Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 / mb gle 300 / bmw x5 - сложности выбора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У всех разное понимание отзыва на гашетку. Сядьте на д5 хотя бы. Или на трехлитровый мерса, порше, вагена. Тогда не надо будет гадать что я называю нормальной обратной связью.
Сейчас пару дней катаюсь на v40 d2 rica. Пуляет аж нос поднимается.
Для примера. Стоим в пробке. Ряд встал, надо перестпоится в соседний.
Появилось хорошее окно. На д5 или д2 нажал и машина сразу(!!!) поехала и встал в окно, никому не мешая.
На т5 надо нажать, погодить секундочку, еще раз посмоиреть в зеркало, стобы за это время окно не исчезло и только тут машина оживает и готова перестроиться.
Адекватное поведение только в режиме динамик/полестар. Нажал и поехал. Эко и комфорт задушены намертво.

Ну так и гоняйте в режиме Полестар. Какие проблемы? )
 
:шок: очень экологично, согласен, дизель - это вселенское зло на этом фоне :ржака: жесть, трёхи бензиновые столько не жрут
я когда-то что-то говорил про экологию? ты нечего не попутал?

Ну так и гоняйте в режиме Полестар. Какие проблемы? )
или не гоняйте, а получайте удовольствие за рулём)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Много же,больше,чем 2.5,у меня при 110-120. 10-11,при 150-13-14!
а я разве не говорил, что 2.0 прожорливый зараза??? Он только до 120 в разумных пределах кушает, а после так просто из ведра))))

а я и не в твой адрес, а про заявления производителей об отказе от дизелей из-за экологии
ну сжечь 20 литров дизеля и 20 литров бензина совсем другая история... почитай по вопросу... хотя я и не из гринпис)))
 
ну сжечь 20 литров дизеля и 20 литров бензина совсем другая история... почитай по вопросу... хотя я и не из гринпис)))
что ты мне предлагаешь почитать?;) может для начала стоит понимать, что там где бензин съест 20 литров, дизель даже за 12 не переберется в своих аппетитах...мерило то должно быть адекватным, а не линейным ;)
 
cJpeWxXt_qk.jpg
Мой Т5.
По трассе если ехать 110 расход средний 8.1 минимальный был на протяжении 250 км, если 120 с ускорениями переодическими до 140-150 км ч 9.5 литров, по городу в пробочной манере езды 13-15 максимум. Но еще вроде бы должен упасть.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
что ты мне предлагаешь почитать?;) может для начала стоит понимать, что там где бензин съест 20 литров, дизель даже за 12 не переберется в своих аппетитах...мерило то должно быть адекватным, а не линейным ;)

Почитать сколько дряни дизель при сгорании выделяет и сколько бенз. Почитай, не отбрехивайся в своем стиле))) на меня не действует;)
 
щас по мск в пробках ехал 37,3 км, жор у машины 3.6 литра (9,6л/100км) - это журнал поездки в voc
 
Почитать сколько дряни дизель при сгорании выделяет и сколько бенз. Почитай, не отбрехивайся в своем стиле))) на меня не действует;)
«Отбрехиваешься» судя по всему ты, когда пишешь про одинаковые расходы в 20 литров у бензина и дизеля....ты про грузовые наверное дизеля или про легковые вольво?
Когда аргументов нет, то остается только собеседника послать в неизвестном направлении и привести цифры фантастического расхода...
 
«отбрехиваешься» судя по всему ты, когда пишешь про одинаковые расходы в 20 литров у бензина и дизеля....ты про грузовые наверное дизеля или про легковые вольво?
когда аргументов нет, то остается только собеседника послать в неизвестном направлении и привести цифры фантастического расхода...


а на счет экологии d5- класс машины пятый это в вашем птс есть. она не бздит как некоторые тойоты и вагены с дизельгейтом :)
 
а на счет экологии d5- класс машины пятый это в вашем птс есть. она не бздит как некоторые тойоты и вагены с дизельгейтом :)
Это наверное не мне, а Егору информация адресована;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
когда пишешь про одинаковые расходы в 20 литров у бензина и дизеля....
пальцем покажи где?

а на счет экологии d5- класс машины пятый это в вашем птс есть. она не бздит как некоторые тойоты и вагены с дизельгейтом :)
да хоть 6... дизель при сгорании выделяет больше ядовитых веществ чем бензин, это же очевидно. Я не топлю за бенз или за дизель, просто надо понимать что к чему)))

Когда аргументов нет
это ты про себя?))) только смешки да издёвочки))) ничего толкового для форума давно не писал.... да и откуда? тут про ЛР и МБ не очень читают))
 
Между тем:

[h=1]BMW возглавил рейтинг ненадежности[/h]
"...Что касается конкретных марок, то абсолютным чемпионом по надёжности признана французская Peugeot — 77 поломок на сто машин PP100. Далее следуют Skoda (88), Hyundai (90), Nissan (94), Suzuki (94), а также Vauxhall (95). Замыкают десятку лидеров Kia (101), Mini (103), Ford (104) и Volvo (106). Собственно, именно Volvo оказался самым надёжным среди премиум-брендов, опередив марку Mercedes-Benz (136), которая занимала второе место..."
 
Получается у вольво 106 поломок на 100 машин? Ломаются все без исключений и некоторые и по 2-3 раза?
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Пежо,вот удивили!там электрика мёртвая сразу
 
ну если люди партрубок по 6 раз меняют?... а это статистика
Что же получается? Если убрать нафиг ппульс совсем то мы на первом месте будем? все равно от него толку мало что даже не замечают что он не работает.
 
пальцем покажи где?
да хоть 6... дизель при сгорании выделяет больше ядовитых веществ чем бензин, это же очевидно. Я не топлю за бенз или за дизель, просто надо понимать что к чему)))
Почитай свой пост про 20 литров бензина и солярки, сгорают они за разный километраж...вот это очевидно, а на счет больше вредных или меньше - это далеко не очевидно при одном экологическом классе...
мне глубоко побоку, бензин или дизель, я разные хорошие моторы люблю...вопрос был в том, двушка жрет как трешка и даже больше, неважно какого топлива, так где экологичность, а едут небо и земля
 
Почитай свой пост про 20 литров бензина и солярки, сгорают они за разный километраж...вот это очевидно, а на счет больше вредных или меньше - это далеко не очевидно при одном экологическом классе...
Тут вот что забавно: если в закрытом помещении включить бензиновый мотор с нормами Евро-6, то всё равно умрёшь довольно быстро. Если тоже самое проделать с дизелем, то останешься жив :стесняшка:. Да, будешь кашлять и чихать, но не отрубишься как от бензинового. Как раз из-за СО-2.
 
Тут вот что забавно: если в закрытом помещении включить бензиновый мотор с нормами Евро-6, то всё равно умрёшь довольно быстро. Если тоже самое проделать с дизелем, то останешься жив :стесняшка:. Да, будешь кашлять и чихать, но не отрубишься как от бензинового. Как раз из-за СО-2.

Серьезно? Никогда не слышал, интересно.
 
Серьезно? Никогда не слышал, интересно.
Опасность углекислого газа как раз в том, что он клонит в сон. На моторах Евро-5/6, которые вообще не воняют, это особенно коварно: ты просто слегка забалдеешь, сомкнёшь глаза и каюк :шок:... С дизелем такого нет. Ну с Волгой ГАЗ-24 на 76-бензине тоже вряд ли, ибо вонь такая, что успеешь добежать до свежего воздуха :).
 
С адблю у мб выхлоп ещё чище.
 
Продолжение трэша :фигзнает::

 
продолжение трэша :фигзнает::
если бы вы когда-то имели дело по вопросам гарантии с ooo «вольво карс» , то вас это не удивляло бы;) там такой же трэш, а местами еще веселее, но не будем о грустном, что на немцах, что на шведах тысячи людей ездят и никаких проблем не испытывают
 
если бы вы когда-то имели дело по вопросам гарантии с ooo «вольво карс» , то вас это не удивляло бы;) там такой же трэш, а местами еще веселее, но не будем о грустном, что на немцах, что на шведах тысячи людей ездят и никаких проблем не испытывают
Тут не про немцев, а про Российский аналог БМВ, т.е. реплику :)
 
Уже очень давно проскальзывала инфа в медиа что проблемы у калинградских бмв. Немцы обратили внимание на постоянные поломки коробок хотя они с одного конвейера в Германии. У немцев все ходит а в клиннградцев постоянно ломаются. Проводили исследования и пришли к выводу о не квалифицированных сборщиках и вообще вся сборка ужас. Наши забили, немцы обиделись.
Я думал что это были утки от конкурентов, сейчас уже не думаю.
 
Тут не про немцев, а про Российский аналог БМВ, т.е. реплику :)

А блогер тем временем собирает лайки и зарабатывет неплохие деньги на всяких (вполне вероятно вымышленных) историях. Ну и задеты еденичнве есть у всех марок и моделей. Чего по ним - температуру мерить? хС90 если верить фону в интернете полное г с ТЗ надёжности. А у меня самые приятные впечатления в этой части за 9 мес. Фары там и кнопки на руле ломающиеся вообще не в счет
 
А блогер тем временем собирает лайки и зарабатывет неплохие деньги на всяких (вполне вероятно вымышленных) историях. Ну и задеты еденичнве есть у всех марок и моделей. Чего по ним - температуру мерить? хС90 если верить фону в интернете полное г с ТЗ надёжности. А у меня самые приятные впечатления в этой части за 9 мес. Фары там и кнопки на руле ломающиеся вообще не в счет
Сути ты не понял? для меня в этом видео одно главное... как на судебном заседании все, ВСЕ кто имеет отношение к БМВ сняли с себя обязательства! И завод, и предство и продавец. ЗАНАВЕС!!!

если бы вы когда-то имели дело по вопросам гарантии с ooo «вольво карс» , то вас это не удивляло бы
Примерчик приведешь? или... ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Примерчик приведешь? или... ;)
1. У меня в 2014 году была официальная претенциозная переписка с ooo «вольво карс» , причем весь прикол заключается в том, что ОД признал проблему АКПП (известная история с толчками), я лично видел их переписку с техподдержкой в Швеции и те тоже вынесли вердикт - менять АКПП, а твои любимые ooo «вольво карс» отморозились и написали, что с АКПП всё нормально:ржака:
там еще отдельная переписка была со страховой компанией (Альфа), которая в те годы предоставляла официальную расширенную гарантию, но те обоснованно в сторону отошли, сказав, что первичное обращение было зафиксировано еще в период действия заводской гарантии.
Кстати, а потом эту проблему с утечками признали и кольца меняли, буквально через год;) но я уже продал авто;)
Поэтому у меня всё задокументировано в архиве, даже с почтовыми уведомлениями, потому как далее всё бы это с позором ушло в суд, а я мировые не заключаю соглашения, я за свою правоту, доведенную до суда обычно потом "имею" ответчика и дорого беру в качестве компенсации;) со мной до суда можно договариваться, потом я заберу больше и безоговорочно ;)

2. 2018 год - треснули фары на новом xc90, смотри на форуме, там тоже всё документально заказ-нарядами подтверждено ;)

Это если кратко, про "или"...у меня не "или", а документы, в отличии от многих твоих слов и попыток передернуть желаемое и действительное
 
Сути ты не понял? для меня в этом видео одно главное... как на судебном заседании все, ВСЕ кто имеет отношение к БМВ сняли с себя обязательства! И завод, и предство и продавец. ЗАНАВЕС!!!
это нормальная юридическая практика, мы не знаем всех аспектов дела
 
это нормальная юридическая практика, мы не знаем всех аспектов дела

Дважды поддержу. Знаю случаи, когда владельцы машину и в хвост и в гриву - реально сами ломают - потом обидки, что по гарантии проблемки. Но кстати в известных мне случаях ОД шли навстречу после давления.
 
я лично видел их переписку с техподдержкой в Швеции и те тоже вынесли вердикт - менять АКПП, а твои любимые ooo «вольво карс» отморозились и написали, что с АКПП всё нормально
и что? ты просто умылся? если ты был уверен - чего в суд не пошел?... запросили бы Шведов и ура, новая коробка!
Это что за официальная от Альфы)))) даже слушать не буду.... знаю изнутри.
там еще отдельная переписка была со страховой компанией (Альфа), которая в те годы предоставляла официальную расширенную гарантию

всё бы это с позором ушло в суд
чего не отымел-то? забрал бы больше....
попыток передернуть желаемое и действительное
Документы хорошо - а результат где?
 
Кстати да, треснутые фары не поменяли?... забыл уже эту историю..
 
Кстати да, треснутые фары не поменяли?... забыл уже эту историю..
поиск на форуму работает, рекомендую, освежает память. фары поменяли, но не по гарантии и не благодаря стараниям гарантийного менеджера [FONT=&quot]ooo «вольво карс»[/FONT]
 
поиск на форуму работает, рекомендую, освежает память. фары поменяли, но не по гарантии и не благодаря стараниям гарантийного менеджера [FONT=&quot]ooo «вольво карс»[/FONT]

Поищу, обещаю
 
В случае с бмв сказали что вообще нет гарантии ни от кого а в вышеперечисленных случаях с коробкой и фарами, признали не гарантийным случаем. Вообще про другое. Вольво от гарантий не отказалась, можно было через суд все решать.
 
и что? ты просто умылся? если ты был уверен - чего в суд не пошел?... запросили бы Шведов и ура, новая коробка!
Это что за официальная от Альфы)))) даже слушать не буду.... знаю изнутри.
чего не отымел-то? забрал бы больше....
Документы хорошо - а результат где?
это очередной набор слов в ответ на факты? по другому воспринимать уже не могу:шок:

суд был бы, если бы он мне был нужен и все к этому было готово, так как не с проста претенциозная переписка была затеяна, но в определенный момент данный авто выходил отведенные мной для него 100 ткм и был крайне выгодно заменен на LR Disco4, который проблем не доставлял следующие 100 ткм от слова совсем:)
 
дважды поддержу. знаю случаи, когда владельцы машину и в хвост и в гриву - реально сами ломают - потом обидки, что по гарантии проблемки. но кстати в известных мне случаях од шли навстречу после давления.
да очередной пиар этого блогера, все уже забыли как он хаял xc90:ржака:
знаю одного похожего товарища, который уже год судится с lr, из-за того, что у него вебаста заблокировалась по причине низкого уровня топлива и волосы намотались на вентилятор печки, причем под дружные аплодисменты общественности всё это обсуждение проходит, которая если бы увидела его заказ-наряд с рекомендациями од, то от смеха бы угарала, но уже совсем в другом ключе
 
все уже забыли как он хаял xc90
помним! и заслужено хаял! там такой сергею экземпляр попался... но он дурак со свид-мобилем войну затеял... а надо было сразу с vcr, и не было бы этих дрязг
 
Назад
Сверху