Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

масло в двс volvo

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Заливайте рекомендованное масло, меняйте в межсервисный период и будет всё хорошо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Кстати,Лукойл,с которого начали тему оказался очень популярным,разбирают моментом,в техподдержке ответили,что в розницу не поставляется,только в сервисы,искать там!
 
Ну объясните, сделайте милость, какое гуще 0/30 или 5/30 для работы не нового мотора.

5/30 гуще и на холодную,и на горячую,а ещё температура вспышки у него выше,чем у 5/50!
Вот тебе и 50,как объяснить?
 
Это что вопрос, серьезно? Омайгад.
По вязкости одинаковые в группах а по вязкости на холодную при запуске, разные.
Вы правда не знаете почему вольво заставляет лить нулёвку и ставить вебасту штатно?
Рассказывайте, почитаю с удовольствием :)
Правда, не только вольво, а все экологнутые заставляют его лить, но это мелочи.
Еще наводящий вопрос
Погуще и менее вязкое - отличие в чем? :)
 
Рассказывайте, почитаю с удовольствием :)
Правда, не только вольво, а все экологнутые заставляют его лить, но это мелочи.
Еще наводящий вопрос
Погуще и менее вязкое - отличие в чем? :)

А в чем экологичность у нулевки?
Про погуще, это долго объяснять, это русский язык. В итоге ни в чем.
 
А в чем экологичность у нулевки?
Про погуще, это долго объяснять, это русский язык. В итоге ни в чем.
Поэтому я и предложил. Если кушает масло и льем 0, то можно для начала перейти на 5. Оно погуще :) ну или более вязкое. Исходя из наших широт, где
-30-35 редкость, лучше повысить вязкость масла в "зимнем диапазоне" , нежеле в летнем. Не поможет это, увеличить с 30 до 40 "летнюю составляющую". Но обычно, к этому моменту уже приходит понимание капиталки, а не поиск загустителей :)
С экологией всё просто. Менее вязкое масло (пожиже :))) позволяет мотору легче работать, меньше сопротивления трению, на финише экономия топлива. Грамм 50 на 100км. Хрень полная с учетом стоимости более ранней капиталки. Но кого из "икологов" это волнует. Главное орать погромче про fuel economy и браво шлепать эти буквы на банки с маслом :)
 
Блин это Нобель, однозначно. Даже не знаю как возразить.
Вспомнил про масло в коробку и успокоился, пусть будет так!
 
Поэтому я и предложил. Если кушает масло и льем 0, то можно для начала перейти на 5. Оно погуще :) ну или более вязкое. Исходя из наших широт, где
-30-35 редкость, лучше повысить вязкость масла в "зимнем диапазоне" , нежеле в летнем. Не поможет это, увеличить с 30 до 40 "летнюю составляющую". Но обычно, к этому моменту уже приходит понимание капиталки, а не поиск загустителей :)
С экологией всё просто. Менее вязкое масло (пожиже :))) позволяет мотору легче работать, меньше сопротивления трению, на финише экономия топлива. Грамм 50 на 100км. Хрень полная с учетом стоимости более ранней капиталки. Но кого из "икологов" это волнует. Главное орать погромче про fuel economy и браво шлепать эти буквы на банки с маслом :)
Все Ваши споры за масло , конечно красивые. Но ни кто из на даже не знает , что мы льем в наши машины ((( Вы же не сдаёте масло на экспертизу ? Цифры на канистрах очень красивые , только толку от них если разлили их где то в Польше или ещё в любой эвропейской стране. Только ДВС наш покажет угадали вы с маслом или кантрофакт залили ((( Вот и вся правда жизни )))
 
Есть хороший и проверенный постовщик , и гарантия 100% . Вам повезло сильно , и не надо парится с выбором масла. Все остальные рассуждения от лукавого ))) У Вас же не химлаборатория на дому )))
 
Обновлю тему-ЛУКойл сделал допуск к маслу для двс вольво на спа платформу!
Сергей Shum дождался!02bc31c4-e632-43a1-8a2f-b49c5fd75bb8.jpgfba93cc7-9783-4416-814b-572063762806.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Супер. Снялся вопрос чего лить через 6000км, как раз в зиму.
 
Что- то я 0-30 ЛУКойла не нахожу а5b5.

Несколько видов,есть специально для вольво а5/в5,есть с допуском вольво а3/в4-ПАО,только в техподдержке сказали,что они сервисные,типа нет их в рознице,только в сервисы или опт,вот отправил оптовику-жду ответа!IMG_6240.JPG

А5В5

IMG_6239.JPG

А3/В3;А3/В4 ПАО

Думаем с Шумом ещё вот эти 3 подойдут!Ниже-IMG_6235.JPG
ПАО

IMG_6243.JPG

5w30 C3

a61e9b82-b45c-4a5f-91d4-f55aa3f80485.jpg
d9ed9ad8-ea4c-42db-a888-14350e824df7.jpg

0w40 ПАО
 
В продаже как я понял только тара по 1л.?

По характеристикам совсем неплохо.

Теперь бы цену узнать.

Некоторые по 1;4;5л,цену пока не озвучили,жду
Полартек 0/40 стоит в фирменном интернет-магазине,как мобил1 0/30 есп
 
Я залил ВОЛВОАЙН 0-30 а5б5- пожалуй на нем и остановлюсь. 10 тыс проехал на нем, все устраивает.
 
Дим, я все на полартек 0-40 смотрел. Потом плюнул! И сейчас для меня вопрос закрыт. Поезжу 30 ку на волволайне. Цена- качество меня устраивают. Там посмотрю. Меняй раз в 10ткм и будет счастье- вот это моя истина.
 
Дим, я все на полартек 0-40 смотрел. Потом плюнул! И сейчас для меня вопрос закрыт. Поезжу 30 ку на волволайне. Цена- качество меня устраивают. Там посмотрю. Меняй раз в 10ткм и будет счастье- вот это моя истина.

Так полартек есть в магазинах и на заправках,но цена почти как у всех премиум брендов,а 0/30-дешевле почти в 2 раза при идентичных характеристиках!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху