всем привет ! перечитал этот безумно интересный спор и от себя решил добавить от души- я купил v40cc год назад, денег ввалил по максимуму. это 1я вольво на практике. получаю удовольствие до сих пор. честно. от музыки харман в том числе. считаю что в своем сегменте ей равных нет. большие братья из вольво которые я рассматриваю на сегодня, уже менее как то впечатляют что ли. в общем если человек не ездил на вольво, то надо взять. потом сам будет сравнивать с мерином и т.д. не попробуешь, не узнаешь....
 
всем привет ! перечитал этот безумно интересный спор и от себя решил добавить от души- я купил v40cc год назад, денег ввалил по максимуму. это 1я вольво на практике. получаю удовольствие до сих пор. честно. от музыки харман в том числе. считаю что в своем сегменте ей равных нет. большие братья из вольво которые я рассматриваю на сегодня, уже менее как то впечатляют что ли. в общем если человек не ездил на вольво, то надо взять. потом сам будет сравнивать с мерином и т.д. не попробуешь, не узнаешь....

Все верно. После Соляриса v40 будет майбахом. И так по цепочке, не прыгая через 2 ступеньки, и стоит идти к лучшим наработкам человечества в области автомобилестроения )
 
ну на солярисе я не ездил. извините конечно:))))))по хэтчам v40 равных нет. факт. я хотел хэтч и я его купил. и обошёлся ох как недёшево. но он того стоит. мой вариант сейчас за 3 ляма стоит. это я к тому, что кому что нравится. а по теме соляриса не ко мне :)))
все верно. после соляриса v40 будет майбахом. и так по цепочке, не прыгая через 2 ступеньки, и стоит идти к лучшим наработкам человечества в области автомобилестроения )
 
ну на солярисе я не ездил. извините конечно:))))))по хэтчам v40 равных нет. факт. я хотел хэтч и я его купил. и обошёлся ох как недёшево. но он того стоит. мой вариант сейчас за 3 ляма стоит. это я к тому, что кому что нравится. а по теме соляриса не ко мне :)))

К сожалению это мы так оцениваем. Мой авто тоже более 4 ёх, но продать если то 2.5. Хотя почти в топе. Что касаемо v40cc мне тоже очень нравится, но для меня это доп машина, поэтому жду когда подвернётся хороший вариант можно и с пробегом, естественно с последним фейслифтингом T3 или D2.
 
В М1 езжайте,там Вам отдадут или закажете под себя,полный фарш т5, за четыре с половиной.
Смотря что считать фаршем, конечно, но, извините, "не верю" :))))
В заказ машина в полном фарше будет как немец.
 
К сожалению это мы так оцениваем. Мой авто тоже более 4 ёх, но продать если то 2.5. Хотя почти в топе. Что касаемо v40cc мне тоже очень нравится, но для меня это доп машина, поэтому жду когда подвернётся хороший вариант можно и с пробегом, естественно с последним фейслифтингом T3 или D2.
Моя тем временем за год пробежала 3000км :))) в качестве второй машинки, да в полном фарше, прям идеальный вариант. Перекрасить только хочу :)))
 
Смотря что считать фаршем, конечно, но, извините, "не верю" :))))
В заказ машина в полном фарше будет как немец.

Ну почему же... если не брать пневму и ограничиться Харманном, то цена по конфигуратору будет 5,1 млн.
10% скинут даже на заказную машину, я думаю.
 
ну почему же... если не брать пневму и ограничиться харманном, то цена по конфигуратору будет 5,1 млн.
10% скинут даже на заказную машину, я думаю.
гы. и колеса 18 или 19, да? и без подогревов, массадей, вентиляций, климата сзади, да? :))
что и тиебовалось доказать :) это дорого. это пустая машина будет и цена ей красная 4. ибо на вторичке вы ее даже с 10ткм на одометре дороже 2.5 не продадите. ибо пустая :)
bw интересней. а за 4.5 с харманом предложений вагон. устал всем говорить, что он мне не нужен, когда искал.
 
ну на солярисе я не ездил. извините конечно:))))))по хэтчам v40 равных нет. факт. я хотел хэтч и я его купил. и обошёлся ох как недёшево. но он того стоит. мой вариант сейчас за 3 ляма стоит. это я к тому, что кому что нравится. а по теме соляриса не ко мне :)))

За 3 ещё совсем недавно отдавали rs3 (сейчас не владею ценами, может их вообще больше не продают?). Извините конечно, но сравнивать даже не стану. Кто не ездил, тот не поймет )
 
гы. и колеса 18 или 19, да? и без подогревов, массадей, вентиляций, климата сзади, да? :))
что и тиебовалось доказать :) это дорого. это пустая машина будет и цена ей красная 4. ибо на вторичке вы ее даже с 10ткм на одометре дороже 2.5 не продадите. ибо пустая :)
bw интересней. а за 4.5 с харманом предложений вагон. устал всем говорить, что он мне не нужен, когда искал.

Я же ясно написал, что со всем фаршем, кроме пневмы и B&W. Естественно, это подразумевает наппу с массажем и вентиляцией. В Inscription колеса 19 в базе, как по мне, больше не нужно, но за +60 тыс. можно взять 20 дюймов.
 
Я же ясно написал, что со всем фаршем, кроме пневмы и B&W. Естественно, это подразумевает наппу с массажем и вентиляцией. В Inscription колеса 19 в базе, как по мне, больше не нужно, но за +60 тыс. можно взять 20 дюймов.

20 по-любому надо ведь ширина в 235 узковата.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я же ясно написал, что со всем фаршем, кроме пневмы и B&W. Естественно, это подразумевает наппу с массажем и вентиляцией. В Inscription колеса 19 в базе, как по мне, больше не нужно, но за +60 тыс. можно взять 20 дюймов.

Колеса точно не критерий. Их легко докупить потом. В конце прошлого года без игр с кредитом и проч за 4,3 можно было взять все галки по конфигуратору (кроме колес))). Неужели цены выросли? Не верю. Ну разве что на НДС, но это не критично
 
20 по-любому надо ведь ширина в 235 узковата.

С практической точки зрения никакой разницы. Точнее на 18-19 комфортнее штурмовать бардюры, если есть такая потребность. Эстетика только страдает без 20ок. Но это на вкус и цвет.
 
ездил на костыле почти неделю, так вот 235 по ширине на xc90 выглядит примерно как докатка, правда с одним лишь отличием , на машине их четыре и так это глаз не мозолит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
С практической точки зрения никакой разницы. Точнее на 18-19 комфортнее штурмовать бардюры, если есть такая потребность. Эстетика только страдает без 20ок. Но это на вкус и цвет.
235мм очень узкая резина для этого веса. Машина на них плавает. Все одноклассники по весу имеют базу в 255.
И хс90 берут больше как раз за экстерьер. И тут же колесиками его портят :)
 
235мм очень узкая резина для этого веса. Машина на них плавает. Все одноклассники по весу имеют базу в 255.
И хс90 берут больше как раз за экстерьер. И тут же колесиками его портят :)

Я в городе никакого дискомфорта от 235 резины ее испытывал. 20 купил только потому что на 18ках уж очень сиро машина выглядела. Но есть те, кому это пофиг. Так что мое мнение, если эстетика на 18/19 колесах не коробит - зачем платить больше. Ну а плавает/не плавает от резины сильно зависит. Уверен хорошая 235 может оказаться интереснее плохонький 275...
 
От резины конечно зависит много. Для меня предел это износ протектора на 50% , дальше это плавающие слики.
 
Я в городе никакого дискомфорта от 235 резины ее испытывал. 20 купил только потому что на 18ках уж очень сиро машина выглядела. Но есть те, кому это пофиг. Так что мое мнение, если эстетика на 18/19 колесах не коробит - зачем платить больше. Ну а плавает/не плавает от резины сильно зависит. Уверен хорошая 235 может оказаться интереснее плохонький 275...
Нееее... Плавает она на хорошей :) аки корова :) однотипная того же производителя 275я в самый раз. Собственно, под 20е машина и спроектирована. А 235мм это маркетинг для подстегивания продаж.
 
Нееее... Плавает она на хорошей :) аки корова :) однотипная того же производителя 275я в самый раз. Собственно, под 20е машина и спроектирована. А 235мм это маркетинг для подстегивания продаж.
у меня зимняя была 235 (Мишлен), а летняя 275 (Континенталь)...кроме того, что летняя чуть жестче и чувствительнее к колейности, я больше никаких отличий не чувствовал, при этом хочу отметить, что 1,5 месяца проездил на летней 235 (Мишлен), пока ждал новые 20-ые 275 колеса, не помню я кардинальной разницы, кроме опять же чуть большей на 275-ых чувствительности к колейности;)
поэтому кмк, а по мне, ничего там не плавает, точнее плавает на неровной дороге и большой скорости, но это не от резины ;)
 
у меня зимняя была 235 (Мишлен), а летняя 275 (Континенталь)...кроме того, что летняя чуть жестче и чувствительнее к колейности, я больше никаких отличий не чувствовал, при этом хочу отметить, что 1,5 месяца проездил на летней 235 (Мишлен), пока ждал новые 20-ые 275 колеса, не помню я кардинальной разницы, кроме опять же чуть большей на 275-ых чувствительности к колейности;)
поэтому кмк, а по мне, ничего там не плавает, точнее плавает на неровной дороге и большой скорости, но это не от резины ;)

Вот именно об этом хотел сказать,колея образуется от большего количества более узких колёс,поэтому 275ю ширину,по мокрой дороге выталкивает из колеи,независимо от резины
 
Вот именно об этом хотел сказать,колея образуется от большего количества более узких колёс,поэтому 275ю ширину,по мокрой дороге выталкивает из колеи,независимо от резины
поэтому, мое личное мнение, что применительно к xc90new, 20+ колеса нужно покупать только исходя из эстетических соображений и чувства прекрасного, смотрятся однозначно интереснее:супер:иных доводов в их пользу нет
 
у меня зимняя была 235 (Мишлен), а летняя 275 (Континенталь)...кроме того, что летняя чуть жестче и чувствительнее к колейности, я больше никаких отличий не чувствовал, при этом хочу отметить, что 1,5 месяца проездил на летней 235 (Мишлен), пока ждал новые 20-ые 275 колеса, не помню я кардинальной разницы, кроме опять же чуть большей на 275-ых чувствительности к колейности;)
поэтому кмк, а по мне, ничего там не плавает, точнее плавает на неровной дороге и большой скорости, но это не от резины ;)
Спорить не буду. Это на уровне ощущений. Мне га 235 не нравилось как это всё тормозит, как поворачивает (речь даже не про скоростную дуга, а про банальный перекресток под 90 градусов), мля вистибулярка четко сообщала, что резина пипец подломлена и машина плывет. Но это индивидуально :)
 
Назад
Сверху