Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 / mb gle 300 / bmw x5 - сложности выбора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Я бмв не покупал, но на форуме есть клубни, которые с этой маркой и актуальными условиями продажи хорошо знакомы
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Где можно ознакомиться с таким предложением?

Вы настолько не уверены в своих способностях торговаться, что сомневаетесь в скидке 200 рублей от официального прайса? Только давайте не будем про то какой пустой начальный пакетный gle в новом кузове. Там все есть.
 
Вы настолько не уверены в своих способностях торговаться, что сомневаетесь в скидке 200 рублей от официального прайса? Только давайте не будем про то какой пустой начальный пакетный gle в новом кузове. Там все есть.
Нет там ничего... откровенно бедные комплектации. Без АСС, без нави, без массажа и вентиляций. Я даже не знаю что там есть из приличного. Я честно пытался найти ГЛЕ сравнимый по опциям с ХС90. Один нашел даже с дистатроником. За 5.3 в старом варианте. В новом это только под заказ и под 7 сразу. Как 5 за Вольво дохрена, так и 7 за ГЛЕ дохрена :)
 
Так и я всем про это пишу. Новая санта фе тише и мягче Вольво. Едет благороднее. Только дизайн пока не дотянул. По опциям все тоже самое в принципе.
Можно хоть на фото из этого вашего инторнета глянуть, что это за чудо такое :стесняшка:? А то для меня "все китайцы на одно лицо".
 
)))не поверю, Вы точно мечтаете о рейндж ровере))
Да я на всём и относительно подолгу переездил, поэтому мечтать о чем-то сложно, что меня отчасти расстраивает:) На что бы я хотел пересесть, как слезу со служебного gle...или дозрею до очередного «членовоза», не знаю, нравится x5, q7, rr sport (но он тесный сзади), а до rr vogue я еще не дорос, покупая его точно нельзя выбирать опции, у него нужно выбирать цвет и отделку кожи:), а это совсем другой ценовой диапазон, но если подвергнётся достойная «мама» 2-3х лет, то куплю не задумываясь - это единственный авто, который я готов купить б/у
 
Нет там ничего... откровенно бедные комплектации. Без АСС, без нави, без массажа и вентиляций. Я даже не знаю что там есть из приличного. Я честно пытался найти ГЛЕ сравнимый по опциям с ХС90. Один нашел даже с дистатроником. За 5.3 в старом варианте. В новом это только под заказ и под 7 сразу. Как 5 за Вольво дохрена, так и 7 за ГЛЕ дохрена :)

Наборные будут доступны после НГ

появится пневма, сейчас все на пружинах
 
Можно хоть на фото из этого вашего инторнета глянуть, что это за чудо такое :стесняшка:? А то для меня "все китайцы на одно лицо".

Это снобизм батенька. И он явно не вписывается в шведские ценности от слова совсем. Но право ваше )
 
Это снобизм батенька. И он явно не вписывается в шведские ценности от слова совсем. Но право ваше )
Так я ж искренне, какой снобизм?? Действительно хочу понять, о какой модели идёт речь.
 
Так я ж искренне, какой снобизм?? Действительно хочу понять, о какой модели идёт речь.

https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/santafe-sorento-kodiaq

Вот такую. Рекомендую на интерес пойти тест драйв машинки на фарше. Поделитесь плз потом впечатлениями )
 
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/santafe-sorento-kodiaq

Вот такую. Рекомендую на интерес пойти тест драйв машинки на фарше. Поделитесь плз потом впечатлениями )
Хундай это просто ужас, внешний вид торпедо и ее эргонимика вообще полный треш. При таких данных я бы ее только даром взял, чтобы потом продать.
Про остальные не скажу, их не видно в статье, т.к. требует подписку.
 
В корейцах лично меня раздражает то, что нет никакой истории и преемственности моделей. Что хёндэ, что киа, что генезис: чуть-чуть у бмв скопировали, чуть-чуть у мерседеса и вот во всём так: ничего своего. При этом я не помню ни одного корейского автомобиля, у которого и морда была бы симпатичная, и задница, и в три четверти не тянуло блевать.

Многие журналисты считают, что копирование - это же хорошо. Берут, мол, самое лучшее. Только это лучшее удешевляется. И вот тут как никогда пипл хавает: ну а чо, всё ж есть в машине, и подогревы и камеры. Плевать, что жуткое качество исполнения и эргономику, главное чтобы соседу по даче было что показать.

Была ж история с ix35 и sportage, когда надёжный атмосферник митцубиси 4b11 корейцы "доработали" в g4kd, убрав оттуда масляные форсунки и часть противовесов на коленвале, а владельцы получили масляное голодание, задиры в цилиндрах и масложор.

До xc90 я владел outlander 3 2.4. Параллельно со мной двое коллег владели ceed и sportage, косо поглядывая в мою сторону из-за "ненадёжного вариатора". За 6 лет я менял только расходники, доустановил по гарантии радиатор вариатора (который в первом модельном году японцы выпилили, потом стали ставить) и перетянул руль, так как за 70 тыс.км. он слегка облез от обручального кольца. Двое коллег на корейцах то и дело были в сервисе, меняя все по кругу: колодки, диски, снова колодки с дисками, пыльники, амортизаторы, рычаги, сход-развалы, "что-то стучит, посмотрите?" и т.д.

Поэтому корейцам спасибо, но не надо.
 
Хундай это просто ужас, внешний вид торпедо и ее эргонимика вообще полный треш. При таких данных я бы ее только даром взял, чтобы потом продать.
Про остальные не скажу, их не видно в статье, т.к. требует подписку.

Море сочувствия тем кто столь нетерпим, выбирает только глазами без привязки к потребительским качествам и считает себя лучше других.

Ну а корейцы да, хитрецы. Продают каждую свою машину два раза машину играя дизайном и подкрутками цена/комплектация.
 
Море сочувствия тем кто столь нетерпим, выбирает только глазами без привязки к потребительским качествам и считает себя лучше других.

Ну а корейцы да, хитрецы. Продают каждую свою машину два раза машину играя дизайном и подкрутками цена/комплектация.
Удобство рабочего места водителя это одно из основных потребительских свойст авто, наряду с динамическими характеристиками, акустическим комфортом и внешним дизайном.
 
Kostik_XC70, с удобством там все прекрасно. Выше было про дизайн. Эта история на вкус и цвет. Качество материалов в Санте лучше, чем на базовых Вольво (до топовых не тянет, но и цена...)
 
Kostik_XC70, с удобством там все прекрасно. Выше было про дизайн. Эта история на вкус и цвет. Качество материалов в Санте лучше, чем на базовых Вольво (до топовых не тянет, но и цена...)
Выше было про дизайн и эргономику. Для меня такая эргономика не удобна и именно это мне не нравится. И это только мое мнение, я говорил за себя. И даже из качественных материалов можно сделать какашку. Кто-то например прется от перегруженного подрулевого в мерседесе, доказывая всем его удобство...
В общем все это индивидуально.
 
Kostik_XC70, с удобством там все прекрасно. Выше было про дизайн. Эта история на вкус и цвет. Качество материалов в Санте лучше, чем на базовых Вольво (до топовых не тянет, но и цена...)
Дизайн снаружи - корейский, руки оторвать тому, кто фары в бампер поставил, внутри экран с крутилками - убожество, материалы - деревянные, цена топа под 3 млн...сомнительная тачка:)
если уж смотреть, то шкоду кодьяк
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Дизайн снаружи - корейский, руки оторвать тому, кто фары в бампер поставил, внутри экран с крутилками - убожество, материалы - деревянные, цена топа под 3 млн...сомнительная тачка:)
если уж смотреть, то шкоду кодьяк

Кому не нравится дизайн, берет Соренто Прайм ) та же тишина и сбитость на дороге )) на кодьяке не ездил, но Тигуан лютое уныние даже при всей моей любви к Вагу.
 
это также и про вольво? :)
вольво в плане дизайна пока что неплохо смотрится на фоне "тройки", где уже не поймёшь, где там е-класс, а где с-, где q5 и где (после рестайла) q7, где бмв-5, а где 3... :фигзнает:
 
https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/santafe-sorento-kodiaq

Вот такую. Рекомендую на интерес пойти тест драйв машинки на фарше. Поделитесь плз потом впечатлениями )
Спасибо. Но мне к написанному коллегами даже добавить нечего :стесняшка:. Когда говорят, что "о вкусах не спорят", то это неправда. Вкус либо есть, либо его нет. На концерты Стаса Михайлова ходят миллионы людей, особенно "дородные совеццкие жЭнщины" 45 +. Но это ПЛОХАЯ музыка. Книжками Дарьи Донцовой зачитывается вся страна, но это ПЛОХАЯ литература. И не надо здесь говорить о вкусах. Так вот дизайн СантаФе ужасен. Что касается качества езды, то нужно очень долго на нём поездить, включая различные режимы, чтобы по-настоящему сравнивать его с европейскими аналогами.
 
вольво в плане дизайна пока что неплохо смотрится на фоне "тройки", где уже не поймёшь, где там е-класс, а где с-, где q5 и где (после рестайла) q7, где бмв-5, а где 3... :фигзнает:
Да ладно, вольво также всю новую линейку отмасштабировала, а салоны вообще одинаковые...
 
Спасибо. Но мне к написанному коллегами даже добавить нечего :стесняшка:. Когда говорят, что "о вкусах не спорят", то это неправда. Вкус либо есть, либо его нет. На концерты Стаса Михайлова ходят миллионы людей, особенно "дородные совеццкие жЭнщины" 45 +. Но это ПЛОХАЯ музыка. Книжками Дарьи Донцовой зачитывается вся страна, но это ПЛОХАЯ литература. И не надо здесь говорить о вкусах. Так вот дизайн СантаФе ужасен. Что касается качества езды, то нужно очень долго на нём поездить, включая различные режимы, чтобы по-настоящему сравнивать его с европейскими аналогами.

Я уже писал. Повторюсь. Это снобизм. На этом тему предлагаю свернуть :) а то скатились с немцев к корейцам )) Сам я на последних не езжу, так что защищать никого не собираюсь. Могу только сказать, что мотор всё-таки должен быть от 6 цилиндров и 3 литров. Все остальное компромисс...
 
Компромисс тоже бывает не плохим!
 
Я уже писал. Повторюсь. Это снобизм. На этом тему предлагаю свернуть :) а то скатились с немцев к корейцам )) Сам я на последних не езжу, так что защищать никого не собираюсь. Могу только сказать, что мотор всё-таки должен быть от 6 цилиндров и 3 литров. Все остальное компромисс...

Для кого-то и 3 литра компромисс. Всегда есть что-то лучше, для меня компромисс - это бомж комплектации немцев, а для вас с Андреем такие машины за счастье. Каждому свое. Для вас 2 л компромисс, а для меня нет, мои потребности он полностью перекрывает.
 
Smp048, видимо мой Вольво компромисс был не такой и компромисс раз уехал за 5 дней почти по цене новой. А в остальном лишь бы вас устраивал ваш бескомпромиссный фарш )) никто же не против.
 
Smp048, видимо мой Вольво компромисс был не такой и компромисс раз уехал за 5 дней почти по цене новой. А в остальном лишь бы вас устраивал ваш бескомпромиссный фарш )) никто же не против.

все компромиссы компенсируются ценой, внутренним убранством, тем самым фаршем по цене пустого немца, надежностью и самое главное безопасностью. У Вольво тут лидерство и не надо с этим спорить, а экспериментировать над собой и проверять на себе как там у немцев с этим делом обстоит желания тоже нет, здоровье дороже.

https://www.youtube.com/watch?v=Ys2HKrNqAN0
 
...это бомж комплектации немцев, а для вас с Андреем ...
Да что вы всё других оцениваете?:) как купите или хотя бы поездите, то и продолжим разговор ;)кстати, можно вопрос? А у вас до этого какая машина была?
 
Smp048, да мне при выдаче Вольво безопасность так и рекламировали. Типа пачками затоталеные машины к ним привозят ) ой я тогда напрягся )) сказочки про особенную безопасность это к маркетологам. У всех дорогих машин одного поколения плюс минус все одинаково.
 
все компромиссы компенсируются ценой, внутренним убранством, тем самым фаршем по цене пустого немца, надежностью и самое главное безопасностью. У Вольво тут лидерство и не надо с этим спорить, а экспериментировать над собой и проверять на себе как там у немцев с этим делом обстоит желания тоже нет, здоровье дороже.
https://www.youtube.com/watch?v=Ys2HKrNqAN0
Надежностью - это вы про патрубки, с которыми разобраться с 2015 года не могут или про впускные коллекторы, которые признали как отзыв, а решения пока нет? Уж не делайте из вольво икону надежности, может и с фарами повезет;)
внутренние убранство - это дешевые лампочки подсветки салона, псевдо хрусталь или неприкрытые кронштейны крепления сидений? так не всё китайское золото, что блестит...;)

не надо защищать ваш выбор, он ваш и мы рады, что вольво вам нравится, но есть лучше и не всегда сильно дороже!

расскажите о комплектации своего вольво?
 
BAG_Volvo, спокуха :)) оно же лишь бы в радость )) когда главная защита (от чего правда непонятно) это оценка чужих комплектаций о которых никакого представления, мифы про надёжность и цены. Пусть будет так :)) каждому действительно свое.

Тем более лично я (это уже не навязываю) к ХС90 очень хорошо по прежнему отношусь. Отдельные экземпляры за свои деньги весьма ничего. Но повторять с такой шумкой и плавностью не планирую. Может в следующий генерации допилят, там и посмотрим )
 
Хорошая, особо продолжать разговор конкретно с вами желания и нет.
Ну да, сказать то кроме того, что «безопасный фарш» больше и нечего:) улыбнитесь, вы купили хороший автомобиль, как минимум потому, что он новый и вам нравится!
 
Smp048,

расскажите лучше, с чего пересели и на какую вольво?
а то нас в мечтах обвиняете, а сами свою реальность скрываете...
 
Smp048, да мне при выдаче Вольво безопасность так и рекламировали. Типа пачками затоталеные машины к ним привозят ) ой я тогда напрягся )) сказочки про особенную безопасность это к маркетологам. У всех дорогих машин одного поколения плюс минус все одинаково.

Вот это плюс-минус может и сыграть рещающую роль. Вольво работает в первую очередь над безопасностью, так как это их коронка, а никакой не маркетинг. Причем, не натаскивая свои машины под тесты однотипные на 60 км\ч, а серьезно испытывает в разных ситуациях. Даже по тестам с перекрытием видно, как вольво гасит удар и уходит в сторону снижая пергрузки водителя, а тот же ку 7 ударяется всей мордой и отпружинивает назад, и манекена там колбасит знатно, а на высоких скоростях это все усугубится. У меня коллега на патруле улетел так вообще мимо подушки, потом лежал в больнице, кстати купил тоже хс 90 после этого.
 
да ладно, вольво также всю новую линейку отмасштабировала, а салоны вообще одинаковые...
s90 очень легко отличить от s60, в отличие от мерседесов е- и с-. Xc90 намного легче отличить от хс60, чем бмв х3 от х5 или новый gle от glc :шок:. а если взять внутреннее убранство, то можно пройтись по линейке той же бмв :ржака:.
 
Я уже писал. Повторюсь. Это снобизм. На этом тему предлагаю свернуть :) а то скатились с немцев к корейцам )) Сам я на последних не езжу, так что защищать никого не собираюсь. Могу только сказать, что мотор всё-таки должен быть от 6 цилиндров и 3 литров. Все остальное компромисс...
Ну некоторые считают, что всё что меньше V8 и как минимум 5.7 литров, то не имеет право на существование:спасибо:.
сказочки про особенную безопасность это к маркетологам. У всех дорогих машин одного поколения плюс минус все одинаково.
В 2012 году так тоже думали. Пока не вляпались в small overlap crash :очки::

Overall evaluation: Poor

Overall evaluation: Marginal

Overall evaluation: Poor


Overall evaluation: Good
 
Хороший,

Пожалуйста ХС90 с одноклассниками тоже самое. Интересно.
 
Вот это плюс-минус может и сыграть рещающую роль. Вольво работает в первую очередь над безопасностью, так как это их коронка, а никакой не маркетинг.
Ну кто-то же должен в это верить, а все остальные, которые в разы больше производят авто, конечно безопасностью не занимаются...ну смешно же, коллеги
 
У меня коллега на патруле улетел так вообще мимо подушки, потом лежал в больнице, кстати купил тоже хс 90 после этого.
Еще бы с трактором сравнили

Желаю никому не проверять безопасность авто!
 
Ну кто-то же должен в это верить, а все остальные, которые в разы больше производят авто, конечно безопасностью не занимаются...ну смешно же, коллеги

Конечно занимаются, даже китайцы. Вопрос в том у кого и как это получается. Все не могут быть одинаковыми, у кого о лучше а у кого-то хуже. У вольво это лучше получается.
 
Конечно занимаются, даже китайцы. Вопрос в том у кого и как это получается. Все не могут быть одинаковыми, у кого о лучше а у кого-то хуже. У вольво это лучше получается.

Никаких статистических подтверждений этому правда нет ) как и откровенно видно, что китайцы тоже крепко экономят на всем. Тут одна мудрая мымль была. Дай бог никому никогда не проверять..
 
Вы с Андреем прямо ополчились на Вольво. Главное чтобы вы имели автомобили которые вас устраивают!А мы, нас тут большинство Вольво любим и всё нас устраивает!

Во истину каждый читает только то, что хочет. У меня через сообщение, что Вольво нравится, много плюсов и т.п это все в корзину

Но правдивые минусы, вполне совместимые с владением, видимо самих владельцев так раздражают, что начинается необоснованная защита через нападение... Что совсем не к лицу швецкому хюгге ;) так что peace ))
 
Во истину каждый читает только то, что хочет. У меня через сообщение, что Вольво нравится, много плюсов и т.п это все в корзину

Но правдивые минусы, вполне совместимые с владением, видимо самих владельцев так раздражают, что начинается необоснованная защита через нападение... Что совсем не к лицу швецкому хюгге ;) так что peace ))

Все новые авто сейчас косячные своих предшественников!
 
кстати мда...

Посмотреть вложение 11781

великий и могучий pa?..

Я не понял, мы про аварийность или Безопасность? На четырёх видео выше видно любому кто лучше с препятствием справляется. Понятно что хуже вольво нет, у неё болтики видно под сиденьем когда туда вниз головой заглянуть а торчащие планшеты из торпедо у всей тройки и всех косоглазых производителей, это круто, стадное чувство прекрасного победило а вольво, дураки, не делают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я не понял, мы про аварийность или Безопасность? На четырёх видео выше видно любому кто лучше с препятствием справляется. Понятно что хуже вольво нет, у неё болтики видно под сиденьем когда туда вниз головой заглянуть а торчащие планшеты из торпедо у всей тройки и всех косоглазых производителей, это круто, стадное чувство прекрасного победило а вольво, дураки, не делают.
Из таблички не видно по каким причинам обращения. А то может мелочи у 90го, а мазда 3 обычно в хлам. Там и машина, и "гонщеги" за рулем.
Я на 2л в пробках постою, зато с кучей маниакальной электроники и толстым железом, чем на 6 горшках с железом от пепси колы.
 
Я не понял, мы про аварийность или Безопасность? На четырёх видео выше видно любому кто лучше с препятствием справляется. Понятно что хуже вольво нет, у неё болтики видно под сиденьем когда туда вниз головой заглянуть а торчащие планшеты из торпедо у всей тройки и всех косоглазых производителей, это круто, стадное чувство прекрасного победило а вольво, дураки, не делают.

Меня не интересуют видео 8 летней давности. Дайте пожалуйста сравнение ХС90 с одноклассниками. Мне искренне интересно. Я не ерничаю. Но готов забиться, что к всех 5 звёзд...
 
Назад
Сверху