Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

масло в двс volvo

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
для грузовиков volvo само производит масло!!! для этого они построили завод. лукойл присадки может и закупает. но саму основу полюбому делает сама. интересно у кого она закупает присадки?

а смысл наладить свое производство в контроле качества продукции.

Не слыхал, не нашёл в сети, не спорю.
Смысл какой открыть своё производство для грузовиков и одновременно размещать заявки на стороне для легковых, где доля легковых выше чем у грузовиков.
Вольво мало что производит, есть огромная куча производителей всего с офигенными инженерами, производствами и оборудованием
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
не слыхал, не нашёл в сети, не спорю.
смысл какой открыть своё производство для грузовиков и одновременно размещать заявки на стороне для легковых, где доля легковых выше чем у грузовиков.
вольво мало что производит, есть огромная куча производителей всего с офигенными инженерами, производствами и оборудованием
по работе часто контактирую с volvo. они в свою очередь приглашают на семинары, презентации и прочие мероприятия "не для всех". поэтому и знаю. кастрол производит масло для легковых. Volvo в свою очередь контролирует качество продукта. если на упаковке нет надписи volvo, то значит и небыло контроля.

в европе меж сервисные интервалы для грузовиков volvo 120тыс. у нас не более 70-80 тыс. а все из-за качества топлива.
 
Мы про оригинальное масло говорим? Как может на упаковке не быть надписи вольво, если само масло вольво называется?
 
У Дмитрия кроме слов и цифр еще будет мазок на бумажке:)

Обязательно,самый простой способ проверить,без экспертиз!
Буду капать каждую тыщу км и фотки выкладывать,вот и проследим,когда теряет свойства
 
Обязательно,самый простой способ проверить,без экспертиз!
Буду капать каждую тыщу км и фотки выкладывать,вот и проследим,когда теряет свойства

Даже экспертиза не покажет. Пакет присадок сложнейший химический компот, при заявленном сроке службы масла все пакеты работают как одно целое. Один пакет износился, начинает работать второй и тд.
Что там происходит, знают только разработчики, все конторы масляные держат составы в большоооом секрете. Можно не смотреть на бумажки, что я и делаю и всем желаю.
 
А на новых моделях уже не покапаешь. Как быть? Моё мнение не нужно изобретать велосипед, залил рекомендованное и меняй раз в 10000 километров.
 
Для особо одарённых-
54515993eaade6beb8d1963aee59876d.jpg
361077729f8121afc39a6f498ca9eaf9.jpg
 
Так кто-то лил уже Лукойл себе или нет? Опыт есть?
Я лил года три. Армортек не понравился даже на слух. А вот Полартек 0в40 мне очень нравился. На слух мотор работает тише и мягче, чем на кастроле.
Потом перешел на вольф оил. Оно с vcc допуском и 0в20. У лукойла пока только 0в20, но без отметки vcc. Вне гаопнтии лил бы смело. В период гарпнтии буду лить вольф с допуском.
 
Допуск(одобрение) если есть то можно лить смело, любое.
Не понимаю зачем искать что то лучшее, я выбрал масло и езжу на нем и мыслей нет попробовать другого.
 
Не слыхал, не нашёл в сети, не спорю.
Смысл какой открыть своё производство для грузовиков и одновременно размещать заявки на стороне для легковых, где доля легковых выше чем у грузовиков.
Вольво мало что производит, есть огромная куча производителей всего с офигенными инженерами, производствами и оборудованием
Грузовое подразделение - это volvo, а легковое - это geely, у них давно ничего общего!
грузовые volvo - это the best а мире грузовиков, а легковые - это ширпотреб:)
 
Про грузовики полностью согласен, про легковые позволю себе не согласится. Не номер один, но уж и не ширпотреб точно.
 
Грузовое подразделение - это volvo, а легковое - это geely, у них давно ничего общего!
грузовые volvo - это the best а мире грузовиков, а легковые - это ширпотреб:)

Дальнобои считают скания более вэбэстовая.
 
Про грузовики полностью согласен, про легковые позволю себе не согласится. Не номер один, но уж и не ширпотреб точно.
Я тут в салон geely заходил, так там вольво, только за 1,5 млн:)сразу говорю - не ездил:) так, внешне:)
 
Я тут в салон geely заходил, так там вольво, только за 1,5 млн:)сразу говорю - не ездил:) так, внешне:)

А зачем туда заходил, присматриваешь? За этот ценник Рено такая не хилая появилась.
 
А зачем туда заходил, присматриваешь? За этот ценник Рено такая не хилая появилась.
ТО проходил, рядом салон форд закрывается и на его месте будет и уже есть geely:)
Рено - которая купэ-образная симпатичная, но комплектации там провальные и лично я к французам крайне отрицательно отношусь
 
А на новых моделях уже не покапаешь. Как быть? Моё мнение не нужно изобретать велосипед, залил рекомендованное и меняй раз в 10000 километров.
а у меня пробег 15000т.км,(на табло вышла запись о т.о) заехал к дилеру, чтобы сделать запись, а они мне говорят, приезжайте через 5000км, по регламенту.
 
а у меня пробег 15000т.км,(на табло вышла запись о т.о) заехал к дилеру, чтобы сделать запись, а они мне говорят, приезжайте через 5000км, по регламенту.

Так наверняка по нормочасам загорелась надпись,надо менять,интересно,почему дилер так ответил?!?
 
Дилер ссылается на грузовые вольво у которых межсервисный пробег от 60000 до 70000 в зависимости от условий эксплуатации, у легковых в европе 35000, в России говорят что масло расчитано, на 20000 пробега или 1 год, что придет раньше, на отрез отказались менять.
Так наверняка по нормочасам загорелась надпись,надо менять,интересно,почему дилер так ответил?!?
 
Дилер ссылается на грузовые вольво у которых межсервисный пробег от 60000 до 70000 в зависимости от условий эксплуатации, у легковых в европе 35000, в России говорят что масло расчитано, на 20000 пробега или 1 год, что придет раньше, на отрез отказались менять.

А чем они объяснили,что борт компьютер затребовал замену масла?

Что,ОД деньги не нужны,даже странно?!?
 
Дилер ссылается на грузовые вольво у которых межсервисный пробег от 60000 до 70000 в зависимости от условий эксплуатации, у легковых в европе 35000, в России говорят что масло расчитано, на 20000 пробега или 1 год, что придет раньше, на отрез отказались менять.
Грузовые регламенты никакого отношения к легковым не имеют, машина отсчитывает: моточасы, пробег и время (отсчет времени идет с момента предпродажного вывода из транспортного режима), а на бмв и lr сейчас еще и датчик вязкости стоит:)
скорее всего в вашем случае моточасы, она заранее начинает предупреждать, у меня где-то за 2 ткм...моточасы вроде можно посмотреть в меню, но через vida точно можно.

я бы запланировал то, если потом чего с мотором, то вы ни од, ни представительству не докажите, что сами не просрочили и вас добрый од послал докатывать.
 
А чем они объяснили,что борт компьютер затребовал замену масла?

Что,ОД деньги не нужны,даже странно?!?
честно говоря я сам был удивлен, а то что загорелось, сказали, что это не повод, а просто типа опевещения, что скоро т.о
 
честно говоря я сам был удивлен, а то что загорелось, сказали, что это не повод, а просто типа опевещения, что скоро т.о

Просто приедь туда и скажи,чтоб меняли,они не могут отказать,желание клиента закон!
 
хочу при замене посмотреть на масло, при возможности сниму видео и выложу сюда, обсудим цвет и вязкость.

Видео только с ютуба выкладывается вроде,а так только фото.
 
Вязкость на взгляд не поймёшь!
 
Видео только с ютуба выкладывается вроде,а так только фото.
это косяк, обязательно надо исправить, может админ успеет исправить, у него еще есть пару месяцев))
 
хочу при замене посмотреть на масло, при возможности сниму видео и выложу сюда, обсудим цвет и вязкость.
Оно будет просто черное :)
Причем, такой цвет будет уже через пару тысяч км. А уж через 20 совсем черное и как водичка. 20 реально много. Смотреть надо моточасы. До 500 нормально. Большинство масел теряет пакеты присадок на 3/4 уже через 300 часлов. А 500 это почти предел.
 
Оно будет просто черное :)
Причем, такой цвет будет уже через пару тысяч км. А уж через 20 совсем черное и как водичка. 20 реально много. Смотреть надо моточасы. До 500 нормально. Большинство масел теряет пакеты присадок на 3/4 уже через 300 часлов. А 500 это почти предел.

Вот мотюль у меня за 7000 почти не потемнел,меня это напрягает прям
 
а у меня пробег 15000т.км,(на табло вышла запись о т.о) заехал к дилеру, чтобы сделать запись, а они мне говорят, приезжайте через 5000км, по регламенту.

У меня последнее предупреждение загорелось за 3500 километров.
 
Вот мотюль у меня за 7000 почти не потемнел,меня это напрягает прям

У тебя же бензин, расслабься .
Про отложения в моторе:
Сейчас делают масла в основном универсальные и для дизеля и для бензина. Раньше были раздельные в основном. Современная химия сейчас очень сильна, грязь фильтруется а что фильтр пропустил то удерживается и остаётся в масле.
Волею случая у меня получился эксперимент, слил масло в тазик, оставил в гараже и забыл про него. Простояло почти месяц, потом вспомнил, решил перелить и отдать соседу на отопление. Когда масло слилось почти все, на дне осадка не было , только на дне был небольшой слой более густой. Скорее он был похож на желеобразную субстанцию.
Она конечно не ярко выражена, но вроде как заприметил что консистенция другая.
Так что про отложения в моторе это все байки из времен доисторического материализма, ничего там не оседает, масло работает как положено, можете сами посмотреть отложится что у вас на слитом масле или нет.
 
Делал ТО недавно. Помня о дискуссиях в клубе, специально поинтересовался у мастера про сроки замены масла в двс. Он разъяснил, что у машины есть три счетчика, которые следят за нормативами по замене масла. Два из них можно увидеть на дисплее: пробег и по времени. Моточасы - только в ходе компьютерной диагностики. Предупреждение о ТО появляется за месяц до истечения срока замены, либо за 2000 км ( не помню точно), либо через 550 моточасов работы (пробег масла - не более 650 моточасов по техрегламенту). Имхо
 
У тебя же бензин, расслабься .
Про отложения в моторе:
Сейчас делают масла в основном универсальные и для дизеля и для бензина. Раньше были раздельные в основном. Современная химия сейчас очень сильна, грязь фильтруется а что фильтр пропустил то удерживается и остаётся в масле.
Волею случая у меня получился эксперимент, слил масло в тазик, оставил в гараже и забыл про него. Простояло почти месяц, потом вспомнил, решил перелить и отдать соседу на отопление. Когда масло слилось почти все, на дне осадка не было , только на дне был небольшой слой более густой. Скорее он был похож на желеобразную субстанцию.
Она конечно не ярко выражена, но вроде как заприметил что консистенция другая.
Так что про отложения в моторе это все байки из времен доисторического материализма, ничего там не оседает, масло работает как положено, можете сами посмотреть отложится что у вас на слитом масле или нет.

Хорошо,допускаем,что мотор чистый,но масло должно темнеть,иначе оно не моет
Опять же,оригинальное масло за те же 7 тыс было намного темнее!
 
Хорошо,допускаем,что мотор чистый,но масло должно темнеть,иначе оно не моет
Опять же,оригинальное масло за те же 7 тыс было намного темнее!

У меня нет предположений.
Зачем прыгать с одного масла на другое, вот это я не могу понять.
 
У меня нет предположений.
Зачем прыгать с одного масла на другое, вот это я не могу понять.

Чтоб понять-надо попробовать!
А ЛУКойл,в данном случае,чтоб не переплачивать в 2 раза!
 
Делал ТО недавно. Помня о дискуссиях в клубе, специально поинтересовался у мастера про сроки замены масла в двс. Он разъяснил, что у машины есть три счетчика, которые следят за нормативами по замене масла. Два из них можно увидеть на дисплее: пробег и по времени. Моточасы - только в ходе компьютерной диагностики. Предупреждение о ТО появляется за месяц до истечения срока замены, либо за 2000 км ( не помню точно), либо через 550 моточасов работы (пробег масла - не более 650 моточасов по техрегламенту). Имхо
Моточасы можно смотреть прям на штатном экране. В любой момент времени :)
 
Чтоб понять-надо попробовать!
А ЛУКойл,в данном случае,чтоб не переплачивать в 2 раза!

Да и лей ЛУКойл, нафига тюль влил, поэкспериментировать? Если ездил на луке и все устраивало но экстрим не даёт покоя? Потом кастрол, потом Вольф, потом оригинал, потом все потечёт нафиг...
 
Да и лей ЛУКойл, нафига тюль влил, поэкспериментировать? Если ездил на луке и все устраивало но экстрим не даёт покоя? Потом кастрол, потом Вольф, потом оригинал, потом все потечёт нафиг...

Он от мобила тащится, но его не льет:)
 
Он от мобила тащится, но его не льет:)

Ага,Андрюх,враги не дают,то мотюли всякие,которые не темнеют,с допусками,теперь вот ЛУКойл с допуском и хорошими характеристиками,надо испытать!
А мобил проверен лично,на многих машинах,так что в нём не сомневаюсь!Не понравится ЛУКойл,вместе с заменой вентиляции залью уже мобил и буду на нём!А вдруг ЛУКойл не хуже будет?!?
Мотюль точно отмёл!
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху