Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ближний свет - ксенон или светодиод?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Микела

Новичок
Регистрация
29 Апр 2019
Сообщения
14
Реакции
2
Ваш город
Кубань
XC90 2.5 ГБО 4"
Ваше имя
Алексей
добрый день!
перегорел светодиод, вытащил его, на лампе написано - цоколь h7, однако от цоколь идёт штекер с другим подключением.
WhatsApp Image 2019-06-09 at 10.33.19.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-09 at 10.33.20.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-09 at 10.33.21.jpeg
подскажите, что это такое и как теперь найти ему замену?
и поскольку лампы продаются парой, то что посоветуете брать сейчас - также светодиод или ксенон?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я бы вернул штатный ксенон, если он там есть.
Но что-то мне подсказыаает, что оптика у вас рефлекторная и вы не первый владелец машины. Светодиод этот колхозный. Света от него как от лампадки. Даже в сравнении с галогеном.
На хс90 цоколь Н7 это галоген. Без вариантов. Иначе бы там было или d2r для рефлеторной неповоротной оптики, или d2s для поворотной линзованной.
 
Если линзованная то там d1s. Ставьте хорошую галогенную от Филипс или Осрам. Есть с увеличенным световым потоком. От колхозных светодиодов нет никакого толка когда их втыкают в головную оптику.Они дают только хороший цвет а не свет. Светораспределение отвратительное, только отлично слепят встречных и попутных участников движения.
 
Спасибо!
А вот только как мне теперь к этому штекеру подключить новокупленную лампу?
И бывает ли галоген не жёлтый?
 
Я бы вернул штатный ксенон, если он там есть.
Но что-то мне подсказыаает, что оптика у вас рефлекторная и вы не первый владелец машины. Светодиод этот колхозный. Света от него как от лампадки. Даже в сравнении с галогеном.
На хс90 цоколь Н7 это галоген. Без вариантов. Иначе бы там было или d2r для рефлеторной неповоротной оптики, или d2s для поворотной линзованной.
Да, владелец я уже четвёртый. Светодиод "самопальный", но свет от него вполне добротный. Был.
Я сейчас не понять, что это за провод от цоколя идёт, он впаян вполтную в саму лампочку и как теперь мне любую другой новую лампочку подключить?
Будь то ксенон, галоген или такой же диод?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Не желтый галоген бывает , только если у него подкрашенная колба. Но уровень света там уже ниже, это так называемый псевдоксенон.
 
Алекс, так а как мне сейчас понять лампу с каким цоколем покупать, если там уже предыдущим владельцем были разъёмы изменены?
На фото прикреплённых - это что за цоколь?
 
На фаре должно быть написано,лампа с каким цоколем должна быть.
 
я бы вам рекомендовал поставить штатные лампы с увеличенной светоотдачей. все лампы не рассчитанные под оптический элемент не дают нормального освещения, это я проверил на своём опыте и в многочисленных комбинациях. хочется улучшить головной свет, надо ставить хорошие лампы проверенных производителей! в варианте с h7 вот это одно из лучших сейчас вариантов. IMG_8509.JPG
 
Однозначно они не светят не на 150% лучше , но прибавку в освещенности дают. И свет у них не жёлтый, колба синеватая и в месте нити белое прозрачное стекло. Освещение будет правильным и ярким.
 
Как мне её подключить? если цоколь сейчас не пойми какой
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Вот тоже очень достойный вариант. Выбор и решение конечно только за вами. Вот этот сайт где я всегда заказывал автолампы.IMG_8510.JPG
 
Да, владелец я уже четвёртый. Светодиод "самопальный", но свет от него вполне добротный. Был.
Я сейчас не понять, что это за провод от цоколя идёт, он впаян вполтную в саму лампочку и как теперь мне любую другой новую лампочку подключить?
Будь то ксенон, галоген или такой же диод?
Посмотрите с другой стороны, со стороны машины. Этот весь колхоз на фото можно выкинуть вместе с лампой и припоем. Обычно на второй стороне, в машине, просто вставлена фишка или переходник.
 
Вот тоже очень достойный вариант. Выбор и решение конечно только за вами. Вот этот сайт где я всегда заказывал автолампы.Посмотреть вложение 11342

То есть между этими галогенами и светодиодами типа CREE - вы настоятельно советуете галоген от Philips?
 
После огромных колхозных опытов вывод только один галоген для галогена, ксенон для ксенона и т д. Скинул вам две самые лучшие лампы из галогенов для вашего автомобиля.
 
То есть между этими галогенами и светодиодами типа CREE - вы настоятельно советуете галоген от Philips?
Светодиоды это ни о чем. Тем более, в том исполнении, что на фото.
Есть светодиодные, хорошо имитирующие нити накаливания. Там целая дорожка разновеликих диодиков на разном расстоянии. Делает даже филипс, по-моему. Они очень близкую галочку дают к галогену.
Собственно, плюс у диода только один - меньший нагрев стекла и, как мледствие, не так быстро высыхает грязь, успеваешь смыть. А на фото это жуть. Я такие тоже пробовал ставить. Не на Вольво. Свет жуткий.
 
Спасибо за советы!
Полагал, что галоген уже несколько лет как канул в лета, но вы убеждаете об обратном.
Тогда буду искать галоген с белым свечением от Philips или Osram.
Кстати, посмотрел по кабелю, который остался в фаре - цоколь всё-таки оказался H11.
 
Спасибо за советы!
Полагал, что галоген уже несколько лет как канул в лета, но вы убеждаете об обратном.
Тогда буду искать галоген с белым свечением от Philips или Osram.
Кстати, посмотрел по кабелю, который остался в фаре - цоколь всё-таки оказался H11.

Алексей, лампы должны стоять родные. Все эти колхозы не дают улучшения освещённости. Смотрите какие у вас стоят и выбирайте на сайте. Скрины я вам присылал с фото ламп.
 
Пришлют вам без проблем, я тоже все лампы получал оттуда пересылкой.
 
какой в итоге цоколь на xc90? H7 или h11?
 
вытащил из фары вчера:
WhatsApp Image 2019-06-10 at 12.11.52.jpeg
WhatsApp Image 2019-06-10 at 12.11.52 (1).jpeg
написано h11. это родной или уже какой-то переходник?
 
На колпаке фары написан цоколь. Обычно там Н7. Н11 и Н12 это больше на птф ставят, там другая длина колбы.
 
12.png
в мануале написано, что родной цоколь h7.
А на фаре гравировка - H11.
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху