Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 / mb gle 300 / bmw x5 - сложности выбора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Bazuzu

Новичок
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
17
Реакции
9
Ваш город
Москва
LR Discovery
Ваше имя
Денис
Всем здравствуйте!
Задумался над выбором нового автомобиля, сейчас езжу на LR Discovery 4, но хочется чего-то нового, машина очень хорошая, но электроника 15 года отстает от современных машин.
Перекопал кучу машин данного сегмента:
Audi Q7 - не нравится дизайн салона и внешние лично мне не нравится.
Discovery 5 - та же ситуация, мне кажется его внешне испортили.
BMW X6 - сзади не очень уютно сидеть, ездить планирую в основном с семьей.
Taureg новый - не нравится именно марка.

В итоге сейчас размышляю между тремя вариантами:
GLE 300 (2019 года, после рестайлинга) в AMG обвесе - хорошо все, но тут как и в вольво сейчас 2л и музыка даже в AMG всего на 6 динамиков, дозаказать пока нельзя, придется заниматься кустарщиной. А так и по ходовым характеристикам и в салоне все прекрасно.
BMW X5 - не могу сказать ничего плохого, салон комфортный, динамика разгона выше остальных, по бренду он ничем MB не уступает, но можно ли назвать его семейным тоже вопрос.
Volvo XC 90 II - Больше всего склоняюсь именно к Вольво, спасибо менеджеру по продажам одного из салонов, где я был. Рассматриваю максимальную комплектацию со всеми допами, кроме панорамной крыши (нафиг она мне не нужна). Визуально Вольво нравится больше всего. Аудиосистема B&W поражает в хорошем смысле. После тестдрайва был приятно удивлен различными помощниками и удобством салона, но при премиум сегменте позиционирование XC90 все равно воспринимается ниже чем X5 и GLE 300. По опыту эксплуатации перечитал тут половнику веток об XC90 и сложилось двоякое впечатление, кто-то доволен, кто-то наоборот.

Подскажите, может, кто разбирается в этих марках, был опыт эксплуатации? И если бы у вас сейчас было на руках 5 млн. на машину, что бы вы брали себе?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Со всем опционом Вольво дешевле остальных минимум на лям, это основное преимущество. Пневму брать не стоит, никакая она на вольво. За 4.3-4.5 дизель без пневмы и панорамы заберете. Бенз и того дешевле. Шумка и плавность хода хуже вышеперечисленных конкурентов.
 
Если нужны шашечки (бренд), то бмв или мерса.
Если плюшки и деньги карман не оттопыривают, то вольво.
 
Со всем опционом Вольво дешевле остальных минимум на лям, это основное преимущество. Пневму брать не стоит, никакая она на вольво. За 4.3-4.5 дизель без пневмы и панорамы заберете. Бенз и того дешевле. Шумка и плавность хода хуже вышеперечисленных конкурентов.
После того как обошел салоны, вольво почти со всеми пакетами (без люка, обзора(тот который для фар) и пневмы) на бензине 249 выходит 4.5млн, бмв 4.9млн, гле 5 млн.
По подвеску вольво вчера сидел читал, вроде как говорилось, что они ее в 16 или 17 году доделали, в итоге лучше так и не стала?
Шумка сильно напрягает?
Бензин, если сравнивать с дизелем, чем-то уступает?
 
Если нужны шашечки (бренд), то бмв или мерса.
Если плюшки и деньги карман не оттопыривают, то вольво.
А если не рассматривать вопрос понтов и не обращать внимание на стоимость, то вы бы себе вольво брали?
 
В инчкейп на магистральной скатайтесь, дорого что-то, мб рестайл только пришел. Бмв с автопилотом в 4.9?
 
В инчкейп на магистральной скатайтесь, дорого что-то, мб рестайл только пришел. Бмв с автопилотом в 4.9?
По бмв вчера буквально общался, назвали цену 5.2 в пакете с пневмой, музыкой Harman Kardon, пакетом xOffroad, комфорт сиденьями и так далее, но с обычными круизом, в Калининградской сборке, вроде как, не ставят автопилот. Ну и соответственно сбросят они эту цену до 4.9 - 5, пока не торговался.
 
послежу за темой, может BAG_Volvo организует человеку скидку 20+ % на вольво :)
 
Ну в любом случае, хорошо бы еще услышат советы знающих людей, основная цель-то убедить себя в том, что надо брать именно Вольво))
 
А BAG_Volvo это кто?)))

Ещё он очень любит ЛР и все вольво с ним сравнивает,да и вольво он уже продал и взял ЛР,но жене!
Хотя частенько он очень правильные вещи говорит!
Но многие не согласны
 
Вольво ахренительно красивый! реально год с покупки прошел а каждый день, смотришь как на девченок весной:)
 
послежу за темой, может BAG_Volvo организует человеку скидку 20+ % на вольво :)
авто не мой бизнес, хотя иногда жалею что не так, за скидками нужно идти к продавцам и желательно одновременно к разным!
 
Всем здравствуйте!
Задумался над выбором нового автомобиля, сейчас езжу на LR Discovery 4, но хочется чего-то нового, машина очень хорошая, но электроника 15 года отстает от современных машин.
Перекопал кучу машин данного сегмента:
Audi Q7 - не нравится дизайн салона и внешние лично мне не нравится.
Discovery 5 - та же ситуация, мне кажется его внешне испортили.
BMW X6 - сзади не очень уютно сидеть, ездить планирую в основном с семьей.
Taureg новый - не нравится именно марка.

В итоге сейчас размышляю между тремя вариантами:
GLE 300 (2019 года, после рестайлинга) в AMG обвесе - хорошо все, но тут как и в вольво сейчас 2л и музыка даже в AMG всего на 6 динамиков, дозаказать пока нельзя, придется заниматься кустарщиной. А так и по ходовым характеристикам и в салоне все прекрасно.
BMW X5 - не могу сказать ничего плохого, салон комфортный, динамика разгона выше остальных, по бренду он ничем MB не уступает, но можно ли назвать его семейным тоже вопрос.
Volvo XC 90 II - Больше всего склоняюсь именно к Вольво, спасибо менеджеру по продажам одного из салонов, где я был. Рассматриваю максимальную комплектацию со всеми допами, кроме панорамной крыши (нафиг она мне не нужна). Визуально Вольво нравится больше всего. Аудиосистема B&W поражает в хорошем смысле. После тестдрайва был приятно удивлен различными помощниками и удобством салона, но при премиум сегменте позиционирование XC90 все равно воспринимается ниже чем X5 и GLE 300. По опыту эксплуатации перечитал тут половнику веток об XC90 и сложилось двоякое впечатление, кто-то доволен, кто-то наоборот.

Подскажите, может, кто разбирается в этих марках, был опыт эксплуатации? И если бы у вас сейчас было на руках 5 млн. на машину, что бы вы брали себе?
Мое личное мнение:
1. GLE - очень новый, никто толком их не видел и уж тем более не ездил, поэтому я бы не брал и точно не с 2.0 мотором.
2. [FONT=&quot]Audi Q7 - прекрасный во всем авто, все ждут рейсталлинг, поэтому очень адекватные деньги просят, но вам не нравится.
3. [/FONT]
[FONT=&quot]Volvo XC 90 II - личное мнение, цена ему не более 3,6 млн в хорошей комплектации, не стоит он больше. И самое главное я также как и вы пересаживался на него с Диско 4 - не смог, продал через год так как подвернулась [/FONT][FONT=Arial Narrow, Helvetica Neue, Helvetica, Roboto, Arial, sans-serif]необходимость. Дизель D5 - не берите, не имеет смыла и хлопотный.
4. Таурег - лично мне сильно не нравятся некоторые дешевые вещи в салоне, ужасные карты дверей, но в целом авто - не плохой, но меня также отталкивает брэнд.
Итого:
1. Если хотите комфорта - это LR Диско 5.
2. Если хотите динамики и более спортивного интерьера, то БМВ X5.
Из того, что вы описали, я лично за пункт 2.
[/FONT]
 
По бмв вчера буквально общался, назвали цену 5.2 в пакете с пневмой, музыкой Harman Kardon, пакетом xOffroad, комфорт сиденьями и так далее, но с обычными круизом, в Калининградской сборке, вроде как, не ставят автопилот. Ну и соответственно сбросят они эту цену до 4.9 - 5, пока не торговался.
а как торговаться если у них старт с 4.9 начинается))
 
ещё он очень любит лр и все вольво с ним сравнивает,да и вольво он уже продал и взял лр,но жене!
хотя частенько он очень правильные вещи говорит!
но многие не согласны

сам сравниваю с лр, сейчас за те же деньги предлагают рр спорт se, но он по шумке(удивительно!) хуже моего диско. а так в нем чуть больше понтов, чуть лучше бортовой компьютер и сам он чуть-чуть больше в размере, а менять то на чем езжу на что-то точно такое же не хочется. а так лр прекрасная марка.
 
а как торговаться если у них старт с 4.9 начинается))
Там самая минималка у них начинается с 4.75, но они тут же скидывают до 4.5. с условием трэйдина. С 5.2 сказали сделают около 5% скидку.
 
сам сравниваю с лр, сейчас за те же деньги предлагают рр спорт se, но он по шумке(удивительно!) хуже моего диско. а так в нем чуть больше понтов, чуть лучше бортовой компьютер и сам он чуть-чуть больше в размере, а менять то на чем езжу на что-то точно такое же не хочется. а так лр прекрасная марка.
если речь о новом RR Sport в последнем кузове, то ощущения могут сильно отличаться в зависимости от мотора и комплектации (есть нюансы в подвесках), но в целом машина сохранила комфорт и рулится очевидно лучше рамного Диско 4, но из всех перечисленных он наверное самы тесный сзади.
 
Всем здравствуйте!
Задумался над выбором нового автомобиля, сейчас езжу на LR Discovery 4, но хочется чего-то нового, машина очень хорошая, но электроника 15 года отстает от современных машин.
Перекопал кучу машин данного сегмента:
Audi Q7 - не нравится дизайн салона и внешние лично мне не нравится.
Discovery 5 - та же ситуация, мне кажется его внешне испортили.
BMW X6 - сзади не очень уютно сидеть, ездить планирую в основном с семьей.
Taureg новый - не нравится именно марка.

В итоге сейчас размышляю между тремя вариантами:
GLE 300 (2019 года, после рестайлинга) в AMG обвесе - хорошо все, но тут как и в вольво сейчас 2л и музыка даже в AMG всего на 6 динамиков, дозаказать пока нельзя, придется заниматься кустарщиной. А так и по ходовым характеристикам и в салоне все прекрасно.
BMW X5 - не могу сказать ничего плохого, салон комфортный, динамика разгона выше остальных, по бренду он ничем MB не уступает, но можно ли назвать его семейным тоже вопрос.
Volvo XC 90 II - Больше всего склоняюсь именно к Вольво, спасибо менеджеру по продажам одного из салонов, где я был. Рассматриваю максимальную комплектацию со всеми допами, кроме панорамной крыши (нафиг она мне не нужна). Визуально Вольво нравится больше всего. Аудиосистема B&W поражает в хорошем смысле. После тестдрайва был приятно удивлен различными помощниками и удобством салона, но при премиум сегменте позиционирование XC90 все равно воспринимается ниже чем X5 и GLE 300. По опыту эксплуатации перечитал тут половнику веток об XC90 и сложилось двоякое впечатление, кто-то доволен, кто-то наоборот.

Подскажите, может, кто разбирается в этих марках, был опыт эксплуатации? И если бы у вас сейчас было на руках 5 млн. на машину, что бы вы брали себе?
а вообще мой совет Вам, попросите менеджера автосалона приехать на том же бмв к автосалону вольво или м.б. и сразу на месте сравните, ходовые качества и качество материалов и отделки салона, а сердце уже вам подскажет, что брать, а то у нас в России все гонятся за премиум классом, черта такая есть у Нас, понторезов))) никого не слушайте, смотрите и выбирайте, шумка почти одинаковая с х5, прокатитесь и поймете, только сразу, с одной на другую пересев.
 
если речь о новом RR Sport в последнем кузове, то ощущения могут сильно отличаться в зависимости от мотора и комплектации (есть нюансы в подвесках), но в целом машина сохранила комфорт и рулится очевидно лучше рамного Диско 4, но из всех перечисленных он наверное самы тесный сзади.
Я тестировал 249 дизель почти в самой простой комплектации, он хороший, но уж сильно похож по манере езды на Диско. Рулится лучше, но самого чувства чего-то нового нет
 
а вообще мой совет Вам, попросите менеджера автосалона приехать на том же бмв к автосалону вольво или м.б. и сразу на месте сравните, ходовые качества и качество материалов и отделки салона, а сердце уже вам подскажет, что брать, а то у нас в России все гонятся за премиум классом, черта такая есть у Нас, понторезов))) никого не слушайте, смотрите и выбирайте, шумка почти одинаковая с х5, прокатитесь и поймете, только сразу, с одной на другую пересев.

В выходные или на следующей неделе заеду еще раз проехаться сразу на обеих. Благо, спешить некуда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
я тестировал 249 дизель почти в самой простой комплектации, он хороший, но уж сильно похож по манере езды на диско. рулится лучше, но самого чувства чего-то нового нет
и тесный сзади и явно не семейный, попробуйте туда установить детское кресло и комфортно сесть спереди, при росте 192 я не смог, у ребенка ноги в кресло уперлись.p.s. 2.9 ребенку
 
Мое личное мнение:
1. GLE - очень новый, никто толком их не видел и уж тем более не ездил, поэтому я бы не брал и точно не с 2.0 мотором.
2. Audi Q7 - прекрасный во всем авто, все ждут рейсталлинг, поэтому очень адекватные деньги просят, но вам не нравится.
3.
Volvo XC 90 II - личное мнение, цена ему не более 3,6 млн в хорошей комплектации, не стоит он больше. И самое главное я также как и вы пересаживался на него с Диско 4 - не смог, продал через год так как подвернулась необходимость. Дизель D5 - не берите, не имеет смыла и хлопотный.
4. Таурег - лично мне сильно не нравятся некоторые дешевые вещи в салоне, ужасные карты дверей, но в целом авто - не плохой, но меня также отталкивает брэнд.
Итого:
1. Если хотите комфорта - это LR Диско 5.
2. Если хотите динамики и более спортивного интерьера, то БМВ X5.
Из того, что вы описали, я лично за пункт 2.
Я в основном на машине или с семьей езжу, или по работе несколько раз в неделю по Подмосковью. Спасибо за совет! :закатик:

и тесный сзади и явно не семейный, попробуйте туда установить детское кресло и комфортно сесть спереди, при росте 192 я не смог, у ребенка ноги в кресло уперлись.p.s. 2.9 ребенку
У самого рост 194, по этой причине купе не рассматриваю)
 
Я тестировал 249 дизель почти в самой простой комплектации, он хороший, но уж сильно похож по манере езды на Диско. Рулится лучше, но самого чувства чего-то нового нет

потому что с базовым мотором и простой комплектации там подвеска без гидростабилизаторов :)
 
Меньше всего я бы слушал советов с форума, тут у каждого своя картина мира, часто построенная на личной неспособности приобрести автомобиль за сумму более 3.6 млн.
 
Ну в любом случае, хорошо бы еще услышат советы знающих людей, основная цель-то убедить себя в том, что надо брать именно Вольво))

Ой после Диско будет не привычно))) Но не немца же брать после Британца?)))
 
Скажу крамольную для этого форума вещь. Но если бы я был готов уйти в обозначенные бюджеты - Вольво бы не купил.
 
Ой после Диско будет не привычно))) Но не немца же брать после Британца?)))

Хоть японца)))) Но японцы вообще как-то не зашли, от слова совсем.

Скажу крамольную для этого форума вещь. Но если бы я был готов уйти в обозначенные бюджеты - Вольво бы не купил.

А что именно не нравится в машине?
 
а что именно не нравится в машине?
Пневма гремит, шумка плохая, плановости хода нет (жесткая) и при этом рулится так себе (скажем так - обычно, на плохой дороге плавает машина и это будет самым большим удивление после диско), моторы работают на пределе (хватает, но не более...вот прямо впритык), кузов легкий и тонкий (сравните как капоты и двери открываются и закрываются на других), салон нарисован не плохо, но местами ах (не прикрытый металл на полозьях, излишний глянец и псевдо-хрусталь), т.е. общее исполнение автомобиля - лучше японцев и корейцев, но это не немцы и не англичане! поэтому немцы и англичане дороже :)
...и...самая неликвидная марка, дольше всех продается на вторичке
Из достоинств: сама дешевая страховка и самое дешевое ТО
Поэтому каждая машина стоит своих денег, а какая и сколько стоит каждый решает для себя сам:)

p.s.: это мое личное мнение, которое может отличаться от мнения администрации форму и иных его пользователей
 
До 4.5 у хс90 нет конкурентов. Дороже он не стоит. Набираете на 5 и берете за 4. Хорошая цена за него. Если к 5ти есть еще 1, можно и бмв смотреть.
 
Хоть японца)))) Но японцы вообще как-то не зашли, от слова совсем.



А что именно не нравится в машине?

Ну почему сразу не нравится. Нравится за свои деньги. Нравится больше немцев дизайн и уют в салоне. Но технологичность (я это так для себя определяю, не знаю как точно выразится) до Ауди не дотягивает. Все чуть, но чуть хуже устойчивость на высоких скоостях, чуть хуже тормоза после раздешеных ПДД скоростей, я не чувствую, что машина монолит (справедливости я не чувствую и что набор запчастей). Шумка только-только, плавность достаточная только для МСК. На понимае это не претензии как таковые. Все что описано кратно лучше не премиум машин. Оно просто чуть хуже конкретно Ауди. Ровно настолько - насколько дешевле. Мне это чуть было не нужно в моменте. Но естественно с учётом дисконта. За равные деньги точно не купил бы.
 
До 4.5 у хс90 нет конкурентов. Дороже он не стоит. Набираете на 5 и берете за 4. Хорошая цена за него. Если к 5ти есть еще 1, можно и бмв смотреть.
При таких бюджетах разница между 4,5 и 5 не очень большая, поэтому всегда можно рассмотреть что-то и за 5.
 
ну почему сразу не нравится. нравится за свои деньги. нравится больше немцев дизайн и уют в салоне. но технологичность (я это так для себя определяю, не знаю как точно выразится) до ауди не дотягивает. все чуть, но чуть хуже устойчивость на высоких скоостях, чуть хуже тормоза после раздешеных пдд скоростей, я не чувствую, что машина монолит (справедливости я не чувствую и что набор запчастей). шумка только-только, плавность достаточная только для мск. на понимае это не претензии как таковые. все что описано кратно лучше не премиум машин. оно просто чуть хуже конкретно ауди. ровно настолько - насколько дешевле. мне это чуть было не нужно в моменте. но естественно с учётом дисконта. за равные деньги точно не купил бы.

Я когда на ауди ехал мне наоборот казалось, что она не дотягивает по уровню салона и комфорта. у ауди сейчас выходит новая q7, точнее как сейчас, в начале 2020 года. вот ее я бы рассматривал как реальную альтернативу.
А текущий вариант идет по дороге уверенно, очень понравилось ее движение на трассе, действительно ощущаешь каждый метр, но бортовой компьютер там пока отстает как от бмв, мерседеса, так и от вольво, плюс в вольво меня поразила аудиосистема b&w, даже если в итоге возьму не вольво, обязательно сделаю апгрейд музыки в машине)))
Ну и еще почему я ауди не рассматриваю, она пахнет пластиком. то есть когда садишься в салон лр, мб, бмв, там сразу ощущение премиум машины, в текущей q7 этого нету, в q8 есть. вроде как в новой q7 будет салон q8, но ждать 6 месяцев долго.
 
Вся немецкая тройка работает 50000км,потом в утиль,даже мастера сервисов так говорят
Сиденье под себя я смог настроить только в БМВ,сейчас новые,туда опять напичкают того.что работать не будет,а будет мозг выносить,а в 90ке уже доработали!

Если говорить о том,что взять имея 5млн-думаю вольво,тк она мне нравится,а немецкая тройка более проблемная,а мож вообще Инфинити или премиального корейца от бывшего шефа Ауди,но там нет настолько больших кроссов,а вот к ЛР у меня никакого отношения нет.помню высказывание,которое все сами знают,на этом всё закончилось!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
При таких бюджетах разница между 4,5 и 5 не очень большая, поэтому всегда можно рассмотреть что-то и за 5.
Это индивидуально. Я никогда не стану переплачивать ни рубля. Хоть к 1млн, хоть к 5ти. И не приемлю разговоры +-10% не в счет.
Всё в счет, всё можно посчитать :) У денег есть своя цена и раскидывать их можно, но это не умно и не дальновидно, кмк.
 
Я когда на ауди ехал мне наоборот казалось, что она не дотягивает по уровню салона и комфорта. у ауди сейчас выходит новая q7, точнее как сейчас, в начале 2020 года. вот ее я бы рассматривал как реальную альтернативу.
А текущий вариант идет по дороге уверенно, очень понравилось ее движение на трассе, действительно ощущаешь каждый метр, но бортовой компьютер там пока отстает как от бмв, мерседеса, так и от вольво, плюс в вольво меня поразила аудиосистема b&w, даже если в итоге возьму не вольво, обязательно сделаю апгрейд музыки в машине)))
Ну и еще почему я ауди не рассматриваю, она пахнет пластиком. то есть когда садишься в салон лр, мб, бмв, там сразу ощущение премиум машины, в текущей q7 этого нету, в q8 есть. вроде как в новой q7 будет салон q8, но ждать 6 месяцев долго.
Кстати, да. После 90го мне было сложно выбирать салон. Несмотря на местные косяки с торчащими полозьями и проводами, салон мне нравится. В динозавтра ГЛЕ готов был переселиться только из-за его подвески и тишины. Ну и v6 дизель шикарен.
Сейчас мне тихо и клмфортно в обновке. Очень опасался собственных мыслей, что пожалею. Нет, прихожу как домой, аел и поехал, тихо, уютно, всё знакомо и понятно.
 
Кстати, да. После 90го мне было сложно выбирать салон. Несмотря на местные косяки с торчащими полозьями и проводами, салон мне нравится. В динозавтра ГЛЕ готов был переселиться только из-за его подвески и тишины. Ну и v6 дизель шикарен.
Сейчас мне тихо и клмфортно в обновке. Очень опасался собственных мыслей, что пожалею. Нет, прихожу как домой, аел и поехал, тихо, уютно, всё знакомо и понятно.

В смысле после 90го, а сейчас какая-то другая машина?
 
В смысле после 90го, а сейчас какая-то другая машина?
Так я поменял хс90 на хс90 :) Но успел посмотреть, пощупать немцев. ЛР обошел вокруг равнодушно, кусочек мыла Тик-Так в Ашане дешевле стОит :)
 
Вольво тут самый сбалансированный автомобиль. в нем все хорошо : внешность, салон, опции и цена...он тихий, отлично управляется, по салону однозначно в лидерах класса. в том же ку 7 торпедо из пластика с убогим экраном, который не нужен и его постоянно убирают. в 90 м торпедо из кожи, дверные панели обшиты кожей, нормальный экран мультимедиа, музыка...в комплектациях с кожей наппа есть ощущение лакшери в салоне. Подвеска жестче чем в хваленом ку 7 на деле лишь немного. при этом он еще и самый безопасный. Конкурентов в этом размере у него два - рр и бмв x7, стоят дороже на 2 млн.
 
Вольво тут самый сбалансированный автомобиль. в нем все хорошо : внешность, салон, опции и цена...он тихий, отлично управляется, по салону однозначно в лидерах класса. в том же ку 7 торпедо из пластика с убогим экраном, который не нужен и его постоянно убирают. в 90 м торпедо из кожи, дверные панели обшиты кожей, нормальный экран мультимедиа, музыка...в комплектациях с кожей наппа есть ощущение лакшери в салоне. Подвеска жестче чем в хваленом ку 7 на деле лишь немного. при этом он еще и самый безопасный. Конкурентов в этом размере у него два - рр и бмв x7, стоят дороже на 2 млн.
Небольшая поправка, на вольво торпедо тоже пластик, дермантин это не кожа, а в той или иной мере пластик.
 
Рр и х7 на мой взгляд значительно больше и сильно выше классом. Х5 и Д5 более корректное сравнение. До перых хс90 не дотягивает...
 
До перых хс90 не дотягивает...

у 90 го конкурентное преимущество в цене.
Х5 ближе к ГЛЕ. И там будет пластик под дерево со сборкой в Калининграде, не понятной надежностью и угоняемостью.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху