Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

масло в двс volvo

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Volvoshved

Свой на форуме
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
6,723
Реакции
2,045
Ваш город
Москва
XC90 T5 13MY+BSR
Ваше имя
Дмитрий
Номер Клубной Карты
1972
Создаю новую тему про масло в двс,тк старых туча и многое поменялось и в масле,и в ДВС

Сегодня смотрел на сайте ЛУКойла-много новых масел вышло с отличными характеристиками,не уступающими или превосходящими основных производителей,у многих из них есть допуск вольво!!!
3d9649bf78e9a292297b0aa05f1b2467.jpg


Вот новое масло для пятицилиндровых двигателей!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В 2 раза дешевле!


Shum,давай поддерживай!
 
Да хоть в 5 раз дешевле... хоть даром... но это я лить в свой авто не буду. Это всего лишь моё личное мнение!!! Каждый волен делать как считает нужным...
 
Да хоть в 5 раз дешевле... хоть даром... но это я лить в свой авто не буду. Это всего лишь моё личное мнение!!! Каждый волен делать как считает нужным...

Егор,характеристики,как у мотюля,один в один,просто сегодня товарищу на работе выбирали масло,заодно вспомнил про ЛУКойл,а в мерседесе идиоты,льют на заводе?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Если брать по заявленным параметрам нового масла-лучше только мобил из новой линейки есп!Это про 0/30
 
Если брать по заявленным параметрам нового масла-лучше только мобил из новой линейки есп!Это про 0/30
А если сравнить их цены, то это "лучше" с легкостью исчезает :)
У нас просто в генах со временем железного занавеса некое преклонение перед импортом и западом. Типа там все умней и лучше.
А по уму, любое масло в пределах своих характеристик отбегает 10000км легко и непринцжденно.
Лично мне жалко выливать в отработку масло за 5-6 тысяч рублей, если можно слить 3000р. Я хорошо зарабатываю, но придерживаюсь принципа "не тот богат, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет грамотно экономить".
 
Извините, опять влез. Ща тема из конструктивной превратится в срач :)))
 
Я за следующие 20ткм попробую и то,и то,расскажу
 
Егор,характеристики,как у мотюля,один в один,просто сегодня товарищу на работе выбирали масло,заодно вспомнил про ЛУКойл,а в мерседесе идиоты,льют на заводе?

Мерседес на заводе, конвейере, официалы, льют оригинал. Правильно, они не идиоты. Все льют оригинал, от киа до Порше, кроме автоваза. Вот тут можно и Лукойл, с более лучшими характеристиками. Хе- хе... :))
 
Егор,характеристики,как у мотюля,один в один,просто сегодня товарищу на работе выбирали масло,заодно вспомнил про ЛУКойл,а в мерседесе идиоты,льют на заводе?

Я где сказал что идиоты??? Зачем ты передергиваешь? Я сказал, что не залью лук в свой авто даже даром.... другие могут хоть мочевину лить, это не мое дело.
Я лью мотюль и кастрюль и проблем не знаю. Менять не собираюсь, слава Богу цена масла как и топлива для меня не актуальна.
 
Мерседес на заводе, конвейере, официалы, льют оригинал. Правильно, они не идиоты. Все льют оригинал, от киа до Порше, кроме автоваза. Вот тут можно и Лукойл, с более лучшими характеристиками. Хе- хе... :))

Андрей,а ничего,что в этом оригинале залит Лукойл ?!?
 
Извините, опять влез. Ща тема из конструктивной превратится в срач :)))

)))) не. Норм все))) просто опять будет полный субектив спорить с которым не имеет смысла
 
Я за следующие 20ткм попробую и то,и то,расскажу

Я и сейчас могу рассказать: машина стала тише работать, пропали стуки, появилась тяга, уменьшился расход, стала быстрее заводится, не щиплет глаза, фары стали ярче светить...
А если без шуток, думаю в слепом тесте вы не определите где залито оригинал а где газпром- отработка.
 
Я и сейчас могу рассказать: машина стала тише работать, пропали стуки, появилась тяга, уменьшился расход, стала быстрее заводится, не щиплет глаза, фары стали ярче светить...
А если без шуток, думаю в слепом тесте вы не определите где залито оригинал а где газпром- отработка.

Не язви!
 
Так,пишу то,что видел,проехал почти 7 ткм,капнул на бумажку,старым капельным способом,масло чистое,вкраплений нет,на щупе тоже достаточно чистое,оригинальное масло было грязнее(я говорю не про кастрол,а про то,что залито в канистру с надписью вольво)сейчас залит motul eco-nergy 0w30 a5b5,для вольво,но если масло не чернеет,это плохона бумаге чистый,без вкраплений,растёкся,как на рисунках в инете,если поискать!
 
Следовательно-оно не моет,либо за 78465 нет отложений,тогда это + маслу с надписью вольво
 
Андрей,а ничего,что в этом оригинале залит Лукойл ?!?

Кто сказал? Ничего что там залит оригинал, допустим сделанный на ЛУКойле, но не Лукойл. Разливать могут где угодно, кто выиграет тендер но масло делают по спецификациям мерседес и это масло Лукойл не имеет права продавать под своей маркой. Мерседес может позволить себе извращения, Лукойл ещё не дорос.
Все масло ЛУКойла сделано на импортных присадках, на импортном оборудовании и лук занимается только смешиванием и розливом под своим брендом.
 
Кто сказал? Ничего что там залит оригинал, допустим сделанный на ЛУКойле, но не Лукойл. Разливать могут где угодно, кто выиграет тендер но масло делают по спецификациям мерседес и это масло Лукойл не имеет права продавать под своей маркой. Мерседес может позволить себе извращения, Лукойл ещё не дорос.
Все масло ЛУКойла сделано на импортных присадках, на импортном оборудовании и лук занимается только смешиванием и розливом под своим брендом.

Да,но цена и характеристики от этого не меняются!Разливается он в Германии вроде,Шум точнее скажет!
Можно я не буду ссылки искать,ша все об этом говорят!
 

А чего язвить то? Все ваши характеристики улучшаются на фоне 3₽, вместо 6₽ оригинальных. В жизни не отличите масло одно от другого в слепом тесте, более того если вас изолировать от работ и от проверок то не определите поменяли вам масло или нет. И какое налили, оригинал, кастрюли, мотюль, Лукойл или старую отработку влили.
 
Да,но цена и характеристики от этого не меняются!Разливается он в Германии вроде,Шум точнее скажет!
Можно я не буду ссылки искать,ша все об этом говорят!

Да у нас все все знают и умеют а сделать не могут.
Не мерс и не вольво ищет производителя своего масла, а сами маслянные короли подают заявки на тендер и это стоит им денег. В замен получают большой, гарантированный рынок сбыта на конвейер, станции техобслуживания и парк авто этого бренда. Отбор и требования жесткие, характеристики масла защищены авторским правом. Так что оригинала в продаже под другим брендом, вы не найдёте, это может печально закончиться для производителя.
Так что плевать кто там сказал в мухосранске, накапав на сральную бумагу. Не умеют у нас в масло в нашей стране, нет у нас ни знаний не возможностей.
 
Иду, курю...)
 
Да у нас все все знают и умеют а сделать не могут.
Не мерс и не вольво ищет производителя своего масла, а сами маслянные короли подают заявки на тендер и это стоит им денег. В замен получают большой, гарантированный рынок сбыта на конвейер, станции техобслуживания и парк авто этого бренда. Отбор и требования жесткие, характеристики масла защищены авторским правом. Так что оригинала в продаже под другим брендом, вы не найдёте, это может печально закончиться для производителя.
Так что плевать кто там сказал в мухосранске, накапав на сральную бумагу. Не умеют у нас в масло в нашей стране, нет у нас ни знаний не возможностей.

Знаний нет-бумажка помогает!

Сравню!

Андрюх,за 7 тыщ не может быть чистое масло на бумаге,хоть тресни!
 
Я не по трассе езжу,как Алекс37,а чистые пробки,нет черноты,значит масло не моет или чистый двс за 78 тыщ ?!?
 
Я и сейчас могу рассказать: машина стала тише работать, пропали стуки, появилась тяга, уменьшился расход, стала быстрее заводится, не щиплет глаза, фары стали ярче светить...
А если без шуток, думаю в слепом тесте вы не определите где залито оригинал а где газпром- отработка.
Уже 10 лет лью Шел в обе машины. Попробовал на одной кастрол, отъездил 4000, машина работает как мясорубка, особенно на высоких оборотах. До 10000 ждать не буду. Может быть фальсификат, но разница ощутима...

Sent from my DUA-L22 using VolvoCarsClub mobile app
 
А чего язвить то? Все ваши характеристики улучшаются на фоне 3₽, вместо 6₽ оригинальных. В жизни не отличите масло одно от другого в слепом тесте, более того если вас изолировать от работ и от проверок то не определите поменяли вам масло или нет. И какое налили, оригинал, кастрюли, мотюль, Лукойл или старую отработку влили.
Отличается очень на слух. Впрочем, зачем слепой тест, если масло вдвое дешевле ходит не меньше, чем вдвое дороже. Какой смысл сливать дорогую отработку?
Про мерс потом напишу по поводу оригинала :)
 
"Так что оригинала в продаже под другим брендом, вы не найдёте, это может печально закончиться для производителя."
Здесь вы не правы, например тот же Газпром производит масла Chevron под своим брендом; лицензии, права, все покупается.
 
"Так что оригинала в продаже под другим брендом, вы не найдёте, это может печально закончиться для производителя."
Здесь вы не правы, например тот же Газпром производит масла Chevron под своим брендом; лицензии, права, все покупается.
Так же и с "оригиналами" всех брендов. Добавка эфира, которая меняет формальную формулу, но не меняет свойства масла и готов "новый" продукт. Который можно продать в два конца брендозависимым :)
 
Знаний нет-бумажка помогает!

Сравню!

Андрюх,за 7 тыщ не может быть чистое масло на бумаге,хоть тресни!

Не может. Бензиновые моторы они чище, дизель считается грязным мотором.
 
Здесь вы не правы, например тот же Газпром производит масла Chevron под своим брендом; лицензии, права, все покупается.

Все покупается, но не всем дают возможность выпускать оригинальные масла для авто. Можно допуск приобрести но побегать придётся а сейчас разговор про масла вольво, мерс и тд
 
Да хоть в 5 раз дешевле... хоть даром... но это я лить в свой авто не буду. Это всего лишь моё личное мнение!!! Каждый волен делать как считает нужным...
Поддерживаю, у меня мнение что Лукойл , Газпром и ТП, это для российских машин , все остальные для нормальных машин
 
не знаю как на легковых машинах, но доя грузовиков volvo, сами производят масло.

ну а второй вопрос как долго масло от луки будет сохранять свои свойства? они саляру и бензин нормальный сделать не могут, а тут масло. нет, это масло я точно в свой автомобиль лить не буду. а залью то, что рекомендует производитель.
создаю новую тему про масло в двс,тк старых туча и многое поменялось и в масле,и в двс

сегодня смотрел на сайте лукойла-много новых масел вышло с отличными характеристиками,не уступающими или превосходящими основных производителей,у многих из них есть допуск вольво!!!
3d9649bf78e9a292297b0aa05f1b2467.jpg


вот новое масло для пятицилиндровых двигателей!
 
а если сравнить их цены, то это "лучше" с легкостью исчезает :)
у нас просто в генах со временем железного занавеса некое преклонение перед импортом и западом. типа там все умней и лучше.
а по уму, любое масло в пределах своих характеристик отбегает 10000км легко и непринцжденно.
лично мне жалко выливать в отработку масло за 5-6 тысяч рублей, если можно слить 3000р. я хорошо зарабатываю, но придерживаюсь принципа "не тот богат, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет грамотно экономить".
хорошее дешево стоить не может. скупой платит дважды. я не настолько богат что бы покупать дешевое. и т.д.

меняю масло раз в 20000. лукойл столько врятли проходит. а если сложить все затраты и время потраченное на то. думаю получится, что лучше купить дорогое масло (читай то, что рекомендует volvo).

а насчет того, что там все лучше ... ну не все конечно (дети у нас хорошие (анекдот помните?)). ну а что поделаешь если оно так и есть? саляра ... без комментариев. бензин ... евро 5 не евро 5. машины ... я пишу на форуме volvo, а не ваз, можно сделать вывод о том, что лучше.

нет, не доверяю я нашим производителям. не доверяю.
 
хорошее дешево стоить не может. скупой платит дважды. я не настолько богат что бы покупать дешевое. и т.д.

меняю масло раз в 20000. лукойл столько врятли проходит. а если сложить все затраты и время потраченное на то. думаю получится, что лучше купить дорогое масло (читай то, что рекомендует volvo).

а насчет того, что там все лучше ... ну не все конечно (дети у нас хорошие (анекдот помните?)). ну а что поделаешь если оно так и есть? саляра ... без комментариев. бензин ... евро 5 не евро 5. машины ... я пишу на форуме volvo, а не ваз, можно сделать вывод о том, что лучше.

нет, не доверяю я нашим производителям. не доверяю.

 
Информация для всех читающих: никто вам тут Лукойл не навязывает,сказано было,что выпущено масло специально для вольво 5 и 6цилиндровых моторов,с очень хорошими техническими характеристиками,не уступающее,а превосходящее мировые аналоги!
Что лить в двс и сколько за это заплатить-каждый решает сам!
Для меня,например,слова кастрол не существует-касторка
Оригинальную канистру могу воспринять,хоть и знаю,что там,хотя никто ещё не доказал,что там тот же кастрол!
 
меняю масло раз в 20000. лукойл столько врятли проходит. а если сложить все затраты и время потраченное на то. думаю получится, что лучше купить дорогое масло (читай то, что рекомендует volvo).а насчет того, что там все лучше ...
Лучше конечно почаще, но соточку протянет, а следующий владелец будет ругать кастрол:)
 
Замена масла раз в 7-8 тыс. Сейчас перешёл на sintec platinum 5w-40. При закупке ящиком вышло по 700р за канистру. Было тяжело морально но я смог. А блогер на бехе менял свой мотул раз в 3 тыс. (давыдыч) И движок блестел. Считаю что многие вещи нам впаривают на волне хайпа и незнания.

Sent from my HRY-LX1 using VolvoCarsClub mobile app
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
лучше конечно почаще, но соточку протянет, а следующий владелец будет ругать кастрол:)
вы думаете volvo будет лить в свои двигатели плохое и не качественное масло? сомневаюсь.
 
Мотюль за 7000 не потемнел почти,это настораживает,не есть хорошо
 
Так кто-то лил уже Лукойл себе или нет? Опыт есть?

Сергей Shum заливал-говорит полёт нормальный!
Через полторы тысячи залью,даже от любимого мобила откажусь,после замены сразу будет слышно,а ещё через полторы тысячи видно и понятно!
 
У Дмитрия кроме слов и цифр еще будет мазок на бумажке:)

Ну будет еще ощущение, цвет отработки, звук. И это будет от человека понимающего и знающего свой авто очень хорошо.
 
не знаю как на легковых машинах, но доя грузовиков volvo, сами производят масло.

ну а второй вопрос как долго масло от луки будет сохранять свои свойства? они саляру и бензин нормальный сделать не могут, а тут масло. нет, это масло я точно в свой автомобиль лить не буду. а залью то, что рекомендует производитель.

Вольво не делает масло, оно делает автомобили. Смысл налаживать своё производство, когда куча высококлассных производств сделают то что они пожелают, причём с великим удовольствием? Лишний, гарантированный рынок сбыта продукции только их обрадует, без рекламы и прочей ублюдочной билеберды типа: молекулы масла прилипают тремя точками, только у нас!!!
Про ЛУКойл, они не делают сами масло, они закупают готовые пакеты присадок и смешивают его. Основа своя, все оборудование импортное. Масло не плохое, думаю...
 
вольво не делает масло, оно делает автомобили. смысл налаживать своё производство, когда куча высококлассных производств сделают то что они пожелают, причём с великим удовольствием? лишний, гарантированный рынок сбыта продукции только их обрадует, без рекламы и прочей ублюдочной билеберды типа: молекулы масла прилипают тремя точками, только у нас!!!
про лукойл, они не делают сами масло, они закупают готовые пакеты присадок и смешивают его. основа своя, все оборудование импортное. масло не плохое, думаю...
для грузовиков volvo само производит масло!!! для этого они построили завод. лукойл присадки может и закупает. но саму основу полюбому делает сама. интересно у кого она закупает присадки?

а смысл наладить свое производство в контроле качества продукции.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху