Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 / mb gle 300 / bmw x5 - сложности выбора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Меня не интересуют видео 8 летней давности. Дайте пожалуйста сравнение ХС90 с одноклассниками. Мне искренне интересно. Я не ерничаю. Но готов забиться, что к всех 5 звёзд...

У всех пять звёзд, все живы типа но одна вольво ушла в сторону а остальные на отскок. Для меня это важно в сравнении, может шансов больше будет.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Из таблички не видно по каким причинам обращения. А то может мелочи у 90го, а мазда 3 обычно в хлам. Там и машина, и "гонщеги" за рулем.
Я на 2л в пробках постою, зато с кучей маниакальной электроники и толстым железом, чем на 6 горшках с железом от пепси колы.

Вопрос зашёл о безопасности автомобиля а тут рейтинг по обращениям в страховую с дтп. Пусть статистику выдадут гибели людей в аналогичных дтп. Дтп любой дурак устроить может даже на газонокосилкие. Или в тебя въедут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Вопрос зашёл о безопасности автомобиля а тут рейтинг по обращениям в страховую с дтп. Пусть статистику выдадут гибели людей в аналогичных дтп. Дтп любой дурак устроить может даже на газонокосилкие. Или в тебя въедут.

Ну видимо озвученная категория людей очень любит ХС90? Заметьте не я в эту сторону корню, выводы как бы ваши ;)
 
Меня не интересуют видео 8 летней давности. Дайте пожалуйста сравнение ХС90 с одноклассниками. Мне искренне интересно. Я не ерничаю. Но готов забиться, что к всех 5 звёзд...


Нагрузка на водителя у КуСемь была где-то на 40% выше. был даже график, не помню уже где...
 
Ну видимо озвученная категория людей очень любит ХС90? Заметьте не я в эту сторону корню, выводы как бы ваши ;)

Я не эксплуатировал 90, предыдущий мне визуально не вау. У меня первая вольво 70 бу. Я в рпзговор встрял не нравиться/ не нравится, едет/ не едет, я поо Безопасность.
Вольво делает свои автомобили как она! их видит. Нет у неё массового психоза, делает то что считает нужным, автомобили для езды. Не нравится, можно выбрать более драйвовые авто.
То что вольво перешла вся на 2 литра, не думаю что это они с дуру сделали, посмотрим года через три как немцы начнут клепать по 2 литра... а может и не начнут.
 
Я не эксплуатировал 90, предыдущий мне визуально не вау. У меня первая вольво 70 бу. Я в рпзговор встрял не нравиться/ не нравится, едет/ не едет, я поо Безопасность.
Вольво делает свои автомобили как она! их видит. Нет у неё массового психоза, делает то что считает нужным, автомобили для езды. Не нравится, можно выбрать более драйвовые авто.
То что вольво перешла вся на 2 литра, не думаю что это они с дуру сделали, посмотрим года через три как немцы начнут клепать по 2 литра... а может и не начнут.
Начнут. Уже массово начали. Это жжжжж2л не спроста :)))
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
то что вольво перешла вся на 2 литра, не думаю что это они с дуру сделали, посмотрим года через три как немцы начнут клепать по 2 литра... а может и не начнут.
конечно не с дуру сделали, у вольво были устаревшие моторы, либо чужие, поэтому они вложились в разработку своих моторов, причем, как и все, заявляли, что делают унифицированные модульные моторы...есть 4-х цилиндровые двушки, также на их же базе сделали 3-х цилиндровый, но почему не сделали 6-ку рядную, можно только догадываться...
а немцы начали клепать 2.0, 1.4 и даже 1.2 еще 10-15 лет назад, поэтому они про них всё прекрасно знают. кстати, ауди а4, которая на днях обновилась, теперь лишается базовых 1.4/1.5 моторов, теперь всё будет начинаться с 2.0, а s4 вообще впервые будет 3.0v6 дизель:)
 
Мне кажется скоро эуропа всех переведёт на 2 литра, не спроста это. Вон дизеля приговорили а как все начали их клепать. Вот и большие объемы может ждать что то подобное, вольво резко перевела вообще все на 2 литра, без арт подготовки.
 
то что вольво перешла вся на 2 литра, не думаю что это они с дуру сделали, посмотрим года через три как немцы начнут клепать по 2 литра... а может и не начнут.
мерседес с200 уже с мотором 1.5 ;).

P.s. у моего отца была "шоха" как раз с мотором 1.5. вваливала будь здоров :танец:.
 
мерседес с200 уже с мотором 1.5 ;).

P.s. у моего отца была "шоха" как раз с мотором 1.5. вваливала будь здоров :танец:.

Я сам вваливал с таким мотором правда не на шахе , а на доработанной 21011.
 
Никак эту тему не затмить))) так она мне не нравится...
 
мерседес с200 уже с мотором 1.5 ;).

P.s. у моего отца была "шоха" как раз с мотором 1.5. вваливала будь здоров :танец:.

Скоро вообще без моторов все останутся, пока мерин с бэхой пиписьками мерились, пришёл илоша и поимел их.
0ca9fcdc5e9a4f0171ab560c12cc0fa9.jpg
 
Кстати, раз уж речь зашла про богомерзкую Омерику, то довольно интересно посмотреть статистику продаж пресловутых SUV`ов:

US SUV Sales Figures By Model


Cadillac Escalade3,5373,2189.9113,42113,709-2.10
Audi Q73,2413,2170.7513,11014,559-9.95
Volvo XC903,2013,0744.1312,56012,745-1.45
Cadillac XT42,65500.0011,98200.00
Volvo XC602,8722,949-2.6111,75911,4742.48
То есть в стране, где так любят пресловутые V8 как нигде ещё, совершенно спокойно покупают ХС90 :спасибо:.
 
да, америкосы любят вольво (т6) , во многом - за эргономику, потому как "роскошные" американские интерьеры только недавно стали хоть немного современнее (эскалейд, навигатор).

к слову, генезис они тоже любят)). G70 там просто рекордсмен.
 
BAG_Volvo, спокуха :)) оно же лишь бы в радость )) когда главная защита (от чего правда непонятно) это оценка чужих комплектаций о которых никакого представления, мифы про надёжность и цены. Пусть будет так :)) каждому действительно свое.

Тем более лично я (это уже не навязываю) к ХС90 очень хорошо по прежнему отношусь. Отдельные экземпляры за свои деньги весьма ничего. Но повторять с такой шумкой и плавностью не планирую. Может в следующий генерации допилят, там и посмотрим )
скажите пожалуйста, а что вы под плавностью понимаете, какая она должна быть?
 
мерседес с200 уже с мотором 1.5 ;). P.s. у моего отца была "шоха" как раз с мотором 1.5. вваливала будь здоров :танец:.
На c-шке этот мотор давно самый ходовой, ничего не поменялось, а на Е-ке моторы 1,8/2.0 уже лет 10-ть как базовые, но на всех этих моделях есть любые моторы;)
 
Последнее редактирование:
я имею ввиду, что хс90 жёсткая
очень странно, мне хс 90 жесткой не показалась, у моего партнера по работе q7 2018 г. пневма, так мы выезжая в дальнюю дорогу всегда выбираем вольво ибо она не скачет на трассе и сиденья честно комфортнее.
 
очень странно, мне хс 90 жесткой не показалась, у моего партнера по работе q7 2018 г. пневма, так мы выезжая в дальнюю дорогу всегда выбираем вольво ибо она не скачет на трассе и сиденья честно комфортнее.
по поводу двигателя я молчу, но q7 не сильно вперед уезжает, просто он как то эластичнее, но лично мое мнение, отличии в динамике не большие, но расход меньше чем у вольво
 
На c-шке этот мотор давно самый ходовой, ничего не поменялось, а на Е-ке моторы 1,8/2.0 уже лет 10-ть как базовые, но на всех этих моделях есть любые моторы;)
И да и нет. Вся бензиновая линейка "пятёрок", за исключением "М" - двухлитровая. А ведь помнится ещё у е34 в модели 530i и 540i умудрялись вставлять моторы V8 M60 :шок:. Так что время не стоит на месте и возможно Вольво знает что-то больше. Это как при объявлении на вокзале: "нумерация вагонов начинается с хвоста поезда" :очки:.
 
И да и нет. Вся бензиновая линейка "пятёрок", за исключением "М" - двухлитровая. А ведь помнится ещё у е34 в модели 530i и 540i умудрялись вставлять моторы V8 M60 :шок:. Так что время не стоит на месте и возможно Вольво знает что-то больше. Это как при объявлении на вокзале: "нумерация вагонов начинается с хвоста поезда" :очки:.

Ой ли? 40i - 3.0 / 340 ЛС самолёт. Если его к нам не везут, это не 5 Ки проблема, это наша проблема. Динамика там чумовая, ездин на 640i это что-то с чем-то. На автобане с лёгкостью набирает 260км/ч по спидометру и еще запас остаётся. Равно как всем желаю, что бы 2.0 Вольво ехал как 530d. Хаха..
 
Upd 1. 540i у нас есть. 4,8 сек/100кмч...

Upd 2. Вольво знали две вещи. Что настоящий вольво вод не вступает в дискуссии как она едет, машина для безопасного передвижения блаблабла. Второе что они знали, даже китайских денег не хватило бы заваливающемуся на бок концерну на линейку двигателей. Пришлось сэкономить и сделать всего два.
 
Ой ли? 40i - 3.0 / 340 ЛС самолёт. Если его к нам не везут, это не 5 Ки проблема, это наша проблема. Динамика там чумовая, ездин на 640i это что-то с чем-то. На автобане с лёгкостью набирает 260км/ч по спидометру и еще запас остаётся. Равно как всем желаю, что бы 2.0 Вольво ехал как 530d. Хаха..

Надо уже успокоиться восхваляя баварца. У бумера концепция драйв. Конечно 540 или 550 едут интереснее, но про 530d не сильно соглашусь. Давайте в сравнение не будем брать XC90 который не является седаном,а возьмём s90 который не намного уступает ему в динамике, лично проверено! Скорость за 200 км/ч мой седан держит нормально и очень часто показывает попу многим вами любимым машинам. Но это полная дурь гонять сломя голову, честно стыдно за себя что я иногда уподобляюсь этому опасному безумию!
 
да уж, так можно в сравнение добавить и tt/s и tt/rs)))
 
Upd 1. 540i у нас есть. 4,8 сек/100кмч...

Upd 2. Вольво знали две вещи. Что настоящий вольво вод не вступает в дискуссии как она едет, машина для безопасного передвижения блаблабла. Второе что они знали, даже китайских денег не хватило бы заваливающемуся на бок концерну на линейку двигателей. Пришлось сэкономить и сделать всего два.

У вольво философия своя. Нет и не было в линейке вольво никаких грандтуризмов и прочих брабусов, спорт даже небыло. Для вас трагедия?
Вольво не тягается ни с кем, она делает то считает нужным, отсутствует стадное чувство «как у всех»
 
у вольво философия своя. нет и не было в линейке вольво никаких грандтуризмов и прочих брабусов, спорт даже небыло. для вас трагедия?
вольво не тягается ни с кем, она делает то считает нужным, отсутствует стадное чувство «как у всех»

да-да, конечно и 60/80к r серии не было, ага.

парни, кончайте ей богу ставить себя в неловкое положение. иначе начну цитаты вставлять. кто про бмв начал, кто ещё про что.

впрочем не буду. про тему моторов вообще откланяюсь и попкорн возьму. у вас же диалог с самими собой, только крошку брось.

а я как считал т5 отличным мотором так и считаю. и что тогда, что сейчас мне никому ничего доказывать не надо.
 
Т5 унылое уг, по чесноку.
Если на д5 я знать не знал зачем мне крутилка режимов, то на Т5 для хоть какой-то динамики нпдо включать полестар (динамик не пробовал на нем, не знаю это оно или нет). Он хоть немного подстегивает машину.
А в целом Т5 это жесть. Чисто городской мотор. Понтить до 100, да ролики снимать про это подходит отлично. На трассе быстро ускориться со 130 до 150 это рев мотора, перескоки коробки, а динамики как на Приоре.
 
Отстойный мотор. Второй себе такой не купил бы.
 
Т5 унылое уг, по чесноку.
Если на д5 я знать не знал зачем мне крутилка режимов, то на Т5 для хоть какой-то динамики нпдо включать полестар (динамик не пробовал на нем, не знаю это оно или нет). Он хоть немного подстегивает машину.
А в целом Т5 это жесть. Чисто городской мотор. Понтить до 100, да ролики снимать про это подходит отлично. На трассе быстро ускориться со 130 до 150 это рев мотора, перескоки коробки, а динамики как на Приоре.

Жёстко, но впринципе справедливо. Обгоны на трассе не его стихия - факт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Т5 унылое уг, по чесноку.
Если на д5 я знать не знал зачем мне крутилка режимов, то на Т5 для хоть какой-то динамики нпдо включать полестар (динамик не пробовал на нем, не знаю это оно или нет). Он хоть немного подстегивает машину.
А в целом Т5 это жесть. Чисто городской мотор. Понтить до 100, да ролики снимать про это подходит отлично. На трассе быстро ускориться со 130 до 150 это рев мотора, перескоки коробки, а динамики как на Приоре.

Возможно и унылое на XC90 , но на s80 очень мне нравился ,170000 километров и не одного косяка. А вот D5 честно пугает своими патрубками , прокладками , пауэр пульсами. Страшно на дальние расстояния ездить.
 
возможно и унылое на xc90 , но на s80 очень мне нравился ,170000 километров и не одного косяка. а вот d5 честно пугает своими патрубками , прокладками , пауэр пульсами. страшно на дальние расстояния ездить.
не страшно. только так и езжу. за все время pp только
 
Возможно и унылое на XC90 , но на s80 очень мне нравился ,170000 километров и не одного косяка. А вот D5 честно пугает своими патрубками , прокладками , пауэр пульсами. Страшно на дальние расстояния ездить.
Речь исключительно про xc90, уверен, что для xc40, V60cc и даже S90 -T5 будет хорошим мотором
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Меня раздражает дизелях один момент - когда хочешь просто немного ускориться, добавляешь немного газу, а он сразу прыгает вперед как ненормальный, как-будто сзади пинка дали, а мне нужно нечто среднее, чтобы и динамика была, и плавное ускорение, это же не спорткар. Что за мода делать из обычного автомобиля дерганный спорткар? Хватает для всего и за глаза.
 
Меня раздражает дизелях один момент - когда хочешь просто немного ускориться, добавляешь немного газу, а он сразу прыгает вперед как ненормальный, как-будто сзади пинка дали, а мне нужно нечто среднее, чтобы и динамика была, и плавное ускорение, это же не спорткар. Что за мода делать из обычного автомобиля дерганный спорткар? Хватает для всего и за глаза.

Сделайте эко режим и он станет очень сдержанным.
 
Т5 унылое уг, по чесноку.
Если на д5 я знать не знал зачем мне крутилка режимов, то на Т5 для хоть какой-то динамики нпдо включать полестар (динамик не пробовал на нем, не знаю это оно или нет). Он хоть немного подстегивает машину.
То есть новый Т5 хуже старого :шок:?
 
Сколько пробег?

94,6к, вчера прошел то, ничего. Поменял масла (вкл коробку), фильтры, upgrade service 2.0. В рамках отзыва заменили патрубок (хотя исх - норм). Не слушайте про капризы 90го. Еще раз м1 - спасибо, качественно,не тупят, говорят откровенно где могут быть проблемные точки
 
у меня почти 106000 километров. к сожалению я это испытал на своей шкуре. 3 патрубка , pp , прокладка головки блока, течь солярки с обратки. всё по гарантии, сейчас она закончилась по пробегу.
 
у меня почти 106000 километров. к сожалению я это испытал на своей шкуре. 3 патрубка , pp , прокладка головки блока, течь солярки с обратки. всё по гарантии, сейчас она закончилась по пробегу.

Всё верно про d5 + по xc90 еще: горят компрессоры пневмы до 19me, иногда клинит ручник и трескаются фары по разным причинам, и клинят на морозе замки задних дверей, а остальное по мелочи :)
 
у меня почти 106000 километров. к сожалению я это испытал на своей шкуре. 3 патрубка , pp , прокладка головки блока, течь солярки с обратки. всё по гарантии, сейчас она закончилась по пробегу.
у меня pp в 18году поменяли по отзыву и все. щас заменили (сами) - толстый патрубок (я не спец) вроде охлаждения турбины. по дверям бывают периодически "отморозки" и не только задних дверей
 
Всё верно про d5 + по xc90 еще: горят компрессоры пневмы до 19me, иногда клинит ручник и трескаются фары по разным причинам, и клинят на морозе замки задних дверей, а остальное по мелочи :)
Компрессоры больше не горят. Проблема в релюшке была. По гарантии меняют на новые и реле ставят.
 
Всю ветку не прочитал, как и ожидал, много мнений и информации.
Стоит та же задача - подбор нового авто. Свой ХС 90 купил в октябре 2015 года. Он мне понравился ещё как концепт и сильно впечатлила презентация на Дербеневской набережной. Жалко , что не обладал возможностью купить машину из стартовой , ограниченной серии. Машина прошла 113 тысяч. Из отказов; самый дорогой - сажевый фильтр на 90 - й тысяче. Сейчас отзыв по патрубку, о чем многие упоминали. Диски, колодки, масло, жидкости, фильтры - вот и все работы. Подвеска простая и до сих пор жива?!!
Из недостатков : жалею, что не взял B&W , не хватает панорамы и открывания ногой багажника, шум и от двигателя и от дороги, косяки мультимедиа, не отключаемый старт -стоп, плохое качество кожи ( уже писал об этом раньше)
Из преимуществ: самый большой багажник с ровным полом!!! постоянно, что то строю и много всего вожу , даже трех метровые дубовые доски перевозил, ванна влезает без проблем!!! машину конечно жалко, но всё же это машина, а не дворец, чтобы пылинки сдувать... испачкалась - почистил, повредил деталь салона - купи новую и замени... хороший звук, для моего возраста и усталости от штрафов и скорости - суеты - прекрасная динамика и управляемость ( D5)
За последний месяц поездил на всем , что определил для себя как кандидаты для выбора:
1. РР спорт HSE ( уговорили покататься на РР большом, Веларе, Дискавери, провел пол дня на полигоне Новая Рига)
2. Новый GLE 300d
3. Новый BMW G05 300d
Все остальные бренды не рассматриваю в принципе, даже если выиграю в лотерею или подарят ауди, фольцваген - продам на следующий день - отвращение к этой фирме....
Итоги:
От РР ожидал большего комфорта за эти деньги - после залапанного и затертого тачскрина своего вольво - дисплеи РР - очень не однозначное решение - ценник , на мой взгляд сильно завышен, но можно активно торговаться, продажи у РР встали.... В остальном РР спорт мне понравился , за 5,5 я бы его взял....
Мерседес - полное разочарование от невозможности собрать авто под себя?! Фиксированные пакеты, урезанные комплектации, в результате база Премиум 4,73 - но отдают и за 4,5 , Спорт 5,12 . Но нет панарамы, нет Бурмистра, комплектация скромная?!! Тот , что мне нужен 6,5 !!!!
Едет хорошо - мерс , есть мерс, но , неожиданно дизель слышен? Шумоизоляция не на высоте. На фото и видео мультимедиа смотрится лучше чем в жизни ?! не отпускает ошущение "НЕДОРОГОВИЗНЫ"?! какая то игрущечность что ли . В Е -классе дисплей накрыт козырьком торпеды, на мой взгляд правильное решение и добавляет статусности. Салон просторный, сиденья удобные, сзади места как в Вольво, но посадка в Вольво удобнее и регулировки заднего дивана в Вольво есть, а в мерсе нет?! При складывании ровного пола нет и подголовники задних сидений нужно самостоятельно убирать, чтобы сложить сиденья, у нас все проще и эффективнее. Багажник меньше, шторка багажника - позор!!! так в машине за 5 миллионов быть не должно , очень дешево.
Пока от мерса не отказываюсь , но если и буду брать, то только базу и на один - два года, дальше буду менять на машину в нормальной комплектации, надеюсь, они появятся , хотя все менеджеры хором заявляют, что будет только так как сейчас ?! ( не зря Х5 продано за пол года 2000 штук , а GLE - 800!!!)
BMW X5 - лидер тестов!!! Мотор чудо , плавный, тихий, тяговитый, динамика супер!!! мне такая и не нужна уже ( дизель 249). Ещё запах... Всё таки до 2015 года я 14 лет ездил на BMW. Сразу, как в молодость вернулся... Шайба Idrive, удобство управления мультимедиа, жесты, шайба тачскрин, голос , всё работает на 5 - в Вольво сильно хуже.
Можно собрать машину под себя!!!
Белый перламутр, пневма, панорама, безключевой доступ, 360 обзор, кожа кофе,проекция, подогревы, харман кардон, и еще куча всего 5,7 , но можно сторговаться за 5,5....
Что не понравилось: тесная сзади , ощутимо мало места для ног, проигрывает и Вольво , и мерсу. Багажник большой с чудо шторкой!!! Прям выкорчевал бы и переставил в свою Вольво!!! Кто не видел, посмотрите видео, но живьем это смотрится чудесно и жуть как удобно для таких маньяков-перевозчиков разного дерьма как я!!! Обилие кнопочек - уже успел от них отвыкнуть в Вольво... ну и выглядят они не супер дорого (в мерсе та же история). Сиденья заднего ряда не двигаются и складываются так же плохо как и в мерсе ,они сильно похожи по конструкции и может даже делаются на одном заводе?, так что ванна с досками не в мерс , не в BMW уже не влезут и придется покупать транспортер или его аналог. Про передние сиденью, классика от BMW - комфорт с ломающейся спинкой , всё супер, но меня не покидало ощущение , что в Вольво лучше?! Я отгонял эту мысль и постоянно менял настройки... каково же было мое удивление, когда сев после теста в сой Вольво я понял, сиденья Вольво - ЛУЧШИЕ из тех что я протестил!!!
Итак в итого:
РР Спорт 6- 6,5 в той комплектации что мне нужно - дорого и не практично
МБ - подобрать то что хочу не получиться , а то что есть 4,5 - 5,5 - плюс - только брэнд, хотелки и плавность хода
BMW - 5,5 - 5,8 - есть всё что нужно!!! Недостаток только один - тесный салон!!!
XC90 - 5,0 - белый перламутр - есть все опции которые только возможны для Вольво , за исключением пневмы - бензин , от дизеля решил отказаться.
Выбор пока так и не сделал, взял паузу, наверное до февраля, так как осень и начала зимы проведу не в России (надеюсь). До этого времени покатаюсь и подумаю ещё. Пока скланяюсь к тому, чтобы остаться в Вольво, а на разницу купить старенький кабриолет мерс SL в 230 кузове, для лета....
 
всю ветку не прочитал, как и ожидал, много мнений и информации.
1. рр спорт hse ( уговорили покататься на рр большом, веларе, дискавери, провел пол дня на полигоне новая рига)

а как пятый дискавери вам? еще новый q7 (рестайлинг) скоро будет, салон теперь нормальный там уже, без выезжающего мониторчика.
 
Всю ветку не прочитал, как и ожидал, много мнений и информации.
Стоит та же задача - подбор нового авто. Свой ХС 90 купил в октябре 2015 года. Он мне понравился ещё как концепт и сильно впечатлила презентация на Дербеневской набережной. Жалко , что не обладал возможностью купить машину из стартовой , ограниченной серии. Машина прошла 113 тысяч. Из отказов; самый дорогой - сажевый фильтр на 90 - й тысяче. Сейчас отзыв по патрубку, о чем многие упоминали. Диски, колодки, масло, жидкости, фильтры - вот и все работы. Подвеска простая и до сих пор жива?!!
Из недостатков : жалею, что не взял B&W , не хватает панорамы и открывания ногой багажника, шум и от двигателя и от дороги, косяки мультимедиа, не отключаемый старт -стоп, плохое качество кожи ( уже писал об этом раньше)
Из преимуществ: самый большой багажник с ровным полом!!! постоянно, что то строю и много всего вожу , даже трех метровые дубовые доски перевозил, ванна влезает без проблем!!! машину конечно жалко, но всё же это машина, а не дворец, чтобы пылинки сдувать... испачкалась - почистил, повредил деталь салона - купи новую и замени... хороший звук, для моего возраста и усталости от штрафов и скорости - суеты - прекрасная динамика и управляемость ( D5)
За последний месяц поездил на всем , что определил для себя как кандидаты для выбора:
1. РР спорт HSE ( уговорили покататься на РР большом, Веларе, Дискавери, провел пол дня на полигоне Новая Рига)
2. Новый GLE 300d
3. Новый BMW G05 300d
Все остальные бренды не рассматриваю в принципе, даже если выиграю в лотерею или подарят ауди, фольцваген - продам на следующий день - отвращение к этой фирме....
Итоги:
От РР ожидал большего комфорта за эти деньги - после залапанного и затертого тачскрина своего вольво - дисплеи РР - очень не однозначное решение - ценник , на мой взгляд сильно завышен, но можно активно торговаться, продажи у РР встали.... В остальном РР спорт мне понравился , за 5,5 я бы его взял....
Мерседес - полное разочарование от невозможности собрать авто под себя?! Фиксированные пакеты, урезанные комплектации, в результате база Премиум 4,73 - но отдают и за 4,5 , Спорт 5,12 . Но нет панарамы, нет Бурмистра, комплектация скромная?!! Тот , что мне нужен 6,5 !!!!
Едет хорошо - мерс , есть мерс, но , неожиданно дизель слышен? Шумоизоляция не на высоте. На фото и видео мультимедиа смотрится лучше чем в жизни ?! не отпускает ошущение "НЕДОРОГОВИЗНЫ"?! какая то игрущечность что ли . В Е -классе дисплей накрыт козырьком торпеды, на мой взгляд правильное решение и добавляет статусности. Салон просторный, сиденья удобные, сзади места как в Вольво, но посадка в Вольво удобнее и регулировки заднего дивана в Вольво есть, а в мерсе нет?! При складывании ровного пола нет и подголовники задних сидений нужно самостоятельно убирать, чтобы сложить сиденья, у нас все проще и эффективнее. Багажник меньше, шторка багажника - позор!!! так в машине за 5 миллионов быть не должно , очень дешево.
Пока от мерса не отказываюсь , но если и буду брать, то только базу и на один - два года, дальше буду менять на машину в нормальной комплектации, надеюсь, они появятся , хотя все менеджеры хором заявляют, что будет только так как сейчас ?! ( не зря Х5 продано за пол года 2000 штук , а GLE - 800!!!)
BMW X5 - лидер тестов!!! Мотор чудо , плавный, тихий, тяговитый, динамика супер!!! мне такая и не нужна уже ( дизель 249). Ещё запах... Всё таки до 2015 года я 14 лет ездил на BMW. Сразу, как в молодость вернулся... Шайба Idrive, удобство управления мультимедиа, жесты, шайба тачскрин, голос , всё работает на 5 - в Вольво сильно хуже.
Можно собрать машину под себя!!!
Белый перламутр, пневма, панорама, безключевой доступ, 360 обзор, кожа кофе,проекция, подогревы, харман кардон, и еще куча всего 5,7 , но можно сторговаться за 5,5....
Что не понравилось: тесная сзади , ощутимо мало места для ног, проигрывает и Вольво , и мерсу. Багажник большой с чудо шторкой!!! Прям выкорчевал бы и переставил в свою Вольво!!! Кто не видел, посмотрите видео, но живьем это смотрится чудесно и жуть как удобно для таких маньяков-перевозчиков разного дерьма как я!!! Обилие кнопочек - уже успел от них отвыкнуть в Вольво... ну и выглядят они не супер дорого (в мерсе та же история). Сиденья заднего ряда не двигаются и складываются так же плохо как и в мерсе ,они сильно похожи по конструкции и может даже делаются на одном заводе?, так что ванна с досками не в мерс , не в BMW уже не влезут и придется покупать транспортер или его аналог. Про передние сиденью, классика от BMW - комфорт с ломающейся спинкой , всё супер, но меня не покидало ощущение , что в Вольво лучше?! Я отгонял эту мысль и постоянно менял настройки... каково же было мое удивление, когда сев после теста в сой Вольво я понял, сиденья Вольво - ЛУЧШИЕ из тех что я протестил!!!
Итак в итого:
РР Спорт 6- 6,5 в той комплектации что мне нужно - дорого и не практично
МБ - подобрать то что хочу не получиться , а то что есть 4,5 - 5,5 - плюс - только брэнд, хотелки и плавность хода
BMW - 5,5 - 5,8 - есть всё что нужно!!! Недостаток только один - тесный салон!!!
XC90 - 5,0 - белый перламутр - есть все опции которые только возможны для Вольво , за исключением пневмы - бензин , от дизеля решил отказаться.
Выбор пока так и не сделал, взял паузу, наверное до февраля, так как осень и начала зимы проведу не в России (надеюсь). До этого времени покатаюсь и подумаю ещё. Пока скланяюсь к тому, чтобы остаться в Вольво, а на разницу купить старенький кабриолет мерс SL в 230 кузове, для лета....
шикарный отзыв, спасибо
 
дискавери пятый , мне понравился. но, это не мой автомобиль. старый был законченный, цельный и смотрелся соотвественно своему назначению, а новый как будто машина, которая не определилась со своим статусом? это лично мое мнение.
про audi и wv писал, что эти марки у меня в черном списке - забанены и я не рассматриваю их в принципе. но для подтверждения своей позиции ездил на презентацию нового туарега , знакомый , фанат этого "обмылка" меня затащил. ролик красивый, но когда я сел внутрь, сразу захотелось выйти?!!!
та же история и с ауди , заинтриговала а8, поехал , думал прокатиться , сел - и передумал кататься - наверное у меня аллергия на изделия этой компании. единственное , что мне нравится у этой группы - транспортер и мультивэн. с 1990 по 1995 год у меня был транспортер - наездил 650 тысяч с одним кап ремонтом мотора, который делал мой шофер у себя в гараже - хорошая была машина... работяга.
у вольво, как и у много другого, что делают шведы ( извиняюсь, придумывают, делают уже другие ) есть свой стиль.... и самое главное, что этот стиль не терпит суеты.... его нужно почувствовать и принять. минимализм, сдержанность, отсутствие вульгарности в деталях интерьера и экстерьера, все в машинах этой фирмы пытается даже из "обезьяны" сделать человека. обратите внимание на стиль вождения, поведение и внешний вид владельцев вольво....
если бы что то и менять в хс 90, чтобы она была, например для меня идеальной машиной, то я бы сделал следующее:
1. в багажник установил шторку от нового х5
2. сделал бы управление складыванием заднего ряда как в хс 60
3. доводчики дверей (аргумент, что это снижает безопасность , на мой взгляд , не серьезен?!)
4. добавил бы управление мультимедиа жестами и шайбой, как у х5 , это бы точно добавило безопасности!
5. проекцию на лобовое совместил бы с подогревом лобового как у рр
6. сделал бы стекла толще, в идеале двойные, как у 7-ки бмв
7. изменяющийся фон подсветки салона, хотя бы три цвета
8. ароматизацию и ионизацию салона
если вольво сделает такую машину, я её и за 6 ,0 куплю и буду ездить пока не развалиться....
 
Без проекции прям скучаю. Подогрев этот вечно видно, проку ноль. А проекция была очень полезной...

Ну а стекла двойные массово именно вольво и начало ставить. У меня такая машина в 2008 году уже была :)
 
Я бы еще с удовольствием доплатил за более комфортную подвеску и шумку
 
Назад
Сверху