Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 / mb gle 300 / bmw x5 - сложности выбора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Зачем сравнивать дизель и бензин 2.0 от vag, если у них мощности разные, там дизель минимум на 50 лс слабее

Я навскидку помню 249 ЛС 2.0 дизели только у Вольво и МБ. Кто ещё? Почему я должен какие-то экскьюзы на ЛС делать? )) 2.0 бензин в среднем по палате всегда дешевле 2.0 дизеля и снова в среднем - едет на мой субъективный вкус лучше. Я не фанат тяги внизу, если она длится секунду и за ней дальше ничего не стоит. Я люблю когда машина способна на убедительный и продолжительный рывок )) Эх-эх, 3.0 бензин самое оно...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня нет к вольво отвратительного отношения, у меня есть конкретные моменты, которые при определенном стечении обстоятельств позволили без сожаления с ней расстаться...;)
спросите меня, готов ли я купить еще раз вольво, ответ - да, но не текущий xc90, а другие модели, но пока другие модели мне исходя из их форм-фактора в семье не нужны
так я про это и написал... читай пост, а не сразу лупи по клавишам! :ржака:
 
Радует налог и расход 9,8 по городу в далеко не пенсионерском режиме, хотя больше по пробкам конечно. Все остальное так. Относительно. Лучше Т5 конечно, до 100 км/ч сильно лучше. Потом не однозначно :)
 
В принципе, эта тема не новая, но всё равно аццкая :дурень::

 
Про шумоизоляцию с 14:35 минуты:

 
Да ну нафиг! :шок:
 
нафиг, не нафиг, а gle стали появляться на улицах. как по мне в амг пакете выглядят весьма симпатично. уверен большая часть публики (себя к ней не отношу) воспринимают их престижнее вольво. равно уверен, что 2 литра мерса едут не хуже заодно с шумкой, которая тоже едва ли готов поверить, что хуже хс90. на вкус и цвет короче машинка. минус один - дороже.
 
нафиг, не нафиг, а gle стали появляться на улицах. как по мне в амг пакете выглядят весьма симпатично. уверен большая часть публики (себя к ней не отношу) воспринимают их престижнее вольво. равно уверен, что 2 литра мерса едут не хуже заодно с шумкой, которая тоже едва ли готов поверить, что хуже хс90. на вкус и цвет короче машинка. минус один - дороже.
она и должна быть дороже - это mb
 
обмылок, да еще опщипанный по опциям за дорого...
не знаю кто будет брать эту конфигурацию, мерседес ткпанул в маркетинге похоже
 
обмылок, да еще опщипанный по опциям за дорого...
не знаю кто будет брать эту конфигурацию, мерседес ткпанул в маркетинге похоже
Будут! МБ для многих - успех, за это платить будут.
 
вот успешные точно нафиг не будут покупать тачку которую навязывают в базовой конфигурации.
 
обмылок, да еще опщипанный по опциям за дорого...
не знаю кто будет брать эту конфигурацию, мерседес ткпанул в маркетинге похоже
Берут же пустые барабаны xc90;) а тут звезда, за нее заплатят и отчасти не зря
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
вот что реально с 90м тягается и в дизайне и в цене - новая q7, там правда круто в выборе
 
вот что реально с 90м тягается и в дизайне и в цене - новая q7, там правда круто в выборе
Нового q7 еще нет, где вы его нашли?;) да и никто там не тягается
 
в европе
 
Берут же пустые барабаны xc90;) а тут звезда, за нее заплатят и отчасти не зря

Ну если учесть, что между барабаном и полным фаршем по итогу стоят, как мы тут обсуждали, панорама, музыка и сиденья с массажем/вентиляцией... Не вижу противопоказаний к покупке мерса для 60-70% обычных покупателей
 
Я вот провожу сейчас время в Баварии (вчера Октоберфест начался), так вот здесь какая-то инфляция на ХС90 :фигзнает:. Покатался два часа на велосипеде и сразу запечатлел:
IMG_20190921_182353.jpg
IMG_20190922_182233.jpg
IMG_20190922_182322.jpg
IMG_20190922_212546.jpg
 
Продолжение разговора о вольво и их 2 х литровой линейке моторов. Я предполагал что вольво не просто так ушла в 2 литра, вот мб созрел что вообще прекращает разработки моторов, инвестиции только в липестричество. Ждемс судороги у ваг с 3 литрами и бмв, достаём попкорн.
 
Продолжение разговора о вольво и их 2 х литровой линейке моторов. Я предполагал что вольво не просто так ушла в 2 литра, вот мб созрел что вообще прекращает разработки моторов, инвестиции только в липестричество. Ждемс судороги у ваг с 3 литрами и бмв, достаём попкорн.
Ага, уже бедные немцы бьются в конвульсиях:ржака:и выстраиваются в очередь за моторами volvo, своих-то нет у бедолаг...
 
Если вам ценник ниже 3х дадут за новый условный барабан - сложно отказаться будет (начнут домохозяйки их брать :))
на ваших фото - как раз моментумы судя по трубам
 
Ага, уже бедные немцы бьются в конвульсиях:ржака:и выстраиваются в очередь за моторами volvo, своих-то нет у бедолаг...

Причём тут моторы вольво? Я не это имел ввиду а общий курс развития автопрома мирового. Просто , я так считаю, что вольво не с просто так резко полностью ушла на 2 л. «Это ж-ж-ж не спроста, дерево жжужать не может»
 
Причём тут моторы вольво? Я не это имел ввиду а общий курс развития автопрома мирового. Просто , я так считаю, что вольво не с просто так резко полностью ушла на 2 л. «Это ж-ж-ж не спроста, дерево жжужать не может»
Конечно не с проста, у них не было современного мотора, сделали массовый мотор 2.0, без которого никуда, а развитие моторной линейки требует денег, количество которых ограничено, инвестор требует роста производства и расширения модельной линейки продаваемых авто...
 
Если вам ценник ниже 3х дадут за новый условный барабан - сложно отказаться будет (начнут домохозяйки их брать :))
на ваших фото - как раз моментумы судя по трубам
Моментум там только предпоследняя белая. Остальные все довольно жирные.

А вот ещё есть за шесть лямов. Как вам :роза:?

 
ведущий "знаток", особенно по функции дистанционного открытия багажника...:)сразу видно, раньше махал ногой влево-вправо...поэтому и не работала у него она нормально ;), а так машина как у Егеря, которая прекрасна по цене, которую он за нее отдал, а не за 6 млн
 
Конечно не с проста, у них не было современного мотора, сделали массовый мотор 2.0, без которого никуда, а развитие моторной линейки требует денег, количество которых ограничено, инвестор требует роста производства и расширения модельной линейки продаваемых авто...

Ну это вы так видите, в реальности может быть все по другому. Вы считаете допиливать имеющиеся моторы дороже чем разработать новые? Я не слыхал про плохие моторы у вольво, акромя фомоко.
Да и отличные моторы у кого либо, сомнительные выводы. Единицы из линейки, как и у всех.
 
вы считаете допиливать имеющиеся моторы дороже чем разработать новые?

зачастую да, если старые моторы не удовлетворяют целому набору параметров (технологичность, экономичность, экологичность...) + вольво заявляло, что они разрабатывали, как и остальные производители (bmw давно так делает), модульный мотор...т.е. по сути разрабатывается блок 1-ого цилиндра, из которого собирают 3,4,6-ти горшковые рядники ...
поэтому 3/4-х горшковые есть, уже используют, не исключаю, что есть наброски и по 6-ти горшковому ряднику, но его просто, либо не доделали, либо решили не доделывать

безусловно это лишь мое видение, но что-то мне подсказывает, что оно близко к истине ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Я не слыхал про плохие моторы у вольво, акромя фомоко.
5-ти горшковые моторы вольво - хорошие для своего времени, но из них выжали всё что могли....да и сама 5-ти горшковая конструкция достаточно специфическая, обладающая множеством проблем по стабильности и не надо забывать про вес, с которым все борются...
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Только что видел такси ХС90. Не успел заснять. Выглядит :супер::закатик:.

:ржака: за что ты так Игорька?
Я у него масло в раздатке менял. Правда потом вибрации какие-то появились на скорости :стесняшка:.
 
Мерседес вообще прекратил все работы над моторами, будет старые докатывать и лепить электрические. Перескочил через малолитражные(я имею ввиду всю линейку) и попытается ухватить судьбу за хвост. Поглядим, похоже все к этому придут.
 
Мерседес вообще прекратил все работы над моторами, будет старые докатывать и лепить электрические. Перескочил через малолитражные(я имею ввиду всю линейку) и попытается ухватить судьбу за хвост. Поглядим, похоже все к этому придут.
Да он только начал обкатывать линейку новых 4/6-ти горшковых рядников;) они от 3.0 v6 дизельных отказались, перешли на 3.0 рядники дизельные...на новом GLE такой:)
 
Моментум там только предпоследняя белая. Остальные все довольно жирные.

А вот ещё есть за шесть лямов. Как вам :роза:?



Проехал уже 5000 км, машина такая же как на видео, но с Т5. Следующая машина тоже будет Вольво. Своих денег стоит. Превзошла мои ожидания.
 
Да он только начал обкатывать линейку новых 4/6-ти горшковых рядников они от 3.0 v6 дизельных отказались, перешли на 3.0 рядники дизельные...на новом GLE такой:)

Вы отстаёте от информации. Уже официально плюнули на ВСЕ свои моторы.
243c470045984060ee7f4aa7fbe3a96d.jpg

Ой, сверху уже выложили, дубль получился. :))
 
Проехал уже 5000 км, машина такая же как на видео, но с Т5. Следующая машина тоже будет Вольво. Своих денег стоит. Превзошла мои ожидания.

И, кстати, цена такой машины будет где-то 5.2-5.3, а не 6. 6 это цена по конфигуратору.
 
Вы отстаёте от информации. Уже официально плюнули на ВСЕ свои моторы.
243c470045984060ee7f4aa7fbe3a96d.jpg

Ой, сверху уже выложили, дубль получился. :))
ну конечно, очередной маркетинговый ход:) линейка моторов обновлена, все моторы пошли в серию (вместе с мягкими гибридами), теперь их лет на 10-ть хватит, после этого можно и заявить, что больше ничего нового не разрабатываем среди ДВС, а там за 10 лет можно несколько раз передумать:)
 
по ролику - какой-то багажник ущербный стал, у меня 2 огромных ниши раздельных и поддон на колесо и крышка фиксации вещей. непонятки
 
по ролику - какой-то багажник ущербный стал, у меня 2 огромных ниши раздельных и поддон на колесо и крышка фиксации вещей. непонятки

там открывается подпол, верхняя часть, и можно туда сумки поставить, хотя я так ни разу не делал - у меня коврик, по бокам крючки для сумок выдвижные. Больше ничего, хотя еще сетка нейлоновая ненужная. Больше ничего. Пакет практичность.
 
ну конечно, очередной маркетинговый ход линейка моторов обновлена, все моторы пошли в серию (вместе с мягкими гибридами), теперь их лет на 10-ть хватит, после этого можно и заявить, что больше ничего нового не разрабатываем среди ДВС, а там за 10 лет можно несколько раз передумать
Вы так им все карты спутаете, нельзя же вот так, в свободной форме выдавать их секреты. :))) Может они еще сами об этом хитром ходе не подозревают?:ржака:
 
Назад
Сверху