Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 / mb gle 300 / bmw x5 - сложности выбора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Сегодня у офиса припарковался новенький табурег.
Прям рядом. Походили друг к другу.
Чтоб ощущения прям из машины в машину были.
Ну что сказать... Табурег ацтой. Пластиковый ацтой :)

Ну вообщем не буду спорить. Когда ХС90 с Туром рядом стоят - Тур вообще сливает визуально. Про нутро я не так критичен, в топовых комплектациях у Вагена все весьма пристойно на мой вкус. Ну и экранище поинтереснее будет...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну вообщем не буду спорить. Когда ХС90 с Туром рядом стоят - Тур вообще сливает визуально. Про нутро я не так критичен, в топовых комплектациях у Вагена все весьма пристойно на мой вкус. Ну и экранище поинтереснее будет...

Так ты сам то что взял в итоге?
 
Скажу,тапками закидают :))) Собирайтесь клубом, приеду в гости )) прокачу
на шашлык нельзя, там шампуры - острые предметы :), а колеса дорогие хоть и позволят уехать;)
 
Ну вообщем не буду спорить. Когда ХС90 с Туром рядом стоят - Тур вообще сливает визуально. Про нутро я не так критичен, в топовых комплектациях у Вагена все весьма пристойно на мой вкус. Ну и экранище поинтереснее будет...
Компьектация хорошая была. Он называл даже, не помню. Но... Мужик был сильно удивлен разнице и для него неожиданностью было такое качество и респектабельность Вольво.
 
Компьектация хорошая была. Он называл даже, не помню. Но... Мужик был сильно удивлен разнице и для него неожиданностью было такое качество и респектабельность Вольво.
у таурега действительно очень дешево сделаны карты дверей, а также странная вставка на центральном тоннеле, где селекторы выбора режимов, и руль убогонькой выглядит, но всё остальное очень достойно (торпедо, сиденья и тд), а внешность - дело вкуса, едет очень достойно... мне по совокупности не нравится, за 4,5 - 5,5 млн есть из чего выбрать
 
у таурега действительно очень дешево сделаны карты дверей, а также странная вставка на центральном тоннеле, где селекторы выбора режимов, и руль убогонькой выглядит, но всё остальное очень достойно (торпедо, сиденья и тд), а внешность - дело вкуса, едет очень достойно... мне по совокупности не нравится, за 4,5 - 5,5 млн есть из чего выбрать

Тур как альтернатива Вольво хорош в комплектации эксклюзив со всеми доп пакетам (что будет круче Вольво со всеми доступными опциями). На том же 2 литра моторе... За 4 млн...
 
Тур как альтернатива Вольво хорош в комплектации эксклюзив со всеми доп пакетам (что будет круче Вольво со всеми доступными опциями). На том же 2 литра моторе... За 4 млн...

я таких не видел, также как и желающих купить такое чудо...у всех конкурентов есть двушки базовые, кроме пожалуй X5, но это такие неликвиды, что ОД от них шарахаются и берут на реализацию для плана от представительства ... а, например, q7 с когда-то базовым 2.0 вообще никто в глаза не видел, но в конфигураторе он был
 
я таких не видел, также как и желающих купить такое чудо...у всех конкурентов есть двушки базовые, кроме пожалуй X5, но это такие неликвиды, что ОД от них шарахаются и берут на реализацию для плана от представительства ... а, например, q7 с когда-то базовым 2.0 вообще никто в глаза не видел, но в конфигураторе он был

Они есть. Есть в наличии со всеми пакетами как описал. И есть уже отзывы (не один и не два) реальных покупателей 2 л туров. А чем там 2 литра хуже, чем у Вольво? Все там будем скоро :) И кстати да, у х5 f15 в Европе точно был 2 л мотор :)))
 
И есть уже отзывы (не один и не два) реальных покупателей 2 л туров. А чем там 2 литра хуже, чем у Вольво?
ну на каждое ... найдется продавец и купец...зачем нужен двухлитровый тур я не понимаю, проще взять вольво (там нет выбора - нет проблем) ;) хотя есть и те, кто взял и террамонт...
 
ну на каждое ... найдется продавец и купец...зачем нужен двухлитровый тур я не понимаю, проще взять вольво (там нет выбора - нет проблем) ;) хотя есть и те, кто взял и террамонт...

Для любителей жира и прочего полного фарша для езды по городу самое оно. Для себя согласен, пока 2 л пройденный этап. Но доплата 500к за дизель там ещё более бессмысленная, чем у Вольво. Новый 3 tdi под евроэкологию просто труп...
 
....Но доплата 500к за дизель там ещё более бессмысленная, чем у Вольво. Новый 3 tdi под евроэкологию просто труп...
смотря какие требования к авто, вот у меня приятель в очередной раз заказал новый таурег, причем не из наличия, а под заказ, не нравится ему хром...ждет блэк пакет...кроме как на дизеле, лодку больше ни на чем не потаскаешь, а нужно и по трассе комфортно ходить и из воды лодку достать, а налоговую явно раздражать не хочется ... :ржака:
 
вообще мягкий гибрид b5 c дизелем почему то нам недоступен в отличие от бывших братских стран.
я бы такой вариант рассмотрел бы при смене. тут как-то стали хаить d5 и ценика. зря, никаких нареканий 2 года
 
вообще мягкий гибрид b5 c дизелем почему то нам недоступен в отличие от бывших братских стран.
я бы такой вариант рассмотрел бы при смене. тут как-то стали хаить d5 и ценика. зря, никаких нареканий 2 года
Этот мягкий гибрид вроде по ттх ничем от обычного d5 не отличается?
 
Этот мягкий гибрид вроде по ттх ничем от обычного d5 не отличается?
Утверждается снижение расхода топлива и насколько понимаю чистый d5 скоро вообще исключат как класс
 
Утверждается снижение расхода топлива и насколько понимаю чистый d5 скоро вообще исключат как класс
Там обещают небольшое снижение расхода, а счет того, что на старте буде участвовать электромотор (стартер) и все.
 
по любому буду менять на дизельную версию (d5, b5...) 90й, сложно отвыкнуть от таких плюшек как расход малолитражки и подхват с низов как трактора, плюс динамика отменная. а разницу на скидках реально можно выровнять. вообще не понимаю как с d5 пересесть на t5. на xc60 (бензин) пробовал, ну не прет она так моя машина
 
по любому буду менять на дизельную версию (d5, b5...) 90й, сложно отвыкнуть от таких плюшек как расход малолитражки и подхват с низов как трактора, плюс динамика отменная. а разницу на скидках реально можно выровнять. вообще не понимаю как с d5 пересесть на t5. на xc60 (бензин) пробовал, ну не прет она так моя машина

Это кажется. Вы просто газ в пол скорее всего не жмёте никогда в повседневной езде. Любому любителю бензина, готовому крутить его, кажется что дизель не едет. Педаль в пол на дизеле, а там...ничего
 
Это кажется. Вы просто газ в пол скорее всего не жмёте никогда в повседневной езде. Любому любителю бензина, готовому крутить его, кажется что дизель не едет. Педаль в пол на дизеле, а там...ничего
Да удобнее дизель по газу, сам на что пересел?:)
 
Это кажется. Вы просто газ в пол скорее всего не жмёте никогда в повседневной езде. Любому любителю бензина, готовому крутить его, кажется что дизель не едет. Педаль в пол на дизеле, а там...ничего
мне ничего кажется, никакой ямы нет - как трамвай едет нажал-получил пинок (полстар+PP видимо). со светофоров машина уходит при легком нажатии на педаль (а в t5 нужно как раз давить)
 
Да удобнее дизель по газу, сам на что пересел?:)

Удобнее не удобнее, я люблю крутить мотор (когда он тихий и весёлый). Дизель, даже более менее объемный, в пол нажимаешь - а на верху ничего... Короче дизель ничем не лучше. Это только вопрос предпочтений. Хороший дизель не плохо. Но кайфа как аналогичный по объему (налоговый зараза) бензин он не даёт.
 
Удобнее не удобнее, я люблю крутить мотор (когда он тихий и весёлый). Дизель, даже более менее объемный, в пол нажимаешь - а на верху ничего... Короче дизель ничем не лучше. Это только вопрос предпочтений. Хороший дизель не плохо. Но кайфа как аналогичный по объему (налоговый зараза) бензин он не даёт.
Так что, Порш бензиновый взял?
 
Та нее, это Андрей меня стебет ) На метро, наслаждаюсь остатками хорошей погоды :)
ну то что немца возьмешь - я понял сразу, ты о них с придыханием говорил... а вот что? Мне прям интересно! :закатик:
 
ну то что немца возьмешь - я понял сразу, ты о них с придыханием говорил... а вот что? Мне прям интересно! :закатик:

Ну справедливости ради я и о Вольво теперь всегда с теплом отзываюсь. Если не брать отдельные форумные баталии, где я суров, но справедлив ))) это уже не к Вольво, а про вредность характера, так что не считается ))
 
Ну справедливости ради я и о Вольво теперь всегда с теплом отзываюсь. Если не брать отдельные форумные баталии, где я суров, но справедлив ))) это уже не к Вольво, а про вредность характера, так что не считается ))

Так и Андрей тут тоже остался явно не из за отвратительного отношения к Вольво))) Вольво отличная машина которая западает в душу.
 
Так и Андрей тут тоже остался явно не из за отвратительного отношения к Вольво))) Вольво отличная машина которая западает в душу.
Я бы сказал: "которая может крепко запасть в душу, если психосоматика совпадает" )) При условии, что нет повышенных требований к инжинерно-технической части. И есть таковые к эстетической, практической и фарше-опциональной составляющим.
 
Я запал на неё ещё в 90 ых. Стал владеть в 2007 и по сей день очень рад от этого.
 
Я бы сказал: "которая может крепко запасть в душу, если психосоматика совпадает" )) При условии, что нет повышенных требований к инжинерно-технической части. И есть таковые к эстетической, практической и фарше-опциональной составляющим.
Так что взял-то в итоге? :)
 
Так и Андрей тут тоже остался явно не из за отвратительного отношения к Вольво))) Вольво отличная машина которая западает в душу.
У меня нет к вольво отвратительного отношения, у меня есть конкретные моменты, которые при определенном стечении обстоятельств позволили без сожаления с ней расстаться...;)
спросите меня, готов ли я купить еще раз вольво, ответ - да, но не текущий xc90, а другие модели, но пока другие модели мне исходя из их форм-фактора в семье не нужны
 
...Хороший дизель не плохо. Но кайфа как аналогичный по объему (налоговый зараза) бензин он не даёт.
Согласен, если речь про современные 3.0 турбо...
2.0 турбо бензин тоже хороши, но не на тяжелых и больших машинах...
 
Согласен, если речь про современные 3.0 турбо...
2.0 турбо бензин тоже хороши, но не на тяжелых и больших машинах...

Сколько не ездил на бензин/дизель - при равных объемах дизель всегда хуже бензина. Что малолитражки класса 1,3-1,5, что 2.0, что 3.0. Максимум, что могут дизели до 2,2 литра обьемом - пукнуть на старте. В этом плане связка дизель/бензин Вольво уникальная - едет плюс-минус одинаково. Тот же 2.0 tdi вага сущее уныние. Сольет Т5 в ноль. Впрочем камеры, пробки. Скоро совсем разницы не будет на чем едить. На велики пересядем
 
Сколько не ездил на бензин/дизель - при равных объемах дизель всегда хуже бензина. Что малолитражки класса 1,3-1,5, что 2.0, что 3.0. Максимум, что могут дизели до 2,2 литра обьемом - пукнуть на старте. В этом плане связка дизель/бензин Вольво уникальная - едет плюс-минус одинаково. Тот же 2.0 tdi вага сущее уныние. Сольет Т5 в ноль. Впрочем камеры, пробки. Скоро совсем разницы не будет на чем едить. На велики пересядем
Зачем сравнивать дизель и бензин 2.0 от vag, если у них мощности разные, там дизель минимум на 50 лс слабее
 
Назад
Сверху