Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 / mb gle 300 / bmw x5 - сложности выбора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Рр и х7 на мой взгляд значительно больше и сильно выше классом. Х5 и Д5 более корректное сравнение. До перых хс90 не дотягивает...
Он и до вторых не дотягивает, если сравнивать максимальные комплектации, но зато дешевле.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
у 90 го конкурентное преимущество в цене.
х5 ближе к гле. и там будет пластик под дерево со сборкой в калининграде, не понятной надежностью и угоняемостью.
вы в x5 и gle для начала покатайтесь, потом рассуждайте о салоне, качестве сборки и т.д.
как показывает практика у вольво так себе со сборкой, помню свои двери, да и надежность не очень (патрубки, шланги,прокладки).
 
вы в x5 и gle для начала покатайтесь, потом рассуждайте о салоне, качестве сборки и т.д.
как показывает практика у вольво так себе со сборкой, помню свои двери, да и надежность не очень (патрубки, шланги,прокладки).

Ага,а в этих всё надёжно?

Я уже сказал-50 тыщ и в утиль или готовь вагон бабла
 
Ага,а в этих всё надёжно?
Я уже сказал-50 тыщ и в утиль или готовь вагон бабла
Нет идеально надежных современных авто, я лишь про то, что не надо из современных вольво делать икону качества и надежности, а также не надо никого байками кормить про то, что немцы ходят 50 000 км:) у меня на глазах 2 бмв и 4 мерседеса (2014 - 2016 гв) пробеги 80, 100 + ткм - никаких особенных проблем нет
 
Нет идеально надежных современных авто, я лишь про то, что не надо из современных вольво делать икону качества и надежности, а также не надо никого байками кормить про то, что немцы ходят 50 000 км:) у меня на глазах 2 бмв и 4 мерседеса (2014 - 2016 гв) пробеги 80, 100 + ткм - никаких особенных проблем нет

Тебе повезло!

У меня тоже их несколько на глазах,постоянно ошибки выскакивают или потечёт что-то или вообще эвакуатор
 
Тебе повезло!

У меня тоже их несколько на глазах,постоянно ошибки выскакивают или потечёт что-то или вообще эвакуатор
Я и крузаки видел ушатанные, много от прокладок зависит, а служебные машины, ходящие по рукам - это вообще хлам и не важно какой шильд на решетке радиатора
 
дим,хорошо,а что бы купил?

гм ) с вероятность 85% купил бы... хс90 )) и радовался как сейчас сэкономленному. может добил бы пару точечных опций без которых мне совершенно комфортно, но тыс 200 за них доплатил: массаж + вентиляцию, bw, двойные стекла, камеры 360 и мониторинг слепых зон. больше ни рубля, ни опции ) все устраивает.

И да. В противовес тому что не нравится (писал выше). Очень нравиться проворность. Управляемость в этом классе понятие относительное, но если сравнивать с одноклассниками - то управляемость. И лёгкость. Нет ощущения танка, она прямо легенькая. Нравится очень логичный и удобный в использовании экран (кроме радио, там запутано). И уют. Последнее трудно объяснить. Но хюгге точно есть.
 
Мое личное мнение:
1. GLE - очень новый, никто толком их не видел
VHRN6131.jpg
TRLP1128.jpg
TDUL5506.jpg

Благодарностей не нужно :стесняшка:...

P.S. Просто вчера отвозил свою Е-шку на какой-то аццкий, судя по звону из капота, ремонт :стена:. У компаньона на Е200d накрылся климат-контоль. Видимо, он не приспособлен для московской жары. Ещё у одного приятеля на новом (не последнем, а просто новом 2019 года из последних серий, которые должны быть, по идее, надёжными) GLS что-то случилось с карданом... Так что про "ненадёжность" новых Вольво я бы не был столь дерзок :очки:.
 
Ну мерен ломучая тачка уже лет 10 как, это не секрет- статистика входа в топ10 надежных машин немцам только снится... так еще и цены не адекватные, кто их покупает??? Хотя знаю одного мечтающего... :)
 
Вот что действительно шедевр, сегодня в Суздале восхищался.IMG_8486.JPGIMG_8487.JPGIMG_8500.JPGIMG_8501.JPGIMG_8502.JPGIMG_8485.JPG
 
Ну мерен ломучая тачка уже лет 10 как, это не секрет- статистика входа в топ10 надежных машин немцам только снится... так еще и цены не адекватные, кто их покупает??? Хотя знаю одного мечтающего... :)
Ну мы то с тобой знаем, такая же ломучая как и lr, ездят себе и ездят, продажи год от года невзирая на кризисы ростут:) мы также с тобой знаем, что мечтать нужно о «маме», всё остальное - компромис:)
 
Ну мы то с тобой знаем, такая же ломучая как и lr, ездят себе и ездят, продажи год от года невзирая на кризисы ростут:)
ну вы насмешили, какие продажи растут, lr d5)) а я смотрю их на дорогах прям тучи))
 
ну вы насмешили, какие продажи растут, lr d5)) а я смотрю их на дорогах прям тучи))

Речь была о мерседесе:) а lr всяко больше вольво продается, а d5 как бы не одна у них модель;)
 
тогда прошу прощения за сарказм, я думал речь о lr, а д5 я сравнил потому что она прямой конкурент хс90, остальные в другом классе, и продажи их растут.
Речь была о мерседесе:) а lr всяко больше вольво продается, а d5 как бы не одна у них модель;)
 
Ну мы то с тобой знаем, такая же ломучая как и lr, ездят себе и ездят
ну надо отдать должное, что нам очень повезло... многие (как и с Вольво) очень мучаются с ЛР, а мерин ломается через раз...
мы также с тобой знаем, что мечтать нужно о «маме», всё остальное - компромис
это да, но Вольво моя любовь а МАМа мечта!;)
 
ну надо отдать должное, что нам очень повезло... многие (как и с Вольво) очень мучаются с ЛР, а мерин ломается через раз...это да, но Вольво моя любовь а МАМа мечта!;)
У каждой марки есть удачные модели и не очень, а также удачные и не очень модельные года
 
тогда прошу прощения за сарказм, я думал речь о lr, а д5 я сравнил потому что она прямой конкурент хс90, остальные в другом классе, и продажи их растут.
D5 не конкурент xc90, он другой - тяжелый и комфортный по ощущениям, там иная парадигма/философия. Конкуренты xc90 - это таурег и q7
 
Простите за вопрос, а «мама» что за Машина?
 
Странное желание, не самый суперский авто..
 
Как минимум мечтой должен стать Bentley Bentayga, вот это понимаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
D5 не конкурент xc90, он другой - тяжелый и комфортный по ощущениям, там иная парадигма/философия. Конкуренты xc90 - это таурег и q7

Нет там уже никакой философии... как и комфорта в моем понимании. Иначе не сменил бы я марку))) из ЛР в философии остался только спорт и мама. Спорт не нравится и не удобный, мама дорогая, остальное хламина ужасная.
 
Нет там уже никакой философии... как и комфорта в моем понимании. Иначе не сменил бы я марку))) из ЛР в философии остался только спорт и мама. Спорт не нравится и не удобный, мама дорогая, остальное хламина ужасная.
Прям хочу согласиться, но опять срач начнется, как пить дать :)))))
 
нет там уже никакой философии... как и комфорта в моем понимании. иначе не сменил бы я марку))) из лр в философии остался только спорт и мама. спорт не нравится и не удобный, мама дорогая, остальное хламина ужасная.
d5 тебе просто не нравится по дизайну, как и многим, со всем остальным у него всё в порядке, поэтому не надо про комфорт:)
 
d5 тебе просто не нравится по дизайну, как и многим, со всем остальным у него всё в порядке, поэтому не надо про комфорт:)

Надо. И с чем остальным? Мож и рама есть? Это не Дискавери... это как Дискавери спорт, только больше, а это ваще не машина)))) уж в сравнении с хс90 точно!
 
Надо. И с чем остальным? Мож и рама есть? Это не Дискавери... это как Дискавери спорт, только больше, а это ваще не машина)))) уж в сравнении с хс90 точно!
Смешно, ну если у тебя критерий рама, то спешу тебя расстроить, в rr ее давно нет, да и не нужна она:)
а в диско 5, всё хорошо с плавностью хода, шумкой, пневмой и тяговитыми моторами, но да, он чрезмерно плавный, но рулится лучше диско 4, а к диско спорт он никакого отношения не имеет, учите мат.часть:) вот с дизайном они конечно своего клиента отпугнули:)
хотя, убеждать тебя сложно, для тебя рама важна, как же ты без нее на xc90-ом:)

диско спорт - это вариации на тему фрила, а точнее уже эвога:) но зачем тебе всё это, внешне то похожи;)
 
Как попробуете, то расскажете:)

Я пробовал. У товарища брал на полгода РР 2010, 500 л.с., зачетная тачка, но не мечта. Вас может и впечатляет, меня нет. Сколько людей- столько мнений. Да шикарный брутальный авто с сильным мотором и классными ходовыми качествами, но не моё. Как Вам хс90 не подходит. Кстати отъездил мой друг на нем 3 года и пересел на новый спорт, которым пользуется до сих пор и ничего другого не хочет.
 
Я пробовал. У товарища брал на полгода РР 2010, 500 л.с., зачетная тачка, но не мечта....
Это старый кузов, я про новый, который с 2013 года пошел и уже в рейсталлинге
 
Жирдяя и новый не впечатлил :очки::

Он несколько лет назад, до всем известной истории c его отпуском, тестил дорейсталлинговый svr, и там он ему понравился (есть ролик), а кузов то не поменялся:)
поэтому переодически рыдаю от смеха над этими блогерами, которые с легкостью меняют свои мнения по одной и той же модели в течение нескольких лет...от любви до ненависти и наоборот один шаг:)
чудная Лиса тоже этим грешит, пример ее ролики о q7

однако, всем желаю иметь возможность купить такую машину;)
 
Плоххеры, чо. Сейчас посмотрел ролик. Обычно мимо прохожу, ибо цену этим "изысканиям" хорошо знаю :)
Снято хорошо, качественно. Но смысловой нагрузки чуть ниже, чем ничего. Плюс агрессивная езда на видео. Понты понты понты... Кстати, бмв этим грешит больше всех. РР хоть не выпячиваются так на улице, а бмв крайне редко в адеквате.
 
Плоххеры, чо. Сейчас посмотрел ролик. Обычно мимо прохожу, ибо цену этим "изысканиям" хорошо знаю :)
Снято хорошо, качественно. Но смысловой нагрузки чуть ниже, чем ничего. Плюс агрессивная езда на видео. Понты понты понты... Кстати, бмв этим грешит больше всех. РР хоть не выпячиваются так на улице, а бмв крайне редко в адеквате.
Давыдыча можно посмотреть, разумные моменты имеют место быть
 
Разумные моменты могут быть но это надо отфильтровать все дерьмо и найти жемчужину. Вообще все эти тесты смотреть, оксюморон.
 
Разумные моменты могут быть но это надо отфильтровать все дерьмо и найти жемчужину. Вообще все эти тесты смотреть, оксюморон.

Ну это точно интереснее программы «главна дорога» или журнала за рублём:)
 
Ну это точно интереснее программы «главна дорога» или журнала за рублём:)

Поспорю, это одно и то же, те же яйца только в профиль.
Мне как то довелось лису узреть, у меня кровь пошла из ушей и глаз. Блин, она хоть бы форумы полистала немного, такую ересь несла про то что я знаю. Теперь не знаю как мне это развидеть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ровно год назад стоял почти такой же выбор. ИМХО, в бюджет до 5 млн. лучше xc90 ничего нет, будет и наппа, и массаж, и улётная аккустика, и все ассисты, и годные фары, и хоть 2х литровый, но 100% отдающий свои лошадки мотор. И да, он красив. Можно лучше авто, но значительно дороже. Без скромности скажу, я сделал правильный выбор, и с высоты "прожитого" совместно года, будь таков шанс, повторил бы выбор. По комплектации, если заказной, возьми всё же панораму, разбей опцию и возьми b&w без cd-проигрывателя, если дороги гэ, то 19 радиус отличный компромисс, пневму не надо, т5 отличный двигатель. Пэ.Эс.: авто рулится просто отлично, подвеска не жесткая, а упругая. Мой следующий авто, не глядя,новое поколение xc90, если не накоплю денег на фаршированную МАМу. Немцы-шмемцы,китайцы и индусы рулят!
 
берите то, с чем не останетесь один на один. я вот остался один на один xc90. который победил меня, и был в результате продан.
машины сейчас сложные все и на первое место встает квалификация од и взаимоотношения клиент-представительство. как я понимаю, у вольво пока проблема и с одним и с другим. я бы взял мерседес. у меня сейчас 238 кузов, с ним уже были глюки - од их решил. и на это есть 4 года, а не 3.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху